Ergebnis

TurnierHauptgruppe C Standard
Veranstalterbtc Grün-Gold der TiB Berlin
Ausrichterbtc Grün-Gold der TiB Berlin
Datum25.03.2005
Stand06.04.2005, 20:39
gestartet75 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.71Wozniak, Tobias - Geisenkersting, JanaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
2.65Vanyukov, Alexey - Stüben, MirelaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
3.51Schmidt, Simon - Fellner, SandraUTSC Forum Wien AustriaAUT
4.33Mack, Simon - Heymann, SteffiAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
5.16Gessert, David - Szyszka, AnettTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
6.18Görtz, Sebastian - Babina, AlenaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.22Hartung, Tim-André - Hartwig, SarahTSA d. TC Hameln (NTV)GER
7.-8.26Karkmann, Ulrich - Lotz, NataljaTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
9.23Hürth, Dennis - May, DanielaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
10.38Nicolos, Dimitrios - Jania, JacquelineTSK Sankt Augustin (TNW)GER
11.4Beckerat, Christian - Beckerat, AnjaTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
12.43Reimann, Marc - Tehraud, JenniferTSK Sankt Augustin (TNW)GER
13.27Kaup, Roman - Vollmer, JanneTSC Blau-Weiß d. TV Paderborn (TNW)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-15.47Sandschneider, Hajo - Riedel, DanielaTSC Blau-Weiß d. TV Paderborn (TNW)GER
14.-15.68Vogelsberger, Alexander - En-Nosse, MaryamTC Nova Gießen (HTV)GER
16.-17.42Pulz, Roman - Zepik, CeciliaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
16.-17.78Vracevic, Michael - Walter, MartinaTsc Tiroler UnterlandAUT
18.37Müller, Ronny - Götze, MandyBoston Club Düsseldorf (TNW)GER
19.45Rosik, Stefan - Wernetshammer, TanjaTSC Savoy München (LTVB)GER
20.34Mathies, Nico - Schellbach, IrisTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
21.-23.6Bögge, Benjamin - Schulz, SabrinaDer Ring Rheine (TNW)GER
21.-23.56Schwenkner, Thomas - Röwemeyer, HeikeDer Ring Rheine (TNW)GER
21.-23.70Wehrße, Martin - Gohlke, Hanna-LenaGießener TC 74 (HTV)GER
24.32Lutz, Andreas - Schmidt, AngelaTSC Castell Lippstadt (TNW)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-28.41Poblotzki, Michael von - Poblotzki, Julia vonTSZ Delmenhorst (NTV)GER
25.-28.64Ulrich, Stefan - Steffen, MartinaTC Blau-Silber Magdeburg (LTVSA)GER
25.-28.74Fitz, Daniel - Mansbart, JuliaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
25.-28.75Trippler, Stefan - Poeplau, DanaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
29.28Koch, Sebastian - Exeler, JulianeDer Ring Rheine (TNW)GER
30.-32.8Buro, Andreas - Joanna, SliwaTTC Gelb-Weiß d. Post-SV Hannover (NTV)GER
30.-32.39Öhlinger, Mario - Schwarz, NadineTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
30.-32.73Stempinski, Florian - Wollesen, SilkeOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
33.-34.36Mörsch, Daniel - Proske, StefanieTSC Ford Köln (TNW)GER
33.-34.48Scheffler, Florian - Bäuml, AlexTSC Erlangen im TB 1888 Erlangen (LTVB)GER
35.-36.5Beer, Christian - Girke, BiankaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
35.-36.66Verkin, Julian - Verkin, VanessaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
37.-39.1Albrecht, Marco - Reh, SabineTSK Residenz Dresden (TVS)GER
37.-39.44Reker, Daniel - Götze, HelenaSchwarz-Silber Frankfurt (HTV)GER
37.-39.59Sturm, Georg - Podratzky, ElkeTSG Bavaria Abt. Augsburg (LTVB)GER
40.-41.13Freye, Lars - Wulfekammer, AnjaTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
40.-41.24Janik, Robert - Timmler, FelicitasTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
42.-44.7Brüske, Björn - Unger, EleonoraDer Ring Rheine (TNW)GER
42.-44.35Meyer, Stefan - Oeben, MelanieTSC Rheindahlen (TNW)GER
42.-44.53Schöne, Alexander - Dalicho, LauraTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
