Ergebnis

Turnier Senioren II S Standard
Veranstalter OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
Ausrichter OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
Datum 27.03.2005
Stand 28.03.2005, 00:13
gestartet 68 Paare

Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.47Pilon, Fabio - Merelli, Maddalena*G.D.D. International 2000 ItalyITA
2.43Kiefer, Bernd - Kiefer, Monika*TC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
3.26Ceruti, Luciano - Cappello, Rosa Nuccia*Milano ItalyITA
4.73Lexow, Torsten - Zimmer, MonikaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
5.25Taron, Roland - Taron, SiegrunBraunschweiger TSC (NTV)GER
6.12Stiegert, Ronald - Schrader-Stiegert, EllenAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.24Scheuer, Dr. Hans-Wolfgang - Scheuer, Angelika*TC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER
7.-8.58Rahmen, Eduard - Rahmen-Bigler, AnitaTTK Bern SchweizSUI
9.69Riese, Stefan - Riese, HeikeTTC Carat Berlin (LTV Berlin)GER
10.19Carugati, Maurizio - Giovenco, Mariagrazia*Saronna Va ItalyITA
11.39Keppeler, Dieter - Schraut-Keppeler, ManuelaTSG Freiburg (TBW)GER
12.66Willemstein, Jaap - Willemstein, Marianne*Sportcentrum Clara Lamar Sittard NetherlandsNED


