Ergebnis

TurnierSenioren III S Standard
VeranstalterOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
AusrichterOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
Datum25.03.2005
Stand06.04.2005, 20:39
gestartet56 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.21Stiegert, Ronald - Schrader-Stiegert, EllenAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
2.14Steier, Frank - Steier, MargritAlster-Möwe-Club Hamburg (HATV)GER
3.12Schwedux, Jürgen - Schwedux, Heidrun1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
4.16Scheuer, Dr. Hans-Wolfgang - Scheuer, AngelikaTC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER
5.30Lembke, Helmut - Roland, EleonoreTanzklub Weiß-Blau Celle (NTV)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
6.-8.4Schäfer, Heinz-Georg - Schäfer, IngeborgTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
6.-8.18Pischke, Karl-Heinz - Ilten, KarinTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
6.-8.26Ensslin, Jürgen - Ensslin, FriederikeTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
9.-10.19Herz, Wolfgang - Herz, BarbaraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
9.-10.55Johannsen, Nahné - Johannsen, MarianneTSZ Wetter-Ruhr (TNW)GER
11.23Schläger, Hilmar - Schläger, SylviaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
12.49Biehler, Gerd - Biehler, BärbelTSC Landau i.d. Pfalz (TRP)GER
13.20Heyn, Uwe - Heyn, AngelaCasino Oberalster Hamburg (HATV)GER
14.44Horbat, Ferdinand - Horbart, Gabrielebtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.-16.8Aust, Reiner - Aust, RositaTSA der TSG 1862 Weinheim (TBW)GER
15.-16.46Grelck, Günter - Grelck, HelmaTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
17.-18.10Schätzl, Jakob - Schätzl, GretelTSC Ingelheim (TRP)GER
17.-18.29Stubben, Walter - Stubben, LuiseGrün-Gold-Club Bremen (LTV Br)GER
19.-20.50Vosseler, Hans Werner - Vosseler, ElisabethTSZ Delmenhorst (NTV)GER
19.-20.52Werner, Klaus - Werner, HanneTC Wieste d. TV Sottrum (NTV)GER
21.38Reinhard, Prof. Dr. Dr. Hans Georg - Reinhard, Dr. GertraudTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
22.31Glöckner, Karl-Ludwig - Glöckner, HeidemarieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
23.33Quatfasel, Detlef - Quatfasel, Inge1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
24.-27.5Brand, Peter - Brand, Birgit1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850 (NTV)GER
24.-27.17Bienert, Heinz - Bienert, ElkeTSC Gifhorn (NTV)GER
24.-27.28Hinz, Eberhard - Hinz, DittgardTeam Altenholz im TSV Altenholz (TSH)GER
24.-27.41Schönemann, Rainer - Schönemann, WaltraudTeam Altenholz im TSV Altenholz (TSH)GER
28.-29.1Heere, Gero - Heere, MargaritaTSA d. TSV Kronshagen (TSH)GER
28.-29.35Schmitt, Wolfgang Dieter - Schmitt, AngelikaTSC Dortmund (TNW)GER
30.54Will, Peter - Polz, JohannaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
31.-33.27Stieghorst, Andreas - Mertsch, RosemarieTanzklub Weiß-Blau Celle (NTV)GER
31.-33.60Lang, Harry - Lang, InesTSK Studio XIV Wien AustriaAUT
31.-33.61Loos, Dr. Erik - Loos, ChristineTSC Blau-Gold Salzburg AustriaAUT
34.-36.6Pick, Ralf - Kruse, HelgaTTC Gelb-Weiß d. Post-SV Hannover (NTV)GER
34.-36.34Schmidt, Hans-Hermann - Schmidt, GiselaTTC Elmshorn (TSH)GER
34.-36.48Schukat, Winfried - Schukat, GiselaHildesheimer TSC (NTV)GER
37.43Vogel, Gerhard - Vogel, Martina1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
38.22Becker, Werner - Becker, HennyWalddörfer SV Hamburg (HATV)GER
39.47Mitchell, Jan - Mitchell, BrigitteTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
40.37Hinzke, Heribert - Hinzke, AstridTC Royal Oberhausen (TNW)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
41.59Heinrich, Peter - Heinrich, YvonneTSC Savoy München (LTVB)GER
42.-44.40Bengsch, Rainer - Bengsch, RosemarieTSK Sankt Augustin (TNW)GER
42.-44.42Grawe, Norbert - Jahn, HiltrudTSC Fulda (HTV)GER
42.-44.62Schütze, Klaus - Schütze, WaltraudTSA d. TC Hameln (NTV)GER
45.-48.9Bachmeier, Alois - Bachmeier, AngelikaTanzgemeinschaft Neuwied (TRP)GER
45.-48.24Langkawel, Wolfgang - Langkawel, RenateBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
45.-48.36Tonko, Michael - Tonko, SylviaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
45.-48.56Rosebrock, Edgar - Rosebrock, KarinTTC Elmshorn (TSH)GER
49.-50.11Klemme, Rolf - Klemme, ElkeTTC Gold und Silber Bremen (LTV Brem.)GER
49.-50.39Lohse, Albertus Ernst - Lohse, GiselaTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
51.32Thrun, Alexander - Thrun, ChristaTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
52.15Creite, Joachim - Baldt, HeidiTSC Gifhorn (NTV)GER
53.2Andersch, Günter - Andersch-Gerber, MechthildTSG Marburg (HTV)GER
54.-56.13Cepeda, Jorge A. - Tilinsky, Erika vonTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
54.-56.25Piwonka, Dieter - Haug, RenateMärkischer TSC Berlin (LTV Berlin)GER
54.-56.53Guth, Rudolf - Guth, ChristineTSA Mosaik im KSC Strausberg (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterAllert, FranzAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBartholomae, StefanTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HBorchert, Dagmarbtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter IGundlach, GittaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter JKokott, CorneliaTSK Sankt Augustin (TNW)GER
Wertungsrichter LStiller, UrsulaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter MJanßen, RalfTC Vier Tore Neubrandenburg (TMV)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
12456891011121314151617
Vorrunde
H505145453505144
I404535150505154
J114515252505354
L405445252504051
M005535020505053
Summe1412320152592272502452416
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H4502455555
I5253445542
J0402455555
L3532155551
M0550505550
Summe1221139181925252413
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H554555
I111555
J432555
L524533
M530555
Summe201411252323
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
H3555
I0555
J5555
L4523
M5555
Summe17252223
QualifiziertXXX
Endrunde
Addition16919
Platz28.-29.53.6.-8.24.-27.34.-36.15.-16.45.-48.17.-18.49.-50.3.54.-56.2.52.4.24.-27.
 
