Ergebnis

Turnier Hauptgruppe II B Standard
Veranstalter Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
Ausrichter Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
Datum 25.03.2005
Stand 25.03.2005, 21:36
gestartet 45 Paare

Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.46Bernau, Armin - Mitzkevich, MarynaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
2.17Hartl, Michael - Heinz, FranziskaTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
3.23Karl, Jürgen - Auer, CorneliaTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
4.27Klapötke, Marco - Hilgenberg, SandraTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
5.21Hoffmann, Christian - Roth, SiljaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
6.36Schwarz, Bernd - Finzel, JohannaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.7Caffier, Philipp - Kohinata, RenaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
8.26Killmeyer, Peter - Vogler, SylviaTSK Studio XIV Wien AustriaAUT
9.-10.16Harnisch, Lars Olav - Zemmrich, InaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
9.-10.32O'Swald, Stefan - Heitmann, Franziska1. SC Norderstedt (TSH)GER
11.-12.22Hübner, Michael - Engeleit, MalgorzataTTC Gelb-Weiß d. Post-SV Hannover (NTV)GER
11.-12.30Kuramochi, Nikolas - Edeler, RaphaelaTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
13.19Hellendahl, Andreas - Krimp, SusanneTTC Mönchengladbach-Rheydt (TNW)GER
14.9Dräger, Oliver - Simon-Dräger, AndreaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
15.48Bült, Berthold - Bült, KatrinTerpsichore-Casino Nordhorn (NTV)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
16.25Kelsch, Thomas - Kästner, StefanieTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
17.2Brandt, Raimund - Kuhn, MonikaTTZ Zürich SchweizSUI
18.-19.20Hirt, Armin - Hirt, DeniseTTC Casino-Blau-Gelb Essen (TNW)GER
18.-19.41Winzenick, Ingo - Kallmeyer, EvClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
20.-21.3Braun, Michael - Döring, BeateClub des Rosenheimer Tanzsports (LTVB)GER
20.-21.39Wachsmann, Stefan - Runge, AnkeHildesheimer TSC (NTV)GER
22.44Zielke, Thorsten - Trippler, KatharinaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
23.-24.4Brockop, Andreas - Stanko, MiriamTSA d. VfL Wolfsburg (NTV)GER
23.-24.49Poser, André - Kibbel, Nadine1. SC Norderstedt (TSH)GER
25.34Rhiemeier, Arnd - Proft, VerenaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.-27.13Garnath, Frank - Kiehn, SabineTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
26.-27.37Stahlschmidt, Christian W. - Esser, KatjaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
28.29Kukowski, Wilfried - Kukowski, AndreaTTC Elmshorn (TSH)GER
29.43Zepernick, Tilo - Bahalwan, FatimaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
30.-31.10Dziambor, Jens - Drzisga, MiriamAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
30.-31.45Rother, Alois - Spang, StefanieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
32.-33.33Ransdell, John - Wepfer, BeatriceTTZ Zürich SchweizSUI
32.-33.47Spönnen, Stephan - Haas, YvonneTSK Tönisvorst 86 (TNW)GER
34.28Koch, Roland - Rhein, Marion vonTGSC Rot-Gold Sinsheim (TBW)GER
35.-39.8Dall, René - Grabowski, MonaDer Ring Rheine (TNW)GER
35.-39.11Euler, Daniel - Bönisch-Euler, PatriciaDer Ring Rheine (TNW)GER
35.-39.24Karsten, Sven - Karsten, ClaudiaTSA d. VfL Wolfsburg (NTV)GER
35.-39.40Wenzel, Holger - Vogler, Ingridbtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
35.-39.51Mallison, Heinrich - Schüler, RitaSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
40.-41.35Roth, Uwe - Hilbring, DesireeTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
40.-41.42Witzel, Hermann - Neumann, BirgitDance Sport Team Cologne (TNW)GER
42.31Neu, Manfred - Singer, BiancaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
43.12Ey, Andreas - Ey, DanielaThieder-Tanzsport-Center Salzgitter (NTV)GER
44.15Haack, Christian - Haack, StefanieTC Elbe Hamburg (HATV)GER
45.6Büttner, Roland - Büttner, AnettTC Rot-Gold Meißen (TVS)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterSchröder, KarstenAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBach, TobiasAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter KBehrens, VolkerTSA im TV Eiche Horn Bremen (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter LKlingenberg, Thomasbtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter MKüster, GerdaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter NWoltmann, Stefan1. TSC Frankfurt / Oder (LTV Br)GER
Wertungsrichter OZadek, GerdAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
KLMNO1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
17612113     11
2135455  125 55
23145421224  44
2753326 13   33
3646664   22566
462213313    22
Tango
17611213     12
2146455   24 510
2323543 13   37
2754334  24  47
3635666  1125612
461221225    24
Wiener Walzer
17444112225  46
2123555 1225 515
2315243123(6)   29
2752334 13(8)   310
3666666     5618
463112224    15
Slowfox
173232113    28
2145455   25 520
2313543113   312
2754234 124  414
3666666     5624
46211123     16
Quickstep
173122214    210
2145555   15 525
2323443 13   315
2764334  24  418
3656666    15630
46121114     17