Ergebnis

TurnierHauptgruppe D Standard
Veranstalterbtc Grün-Gold der TiB Berlin
Ausrichterbtc Grün-Gold der TiB Berlin
Datum25.03.2005
Stand06.04.2005, 20:39
gestartet56 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.48Volkhausen, Bernd - Kückelmann, DanielaTanzsportfreunde Essen (TNW)GER
2.34Reinecke, Martin - Erlen, FranziskaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
3.46Teutsch, Ingo - Gehrke, SusanneGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
4.49Wasser, Stephan - Wasmund, InesTTC Gelb-Weiß d. Post-SV Hannover (NTV)GER
5.47Vilcins, Maris - Feldmann, Viola VanessaSchwarz-Silber Frankfurt (HTV)GER
6.38Sauer, Nico - Mickan, MelanieTTC Oberhausen (TNW)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.19Klauske, Lars Kristian - Kiau, SonjaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
8.-9.4Born, Timo - Kompart, AnnikaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
8.-9.31Pieper, Christoph - Wohltmann, SilkeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
10.13Große, Ron - Jörs, NadineTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
11.43Semmelroggen, Grischa - Montag, MichaelaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
12.32Prietz, Lukas - Holt, MichaelaTSC Castell Lippstadt (TNW)GER
13.6Cicha, Mario - Gehrke, MelanieTSG Da Capo Grafing (LTVB)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-15.7Epplée, Andreas - Klädke, InaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
14.-15.33Reiche, Marco - Hergesell, JanineTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
16.61Ziolkowski, Mathias - Sander, KatjaTC Bernau (LTV Br)GER
17.62Gröhn, Olav - Fiedler, JuliaTSG Creativ Norderstedt (TSH)GER
18.-19.30Partes, Christoph - Weigl, KatrinSchwarz-Silber Frankfurt (HTV)GER
18.-19.58Klinge, Jörg - Sommerfeld, SophieTerpsichore-Casino Nordhorn (NTV)GER
20.15Hölscher, Rouven - Alt, RicardaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
21.56Kopplin, Malte - Harwart, MarinaTerpsichore-Casino Nordhorn (NTV)GER
22.-23.36Rotbarth, Christian - Eckner, CarolinTC 91 Cottbus (LTV Br)GER
22.-23.51Wolf, Martin - Waldinger, KarinTSV Schwarz-Gelb Dresden (TVS)GER
24.18Kayser, Philipp - Friehmelt, VerenaSchwarz-Silber Frankfurt (HTV)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-27.17Karakatsanis, Emanuil - Knapp, SarahTSA der TSG 1862 Weinheim (TBW)GER
25.-27.41Schulze, Martin - Lingner, InaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
25.-27.45Szerement, Andreas - Zaborowski, MariaTSC Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
28.-34.11Förster, Alexander - Wulf, KathrinTSC Blau-Weiß d. TV Paderborn (TNW)GER
28.-34.14Günther, Jochen - Bohrmann, BirgitTC VfG Heddesheim (TBW)GER
28.-34.26Maksel, Tim - Olschewski, AndreaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
28.-34.39Schepp, Berndt - Schepp, HelgaTSV Wacker Neutraubling TSA Rot-Weiss (LTVB)GER
28.-34.44Stiegert, Daniel - Haake, CathleenAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
28.-34.50Wissing, Jan Maik - Wilson, NatalieTSA im Osnabrücker SC (NTV)GER
28.-34.53Zimmermann, Daniel - Rüdiger, RicardaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
35.-36.1Aust, Roland - Preis, SonjaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
35.-36.22Krüder, Christoph - Neuf, StefanieTC Harmonia Oldenburg (TSH)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
37.-40.8Esser, Oliver - Diarra, EugeniaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
37.-40.27Marschalleck, Björn - Uebe, BettinaTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
37.-40.37Ryll, Thomas - Fredow, NadineTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
37.-40.57Knüver, Oliver - Hotfilter, AnikaTerpsichore-Casino Nordhorn (NTV)GER
41.35Röhl, Sebastian - Schulz, AntjeTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
42.-44.2Bajohr, Iro - Hildesheim, CindyTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
42.-44.12Friedrichs, Nils - Willach, IsabelleTSA im Braunschweiger MTV (NTV)GER
42.-44.23Kwijas, Alexander - Wolff, UtaTSK Sankt Augustin (TNW)GER
45.-47.20Kohlrautz, Martin - Lukat, SilkeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
45.-47.52Zbikowski, Simon - Rahn, JessicaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
45.-47.54Frommolt, Moriz - Dörsing, SandraTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
48.-49.5Buhrow, Mathias - Kresse, AntoniaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
48.-49.16Hüveler, Philipp - Wegmann, AnneDer Ring Rheine (TNW)GER
50.-53.9Falta, Jürgen - Rosellen, StephanieMärkischer TSC Berlin (LTV Berlin)GER
50.-53.25Lorgi, Thomas - Lorgi, TinaTSA d. TSV Buxtehude-Altkloster (NTV)GER
50.-53.28Müller, Martin - Nolte, TabeaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
50.-53.29Overbeck, Sven - Rößner, ChristianeTSA d. MTV Wolfenbüttel (NTV)GER
54.-55.3Beterke, Andreas - Strauß, NatalieTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
54.-55.40Schlüter, Thomas - Dalldorf, Petra1. TSZ Lüneburg (NTV)GER
56.42Schürmann, Heinz - Schürmann, IrinaTSA im TSV Glinde (HATV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWendt, StefanTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerRupprecht, Olafbtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABecker, SebastianBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter BLeschke, StefanTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CNeumann, JensRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DNiebank, LutzTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter ERings, ThomasTSA im TSV Glinde (HATV)GER
Wertungsrichter FRüter, SebastianBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter GVasilkova, OlgaTSC Landau i.d. Pfalz (TRP)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
123456789111213141516
Vorrunde
A220312101123330
B200303310103130
C301213201212132
D120203330313121
E122203331030030
F300312220203210
G210323301203232
Summe14731851917941171710185
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A03333321
B13321312
C03321322
D02320313
E12310213
F33300303
G13212203
Summe6192011719717
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A33130
B31331
C13201
D22132
E33023
F12120
G32310
Summe161611147
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A302
B302
C112
D011
E202
F020
G302
Summe12411
Qualifiziert
Endrunde
Addition
Platz35.-36.42.-44.54.-55.8.-9.48.-49.13.14.-15.37.-40.50.-53.28.-34.42.-44.10.28.-34.20.48.-49.
 
