Ergebnis

TurnierHauptgruppe A Standard
Veranstalterbtc Grün-Gold der TiB Berlin
Ausrichterbtc Grün-Gold der TiB Berlin
Datum25.03.2005
Stand06.04.2005, 20:39
gestartet94 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.51Langpaap, Björn - Schmidt, ElenaBraunschweiger TSC (NTV)GER
2.58Meyer-Ulex, Niklas - Meyer-Ulex, ElenaBraunschweiger TSC (NTV)GER
3.104Abramyk, Bartosz - Hopf, Marion1. TSC Frankfurt / Oder (LTV Br)GER
4.93Wendt, Fabian - Zscherper, StephanieTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
5.37Koschkar, Felix - Koschkar, SophiaSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
6.48Kunitzsch, Marcel - Seifert, ElisaTSC Schwarz-Weiß Freiberg (TVS)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.39Kraft, Marco - Hermann, Alma MaritTC Elbe Hamburg (HATV)GER
7.-8.52Libich, Sergej - Schneider, Eva-RenateTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
9.29Jansen, Leonard - Halanke, SandraBraunschweiger TSC (NTV)GER
10.56Mehlau, Patrick - Wübbe, YasminTTC Savoy d. TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
11.-12.31Joneleit, Benjamin - Nadolski, SabrinaBraunschweiger TSC (NTV)GER
11.-12.73Rösler, Frederick - Rusher, JanineAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
13.-14.35Knack, Christopher - Knack, Anna-LenaTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
13.-14.89Unger, Robert - Eckle, SophiaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
15.88Ulrich, Stephan - Keller, Carola1. TC Ludwigsburg (TBW)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
16.49Kurdinat, Christoph - Tüzel, ElifTSA im TSV Glinde (HATV)GER
17.25Hong, Julian Nguyen - Renner, KathrinTSK Residenz Dresden (TVS)GER
18.-19.26Horstmann, Gerrit - Thamm, MiriamTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
18.-19.98Neuberg, Sebastian - Ohl, Virgina1. TSC Dessau 1961 (LTVSA)GER
20.-21.62Müller, Marc - Oertel, AlexandraTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
20.-21.102Herrmann, Martin - Wiedenbruch, ElisabethTSC Leipzig (TVS)GER
22.68Rattay, Stefan - Bechtold, Ann-KatrinStep by Step Oberhausen (TNW)GER
23.-24.32Kern, René - Zwanzig, SabineTSV Schwarz-Gelb Wittenberg (LTVSA)GER
23.-24.69Reinke, Dirk - Szenter, SaraClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
25.71Rodenburg, Peter - Benge, SandraClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
26.12Engelmayer, Conrad - Dürmoser, PiaUTSK Casino Wien AustriaAUT
27.27Jagiella, Carsten - Schulz, UlrikeTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
28.-29.55Matery, Andreas - Jergens, SibylleTSA des TV Stockdorf (LTVB)GER
28.-29.101Buchtmann, Pascal - Zak, RoksanaTSA d. SV Wahlstedt (TSH)GER
30.-32.2Bort, Jörg - Treizel, VanessaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
30.-32.59Mießler, André - Zoladkiewicz, JennyTSZ Borna / NeukirchenGER
30.-32.60Miessler, Tobias - Zielke, SindyTSZ Borna / NeukirchenGER
33.84Steinhäuser, Arndt - Siegmüller, TanjaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
34.-36.5Cantzler, Christian - Bauernhansl, MelanieTSC Landau i.d. Pfalz (TRP)GER
34.-36.7Choinatzki, Rainer - Küster, JessicaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
34.-36.95Werner, Matthias - Dyka, StefanieAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
37.67Pereira, Cliff - Prinzmeier, JudithDer Ring Rheine (TNW)GER
38.-39.11Dvorak, Christopher - Deutschmann, BirgitTSK Juventus Wien AustriaAUT
38.-39.47Kukuk, André - Geburzi, Eva-MariaTSC Ford Köln (TNW)GER
40.65Paas, Daniel - Skalischus, TanjaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
41.15Friedrichs, Rene - Freitag, NicoleTC Seestern Rostock (TMV)GER
42.103Polz, Andreas - Braunsperger, IlseUnion-TSC Linz AustriaAUT
43.45Krüger, Tobias - Pöhler, NicoleTC Orchidee Chemnitz (TVS)GER
44.-45.70Rittgerott, Christian - Walz, MonikaTSC Savoy München (LTVB)GER
44.-45.80Semionyk, Peter - Schwidetzki, NinaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
46.36Komor, Jakob - Drummer, AnnaTSG Fürth (LTVB)GER
47.81Sennewald, Christian - Krüger, AnneTSK Residenz Dresden (TVS)GER
48.87Tippel, Andreas - Tippel, SandraTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
49.-50.13Fichtner, Marcus - Treffky, SarahTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
49.-50.97Wilts, Holger - Jacobs, IlkaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
51.-52.18Göhnermeier, Aksel - Pazidis, AlexandraTC Rot-Weiß Schwäbisch Gmünd (TBW)GER
51.-52.20Gröger, Stehan - Herweg, AnnikaTSC Magdeburg (LTVSA)GER
53.10Domburg, Patrick - Domburg, NadineTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