45.-47.9Butz, Corbinian - Zumbroich, HeikeDer Ring Rheine (TNW)GER
45.-47.60Thiel, Stefan - Naue, JuliaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
45.-47.77Gonska, Bernd - Zimpel, StefanieTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
48.55Schweer, Oliver - Schwarzbach, TinaTTC Gelb-Weiß d. Post-SV Hannover (NTV)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
49.-50.20Hackl, Sebastian - Veriho, ManuelaCentral-Casino München (LTVB)GER
49.-50.58Stöhr, Christian - Hofmann, CynthiaSV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
51.-52.3Baier, Simon - Müllauer, KatrinUTSK Tirol AustriaAUT
51.-52.61Tittmann, Martin - Tittmann, EvelynTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
53.-54.69Weber, Stefan - Jöntgen, SandraTC Schwarz-Rot Düren (TNW)GER
53.-54.76Schnepel, Enrico - Hanke, JuliaTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
55.79Schaarschmidt, Andreas - Schaarschmidt, ChristineGrün-Gold-Club Schleswig (TSH)GER
56.-58.17Geßner, Stefan - Arnold, NadjaTSA d. TV Bocholt (TNW)GER
56.-58.46Ross, Christoph - Kessebohm, DeniseDer Ring Rheine (TNW)GER
56.-58.52Scholz, Ingo - Kneissl, IsabellaTSC Erlangen im TB 1888 Erlangen (LTVB)GER
59.40Pincsek, Jan - Carder-Pincsek, EdithVTSC Casino Dornbirn AustriaAUT
60.14Fülfe, Stephan - Fülfe, BirgitBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
61.-66.12Freisens, Christian - Wolf, MichaelaTC Blau-Gold Langen (HTV)GER
61.-66.15Gemmecke, Sebastian - Albe, AnneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
61.-66.21Hambörger, Thorsten - Bolte, DanielaTC Harmonia Oldenburg (TSH)GER
61.-66.30Kramp, Steven - Wichmann, ArianeTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
61.-66.50Schmidt, Ronny - Grundmann, AnjaTC Blau-Silber Magdeburg (LTVSA)GER
61.-66.67Vogelgesang, Jens - Queck, FranziskaSC Peenetanz Kröslin (TMV)GER
67.19Gronski, Andreas - Butzbach, IsabelTSG Creativ Norderstedt (TSH)GER
68.-69.10Dyrschka, Roman - Zischke, TanjaMärkischer TSC Berlin (LTV Berlin)GER
68.-69.54Schrader, Markus - Klingenberg, AndreaTSA d. MTV Wolfenbüttel (NTV)GER
70.31Lindner, Ricco - Bathke, MonikaTK Blau-Gold Leipzig (TVS)GER
71.-73.11Erdmann, Dirk - Bartels, AlexandraTC Tusculum Einbeck (NTV)GER
71.-73.49Schiller, Thorsten - Hoffmann, MonikaTTC Rot-Weiß Kronach (LTVB)GER
71.-73.62Triebel, Ralf - Triebel-Knorr, Gabi-AngelaTTC Harburg im HTB Hamburg (HATV)GER
74.-75.2Anhäuser, Tom Henrik - Erkelenz, AdrienneTC Blau-Gold Langen (HTV)GER
74.-75.25Junge, Eckhard - Thaden, Petra vonTC Capitol Bremerhaven (LTV Brem.)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWendt, StefanTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerRaspe, Dirkbtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABeetz, OliverTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
Wertungsrichter BDaniel, MarionTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CLax, TassiloTSZ Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter DNiebank, MichaelaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter ESchüth, ChristophTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
Wertungsrichter FStaffeldt, AngelikaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter OSchulze-Altmann, MarkTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
123456789101112131415
Vorrunde
A002334232013401
B401342234100320
C102343413101400
D403444122001211
E401334231100031
F402323343000302
O302444444000400
Summe200132324241820193152065
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A13111300
B23220400
C04100022
D14140202
E24440000
F22112300
O14044044
Summe924101671268
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
A20
B10
C10
D41
E13
F30
O44
Summe168
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A0
B1
C3
D1
E0
F3
O4
Summe12
Qualifiziert
Endrunde
Addition
Platz37.-39.74.-75.51.-52.11.35.-36.21.-23.42.-44.30.-32.45.-47.68.-69.71.-73.61.-66.40.-41.60.61.-66.
 
