Ergebnis

Turnier Hauptgruppe A Standard
Veranstalter Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
Ausrichter Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
Datum 26.03.2005
Stand 26.03.2005, 17:16
gestartet 87 Paare

Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.56Meyer-Ulex, Niklas - Meyer-Ulex, ElenaBraunschweiger TSC (NTV)GER
2.31Jansen, Leonard - Halanke, SandraBraunschweiger TSC (NTV)GER
3.32Kraft, Marco - Hermann, Alma MaritTC Elbe Hamburg (HATV)GER
4.78Kunitzsch, Marcel - Seifert, ElisaTSC Schwarz-Weiß Freiberg (TVS)GER
5.18Hammermüller, Rick - Derichs, IsabellTSK Residenz Dresden (TVS)GER
6.54Gregorkiewicz, Michal - Matysek, OlgaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
7.72Libich, Sergej - Schneider, Eva-RenateTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.93Mehlau, Patrick - Wübbe, YasminTTC Savoy d. TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
9.-10.68Rösler, Frederick - Rusher, JanineAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
9.-10.99Herrmann, Martin - Wiedenbruch, ElisabethTSC Leipzig (TVS)GER
11.85Horstmann, Gerrit - Thamm, MiriamTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
12.23Unger, Robert - Eckle, SophiaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
13.60Wittkowski, Marco - Paasch, BenteTSC Nord Schenefeld (TSH)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.100Neuberg, Sebastian - Ohl, Virgina1. TSC Dessau 1961 (LTVSA)GER
15.39Ulrich, Stephan - Keller, Carola1. TC Ludwigsburg (TBW)GER
16.-19.58Joneleit, Benjamin - Nadolski, SabrinaBraunschweiger TSC (NTV)GER
16.-19.59Müller, Marc - Oertel, AlexandraTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
16.-19.79Steinhäuser, Arndt - Siegmüller, TanjaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
16.-19.86Tippel, Andreas - Tippel, SandraTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
20.-21.66Pereira, Cliff - Prinzmeier, JudithDer Ring Rheine (TNW)GER
20.-21.96Kern, René - Zwanzig, SabineTSV Schwarz-Gelb Wittenberg (LTVSA)GER
22.17Schröder, Torsten - Cremers, SarahTSC Rheindahlen (TNW)GER
23.-24.21Engelmayer, Conrad - Dürmoser, PiaUTSK Casino Wien AustriaAUT
23.-24.101Polz, Andreas - Braunsperger, IlseUnion-TSC Linz AustriaAUT
25.41Knack, Christopher - Knack, Anna-LenaTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.-27.10Schulz, Carsten - Broschwitz, AnkeTC Saxonia Dresden (TVS)GER
26.-27.74Jagiella, Carsten - Schulz, UlrikeTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
28.-30.37Matery, Andreas - Jergens, SibylleTSA des TV Stockdorf (LTVB)GER
28.-30.89Kurdinat, Christoph - Tüzel, ElifTSA im TSV Glinde (HATV)GER
28.-30.97Wolf, Roman - Golikow, OlgaTSC Rose Forst (LTV Br)GER
31.9Müller, Thomas - Brock, NikolaTSG Fürth (LTVB)GER
32.-33.94Mießler, Tobias - Zielke, SindyTSZ Borna / NeukirchenGER
32.-33.103Buschmann, Torsten - Athens, MariaTSC Grün-Rot im TV Blomberg (TNW)GER
34.-35.30Selle, Daniel - Grünberg, SandraTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
34.-35.49Choinatzki, Rainer - Küster, JessicaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
36.84Malsy, Frederik - Teschke, CarolinTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
37.-38.5Rodenburg, Peter - Benge, SandraClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
37.-38.36Wilts, Holger - Jacobs, IlkaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
39.-40.81Paas, Daniel - Skalischus, TanjaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
39.-40.87Fichtner, Marcus - Treffky, SarahTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
41.-42.20Komor, Jakob - Drummer, AnnaTSG Fürth (LTVB)GER
41.-42.46Sennewald, Christian - Krüger, AnneTSK Residenz Dresden (TVS)GER
43.11Thies, Dietmar - Bruhns, MartinaSchwarz-Silber Frankfurt (HTV)GER
44.28Geis, Tobias - Geis, NicoleTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
45.50Höllfritsch, Christian - Landmann, AlexandraTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
46.69Spiewak, Boris - Rust, YvonneCDC Rot-Gold Walsrode (NTV)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
47.-53.4Rattay, Stefan - Bechtold, Ann-KatrinStep by Step Oberhausen (TNW)GER
47.-53.19Dvorak, Chrisopher - Deutschmann, BirgitTSK Juventus Wien AustriaAUT
47.-53.22Werner, Matthias - Dyka, StefanieAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
47.-53.45Schmidt-Schauerte, Torsten - Kröger, Linda DeborahTSC Royal Bonn (TNW)GER
47.-53.47Boyer, Christophe - Kühne, ManjaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
