Ergebnis

Turnier Senioren I C Standard
Veranstalter Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
Ausrichter Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
Datum 25.03.2005
Stand 25.03.2005, 23:09
gestartet 36 Paare

Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.73Rieder, Erich - Rieder, MonikaTSK Juventus Wien AustriaAUT
2.85Allegrino, Francesco - Allegrino, AgataTSA im MTV Vorsfelde (NTV)GER
3.62Göllner, Detlev - Göllner, DanielaClub Concordia Lübeck (TSH)GER
4.80Wasmund, Reinhard - Hill, DorotheaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
5.56Dietz, Dr. Stefan - Dietz, MartinaTSZ Heusenstamm (HTV)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
6.-8.52Bartel, Joachim - Alter, PetraCasino Oberalster Hamburg (HATV)GER
6.-8.63Hackner, Michael - Treindl, ManuelaTSV Wacker Neutraubling TSA Rot-Weiss (LTVB)GER
6.-8.84Schwella, Adelbert - Schwella, CorinaTSC Rose Forst (LTV Br)GER
9.74Ringmann, Gerhard - Häselbarth, MartinaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
10.78Sperwien, Jürgen - Sperwien, ManuelaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
11.67Jöckel, Peter - Jöckel, TeresaSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
12.82Zedlitz, Andreas - Kohlbauer, KorinnaTSZ Schwabach (LTVB)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.81Weninger, Anton - Weninger-Schuh, JohannaTSK Alt-Erlaa Wien AustriaAUT
14.-16.51Aust, Vinzenz - Brandt, KerstinTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
14.-16.83Zinnendorf, Detlef - Schlüter-Grünewald, AndreaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
14.-16.86Gullotta, Giuseppe - Gullotta, MariaTSA im MTV Vorsfelde (NTV)GER
17.57Dürre, Bernd - Lehmann, PetraBraunschweiger TSC (NTV)GER
18.75Rösler, Gerd - Rösler, GabrielaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
19.-20.54Buchholz, Ralf - Buchholz, TeresaTTC Oberhausen (TNW)GER
19.-20.59Fischer, Dr. Andreas - Hahn, Gabriela1. TSZ Lüneburg (NTV)GER
21.70Cleff, Torsten - Laubach, ChistianeClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
22.-26.60Fischer, Roman - Anita von, HertelTTC Orion d. SSF Bonn (TNW)GER
22.-26.61Gerkensmeier, Dirk - Nowel-Gerkensmeier, Dr. ClaudiaTSA im SB DJK Rosenheim (LTVB)GER
22.-26.64Hellwig, Klaus - Hellwig, SabineTSA im TuS Leese (NTV)GER
22.-26.87Fandrich, Mario - Fandrich, IlonaTC Bernau (LTV Br)GER
22.-26.89Treumann-Joch, Ralf - Joch, BärbelTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
27.72Reinert, Wolfgang - Reinert, ReginaTSA im SB DJK Rosenheim (LTVB)GER
28.-29.79Teichmann, Ulrich - Teichmann, Dr. HeidrunAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
28.-29.88Baumbach, Bodo - Baumbach, BärbelTC Bernau (LTV Br)GER
30.-32.53Berthold, Lutz - Berthold, EvelynTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
30.-32.66Hinze, Axel - Suhr, ChristineTSC Imperial Berlin (LTV Berlin)GER
30.-32.76Seidler, Norbert - Seidler, BirgitTC Kristall Jena (TTSV)GER
33.58Feus, Hans-Joachim - Feus, IngridTC Capitol Bremerhaven (LTV Brem.)GER
34.-36.55Denk, Günter - Graf, ReginaUTSC Forum Wien AustriaAUT
34.-36.68Kettner, Norbert - Kettner, JuttaTC VfG Heddesheim (TBW)GER
34.-36.71Müller, Ralph - Müller, KerstinBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWolter, JürgenAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBach, TobiasAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABuczylowski, HolgerSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
Wertungsrichter BEdvardson, IsabellGelb-Weiß Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter CFricke, Beatebtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DKnack, DominikTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EKüster, VeraTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
Langsamer Walzer
5654455   2555
6223223 3   22
73121114    11
8045534  13 44
8531342124  33
Tango
5653554  125510
6234323 14  35
73111115    12
8045445   3 48
8522232 4   25
Slowfox
5655555    5515
6233323 15  38
73111115    13
8044444   5 412
8522232 4   27
Quickstep
5654554   25520
6233333  5  311
73111115    14
8045445   3 416
8522222 5   29