WertungsrichterPaare
161718192021222324252627283031
Vorrunde
A413031443043300
B414110344043002
C414011442032210
D402110424044110
E234013341044210
F234140424012320
O404130432032400
Summe249254145262320023201552
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A44440442
B44442442
C44342431
D43411402
E34440440
F43433312
O44400324
Summe272627208261813
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A244233
B444244
C432344
D214140
E444444
F424301
O434030
Summe242126152216
QualifiziertXXXXXX
3. Zwischenrunde
A244101
B334131
C342313
D213440
E240440
F402204
O421041
Summe201816151610
QualifiziertXX
Endrunde
Addition1821
Platz5.56.-58.6.67.49.-50.61.-66.7.-8.9.40.-41.74.-75.7.-8.13.29.61.-66.70.
 
WertungsrichterPaare
323334353637383940414243444546
Vorrunde
A431223430343012
B442310432344132
C224344434344340
D434222420444320
E144432441424141
F411240400404400
O343234401423434
Summe2221191819152815825202616179
QualifiziertXXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A4420034134300
B4442112304403
C2332131343233
D3340211204442
E1412444310404
F4111224041224
O1440144031004
Summe192319711182012151719920
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A03014430
B24110311
C01121221
D04412430
E04144044
F42234022
O04002003
Summe62291217131511
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A341
B412
C110
D304
E344
F340
O400
Summe211411
QualifiziertX
Endrunde
Addition17
Platz24.4.20.42.-44.33.-34.18.10.30.-32.59.25.-28.16.-17.12.37.-39.19.56.-58.
 
WertungsrichterPaare
474849505152535455565859606162
Vorrunde
A220142202233110
B300132100334220
C440043413343031
D121140411211420
E430141104333120
F140141412203400
O400040404402330
Summe1915152792031619141915131
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A20410420
B10400330
C43340300
D22300400
E44404030
F12401112
O40420404
Summe181126751996
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A140
B143
C231
D220
E340
F110
O444
Summe14228
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A4
B3
C3
D3
E3
F1
O4
Summe21
QualifiziertX
Endrunde
Addition13
Platz14.-15.33.-34.71.-73.61.-66.3.56.-58.42.-44.68.-69.48.21.-23.49.-50.37.-39.45.-47.51.-52.71.-73.
 
WertungsrichterPaare
646566676869707173747576777879
Vorrunde
A444042441421132
B443040342343410
C341033242243144
D331211243341210
E113000444442230
F442331342231432
O231044342410132
Summe21231551911212816222211151810
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A44344312004
B14041412231
C24013422414
D13041421402
E04402443304
F44311421222
O34044404000
Summe152710181627121515617
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A43433
B32142
C42144
D34030
E40040
F40144
O43140
Summe261482613
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A43
B44
C44
D33
E43
F44
O44
Summe2725
QualifiziertXX
Endrunde
Addition114
Platz25.-28.2.35.-36.61.-66.14.-15.53.-54.21.-23.1.30.-32.25.-28.25.-28.53.-54.45.-47.16.-17.55.


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFO1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
166624632 234(11)  44
185456466   24 66
3345612441225  33
512343555 134(12)  55
653235123136   22
7111123115     11
Tango
165635632 1335 59
184356366  234 612
336464445   4(16)  47
512543554 124(13)  38
653222223 5    24
7111111117     12
Slowfox
164626522 334(10)  312
183353465  34(13)6 416
335565236 1225 613
512431344124   210
656244653 124(13)5 59
7111121116     13
Quickstep
166626632 23337618
184355466  135 521
335463345  24(14)  417
5135315541134(11)  313
65224412314    211
7111122115     14


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
1645361855
1866452166
3334641744
5153231333
6522521122
711111411