Ergebnis

Turnier Hauptgruppe B Standard
Veranstalter Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
Ausrichter Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
Datum 26.03.2005
Stand 26.03.2005, 17:16
gestartet 90 Paare

Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.93Platz, Christian - Pritzsche, AnjaTSC Silberpfeil Pirna (TVS)GER
2.8Jackson, Niels - Bayer, Julia KatharinaSchwarz-Silber Frankfurt (HTV)GER
3.92Heindl, Frank - Müller, ClaudiaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
4.33Klapötke, Marco - Hilgenberg, SandraTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
5.37Lippok, Andreas - Josephs, KarinTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
6.96Kaiser, Jens - Lück, SandraTSZ Gera (TTSV)GER
7.91Theer, Andreas - Fritsch, Christiane1. TSC Dessau 1961 (LTVSA)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.68Wirth, Matthias - Röhrl, AnnelieTSC Metropol München (LTVB)GER
9.-11.29Hartl, Michael - Heinz, FranziskaTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
9.-11.85Bernau, Armin - Mitzkevich, MarynaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
9.-11.97Heinrich, Dominik - Matthes, ClaudiaTSZ Gera (TTSV)GER
12.-13.1Geiter, Dennis - Albers, AlexandraClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
12.-13.12Schmidgal, Georg - Bröse, JennyTSC Magdeburg (LTVSA)GER
14.31Pieske, Dennis - Hermsdorf, TanjaTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.90Handrich, Sebastian - Kahn, Nicole1. TSC Dessau 1961 (LTVSA)GER
16.73Woisin, Stefan - Scheitz, NadineTTC Gelb-Weiß d. Post-SV Hannover (NTV)GER
17.-20.52Frisch, Denis - Lang, ChristianeTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
17.-20.54Koglin, David - Lenz, AndreaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
17.-20.55Berger, Martin - Lumetsberger, ElisabethUnion-TSC Linz AustriaAUT
17.-20.72Lützner, Andreas - Scheinpflug, DoreenTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
21.-22.50Porth, Stephan - Kurek, FranziskaTSC Schwerin (TMV)GER
21.-22.71Breidenbach, Patrick - Schadewaldt, JanineBoston Club Düsseldorf (TNW)GER
23.24Schwarz, Bernd - Finzel, JohannaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
24.59Neudhart, Thomas - Neudhart, UlrikeUTSC Starlight Wien AustriaAUT


