Ergebnis

TurnierSenioren I D Standard
VeranstalterAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
AusrichterAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
Datum25.03.2005
Stand06.04.2005, 20:40
gestartet25 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.3Beier, Kurt-Jürgen - Wüst, Christelbtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
2.17Mews, Michael - Hübner, Kerstinbtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
3.24Ehrig, Heiko - Schlinkert, Andreabtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
4.10Kleinhans, Jürgen - Kleinhans, KarinTSC Grün-Weiß Braunschweig (NTV)GER
5.19Soencksen, Robert - Soencksen, SilviaDance Sport Team Cologne (TNW)GER
6.23Wieck, Andreas - Wieck, KarinTC Seestern Rostock (TMV)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.7Göttert, Bernd - Cießow, GudrunTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
7.-8.8Helm, Stephan - Helm, InesTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
9.11Koczwara, Andreas - Koczwara, Anne-PamelaTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
10.15Laue, Stefan - Laue, MarionTT Greifswald (TMV)GER
11.14Lasrich, Jörg - Krah, Birgit TSA d. TSV Buxtehude-Altkloster (NTV)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
12.20Statt, Günter - Kersting-Statt, AndreaTTC Rot-Weiß Rosenheim (LTVB)GER
13.1Ahlrichs, Wolfgang - Ahlrichs, NicoleTSA im TV Eiche Horn Bremen (LTV Brem.)GER
14.21Weber, Ralph-Robert - Weber, CarolaTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
15.25Cissek, Uwe - Badow, InesSV Motor Eberswalde (LTV Br)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
16.-17.9Hoos, Heribert - Eis-Domke, MonikaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
16.-17.13Lade, Thomas - Lade, MonikaTC Blau-Gold Regensburg (LTVB)GER
18.-19.5Daubitz, Joachim - Daubitz, ManuelaTSG Rot-Weiß-Gold Lübbecke (TNW)GER
18.-19.18Mitterhofer, Peter - Mitterhofer, LuciaTSG der FVgg Gammelsdorf (LTVB)GER
20.-21.12Korbanek, Siegfried - Korbanek, SigridTSC Diamant Blau-Silber Lage (TNW)GER
20.-21.22Krems, Wolfgang - Schlünz, MarinaTSC Blau-Gold Röcke (NTV)GER
22.-23.4Bresch, Rainer - Bresch, MonikaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
22.-23.26Winzler, Gisbert - Raithel, KatrinTSC Imperial Berlin (LTV Berlin)GER
24.6Dorfmeister, Andreas Jürgen - Dorfmeister, BeatrixTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
25.16Lüders, Detlef - Lüders, MarinaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterSchröder, KarstenAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBach, TobiasAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABuczylowski, HolgerSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
Wertungsrichter BEdvardson, IsabellGelb-Weiß Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter CFricke, Beatebtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DKnack, DominikTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EKüster, VeraTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
1345678910111213141516
Vorrunde
A232213302121231
B230202333312210
C032200313322220
D331133111313320
E230003232100310
Summe915574111281111681291
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A33131022
B13133302
C03013113
D13313231
E03303221
Summe5158813889
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A3230110
B3213300
C3000103
D2023021
E3313000
Summe14779534
QualifiziertXX
Endrunde
Addition313
Platz13.1.22.-23.18.-19.24.7.-8.7.-8.16.-17.4.9.20.-21.16.-17.11.10.25.
 
WertungsrichterPaare
17181920212223242526
Vorrunde
A3231213332     
B3033222321     
C3333313311     
D2232323121     
E3033303310     
Summe1471512136141395     
QualifiziertXXXXXXX     
1. Zwischenrunde
A3330330     
B3301330     
C3331330     
D3301330     
E3301030     
Summe15156412150     
QualifiziertXXXX     
2. Zwischenrunde
A3323     
B3123     
C3333     
D2323     
E3203     
Summe1412915     
QualifiziertXXXX     
Endrunde
Addition614189     
Platz2.18.-19.5.12.14.20.-21.6.3.15.22.-23.     


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
3114114     11
1054623 123(9)  44
1722254 3    22
1945345  13(11)  55
236616611111566
2433532 14   33
Tango
3112114     12
1054544   3(12)  59
172212314    24
1945335  23(10)  49
2366656    15612
2433462 13   36
Quickstep
3113114     13
1054634  13  413
172312313    26
1945455   25 514
2366266 11115618
2432542 23   39


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
3111311
104541344
17222622
195451455
236661866
24333933