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.55Schmitz, Heinrich - Schmitz, Monika*TSC Grün-Gelb Erftstadt (TNW)GER
13.-14.62Reimann, Karl-Heinz - Krewerth, VeraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
15.5Rulofs, Theodor - Rulofs, Eva*UTSK Casino Wien AustriaAUT
16.36Dub, Robert - Schäfer-Nouza, Sylvia*1. Wiener TSK Schwarz-Weiß AustriaAUT
17.60Koster, Günter de - Koster, Jutta deGrün-Gold Casino Wuppertal (TNW)GER
18.59Wiedemann, Raymond - Wiedemann, Martine*TSC Baden-Baden (TBW)GER
19.-20.9Mai, Olaf - Kuhn, JuttaHarzburger TSC (NTV)GER
19.-20.46Paul, Olaf - Renno-Paul, ChristlTSC Landau i.d. Pfalz (TRP)GER
21.-22.14Straßburger, Elmar - Straßburger, Luzia*TSC Ingelheim (TRP)GER
21.-22.34Kast, Klaus - Kast, IreneATK Suebia Stuttgart (TBW)GER
23.15Marten, Dr. Michael - Marten, SabineSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
24.71Schwindling, Dr. Franz-Peter - Schwindling, Dr. Cornelia*TG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-26.28Johannsen, Nahné - Johannsen, MarianneTSZ Wetter-Ruhr (TNW)GER
25.-26.61Fiege, Thomas - Regenhardt-Fiege, SigridTD TSC Düsseldorf Rot-Weiss (TNW)GER
27.42Otto, Manfred - Otto, AndreaTC Elbe Hamburg (HATV)GER
28.-30.40Urbanski, Marius - Urbanski, MargitTSC Schwarz-Gold Siegen (TNW)GER
28.-30.50Ensslin, Jürgen - Ensslin, FriederikeTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
28.-30.56Feigenbutz, Erland - Feigenbutz, ManiaTSC Rot-Weiß Lorsch Bergstraße (HTV)GER
31.57Weimer, Heiner - Weimer, ElfiTSC Gifhorn (NTV)GER
32.18Schätzl, Jakob - Schätzl, GretelTSC Ingelheim (TRP)GER
33.-34.8Steiner, Franz - Green-Steiner, SusanneTSV d. Tanzsportakademie Ludwigsburg (TBW)GER
33.-34.21Sudau, Hilmar - Behrend-Sudau, PetraTSC Grün-Gold Höxter (TNW)GER
35.-38.17Brückner, Dr. Peter - Stüber-Brückner, SusanneTSC Gelb-Blau d. DJK Unterbalbach (TBW)GER
35.-38.20Mehlau, Hans-Peter - Mehlau, UteTTC Savoy d. TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
35.-38.38Otto, Horst - Junck-Otto, GabrieleTSC Savoy München (LTVB)GER
35.-38.70Lang, Harry - Lang, InesTSK Studio XIV Wien AustriaAUT
39.44Elcic, Ivan - Elcic, GordanaSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
40.-41.10Biehler, Gerd - Biehler, BärbelTSC Landau i.d. Pfalz (TRP)GER
40.-41.16Hoffmann, Hans-Gerhard - Saller, IreneTSZ Augsburg (LTVB)GER
42.72Roscher, Frank - Roscher, KerstinTSZ Dresden (TVS)GER
43.-44.31Drewitz, Wolfgang - Kohn, Eva-MaryTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
43.-44.77Glöckner, Karl-Ludwig - Glöckner, HeidemarieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
45.-46.22Horbat, Ferdinand - Horbart, Gabrielebtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
45.-46.30Möhle, Armin - Möhle, DeliaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
47.-49.48Kielhauser, DDI Peter - Kielhauser, Dr. RenateHSV-Wien Sektion Tanzsport AustriaAUT
47.-49.64Riese, Martin - Riese, HeikeTSA Schwarz-Weiß Nienburg (NTV)GER
47.-49.74Krämer, Horst - Krämer, ElkeTC Royal Oberhausen (TNW)GER
50.-51.49Schmitt, Wolfgang Dieter - Schmitt, AngelikaTSC Dortmund (TNW)GER
50.-51.75Wunder, Lothar - Wunder, MaritaTC Kristall Jena (TTSV)GER
52.13Hinzke, Heribert - Hinzke, AstridTC Royal Oberhausen (TNW)GER
53.-56.3Loos, Dr. Erik - Loos, ChristineTSC Blau-Gold Salzburg AustriaAUT
53.-56.7Hintz, Walter - Hintz, IngridTSC Osterrönfeld (TSH)GER
53.-56.65Fritsch, Alfred - Fritsch, ErikaMaingold-Casino Offenbach (HTV)GER
53.-56.76Lobitz, Horst - Lobitz, MarianneTTC Schwarz-Gold Moers (TNW)GER
57.4Behnke, Dieter - Tasler, GabiTSA Mosaik im KSC Strausberg (LTV Br)GER
58.11Schade, Norbert - Schade, Arne-MarinaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
59.32Schlamm-Dedekind, Werner - Dedekind, MarionBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
60.-62.52Pincsek, Jan - Carder-Pincsek, EdithVTSC Casino Dornbirn AustriaAUT
60.-62.54Kindler, Peter - Kindler, CorneliaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
60.-62.63Schneider , Tilo - Schneider, MerveDuisburger TSC Charleston (TNW)GER
63.29Thrun, Alexander - Thrun, ChristaTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
64.-66.23Brunhölzl, René - Brunhölzl, ChristineUTSC Starlight Wien AustriaAUT
64.-66.35Tonko, Michael - Tonko, SylviaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
64.-66.53Weber, Dr. Walter - Weber, DagmarTSZ Heusenstamm (HTV)GER
67.-68.6Seifert, Jürgen - Mansbart, PetraBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
67.-68.67Schulze, Hans-Jürgen - Schulze, Sigrid1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterSüfke, ThorstenOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHeneke, HendrikBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
ChairmanGanster, ManfredTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
 
Wertungsrichter ABankauskiene, LiudmilaLithuniaLTU
Wertungsrichter BGuertler, DietmarAustriaAUT
Wertungsrichter CJawor, StanislavPolandPOL
Wertungsrichter DKlandorf, MerleEstoniaEST
Wertungsrichter EKokott, Dr. ThomasTSK Sankt Augustin (TNW)GER
Wertungsrichter FKrabbe, BirtheDenmarkDEN
Wertungsrichter GMangelsdorff, PeterTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
126425566 1124(16) 55
254666455   24(18) 66
2615443341136  44
433253222 4    22
4721111116     11
735332643 14   33
Tango
125555666    4(20) 611
254666455   24(18) 511
262424344 237  48
433233222 4    24
4711111117     12
736342533 14   36
Wiener Walzer
126566665    27617
254355456  136 516
262633344 14   311
43312221136    26
4712111224     13
735444533  25  410
Slowfox
126666666     7623
254555454   37 521
262333335 16   314
433222222 6    28
4711111117     14
735444543  15  414
Quickstep
126665666    17629
255446455   36 526
262334233 26   317
433222322 5    210
4711111117     15
734553544  14  418