Ergebnis

Turnier Senioren III S Standard
Veranstalter OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
Ausrichter OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
Datum 25.03.2005
Stand 26.03.2005, 01:06
gestartet 56 Paare

Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.21Stiegert, Ronald - Schrader-Stiegert, EllenAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
2.14Steier, Frank - Steier, MargritAlster-Möwe-Club Hamburg (HATV)GER
3.12Schwedux, Jürgen - Schwedux, Heidrun1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
4.16Scheuer, Dr. Hans-Wolfgang - Scheuer, AngelikaTC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER
5.30Lembke, Helmut - Roland, EleonoreTanzklub Weiß-Blau Celle (NTV)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
6.-8.4Schäfer, Heinz-Georg - Schäfer, IngeborgTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
6.-8.18Pischke, Karl-Heinz - Ilten, KarinTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
6.-8.26Ensslin, Jürgen - Ensslin, FriederikeTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
9.-10.19Herz, Wolfgang - Herz, BarbaraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
9.-10.55Johannsen, Nahne - Johannsen, MarianneTSZ Wetter-Ruhr (TNW)GER
11.23Schläger, Hilmar - Schläger, SylviaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
12.49Biehler, Gerd - Biehler, BärbelTSC Landau i.d. Pfalz (TRP)GER
13.20Heyn, Uwe - Heyn, AngelaCasino Oberalster Hamburg (HATV)GER
14.44Horbat, Ferdinand - Horbart, Gabrielebtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.-16.8Aust, Reiner - Aust, RositaTSA der TSG 1862 Weinheim (TBW)GER
15.-16.46Grelck, Günter - Grelck, HelmaTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
17.-18.10Schätzl, Jakob - Schätzl, GretelTSC Ingelheim (TRP)GER
17.-18.29Stubben, Walter - Stubben, LuiseGrün-Gold-Club Bremen (LTV Br)GER
19.-20.50Vosseler, Hans Werner - Vosseler, ElisabethTSZ Delmenhorst (NTV)GER
19.-20.52Werner, Klaus - Werner, HanneTC Wieste d. TV Sottrum (NTV)GER
21.38Reinhard, Prof. Dr. Dr. Hans Georg - Reinhard, Dr. GertraudTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
22.31Glöckner, Karl-Ludwig - Glöckner, HeidemarieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
23.33Quatfasel, Detlef - Quatfasel, Inge1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
24.-27.5Brand, Peter - Brand, Birgit1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850 (NTV)GER
24.-27.17Bienert, Heinz - Bienert, ElkeTSC Gifhorn (NTV)GER
24.-27.28Hinz, Eberhard - Hinz, DittgardTeam Altenholz im TSV Altenholz (TSH)GER
24.-27.41Schönemann, Rainer - Schönemann, WaltraudTeam Altenholz im TSV Altenholz (TSH)GER
28.-29.1Heere, Gero - Heere, MargaritaTSA d. TSV Kronshagen (TSH)GER
28.-29.35Schmitt, Wolfgang Dieter - Schmitt, AngelikaTSC Dortmund (TNW)GER
30.54Will, Peter - Polz, JohannaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
31.-33.27Stieghorst, Andreas - Mertsch, RosemarieTanzklub Weiß-Blau Celle (NTV)GER
31.-33.60Lang, Harry - Lang, InesTSK Studio XIV Wien AustriaAUT
31.-33.61Loos, Dr. Erik - Loos, ChristineTSC Blau-Gold Salzburg AustriaAUT
34.-36.6Pick, Ralf - Kruse, HelgaTTC Gelb-Weiß d. Post-SV Hannover (NTV)GER
34.-36.34Schmidt, Hans-Hermann - Schmidt, GiselaTTC Elmshorn (TSH)GER
34.-36.48Schukat, Winfried - Schukat, GiselaHildesheimer TSC (NTV)GER
37.43Vogel, Gerhard - Vogel, Martina1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
38.22Becker, Werner - Becker, HennyWalddörfer SV Hamburg (HATV)GER
39.47Mitchell, Jan - Mitchell, BrigitteTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
40.37Hinzke, Heribert - Hinzke, AstridTC Royal Oberhausen (TNW)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
41.59Heinrich, Peter - Heinrich, YvonneTSC Savoy München (LTVB)GER
42.-44.40Bengsch, Rainer - Bengsch, RosemarieTSK Sankt Augustin (TNW)GER
42.-44.42Grawe, Norbert - Jahn, HiltrudTSC Fulda (HTV)GER
42.-44.62Schütze, Klaus - Schütze, WaltraudTSA d. TC Hameln (NTV)GER
45.-48.9Bachmeier, Alois - Bachmeier, AngelikaTanzgemeinschaft Neuwied (TRP)GER
45.-48.24Langkawel, Wolfgang - Langkawel, RenateBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
45.-48.36Tonko, Michael - Tonko, SylviaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
45.-48.56Rosebrock, Edgar - Rosebrock, KarinTTC Elmshorn (TSH)GER
49.-50.11Klemme, Rolf - Klemme, ElkeTTC Gold und Silber Bremen (LTV Brem.)GER
49.-50.39Lohse, Albertus Ernst - Lohse, GiselaTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
51.32Thrun, Alexander - Thrun, ChristaTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
52.15Creite, Joachim - Baldt, HeidiTSC Gifhorn (NTV)GER
53.2Andersch, Günter - Andersch-Gerber, MechthildTSG Marburg (HTV)GER
54.-56.13Cepeda, Jorge A. - Tilinsky, Erika vonTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
54.-56.25Piwonka, Dieter - Haug, RenateMärkischer TSC Berlin (LTV Berlin)GER
54.-56.53Guth, Rudolf - Guth, ChristineTSA Mosaik im KSC Strausberg (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterAllert, FranzAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBartholomae, StefanTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HBorchert, Dagmarbtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter IGundlach, GittaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter JKokott, CorneliaTSK Sankt Augustin (TNW)GER
Wertungsrichter LStiller, UrsulaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter MJanßen, RalfTC Vier Tore Neubrandenburg (LTV Br)GER


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJLM1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
Langsamer Walzer
1214323124  33
144124123   22
1633434  3  44
212211225   11
3055555    555
Tango
1234323 14  36
142123124   24
1643444  15 48
21121123    12
3055555    5510
Wiener Walzer
1235234 13(8)  410
14111423    15
1642423 23(7)  311
212331123   24
3054555   15515
Slowfox
1234333  4  313
142124124   27
1643424 125 415
21121123    15
3055555    5520
Quickstep
1233323 15  316
142123214   29
1644444   5 419
21121114    16
3055555    5525