47.-53.62Göhnermeier, Aksel - Pazidis, AlexandraTC Rot-Weiß Schwäbisch Gmünd (TBW)GER
47.-53.102Strauß, Daniel - Marx, ManuelaBraunschweiger TSC (NTV)GER
54.-56.2Rothmiller, Robert - Aurbacher, YvonneGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
54.-56.76Semionyk, Peter - Schwidetzki, NinaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
54.-56.92Kröger, Martin - Wilde, KerstinTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
57.-60.25Friedrichs, Rene - Freitag, NicoleTC Seestern Rostock (TMV)GER
57.-60.51Klages, Phillip - Leuschner, JuliaTTC Gelb-Weiß d. Post-SV Hannover (NTV)GER
57.-60.88Bort, Jörg - Treizel, VanessaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
57.-60.91Rittgerott, Christian - Walz, MonikaTSC Savoy München (LTVB)GER
61.-62.38Klotzsche, Lukas - Jumel, SylviaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
61.-62.71Rohrbacher, Markus - Schacherl, Elke1. TSGK Krems AustriaAUT
63.95Mießler, André - Zoladkiewicz, JennyTSZ Borna / NeukirchenGER
64.-67.24Hannemann, Stefan - Faust, AntjeTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
64.-67.34Mohl, Dejan - Holzwarth, JudithTC Mutterstadt (TRP)GER
64.-67.44Kraushaar, Andreas - Krenz, SandraTSC Calypso Offenbach (HTV)GER
64.-67.55Westermeier, Mirko - Melzer, SusanneDie Residenz Münster (TNW)GER
68.-69.42Krause, Oliver - Krause, AstridTC Linon Bielefeld (TNW)GER
68.-69.64Templiner Sinisterra, Chrisopher - Pilch, IwonaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
70.-71.26Christoph, Sebastian - Gand, DanielaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
70.-71.29Schmidt, Joachim - Gerlach, DanielaTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
72.77Oellers, Ruben - Seidler, SabrinaTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
73.90Glas, Benjamin - Utri, RamonaTSG Bietigheim (TBW)GER
74.-76.14Büttner, Richard - Büttner, KarinTSC Savoy München (LTVB)GER
74.-76.33Gröger, Stehan - Herweg, AnnikaTSC Magdeburg (LTVSA)GER
74.-76.40Ladiges, Jens - Klemm, MarenClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
77.-78.61Miller, Patrick - Pavlik, JuliaTSG Leverkusen (TNW)GER
77.-78.73Schulten, Martin - Schulten-Laurien, SusanneBielefelder TC Metropol (TNW)GER
79.75Wedel, Volker - Schuster, ManuelaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
80.15Carstensen, Hans-Jörg - Carstensen, Dr. MarionTSV Reinbek (TSH)GER
81.65Schmidtchen, Björn - Polei, SonjaTTC Casino-Blau-Gelb Essen (TNW)GER
82.-84.16Siebert, Jens Hendrik - Cremerius, Sabina MarinaTSA d. TB Stöcken Hannover (NTV)GER
82.-84.52Kröller, Markus - Liebig, KatjaTSA Lahngold im VfL Altendiez (TRP)GER
82.-84.70Wagener, Burkhard - Schaaf, MonikaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
85.-86.12Jeck, Thomas - Brüning, MareikjeTSA des TSV Lütjenburg (TSH)GER
85.-86.57Götz, Sebastian - Möhl, SinaTSZ Blau-Gold Marburg (HTV)GER
87.80Narozuy, Ralf - Sierck, GudrunTSA d. TSV Kronshagen (TSH)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBrede, ThorstenTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerRüter, SebastianBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter IBehrens, VolkerTSA im TV Eiche Horn Bremen (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter JEggert, Anitabtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter KFrank, PeterTC Elbe Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter LRöhrig, KayTSC Metropol Hofheim (HTV)GER
Wertungsrichter MSchrader, ChristianTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter NWendig, UdoTC Köbolde Königsbrunn (LTVB)GER
Wertungsrichter PHelm, RogerTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
IJKLMNP1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
187746542 1134  55
3132514651234   44
324535311224    22
546677236 12225(23)7(37)6,56,5
5611121234      11
725363677  2235(23)7(37)6,56,5
782424754 225   33
Tango
186747542 1134  510
312251365134(8)    37
324534211234(7)    24
545666436  1237 612,5
5611121234      12
727373657  2234 713,5
783425774 124   47
Wiener Walzer
186746423 124   515
313251335125(12)5(12)7  29
324534244 126   48
547667556    25 618,5
5611121116      13
725475777   1337720,5
782323662 35(12)5(12)5  310
Slowfox
186746433  24   520
312272265 4     211
324534312124    311
547657546   135 624,5
5611111216      14
725365777  1134 727,5
783423654 135   414
Quickstep
186726333 14(11)    323
313271255134(8)    213
3245344211236(18)   415
547657566    25 630,5
5611121125      15
725465777   134 734,5
782343644 136(20)   519