Ergebnis

Turnier Senioren Latein D Latein
Veranstalter Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
Ausrichter Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
Datum 25.03.2005
Stand 25.03.2005, 16:31
gestartet 18 Paare

Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.12Soencksen, Robert - Soencksen, SilviaDance Sport Team Cologne (TNW)GER
2.18Espenschied, Dr. Bernd - Espenschied, OrtrudTSG Bavaria Abt. Augsburg (LTVB)GER
3.17Wieck, Andreas - Wieck, KarinTC Seestern Rostock (TMV)GER
4.16Zinnendorf, Detlef - Schlüter-Grünewald, AndreaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
5.15Zedlitz, Andreas - Kohlbauer, KorinnaTSZ Schwabach (LTVB)GER
6.7Laue, Stefan - Laue, MarionTT Greifswald (TMV)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.8Mitterhofer, Peter - Mitterhofer, LuciaTSG der FVgg Gammelsdorf (LTVB)GER
8.6Hofbauer, Peter - Moro-Hofbauer, FulviaTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER
9.5Hinze, Axel - Suhr, ChristineTSC Imperial Berlin (LTV Berlin)GER
10.2Clarenbach, Bernd - Clarenbach, KarinTSG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
11.-12.4Dürre, Bernd - Lehmann, PetraBraunschweiger TSC (NTV)GER
11.-12.10Schade, Andreas - Jaschke, PetraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.13Weber, Ralph-Robert - Weber, CarolaTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
14.-15.1Berthold, Lutz - Berthold, EvelynTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
14.-15.11Seidler, Norbert - Seidler, BirgitTC Kristall Jena (TTSV)GER
16.-17.9Monse, Jörg - Monse, BeateTSA d. Sport-Union Annen (TNW)GER
16.-17.19Elbs, Peter - Elbs, JuttaTop Tanz Club Rot-Gold Schwäbisch Hall (TBW)GER
18.3Cooper, Ken - Westermann, UllaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterSchröder, KarstenAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBach, TobiasAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABuczylowski, HolgerSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
Wertungsrichter BEdvardson, IsabellGelb-Weiß Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter CFricke, Beatebtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DKnack, DominikTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EKüster, VeraTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Cha-Cha-Cha
764665   12566
12211114     11
1545546   24 55
1636452 123  44
1713324124(9)   22
1852233 24(10)   33
Rumba
766644   225612
12111115     12
1554456   24(18)5(24)4,59,5
1635565  114(18)5(24)4,58,5
1723323 25   35
1842232 3    25
Jive
766665    15618
12111115     13
1554554   25 514,5
1645446   3  412,5
1722333 25   38
1833222 3    27