WertungsrichterPaare
181920212223242526272829303132
Vorrunde
H555514105345521
I545534205535551
J555545005414543
L555524205303541
M554534405254550
Summe252424251321902517132125206
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H545505514250
I455532351554
J555525433554
L545505410242
M555515505554
Summe24232525622211013192414
QualifiziertXXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
H541545050
I434504543
J134555150
L523545051
M454520543
Summe19171625151911237
QualifiziertXXXXXXX
3. Zwischenrunde
H4305442
I3335045
J0105551
L5105245
M5555005
Summe1713825111718
QualifiziertXX
Endrunde
Addition625
Platz6.-8.9.-10.13.1.38.11.45.-48.54.-56.6.-8.31.-33.24.-27.17.-18.5.22.51.
 
WertungsrichterPaare
333435363738394041424344464748
Vorrunde
H424022104055410
I020035514215454
J214253142144413
L354324014245231
M433424040555435
Summe1313159141871014101924181313
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H21100435400
I13015205530
J10223214524
L55504534500
M50402005505
Summe14912314137232459
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H0031
I0523
J0132
L3235
M2043
Summe581514
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H2
I0
J0
L0
M0
Summe2
Qualifiziert
Endrunde
Addition
Platz23.34.-36.28.-29.45.-48.40.21.49.-50.42.-44.24.-27.42.-44.37.14.15.-16.39.34.-36.
 
WertungsrichterPaare
4950525354555659606162
Vorrunde
H55401512453    
I44401310144    
J45402543451    
L52305523522    
M04505214230    
Summe18202001420912161910    
QualifiziertXXXXXXX    
1. Zwischenrunde
H5423524    
I3230411    
J3250533    
L5243442    
M0555400    
Summe16151911221010    
QualifiziertXXXX    
2. Zwischenrunde
H4405    
I3121    
J3155    
L5005    
M0434    
Summe15101020    
QualifiziertXX    
3. Zwischenrunde
H21    
I12    
J35    
L45    
M00    
Summe1013    
Qualifiziert    
Endrunde
Addition    
Platz12.19.-20.19.-20.54.-56.30.9.-10.45.-48.41.31.-33.31.-33.42.-44.    


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJLM1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
Langsamer Walzer
1214323124  33
144124123   22
1633434  3  44
212211225   11
3055555    555
Tango
1234323 14  36
142123124   24
1643444  15 48
21121123    12
3055555    5510
Wiener Walzer
1235234 13(8)  410
14111423    15
1642423 23(7)  311
212331123   24
3054555   15515
Slowfox
1234333  4  313
142124124   27
1643424 125 415
21121123    15
3055555    5520
Quickstep
1233323 15  316
142123214   29
1644444   5 419
21121114    16
3055555    5525


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
12334331633
1422122922
16443441944
2111211611
30555552555