54.-57.3Boyer, Christophe - Kühne, ManjaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
54.-57.23Hielscher, Jens - Drangmeister, JuliaTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
54.-57.24Höllfritsch, Christian - Landmann, AlexandraTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
54.-57.53Malsy, Frederik - Teschke, CarolinTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
58.-60.21Hannemann, Stefan - Faust, AntjeTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
58.-60.50Ladiges, Jens - Klemm, MarenClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
58.-60.85Templiner Sinisterra, Christopher - Pilch, IwonaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
61.-62.40Krause, Oliver - Krause, AstridTC Linon Bielefeld (TNW)GER
61.-62.63Müller, Thomas - Brock, NikolaTSG Fürth (LTVB)GER
63.16Geis, Tobias - Geis, NicoleTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
64.-69.4Büttner, Richard - Büttner, KarinTSC Savoy München (LTVB)GER
64.-69.17Glas, Benjamin - Utri, RamonaTSG Bietigheim (TBW)GER
64.-69.33Klages, Phillip - Leuschner, JuliaTTC Gelb-Weiß d. Post-SV Hannover (NTV)GER
64.-69.34Klötzer, Hartmut - Steckling, TanjaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
64.-69.43Kröger, Martin - Wilde, KerstinTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
64.-69.86Thies, Dietmar - Bruhns, MartinaSchwarz-Silber Frankfurt (HTV)GER
70.61Miller, Patrick - Pavlik, JuliaTSG Leverkusen (TNW)GER
71.-74.19Greger, Uwe - Beulen, SilkeTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
71.-74.41Kraushaar, Andreas - Krenz, SandraTSC Calypso Offenbach (HTV)GER
71.-74.72Rohrbacher, Markus - Schacherl, Elke1. TSGK Krems AustriaAUT
71.-74.75Schmidt, Joachim - Gerlach, DanielaTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
75.-77.8Christoph, Sebastian - Gand, DanielaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
75.-77.28Jansen, Georg - Blockus, MariaTC Seestern Rostock (TMV)GER
75.-77.74Rothmiller, Robert - Aurbacher, YvonneGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
78.-80.9Diesel, Jürgen - Barthel, FranziskaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Br)GER
78.-80.92Wedel, Volker - Schuster, ManuelaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
78.-80.96Westermeier, Mirko - Melzer, SusanneDie Residenz Münster (TNW)GER
81.-84.6Carstensen, Hans-Jörg - Carstensen, Dr. MarionTSV Reinbek (TSH)GER
81.-84.42Krebser, Lukas - Michel, CorinneTTZ Zürich SchweizSUI
81.-84.77Schmidtchen, Björn - Polei, SonjaTTC Casino-Blau-Gelb Essen (TNW)GER
81.-84.78Schulten, Martin - Schulten-Laurien, SusanneBielefelder TC Metropol (TNW)GER
85.-86.91Wagener, Burkhard - Schaaf, MonikaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
85.-86.105Strauß, Daniel - Marx, ManuelaBraunschweiger TSC (NTV)GER
87.46Kühn, Ronald - Spörl, KristinTSZ Dresden (TVS)GER
88.-89.38Kosse, Michael - Seneka, YvonneTSA d. VfL Wolfsburg (NTV)GER
88.-89.82Siebert, Jens Hendrik - Cremerius, Sabina MarinaTSA d. TB Stöcken Hannover (NTV)GER
90.83Spiewak, Boris - Rust, YvonneCDC Rot-Gold Walsrode (NTV)GER
91.79Schulze, Stephan - Polanski, KatjaTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
92.-93.30Jeck, Thomas - Brüning, MareikjeTSA des TSV Lütjenburg (TSH)GER
92.-93.64Narozuy, Ralf - Sierck, GudrunTSA d. TSV Kronshagen (TSH)GER
94.44Kröller, Markus - Liebig, KatjaTSA Lahngold im VfL Altendiez (TRP)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWendt, StefanTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerRaspe, Dirkbtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter GBade, MichaelTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter HJanßen, RalfTC Vier Tore Neubrandenburg (TMV)GER
Wertungsrichter IKokott, Marc-OliverTSZ Velbert (TNW)GER
Wertungsrichter JKriese, ThomasTSA d. Wedeler TSV (HATV)GER
Wertungsrichter KMünster, IvoTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
Wertungsrichter LThierse , HelgaTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter MWebel, MichaelTSA d. VfL Hannover (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
2345678910111213151617
Vorrunde
G353223142325404
H553305231454350
I514405201553541
J401432014343510
K330504505552104
L420335112143420
M523414014452235
Summe29181425928111019253022241514
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
G253213
H510443
I445041
J400051
K050530
L214003
M215442
Summe191717152113
QualifiziertX
2. Zwischenrunde
G1
H5
I1
J0
K0
L1
M1
Summe9
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
G
H
I
J
K
L
M
Summe
Qualifiziert
Endrunde
Addition
Platz30.-32.54.-57.64.-69.34.-36.81.-84.34.-36.75.-77.78.-80.53.38.-39.26.49.-50.41.63.64.-69.
 
