Ergebnis

Turnier Hauptgruppe C Standard
Veranstalter Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
Ausrichter Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
Datum 26.03.2005
Stand 26.03.2005, 17:16
gestartet 81 Paare

Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.14Schmidt, Simon - Fellner, SandraUTSC Forum Wien AustriaAUT
2.16Wozniak, Tobias - Geisenkersting, JanaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
3.53Vanyukov, Alexey - Stüben, MirelaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
4.59Turloff, Sebastian - Urland, KathrinClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
5.26Klinkenberg, Mark - Hübner, FranziskaTSC Schwerin (TMV)GER
6.34Karkmann, Ulrich - Lotz, NataljaTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.2Görtz, Sebastian - Babina, AlenaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
7.-8.46Mathies, Nico - Schellbach, IrisTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
9.71Pulz, Roman - Zepik, CeciliaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
10.27Nicolos, Dimitrios - Jania, JacquelineTSK Sankt Augustin (TNW)GER
11.35Hürth, Dennis - May, DanielaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
12.11Vogelsberger, Alexander - En-Nosse, MaryamTC Nova Gießen (HTV)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.54Reimann, Marc - Tehraud, JenniferTSK Sankt Augustin (TNW)GER
13.-14.86Teutsch, Ingo - Gehrke, SusanneGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
15.-17.6Beckerat, Christian - Beckerat, AnjaTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
15.-17.28Buro, Andreas - Joanna, SliwaTTC Gelb-Weiß d. Post-SV Hannover (NTV)GER
15.-17.84Müller, Ronny - Götze, MandyBoston Club Düsseldorf (TNW)GER
18.18Wehrße, Martin - Gohlke, Hanna-LenaGießener TC 74 (HTV)GER
19.-21.23Mack, Simon - Heymann, SteffiAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
19.-21.45Schwenkner, Thomas - Röwemeyer, HeikeDer Ring Rheine (TNW)GER
19.-21.56Janik, Robert - Timmler, FelicitasTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
22.-23.62Kaup, Roman - Vollmer, JanneTSC Blau-Weiß d. TV Paderborn (TNW)GER
22.-23.81Vracevic, Michael - Walter, MartinaTsc Tiroler UnterlandAUT
24.63Rosik, Stefan - Wernetshammer, TanjaTSC Savoy München (LTVB)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-27.13Koch, Sebastian - Exeler, JulianeDer Ring Rheine (TNW)GER
25.-27.47Lutz, Andreas - Schmidt, AngelaTSC Castell Lippstadt (TNW)GER
25.-27.52Ulrich, Stefan - Steffen, MartinaTC Blau-Silber Magdeburg (LTVSA)GER
28.-31.39Poblotzki, Michael von - Poblotzki, Julia vonTSZ Delmenhorst (NTV)GER
28.-31.66Beyer, Erich - Winter, FeliciaTSC Savoy München (LTVB)GER
28.-31.78Trippler, Stefan - Poeplau, DanaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
28.-31.87Wasser, Stephan - Wasmund, InesTTC Gelb-Weiß d. Post-SV Hannover (NTV)GER
32.41Mörsch, Daniel - Proske, StefanieTSC Ford Köln (TNW)GER
33.75Stempinski, Florian - Wollesen, SilkeOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
34.40Sturm, Georg - Podratzky, ElkeTSG Bavaria Abt. Augsburg (LTVB)GER
35.38Meyer, Stefan - Oeben, MelanieTSC Rheindahlen (TNW)GER
36.17Beer, Christian - Girke, BiankaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
37.-39.7Hambörger, Thorsten - Bolte, DanielaTC Harmonia Oldenburg (TSH)GER
37.-39.10Schöne, Alexander - Dalicho, LauraTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
37.-39.21Schnepel, Enrico - Hanke, JuliaTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
40.-41.4Lindner, Ricco - Bathke, MonikaTK Blau-Gold Leipzig (TVS)GER
40.-41.37Thiel, Stefan - Naue, JuliaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
42.83Stiegert, Daniel - Haake, CathleenAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
43.-45.5Scheffler, Florian - Bäuml, AlexTSC Erlangen im TB 1888 Erlangen (LTVB)GER
43.-45.49Öhlinger, Mario - Schwarz, NadineTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
43.-45.70Zembok, Thomas - Zembok, BirgitBraunschweiger TSC (NTV)GER
