Ergebnis

TurnierHauptgruppe B Standard
Veranstalterbtc Grün-Gold der TiB Berlin
Ausrichterbtc Grün-Gold der TiB Berlin
Datum25.03.2005
Stand06.04.2005, 20:39
gestartet89 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.94Kaiser, Jens - Lück, SandraTSZ Gera (TTSV)GER
2.13Buschmann, Torsten - Athens, MariaTSC Grün-Rot im TV Blomberg (TNW)GER
3.85Handrich, Sebastian - Kahn, Nicole1. TSC Dessau 1961 (LTVSA)GER
4.80Wirth, Matthias - Röhrl, AnnelieTSC Metropol München (LTVB)GER
5.91Heindl, Frank - Müller, ClaudiaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
6.43Jackson, Niels - Bayer, Julia KatharinaSchwarz-Silber Frankfurt (HTV)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.63Pieske, Dennis - Hermsdorf, TanjaTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
7.-8.86Theer, Andreas - Fritsch, Christiane1. TSC Dessau 1961 (LTVSA)GER
9.50Klapötke, Marco - Hilgenberg, SandraTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
10.-11.23Frisch, Denis - Lang, ChristianeTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
10.-11.57Lippok, Andreas - Josephs, KarinTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
12.12Bumhoffer, Daniel - Bünger, AnitaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
13.58Lützner, Andreas - Scheinpflug, DoreenTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
14.26Grassel, Rouven - Donix, SabrinaTSK Sankt Augustin (TNW)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.-16.36Hoffmann, Christian - Roth, SiljaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
15.-16.52Koglin, David - Lenz, AndreaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
17.30Hartl, Michael - Heinze, FranziskaTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
18.-20.29Harnisch, Lars Olav - Zemmrich, InaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
18.-20.75Schwarz, Bernd - Finzel, JohannaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
18.-20.81Woisin, Stefan - Scheitz, NadineTTC Gelb-Weiß d. Post-SV Hannover (NTV)GER
21.3Biermann, Björn - Streiter, MelanieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
22.-23.9Breidenbach, Patrick - Schadewaldt, JanineBoston Club Düsseldorf (TNW)GER
22.-23.66Porth, Stephan - Kurek, FranziskaTSC Schwerin (TMV)GER
24.33Hellendahl, Andreas - Krimp, SusanneTTC Mönchengladbach-Rheydt (TNW)GER
25.59Madlener, David - Lange, FranziskaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.2Berger, Martin - Lumetsberger, ElisabethUnion-TSC Linz AustriaAUT
27.22Fett, Andreas - Steiner, InaTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
28.-30.46Karl, Jürgen - Auer, CorneliaTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
28.-30.54Kragh, Thorsten - Knöbel, SibylleTSC Metropol München (LTVB)GER
28.-30.93Platz, Christian - Pritzsche, AnjaTSC Silberpfeil Pirna (TVS)GER
31.-33.38Hölzle, Christian - Hirzel, JaninaTSC Metropol München (LTVB)GER
31.-33.62O'Swald, Stefan - Heitmann, Franziska1. SC Norderstedt (TSH)GER
31.-33.72Schermelleh, Jens - Raether, SabrinaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
34.-35.15Caffier, Philipp - Kohinata, RenaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
34.-35.56Kuramochi, Nikolas - Edeler, RaphaelaTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
36.-37.31Hartmann, Martin - Hannappel, ChristinaATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg (HTV)GER
36.-37.45Kamps, Malte - Mohr, JudithTeam Altenholz im TSV Altenholz (TSH)GER
38.64Pöhling, Renè Daniel - Ulrich, StefanieBraunschweiger TSC (NTV)GER
39.-43.16Chen, Peter - Robl, UrsulaUTSK Tirol AustriaAUT
39.-43.39Hostmann, Arwed - Ladegast, AnettTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
39.-43.42Hülsebusch, Harald - Floh, SonjaDer Ring Rheine (TNW)GER
39.-43.78Vorobyov, Dimitrij - Neumann, MaikeTC Royal Oberhausen (TNW)GER
39.-43.82Zeisberger, Edwin - Moosbauer, PamelaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
44.48Kelsch, Thomas - Kästner, StefanieTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
45.24Garnath, Frank - Kiehn, SabineTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
46.84Zielke, Thorsten - Trippler, KatharinaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
47.67Poser, André - Kibbel, Nadine1. SC Norderstedt (TSH)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
48.-49.18Datz, Björn Hendrik - Bambl, MiriamTSC Grün-Gelb Neu-Anspach (HTV)GER
48.-49.49Killmeyer, Peter - Vogler, SylviaTSK Studio XIV Wien AustriaAUT
50.-52.71Rühmann, Klaus - Neubauer, RabeaBraunschweiger TSC (NTV)GER