WertungsrichterPaare
171819202223252627282930313233
Vorrunde
A113131021123231
B123220022012233
C113021201000231
D112121020011232
E331111022002211
F003011132103123
G323132111203332
Summe101018614741294414141813
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A003201320
B123120313
C002012101
D112110332
E332213221
F023013123
G332010222
Summe81117679151212
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A012130
B031312
C022110
D010322
E313311
F030333
G020333
Summe3138171411
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A201
B231
C121
D111
E231
F231
G301
Summe13127
Qualifiziert
Endrunde
Addition
Platz25.-27.24.7.45.-47.35.-36.42.-44.50.-53.28.-34.37.-40.50.-53.50.-53.18.-19.8.-9.12.14.-15.
 
WertungsrichterPaare
343536373839404142434445464748
Vorrunde
A223132130331323
B312131030331323
C311322210201323
D321122020333333
E311030020132223
F310331030232233
G303032011330233
Summe20811919103151171810181721
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A23230211333
B31302221313
C32212201123
D32211010333
E30302323333
F31301301303
G33320311333
Summe201218781578191521
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A3113323
B3022213
C3123313
D3021333
E3032233
F3023202
G3233333
Summe2141517181320
QualifiziertXXXXXX
3. Zwischenrunde
A301323
B320323
C330223
D320333
E331323
F323231
G233313
Summe20158191519
QualifiziertXXXXX
Endrunde
Addition6189153
Platz2.41.22.-23.37.-40.6.28.-34.54.-55.25.-27.56.11.28.-34.25.-27.3.5.1.
 
WertungsrichterPaare
4950515253545657586162
Vorrunde
A32223010223    
B31310022133    
C21221121222    
D33001310332    
E33112122232    
F30202011233    
G33302133232    
Summe2013136116129141917    
QualifiziertXXXXXXXX    
1. Zwischenrunde
A31310333    
B30300313    
C30122310    
D31103112    
E13102231    
F20111222    
G32032233    
Summe18710710161414    
QualifiziertXXXXXX    
2. Zwischenrunde
A320212    
B320101    
C202012    
D302022    
E300131    
F301301    
G301130    
Summe20468109    
QualifiziertX    
3. Zwischenrunde
A3    
B1    
C3    
D3    
E2    
F2    
G3    
Summe17    
QualifiziertX    
Endrunde
Addition12    
Platz4.28.-34.22.-23.45.-47.28.-34.45.-47.21.37.-40.18.-19.16.17.    


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
34421321424(6)    22
386446366  133766
46233152214(7)    33
475664645   24 55
4811221314     11
493555453  237 44
Tango
34512222315    24
386366356  2237612
463444532 136  36
474655645   25 510
4812111116     12
492533464 135  48
Quickstep
34321522314    26
386653366  2237618
462341632135   39
475564555   16 515
4811221115     13
494436444  16  412


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
34222622
386661866
46333933
475551555
48111311
494441244