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-27.13Bumhoffer, Daniel - Bünger, AnitaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
25.-27.67Chen, Peter - Robl, UrsulaUTSK Tirol AustriaAUT
25.-27.84Harnisch, Lars Olav - Zemmrich, InaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
28.-30.28Hartmann, Martin - Hannappel, ChristinaATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg (HTV)GER
28.-30.44Caffier, Philipp - Kohinata, RenaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
28.-30.63Schermelleh, Jens - Raether, SabrinaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
31.-32.51Hostmann, Arwed - Ladegast, AnettTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
31.-32.56Kamps, Malte - Mohr, JudithTeam Altenholz im TSV Altenholz (TSH)GER
33.-34.57Zeisberger, Edwin - Moosbauer, PamelaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
33.-34.74Stammwitz, Martin - Schubert, SarahTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
35.17Kuramochi, Nikolas - Edeler, RaphaelaTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
36.-37.45Hellendahl, Andreas - Krimp, SusanneTTC Mönchengladbach-Rheydt (TNW)GER
36.-37.79Biermann, Björn - Streiter, MelanieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
38.100Hartung, Tim-André - Hartwig, SarahTSA d. TC Hameln (NTV)GER
39.-40.43Kragh, Thorsten - Knöbel, SibylleTSC Metropol München (LTVB)GER
39.-40.78Fett, Andreas - Steiner, InaTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
41.-43.15Kuhfahl, Michael - Döring, KatjaTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER
41.-43.30O'Swald, Stefan - Heitmann, Franziska1. SC Norderstedt (TSH)GER
41.-43.70Averbeck, Sebastian - Sangmeister, Eva MariaDer Ring Rheine (TNW)GER
44.18Kothe, Harald - Edlich, IrisBraunschweiger TSC (NTV)GER
45.39Buchholtz, Nils - Kast, KristinaTSA des ASV Bergedorf Hamburg (HATV)GER
46.25Hülsebusch, Harald - Floh, SonjaDer Ring Rheine (TNW)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
47.-51.3Karl, Jürgen - Auer, CorneliaTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
47.-51.19Hempel, Marcus - Eger, AnjaTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
47.-51.60Vorobyov, Dimitrij - Neumann, MaikeTC Royal Oberhausen (TNW)GER
47.-51.76Dräger, Oliver - Simon-Dräger, AndreaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
47.-51.82Killmeyer, Peter - Vogler, SylviaTSK Studio XIV Wien AustriaAUT
52.-54.80Jäger, Sebastian - Stube, AnjaTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
52.-54.81Pöhling, Renè Daniel - Ulrich, StefanieBraunschweiger TSC (NTV)GER
52.-54.95Wittig, Jo Niclas - Materi, DianaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
55.-57.6Datz, Björn Hendrik - Bambl, MiriamTSC Grün-Gelb Neu-Anspach (HTV)GER
55.-57.21Stahlschmidt, Christian W. - Esser, KatjaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
55.-57.88Rother, Alois - Spang, StefanieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
58.-59.38Winzenick, Ingo - Kallmeyer, EvClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
58.-59.99Bögge, Benjamin - Schulz, SabrinaDer Ring Rheine (TNW)GER
60.20Hübner, Michael - Engeleit, MalgorzataTTC Gelb-Weiß d. Post-SV Hannover (NTV)GER
61.-64.4Holle, Christian - Bach, JaninaTeam Altenholz im TSV Altenholz (TSH)GER
61.-64.35Hölzle, Christian - Hirzel, JaninaTSC Metropol München (LTVB)GER
61.-64.53Madlener, David - Lange, FranziskaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
61.-64.86Bült, Berthold - Bült, KatrinTerpsichore-Casino Nordhorn (NTV)GER
65.69Wachsmann, Stefan - Runge, AnkeHildesheimer TSC (NTV)GER
66.-67.41Poser, André - Kibbel, Nadine1. SC Norderstedt (TSH)GER
66.-67.48Brandt, Raimund - Kuhn, MonikaTTZ Zürich SchweizSUI
68.-69.40Kelsch, Thomas - Kästner, StefanieTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
68.-69.64Greve, Tobias - Ramisch, TanjaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
70.-71.5Zepernick, Tilo - Bahalwan, FatimaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
70.-71.23Brabetz, Carsten - Faust, JanaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
72.-74.34Hirt, Armin - Hirt, DeniseTTC Casino-Blau-Gelb Essen (TNW)GER
72.-74.47Schneider, Uwe - Kuchta, FranziskaTC Kristall Jena (TTSV)GER
72.-74.58Rühmann, Klaus - Neubauer, RabeaBraunschweiger TSC (NTV)GER
75.-77.32Roth, Uwe - Hilbring, DesireeTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
75.-77.49Kukowski, Wilfried - Kukowski, AndreaTTC Elmshorn (TSH)GER
75.-77.62Rhiemeier, Arnd - Proft, VerenaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
78.-80.10Euler, Daniel - Bönisch-Euler, PatriciaDer Ring Rheine (TNW)GER
78.-80.36Göbel, Thomas - Hofedank, InaTSC Smaragd Forst (LTV Br)GER
78.-80.83Ransdell, John - Wepfer, BeatriceTTZ Zürich SchweizSUI
81.9Schmidt, Stephan - Blümel, TinaTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
82.-85.22Ey, Andreas - Ey, DanielaThieder-Tanzsport-Center Salzgitter (NTV)GER
82.-85.26Dall, René - Grabowski, MonaDer Ring Rheine (TNW)GER
82.-85.94Fechtner, Philipp - Viergutz, AntjeTSA im SC Neubrandenburg (LTV Br)GER
82.-85.98Mallison, Heinrich - Schüler, RitaSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
86.77Nell, Manfred - Singer, BiancaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
87.-88.66Koch, Roland - Rhein, Marion vonTGSC Rot-Gold Sinsheim (TBW)GER
87.-88.75Rachow, Andreas - Schulze, AnjaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
89.-90.14Büttner, Roland - Büttner, AnettTC Rot-Gold Meißen (TVS)GER
89.-90.27Haack, Christian - Haack, StefanieTC Elbe Hamburg (HATV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBrede, ThorstenTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchulze, KatrinAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HDehling, StefanTC Mondial Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter IHartmann, KurtTSC Rot-Weiß Böblingen (TBW)GER
Wertungsrichter JHeyn, EdgarClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter RZimmermann, MarkusTSC Herzberg (NTV)GER
Wertungsrichter LLochner, WolfgangTSZ Potsdam (LTV Br)GER
Wertungsrichter MPfitzinger, HeinzTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter NThomas, MarcTSC Kurpfalz Brühl (TBW)GER


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJRLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
8154651622235  66
3337147471124(12)   55
3744313651135   33
917365654  124  77
922627223 4     11
936153131335    22
965272472 334(10)   44
Tango
83535513114(10)    28
332711735234(7)    16
374423376 135(16)   47
916367654  1236 714
9216542271334(9)5  56
9352461412335(12)   35
9671724621334(9)4  610
Wiener Walzer
81635513224    210
3337127451234(10)   511
3754413571124(12)   613
917176676111114 721
92252722115     17
9363541341135(15)6  38
964263462 235(15)5  414
Slowfox
83535413114    212
3327135441235(14)6(19)6(19)7(26)3,514,5
3744213571235(14)6(19)6(19)7(26)3,516,5
917367776  11137728
9216462351234   512
93625412124     19
96517266213334  620
Quickstep
81534413224(8)    214
3347175441114   519,5
373442277 235   420,5
917355765  114  735
922626326 34(9)    315
936173132235    110
96526165123335  626