Ergebnis

TurnierSenioren Latein D Latein
VeranstalterAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
AusrichterAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
Datum25.03.2005
Stand06.04.2005, 20:40
gestartet18 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.12Soencksen, Robert - Soencksen, SilviaDance Sport Team Cologne (TNW)GER
2.18Espenschied, Dr. Bernd - Espenschied, OrtrudTSG Bavaria Abt. Augsburg (LTVB)GER
3.17Wieck, Andreas - Wieck, KarinTC Seestern Rostock (TMV)GER
4.16Zinnendorf, Detlef - Schlüter-Grünewald, AndreaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
5.15Zedlitz, Andreas - Kohlbauer, KorinnaTSZ Schwabach (LTVB)GER
6.7Laue, Stefan - Laue, MarionTT Greifswald (TMV)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.8Mitterhofer, Peter - Mitterhofer, LuciaTSG der FVgg Gammelsdorf (LTVB)GER
8.6Hofbauer, Peter - Moro-Hofbauer, FulviaTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER
9.5Hinze, Axel - Suhr, ChristineTSC Imperial Berlin (LTV Berlin)GER
10.2Clarenbach, Bernd - Clarenbach, KarinTSG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
11.-12.4Dürre, Bernd - Lehmann, PetraBraunschweiger TSC (NTV)GER
11.-12.10Schade, Andreas - Jaschke, PetraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.13Weber, Ralph-Robert - Weber, CarolaTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
14.-15.1Berthold, Lutz - Berthold, EvelynTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
14.-15.11Seidler, Norbert - Seidler, BirgitTC Kristall Jena (TTSV)GER
16.-17.9Monse, Jörg - Monse, BeateTSA d. Sport-Union Annen (TNW)GER
16.-17.19Elbs, Peter - Elbs, JuttaTop Tanz Club Rot-Gold Schwäbisch Hall (TBW)GER
18.3Cooper, Ken - Westermann, UllaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterSchröder, KarstenAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBach, TobiasAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABuczylowski, HolgerSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
Wertungsrichter BEdvardson, IsabellGelb-Weiß Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter CFricke, Beatebtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DKnack, DominikTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EKüster, VeraTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
123456789101112131516
Vorrunde
A210022321313123
B030112330303233
C030321321313232
D200321330223023
E010122330103113
Summe480898151321241561114
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A1012221333
B0012330333
C1201221333
D1022310303
E1010110323
Summe42571192151115
QualifiziertXXXX
Endrunde
Addition18314,512,5
Platz14.-15.10.18.11.-12.9.8.6.7.16.-17.11.-12.14.-15.1.13.5.4.
 
WertungsrichterPaare
171819
Vorrunde
A331            
B330            
C330            
D231            
E330            
Summe14152            
QualifiziertXX            
1. Zwischenrunde
A33            
B33            
C33            
D33            
E33            
Summe1515            
QualifiziertXX            
Endrunde
Addition87            
Platz3.2.16.-17.            


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Cha-Cha-Cha
764665   12566
12211114     11
1545546   24 55
1636452 123  44
1713324124(9)   22
1852233 24(10)   33
Rumba
766644   225612
12111115     12
1554456   24(18)5(24)4,59,5
1635565  114(18)5(24)4,58,5
1723323 25   35
1842232 3    25
Jive
766665    15618
12111115     13
1554554   25 514,5
1645446   3  412,5
1722333 25   38
1833222 3    27


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
CCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
76661866
12111311
1554,5514,555
1644,5412,544
17233833
18322722