50.-52.76Stammwitz, Martin - Schubert, SarahTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
50.-52.83Zepernick, Tilo - Bahalwan, FatimaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
53.-56.19Dziambor, Jens - Drzisga, MiriamAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
53.-56.25Geiter, Dennis - Albers, AlexandraClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
53.-56.44Jäger, Sebastian - Stube, AnjaTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
53.-56.61Neudhart, Thomas - Neudhart, UlrikeUTSC Starlight Wien AustriaAUT
57.-58.34Hempel, Marcus - Eger, AnjaTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
57.-58.53Kothe, Harald - Edlich, IrisBraunschweiger TSC (NTV)GER
59.-61.1Averbeck, Sebastian - Sangmeister, Eva MariaDer Ring Rheine (TNW)GER
59.-61.37Holle, Christian - Bach, JaninaTeam Altenholz im TSV Altenholz (TSH)GER
59.-61.55Kuhfahl, Michael - Döring, KatjaTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER
62.-63.89Spönnen, Stephan - Haas, YvonneTSK Tönisvorst 86 (TNW)GER
62.-63.92Fechtner, Philipp - Viergutz, AntjeTSA im SC Neubrandenburg (LTV Br)GER
64.-67.7Brandt, Raimund - Kuhn, MonikaTTZ Zürich SchweizSUI
64.-67.10Brockop, Andreas - Stanko, MiriamTSA d. VfL Wolfsburg (NTV)GER
64.-67.27Greve, Tobias - Ramisch, TanjaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
64.-67.95Wittig, Jo Niclas - Materi, DianaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
68.-69.8Braun, Michael - Döring, BeateClub des Rosenheimer Tanzsports (LTVB)GER
68.-69.90Bült, Berthold - Bült, KatrinTerpsichore-Casino Nordhorn (NTV)GER
70.69Rhiemeier, Arnd - Proft, VerenaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
71.-72.41Hübner, Michael - Engeleit, MalgorzataTTC Gelb-Weiß d. Post-SV Hannover (NTV)GER
71.-72.73Schmidt, Stephan - Blümel, TinaTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
73.35Hirt, Armin - Hirt, DeniseTTC Casino-Blau-Gelb Essen (TNW)GER
74.-75.17Dall, René - Grabowski, MonaDer Ring Rheine (TNW)GER
74.-75.21Ey, Andreas - Ey, DanielaThieder-Tanzsport-Center Salzgitter (NTV)GER
76.-78.6Brabetz, Carsten - Faust, JanaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
76.-78.11Buchholtz, Nils - Kast, KristinaTSA des ASV Bergedorf Hamburg (HATV)GER
76.-78.79Winzenick, Ingo - Kallmeyer, EvClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
79.-80.70Roth, Uwe - Hilbring, DesireeTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
79.-80.74Schneider, Uwe - Kuchta, FranziskaTC Kristall Jena (TTSV)GER
81.-82.14Büttner, Roland - Büttner, AnettTC Rot-Gold Meißen (TVS)GER
81.-82.87Rother, Alois - Spang, StefanieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
83.5Böhm, Maximilian - Pusch, Nancy1. TSC Frankfurt / Oder (LTV Br)GER
84.-85.47Karsten, Sven - Karsten, ClaudiaTSA d. VfL Wolfsburg (NTV)GER
84.-85.97Mallison, Heinrich - Schüler, RitaSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
86.-87.51Koch, Roland - Rhein, Marion vonTGSC Rot-Gold Sinsheim (TBW)GER
86.-87.68Ransdell, John - Wepfer, BeatriceTTZ Zürich SchweizSUI
88.60Nell, Manfred - Singer, BiancaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
89.20Euler, Daniel - Bönisch-Euler, PatriciaDer Ring Rheine (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWendt, StefanTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerRupprecht, Olafbtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HEggert, Anitabtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter IHunger, AxelTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter JKesseler, MichaelTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
Wertungsrichter LRau, StefanGrün-Gold-Club Dreieich (HTV)GER
Wertungsrichter MReichling, DanielTSC Brühl im BTV (TNW)GER
Wertungsrichter NZechlin, AxelCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter OMarz, StephanTSG Bietigheim (TBW)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
1235678910111213141516
Vorrunde
H234012051154052
I050023043055054
J355012153255054
L115120542154135
M434211352055034
N345003231355555
O345213242144044
Summe16252858141330148343263028
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H0254330
I5004545
J1555511
L5434501
M2355500
N2225555
O5550320
Summe20212527311512
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H0352
I0045
J5355
L4155
M0545
N4055
O4415
Summe17162932
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H53
I15
J05
L05
M05
N54
O05
Summe1132
QualifiziertX
Endrunde
Addition12
Platz59.-61.26.21.83.76.-78.64.-67.68.-69.22.-23.64.-67.76.-78.12.2.81.-82.34.-35.39.-43.
 