46.68Freye, Lars - Wulfekammer, AnjaTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
47.24Schulz, Marco - Hinze, Isabell1. TSC Frankfurt / Oder (LTV Br)GER
48.61Verkin, Julian - Verkin, VanessaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
49.-50.19Reker, Daniel - Götze, HelenaSchwarz-Silber Frankfurt (HTV)GER
49.-50.60Hackl, Sebastian - Veriho, ManuelaCentral-Casino München (LTVB)GER
51.-54.9Pincsek, Jan - Carder-Pincsek, EdithVTSC Casino Dornbirn AustriaAUT
51.-54.64Kramp, Steven - Wichmann, ArianeTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
51.-54.76Schaarschmidt, Andreas - Schaarschmidt, ChristineGrün-Gold-Club Schleswig (TSH)GER
51.-54.79Schmidt, Kevin - Schmidt, SabineTC Bernau (LTV Br)GER
55.-58.1Geßner, Stefan - Arnold, NadjaTSA d. TV Bocholt (TNW)GER
55.-58.20Schmidt, Ronny - Grundmann, AnjaTC Blau-Silber Magdeburg (LTVSA)GER
55.-58.29Weber, Stefan - Jöntgen, SandraTC Schwarz-Rot Düren (TNW)GER
55.-58.44Sandschneider, Hajo - Riedel, DanielaTSC Blau-Weiß d. TV Paderborn (TNW)GER
59.-60.50Schweer, Oliver - Schwarzbach, TinaTTC Gelb-Weiß d. Post-SV Hannover (NTV)GER
59.-60.73Butz, Corbinian - Zumbroich, HeikeDer Ring Rheine (TNW)GER
61.-63.30Ross, Christoph - Kessebohm, DeniseDer Ring Rheine (TNW)GER
61.-63.43Albrecht, Marco - Reh, SabineTSK Residenz Dresden (TVS)GER
61.-63.85Kayser, Philipp - Friehmelt, VerenaSchwarz-Silber Frankfurt (HTV)GER
64.-68.32Scholz, Ingo - Kneissl, IsabellaTSC Erlangen im TB 1888 Erlangen (LTVB)GER
64.-68.42Vogelgesang, Jens - Queck, FranziskaSC Peenetanz Kröslin (TMV)GER
64.-68.67Freisens, Christian - Wolf, MichaelaTC Blau-Gold Langen (HTV)GER
64.-68.72Dyrschka, Roman - Zischke, TanjaMärkischer TSC Berlin (LTV Berlin)GER
64.-68.74Klink, Sören - Zwingmann, JuliaTop-Dance Grimmen (TMV)GER
69.-72.8Gronski, Andreas - Butzbach, IsabelTSG Creativ Norderstedt (TSH)GER
69.-72.12Anhäuser, Tom Henrik - Erkelenz, AdrienneTC Blau-Gold Langen (HTV)GER
69.-72.31Schrader, Markus - Klingenberg, AndreaTSA d. MTV Wolfenbüttel (NTV)GER
69.-72.58Brüske, Björn - Unger, EleonoraDer Ring Rheine (TNW)GER
73.-74.25Stöhr, Christian - Hofmann, CynthiaSV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
73.-74.82Schiller, Thorsten - Hoffmann, MonikaTTC Rot-Weiß Kronach (LTVB)GER
75.-76.15Fülfe, Stephan - Fülfe, BirgitBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
75.-76.36Baier, Simon - Müllauer, KatrinUTSK Tirol AustriaAUT
77.-78.3Erdmann, Dirk - Bartels, AlexandraTC Tusculum Einbeck (NTV)GER
77.-78.57Triebel, Ralf - Triebel-Knorr, Gabi-AngelaTTC Harburg im HTB Hamburg (HATV)GER
79.55Junge, Eckhard - Thaden, Petra vonTC Capitol Bremerhaven (LTV Brem.)GER
80.33Schuster, Christian - Kulmann, KatharinaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
81.77Fitz, Daniel - Mansbart, JuliaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBrede, ThorstenTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerRüter, SebastianBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter BLeschke, StefanTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CPawellek, MichaelTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DRaith, AlexanderTSA d. TG Landshut (LTVB)GER
Wertungsrichter ESeefeldt, PatrickAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FSüfke, ThorstenOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter GWinde, RuwenBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter OKühn, AnnegretSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
BCDEFGO1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
14411321334(5)    11
16132512524(6)    22
266542442 225  44
34543665111235 66
532261536134   33
593654364  24  55
Tango
1411122115     12
163335124125   24
266523436 134(12)  48
345446653  135 612
5322615451334(9)  36
594654362 124(13)  510
Slowfox
1411111117     13
163225223 4    26
265553335  337 614
346336452 134(12)5 315
532462646 224(12)4 410
594644564   4(16)  515
Quickstep
1411211116     14
16221522515    28
265653334  34(13)  519
346536553  225 621
533362646 134(12)  414
594444462 116  318