WertungsrichterPaare
181920212324252627282930313233
Vorrunde
G402431535340430
H114104155050351
I331314554350451
J402240554150540
K555043552340505
L123442255010544
M213324453141443
Summe20122017181827332811281302514
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
G504445
H054555
I345534
J541554
K554240
L155255
M504552
Summe242327283125
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
G512551
H030555
I200510
J430451
K350430
L051145
M401550
Summe18174292812
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
G54
H53
I50
J04
K40
L10
M33
Summe2314
Qualifiziert
Endrunde
Addition
Platz51.-52.71.-74.51.-52.58.-60.54.-57.54.-57.17.18.-19.27.75.-77.9.92.-93.11.-12.23.-24.64.-69.
 
WertungsrichterPaare
343536373839404142434445464748
Vorrunde
G455425131305034
H252405411104145
I155405220004255
J154525201105135
K055505330305155
L551505222204155
M145515214401135
Summe14342732535161291402872834
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
G4322054
H5044005
I5255025
J5045114
K5054455
L2235213
M4155314
Summe3082830101530
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
G4445
H5545
I5555
J5554
K4554
L3455
M4455
Summe30323333
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
G1025
H5544
I1435
J4554
K0505
L1351
M1454
Summe13262428
QualifiziertXX
Endrunde
Addition26,528,5
Platz64.-69.13.-14.46.5.88.-89.7.-8.61.-62.71.-74.81.-84.64.-69.94.43.87.38.-39.6.
 