WertungsrichterPaare
171819202122232425262729303133
Vorrunde
H122125431405545
I105003534505444
J131015441555544
L055015324335134
M340005204415445
N121025453225514
O244035441534143
Summe920181933262118281434252429
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H53443534
I05052405
J51055515
L14025015
M34054553
N00155515
O55132231
Summe192262926261428
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H21342
I55200
J02251
L55303
M52552
N05255
O53101
Summe2223181914
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H10
I30
J00
L50
M50
N02
O33
Summe175
Qualifiziert
Endrunde
Addition
Platz74.-75.48.-49.53.-56.89.74.-75.27.10.-11.45.53.-56.14.64.-67.18.-20.17.36.-37.24.
 
WertungsrichterPaare
343536373839414243444546474849
Vorrunde
H325133225144132
I015305145315054
J014253034053113
L315132405455030
M243333045532134
N515245055215055
O404444434354132
Summe17103116222511213318242842320
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H50305010
I50554100
J05344340
L54005450
M41025200
N32005155
O45115334
Summe261712123314189
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
H45
I54
J05
L55
M25
N15
O45
Summe2134
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H4
I4
J0
L5
M5
N5
O4
Summe27
QualifiziertX
Endrunde
Addition30
Platz57.-58.73.15.-16.59.-61.31.-33.39.-43.71.-72.39.-43.6.53.-56.36.-37.28.-30.84.-85.44.48.-49.
 
WertungsrichterPaare
505152535455565758596061626364
Vorrunde
H405241444512345
I505052355101550
J505422554502554
L515442045204240
M504024454102454
N425422455513455
O405343545304034
Summe3233417231625323222218233122
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H5513235241
I5540550350
J5335555552
L4500455020
M5410421553
N5553541253
O4544244014
Summe33321815272821172713
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H520154
I555505
J505545
L422401
M453005
N335505
O442412
Summe302122241027
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
H4033
I4505
J5505
L0110
M4305
N1305
O2020
Summe2017623
Qualifiziert
Endrunde
Addition
Platz9.86.-87.15.-16.57.-58.28.-30.59.-61.34.-35.10.-11.13.25.88.53.-56.31.-33.7.-8.38.
 
WertungsrichterPaare
666768697071727374757678798081
Vorrunde
H240104420334244
I550105410505055
J500412530532254
L540211500345155
M431211203244053
N510213342435153
O542033412324243
Summe31213127192711725192983327
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H5035035
I2255454
J5033052
L5031035
M2003522
N3005153
O5233244
Summe2741725122725
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H5435
I1152
J2250
L1035
M2501
N1250
O4455
Summe16182618
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H4
I5
J5
L0
M0
N5
O5
Summe24
QualifiziertX
Endrunde
Addition21
Platz22.-23.47.86.-87.70.79.-80.50.-52.31.-33.71.-72.79.-80.18.-20.50.-52.39.-43.76.-78.4.18.-20.
 
WertungsrichterPaare
8283848586878990919293949597
Vorrunde
H54045342423502 
I15555005515520 
J32555030535521 
L30444011514530 
M51155031522510 
N45255012554430 
O22445332514531 
Summe23192132346151334152734144 
QualifiziertXXXXXXX 
1. Zwischenrunde
H5055405 
I0055454 
J0053535 
L0154525 
M2041515 
N4055545 
O1440535 
Summe1253323331834 
QualifiziertXXXX 
2. Zwischenrunde
H5555 
I4545 
J5455 
L5055 
M5155 
N3555 
O1355 
Summe28233435 
QualifiziertXXXX 
3. Zwischenrunde
H5535 
I0434 
J5055 
L5555 
M5335 
N4155 
O2555 
Summe26232934 
QualifiziertXXX 
Endrunde
Addition13245 
Platz39.-43.50.-52.46.3.7.-8.81.-82.62.-63.68.-69.5.62.-63.28.-30.1.64.-67.84.-85. 


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJLMNO1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
135252343 24   33
436566465   13766
8041356341135(15)  44
85162322614    22
9134445511125(16)  55
9423111124     11
Tango
135252342 34   36
436665466   127612
804326624 235  48
852433235 25   24
913544553  24  510
9411111117     12
Wiener Walzer
135223332 36   28
436554466   24 618
804436654  14  513
852365225 34   37
913642543 135  414
9411111117     13
Slowfox
134232342 35   210
436464466   337624
805326633 14(11)   417
852643225 34(9)   310
913555554  127 519
9411111117     14
Quickstep
132233322 4    212
436665436  1237630
805326643 134  421
853444265 125  313
914552554 1137 524
9411111117     15


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
13332221222
43666663066
80445442144
85223331333
91554552455
9411111511