Ergebnis

TurnierHauptgruppe D Latein
VeranstalterOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
AusrichterOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
Datum27.03.2005
Stand06.04.2005, 20:39
gestartet66 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.34Pluta, Stefan - Schirnewitsch, LidijaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
2.46Schermuly, Martin - Jankowski, EvaTC an der Lahn Limburg (HTV)GER
3.55Verkin, Julian - Verkin, VanessaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
4.14Grabinski, Stefan - Schneider, CorneliaTC an der Lahn Limburg (HTV)GER
5.11Frühmark, Jan - Einem, Gina vonGrün-Gold-Club Bremen (LTV Br)GER
6.64Zinke, Jan-Niklas - Müller, LauraCDC Rot-Gold Walsrode (NTV)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.72Fedeler, Daniel - Linke, SarahTC Royal Bad Hamm (TNW)GER
8.42Ruhl, Alexander - Hammerschmidt, AntoniaViktoria Golden Dance Berlin (LTV Berlin)GER
9.36Prohaska, Christian - Penner, BiancaTSA d. TV Bocholt (TNW)GER
10.50Schulze, Martin - Lingner, InaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
11.-12.57Walter, Tobias - Walter, SabineTSC Brettener Hundle (TBW)GER
11.-12.58Welzel, Marco - Witte, CathrinTSZ Delmenhorst (NTV)GER
13.41Rotbarth, Christian - Eckner, CarolinTC 91 Cottbus (LTV Br)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.16Hackner, Christian - Petz, UteTSG Bavaria Abt. Ingolstadt (LTVB)GER
15.-16.53Teich, Matthias - Gembaczka, JuliaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
15.-16.65Haupt, Timo - Beil, Larissa SophieBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
17.56Vocht, Stefan - Vocht, NadineBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
18.38Renpenning, Ewgenij - Puhlmann, LarissaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
19.-20.25Kohlwes, Christoph - Nass, JuliaTSC Weser im SV Brake (NTV)GER
19.-20.47Schildhauer, Matthias - Mordhorst, InaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Br)GER
21.66Berger, Matthias - Steuer, Henriette SofiaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Br)GER
22.32Morzek, Mathias - Volke, JulianeTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
23.21Jäger, Christoph - Münzhuber, ClaudiaTSG Bavaria Abt. Ingolstadt (LTVB)GER
24.5Born, Timo - Kompart, AnnikaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-27.9Drewes, Torsten - Garduhn, Sarah AstridTSA Creative im GVO Oldenburg (NTV)GER
25.-27.13Gonska, Bernd - Zimpel, StefanieTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
25.-27.22Janßen, Uwe - Mintus, KarinBielefelder TC Metropol (TNW)GER
28.39Richter, Lothar - Wohldorf, ChristineCentral-Casino München (LTVB)GER
29.-30.31Mathies, Nico - Schellbach, IrisTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
29.-30.45Scharte, Christian - Napp, AnnikaStep by Step Oberhausen (TNW)GER
31.-33.19Hering, Carsten - Bryk-Hering, YvonneTSZ Heusenstamm (HTV)GER
31.-33.28Lilienthal, Benjamin - Hartwig, StefanieBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
31.-33.43Sander, Jörg - Mierendorff, CarinaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
34.48Schmidbauer, Florian - Leschner, YvonneTTC Rot-Weiß Rosenheim (LTVB)GER
35.-36.10Fachinger, Oliver - Leimpek, KathrinATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg (HTV)GER
35.-36.67Meins, Alexander - Dörsing, InesTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
37.-42.2Bajohr, Iro - Hildesheim, CindyTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
37.-42.17Hartl, Michael - Heinze, FranziskaTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
37.-42.18Hehr, Johannes - Schnackenburg, KatharinaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Br)GER
37.-42.27Ladusch, Christian - Neubig, Franziska1. TSC Frankfurt / Oder (LTV Br)GER
37.-42.60Wolf, Martin - Waldinger, KarinTSV Schwarz-Gelb Dresden (TVS)GER
37.-42.63Zimmer, Florian - Bach, JuliaTSV Reinbek (TSH)GER
43.70Kopplin, Malte - Harwart, MarinaTerpsichore-Casino Nordhorn (NTV)GER
44.-45.44Schäfer, Patrick - Pusch, StefanieTSZ Blau-Gold Marburg (HTV)GER
44.-45.71Trippler, Stefan - Poeplau, DanaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
46.-49.6Brüske, Björn - Unger, EleonoraDer Ring Rheine (TNW)GER
46.-49.20Hülsebusch, Harald - Floh, SonjaDer Ring Rheine (TNW)GER
46.-49.29Maksel, Tim - Olschewski, AndreaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
46.-49.30Martinetz, Holger - Sekirkina, IrinaBoston Club Düsseldorf (TNW)GER
50.-51.15Groch, Christopher - Dürre, Julia1. TSC Wernigerode (TTSV)GER
50.-51.62Zbikowski, Simon - Rahn, JessicaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
52.-57.1Aust, Roland - Preis, SonjaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
52.-57.3Ballerstedt, Dries - Linne, BiancaTC Rotherbaum Hamburg (HATV)GER
52.-57.7Buro, Andreas - Joanna, SliwaTTC Gelb-Weiß d. Post-SV Hannover (NTV)GER
52.-57.8Butz, Corbinian - Zumbroich, HeikeDer Ring Rheine (TNW)GER
52.-57.12Fülfe, Stephan - Fülfe, BirgitBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
52.-57.59Wenzel, Eike - Heidkamp, Hanna KarolineTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
58.26Kötterheinrich, David - Lüdtke, Lea VerenaTSC Calypso Offenbach (HTV)GER
59.73Wagener, Burkhard - Schaaf, MonikaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
60.69Knüver, Oliver - Hotfilter, AnikaTerpsichore-Casino Nordhorn (NTV)GER
61.-62.24Kohlrautz, Martin - Lukat, SilkeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
61.-62.37Reiche, Marco - Hergesell, JanineTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
63.-65.40Röhl, Sebastian - Schulz, AntjeTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
63.-65.49Scholz, Ingo - Kneissl, IsabellaTSC Erlangen im TB 1888 Erlangen (LTVB)GER
63.-65.52Semmelroggen, Grischa - Montag, MichaelaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
66.33Müller, Martin - Nolte, TabeaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterRau, StefanGrün-Gold-Club Dreieich (HTV)GER
BeisitzerTschirley, SvenTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABuczylowski, HolgerSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
Wertungsrichter BKraushaar, AndreasRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
Wertungsrichter CMengelkamp, MarkusTSC Astoria Tübingen (TBW)GER
Wertungsrichter ESeefeldt, PatrickAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FUlrich, UdoTSC Rubin Saarlouis (SLT)GER
Wertungsrichter GVasilkova, OlgaTSC Landau i.d. Pfalz (TRP)GER
Wertungsrichter OPfaffenbach, Sandra NicoleBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
1235678910111213141516
Vorrunde
A222122331313322
B210211023301303
C031330131300303
E000300033302303
F010211032322333
G122302123323303
O121210113212323
Summe61161686617162061321720
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A1113333
B2101131
C3303033
E0000031
F1313033
G3102323
O1123332
Summe1110415102016
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A1332
B1332
C0333
E0130
F0331
G0333
O0331
Summe2192112
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A33
B13
C33
E13
F13
G22
O33
Summe1420
QualifiziertXX
Endrunde
Addition1512
Platz52.-57.37.-42.52.-57.24.46.-49.52.-57.52.-57.25.-27.35.-36.5.52.-57.25.-27.4.50.-51.14.
 