WertungsrichterPaare
495051525355565859606162636465
Vorrunde
G345435343314005
H515535351505215
I515555555555403
J455415444515302
K505543355553205
L345414343405402
M425212453415104
Summe29173529182925322431133216126
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
G1555551330
H5555051255
I5552555540
J5552553330
K1550553155
L2453142033
M5523354541
Summe24343220243419192714
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
G054552
H555051
I551550
J455552
K054454
L154153
M452554
Summe193525253516
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
G5552
H5305
I5055
J5554
K5405
L4515
M5205
Summe34241631
QualifiziertXX
Endrunde
Addition510
Platz16.58.-60.1.7.-8.54.-57.28.-29.10.2.30.-32.30.-32.70.20.-21.61.-62.92.-93.40.
 
WertungsrichterPaare
676869707172737475777879808182
Vorrunde
G543330523121441
H155350544010531
I555554500000150
J345452500000350
K553024503400550
L425451431141441
M453441521320442
Summe27302923291234111299226305
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
G43043533
H01505520
I05401501
J24405431
K55000400
L32424411
M24433500
Summe1624219213296
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
G0104
H0233
I3304
J1243
K5000
L0425
M4015
Summe13121024
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
G5
H0
I0
J0
K0
L4
M5
Summe14
Qualifiziert
Endrunde
Addition
Platz37.22.23.-24.44.-45.25.71.-74.11.-12.75.-77.71.-74.81.-84.81.-84.91.44.-45.47.88.-89.
 
WertungsrichterPaare
8384858687888991929395969798101
Vorrunde
G142044544510452
H051135500540434
I011455500551152
J054135412531424
K055024500555155
L050345524551343
M334555210412543
Summe4281714263331810342410222823
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
G40345040
H30455443
I00555300
J40425005
K00555555
L41254552
M33355035
Summe184263134172120
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
G5555
H2550
I5550
J3150
K3555
L4154
M4253
Summe26243517
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
G105
H015
I513
J003
K055
L533
M134
Summe121328
QualifiziertX
Endrunde
Addition18
Platz90.33.58.-60.64.-69.48.15.13.-14.85.-86.78.-80.4.34.-36.78.-80.49.-50.18.-19.28.-29.
 
WertungsrichterPaare
102103104105
Vorrunde
G4250           
H5453           
I4350           
J3351           
K5550           
L5450           
M5554           
Summe3126358           
QualifiziertXXX           
1. Zwischenrunde
G405           
H515           
I505           
J525           
K505           
L545           
M445           
Summe331135           
QualifiziertXX           
2. Zwischenrunde
G25           
H15           
I55           
J35           
K05           
L35           
M25           
Summe1635           
QualifiziertX           
3. Zwischenrunde
G5           
H5           
I5           
J5           
K5           
L5           
M5           
Summe35           
QualifiziertX           
Endrunde
Addition17           
Platz20.-21.42.3.85.-86.           


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
GHIJKLM1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
376652455 1125(21) 55
485525566 1115(22) 66
5131111116     11
584334222 35   22
9314663431135  44
1042243634 24   33
Tango
376654356  124 611
485535665  115 511
5111111117     12
584323222 4    24
933266443 135  48
1042442534 236  36
Wiener Walzer
376543465  135 516
484636556  124 617
5121111116     13
583422222 5    26
931255343124   311
1045364634  24  410
Slowfox
376654455   25(23)7(35)5,521,5
485535566  115(23)7(35)5,522,5
5121111116     14
58122222217    28
933366343  4   314
1044443634  26  414
Quickstep
375554555   17 526,5
486665666    17628,5
5131111116     15
58133222215    210
932246344 236  418
1044423433 14   317


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
375655,5526,555
486565,5628,566
5111111511
58222221022
93443341844
104334431733