Ergebnis

TurnierSenioren II B Standard
Veranstalterbtc Grün-Gold der TiB Berlin
Ausrichterbtc Grün-Gold der TiB Berlin
Datum27.03.2005
Stand27.03.2005, 16:54
gestartet27 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.78Perlow, Uwe - Perlow, PetraTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
2.75Rasper, Rainer - Rasper, JudithTC Bernau (LTV Br)GER
3.52Duschek, Peter - Duschek, GudrunTC Seestern Rostock (TMV)GER
4.73Bode, Ralf - Bode, MechthildTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
5.72Leischner, Roland - Leischner, HanneloreTSC Silberschwan Zwickau (TVS)GER
6.74Lemke, Franz - Blum, HelgaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.77Dauer, Olaf - Dauer, TanjaTSC Jever (NTV)GER
8.-10.53Faltin, Hans-Günter - Faltin, UrsulaTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER
8.-10.54Fuchs, Helmut - Fuchs, JuttaTSK Sankt Augustin (TNW)GER
8.-10.59Leyen, Karl-Heinz van - Leyen, Camilla vanTTC Gold und Silber Bremen (LTV Brem.)GER
11.57Korzen, Dieter - Korzen, KarinaTSA des TUS Esingen (TSH)GER
12.70Zipp, Jürgen - Zipp, GabrieleTSC Neuwied (TRP)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.56Körner, Jürgen - Körner, BrigitteTSZ Saar-Gold Merzig (SLT)GER
14.68Winkler, Erik - Winkler, BettinaTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
15.63Schneider, Michael - Schneider, MonikaTSA d. Braunschweiger MTV (NTV)GER
16.-18.64Stengel, Ernst - Stengel, HanneloreTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
16.-18.65Tetzlaff, Georg - Tetzlaff, HildegardDie Residenz Münster (TNW)GER
16.-18.76Zinnendorf, Detlef - Schlüter-Grünewald, AndreaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
19.61Münch, Volker - Münch, PetraTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
20.-21.51Betz, Dr. Joachim - Betz, BrigitteTSA des TV Stockdorf (LTVB)GER
20.-21.60Liewald, Egon - Liewald, IrisTSC Grün-Gelb Erftstadt (TNW)GER
22.-23.66Wagner, Jürgen - Ostrowski, Elke vonTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
22.-23.69Wozniak, Bernd - Wozniak, DagmarTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
24.55Kalb, Ernst - Rudolph, JohannaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
25.-26.58Krell, Ekkehard - Krell, RenateRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
25.-26.62Sandidge, Ben - Sandidge, BirgitTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
27.71Kunze, Dieter - Kunze-Dusch, ElkeTSC Silberschwan Zwickau (TVS)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterRaspe, Dirkbtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBorchert, Manfredbtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter FKühle, LulluRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
Wertungsrichter GKüster, GerdaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter HMeier, MarleneTSA im Turnklub Hameln (NTV)GER
Wertungsrichter IWoltmann, Stefan1. TSC Frankfurt / Oder (LTV Br)GER
Wertungsrichter JWürdemann, MichaelTSZ Blau-Gelb Bremen (LTV Brem.)GER


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
FGHIJ1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
5242264 224  33
7255433  23(10)  55
73143561123(8)  44
7466625 1112566
7533141224   22
782151224    11
Tango
5231164223   36
7255546   14 510
7343453  24  48
7466635  1125612
7524322 3    24
78122113     12
Wiener Walzer
5232234 24   39
7256446   23(13) 515
7344653  13  412
7465565    3(15) 618
751332213    26
78211114     13
Slowfox
5233263 14   312
7255535  115 520
7364454   3  416
7446646   225624
752132124    28
78121123     14
Quickstep
5255363  224 517
7244635  13  424
7333454  24  319
7466546   125630
7522222 5    210
78111115     15