Ergebnis

Turnier Hauptgruppe D Standard
Veranstalter Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
Ausrichter Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
Datum 26.03.2005
Stand 26.03.2005, 17:15
gestartet 52 Paare

Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.48Volkhausen, Bernd - Kückelmann, DanielaTanzsportfreunde Essen (TNW)GER
2.33Reinecke, Martin - Erlen, FranziskaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
3.18Klauske, Lars Kristian - Kiau, SonjaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
4.4Born, Timo - Kompart, AnnikaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
5.37Sauer, Nico - Mickan, MelanieTTC Oberhausen (TNW)GER
6.46Verhoeven, Timo - Simon, IsabellHarzburger TSC (NTV)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.42Semmelroggen, Grischa - Montag, MichaelaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
8.8Esser, Oliver - Diarra, EugeniaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
9.21Krohmann, Michael - Paßmann, FriederikeTSC Brühl im BTV (TNW)GER
10.30Pieper, Christoph - Wohltmann, SilkeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
11.47Vilcins, Maris - Feldmann, Viola VanessaSchwarz-Silber Frankfurt (HTV)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
12.-13.14Hölscher, Rouven - Alt, RicardaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
12.-13.16Karakatsanis, Emanuil - Knapp, SarahTSA der TSG 1862 Weinheim (TBW)GER
14.57Klinge, Jörg - Sommerfeld, SophieTerpsichore-Casino Nordhorn (NTV)GER
15.-16.6Cicha, Mario - Gehrke, MelanieTSG Da Capo Grafing (LTVB)GER
15.-16.7Epplée, Andreas - Klädke, InaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
17.10Förster, Alexander - Wulf, KathrinTSC Blau-Weiß d. TV Paderborn (TNW)GER
18.-19.1Aust, Roland - Preis, SonjaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
18.-19.31Prietz, Lukas - Holt, MichaelaTSC Castell Lippstadt (TNW)GER
20.53Zimmermann, Daniel - Rüdiger, RicardaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
21.38Schepp, Berndt - Schepp, HelgaTSV Wacker Neutraubling TSA Rot-Weiss (LTVB)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
22.-25.25Maksel, Tim - Olschewski, AndreaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
22.-25.29Partes, Christoph - Weigl, KatrinSchwarz-Silber Frankfurt (HTV)GER
22.-25.50Wissing, Jan-Maik - Wilson, NatalieTSA im Osnabrücker SC (NTV)GER
22.-25.62Gröhn, Olav - Fiedler, JuliaTSG Creativ Norderstedt (TSH)GER
26.32Reiche, Marco - Hergesell, JanineTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
27.-28.19Klich, Dr. Günther - Klich, SvenjaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
27.-28.40Schulze, Martin - Lingner, InaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
29.-31.13Günther, Jochen - Bohrmann, BirgitTC VfG Heddesheim (TBW)GER
29.-31.22Krüder, Christoph - Neuf, StefanieTC Harmonia Oldenburg (TSH)GER
29.-31.44Szerement, Andreas - Zaborowski, MariaTSC Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
32.-34.23Ladusch, Christian - Neubig, Franziska1. TSC Frankfurt / Oder (LTV Br)GER
32.-34.34Röhl, Sebastian - Schulz, AntjeTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
32.-34.55Kopplin, Malte - Harwart, MarinaTerpsichore-Casino Nordhorn (NTV)GER
35.36Ryll, Thomas - Fredow, NadineTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
36.59Frommolt, Moriz - Dörsing, SandraTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
37.51Wolf, Martin - Waldinger, KarinTSV Schwarz-Gelb Dresden (TVS)GER
38.-40.11Friedrichs, Nils - Willach, IsabelleTSA im Braunschweiger MTV (NTV)GER
38.-40.28Overbeck, Sven - Rößner, ChristianeTSA d. MTV Wolfenbüttel (NTV)GER
38.-40.35Rotbarth, Christian - Eckner, CarolinTC 91 Cottbus (LTV Br)GER
41.-42.5Buhrow, Mathias - Kresse, AntoniaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
41.-42.56Knüver, Oliver - Hotfilter, AnikaTerpsichore-Casino Nordhorn (NTV)GER
43.2Bajohr, Iro - Hildesheim, CindyTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
44.27Müller, Martin - Nolte, TabeaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
45.-47.15Hüveler, Philipp - Wegmann, AnneDer Ring Rheine (TNW)GER
45.-47.20Kohlrautz, Martin - Lukat, SilkeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
45.-47.41Schürmann, Heinz - Schürmann, IrinaTSA im TSV Glinde (HATV)GER
48.-50.3Beterke, Andreas - Strauß, NatalieTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
48.-50.24Lorgi, Thomas - Lorgi, TinaTSA d. TSV Buxtehude-Altkloster (NTV)GER
48.-50.26Marschalleck, Björn - Uebe, BettinaTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
51.39Schlüter, Thomas - Dalldorf, Petra1. TSZ Lüneburg (NTV)GER
52.52Zbikowski, Simon - Rahn, JessicaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBrede, ThorstenTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchulze, KatrinAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ADiemke, AlexanderOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BGeisler, Dr. OlafTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter QKühn, KlausSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter PRau, StefanGrün-Gold-Club Dreieich (HTV)GER
Wertungsrichter ESchröder, KarstenAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FSchüth, ChristophTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
Wertungsrichter OPoppinga, AnkeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABQPEFO1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
44465462 114  44
183223635 25   33
33234121424    22
37655635111225(19) 55
465634546  135(21) 66
4811121234     11
Tango
44456462 114  48
183324526 24   36
3312311144     13
375565353  226 510
466643645  134 612
48211223136    23
Quickstep
44266452 224(12)  412
183434625 135  39
33131221335    25
375643364  24(14)  515
466555546   15 618
4821211314     14