WertungsrichterPaare
171819202122242526272829303132
Vorrunde
A213122021232133
B332031023101113
C113211110020113
E011323010130133
F212022120312233
G213133031322133
O132132030131133
Summe1111168161421451114881721
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A2122003
B1301012
C0311303
E0030123
F0122022
G3302112
O1323220
Summe71410117815
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A122
B000
C001
E003
F110
G020
O130
Summe386
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
A
B
C
E
F
G
O
Summe
Qualifiziert
Endrunde
Addition
Platz37.-42.37.-42.31.-33.46.-49.23.25.-27.61.-62.19.-20.58.37.-42.31.-33.46.-49.46.-49.29.-30.22.
 
WertungsrichterPaare
333436373839404142434445464748
Vorrunde
A023033033122332
B033031113110322
C033003033200330
E033030033102332
F033222023223333
G033031033223332
O022032031322222
Summe01920217121181912912201913
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A33133300322
B33220330321
C33033300320
E33103300300
F33112323310
G33303323312
O33303102331
Summe212111917197821116
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A3003330
B3231322
C3303330
E3302130
F3310331
G3322332
O3232033
Summe211691316208
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
A30313
B32033
C30033
E33003
F33033
G33123
O30303
Summe211171221
QualifiziertXX
Endrunde
Addition37
Platz66.1.9.61.-62.18.28.63.-65.13.8.31.-33.44.-45.29.-30.2.19.-20.34.
 
WertungsrichterPaare
495052535556575859606263646566
Vorrunde
A130132330313332
B020231330211323
C030333330010332
E011333330100333
F020333331211232
G020333122113333
O020333133223220
Summe11511821181720611711191915
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A332202233
B212023301
C233332330
E333230333
F333133322
G133220303
O333303310
Summe171919131313201212
QualifiziertXXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A303033301
B202013301
C333231230
E333131322
F313133233
G123303310
O223303320
Summe17112010131719117
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
A33113
B22213
C03003
E13003
F03320
G33210
O03033
Summe9208815
QualifiziertXX
Endrunde
Addition818
Platz63.-65.10.63.-65.15.-16.3.17.11.-12.11.-12.52.-57.37.-42.50.-51.37.-42.6.15.-16.21.
 
WertungsrichterPaare
676970717273
Vorrunde
A121330         
B301032         
C303030         
E201030         
F200231         
G113131         
O201330         
Summe143109214         
QualifiziertXX         
1. Zwischenrunde
A22         
B13         
C03         
E03         
F03         
G03         
O12         
Summe419         
QualifiziertX         
2. Zwischenrunde
A3         
B3         
C3         
E3         
F3         
G3         
O3         
Summe21         
QualifiziertX         
3. Zwischenrunde
A0         
B0         
C3         
E3         
F3         
G2         
O2         
Summe13         
Qualifiziert         
Endrunde
Addition         
Platz35.-36.60.43.44.-45.7.59.         


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCEFGO1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Cha-Cha-Cha
115564655   15 55
1421555431234  44
3412112144     11
463333122137   22
554622431134   33
646446366  133766
Rumba
115564655   15 510
1441465441115  48
3412112134     12
463333122137   35
55262233114    25
646455466   24 612
Jive
115564554   26 515
1441466451114  412
3412112134     13
46233312124    27
553622332 36   38
646455466   24 618


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
CCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
115551555
144441244
34111311
46232722
55323833
646661866