Ergebnis

TurnierSenioren II C Standard
VeranstalterAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
AusrichterAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
Datum25.03.2005
Stand06.04.2005, 20:40
gestartet22 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.23Zinnendorf, Detlef - Schlüter-Grünewald, AndreaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
2.9Gerkensmeier, Dirk - Nowel-Gerkensmeier, Dr. ClaudiaTSA im SB DJK Rosenheim (LTVB)GER
3.17Ringmann, Gerhard - Häselbarth, MartinaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
4.19Schleßmann, Kurt - Schleßmann, HanneloreTSC Gelb-Blau d. DJK Unterbalbach (TBW)GER
5.15Prasse, Willm - Kretschmar, SusanneTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
6.13Maienschein, Konrad - Maienschein, MarlisTSC Schönberg (TSH)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.14Ohnesorge, Gerd - Ohnesorge, HelmaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
8.18Rösler, Gerd - Rösler, GabrielaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
9.6Dürre, Bernd - Lehmann, PetraBraunschweiger TSC (NTV)GER
10.-11.8Fischer, Dr. Andreas - Hahn, Gabriela1. TSZ Lüneburg (NTV)GER
10.-11.11Heymann, Michael - Heymann, JagodaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
12.4Denk, Günter - Graf, ReginaUTSC Forum Wien AustriaAUT


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.21Seitz, Thomas - Seitz, Ute-BarbaraTTC Oberhausen (TNW)GER
14.-16.1Berthold, Lutz - Berthold, EvelynTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
14.-16.5Dörnert, Reinhard - Dörnert, BrigitteTSA d. Braunschweiger MTV (NTV)GER
14.-16.22Stein, Georg - Stein, HeidiTC Capitol Bremerhaven (LTV Brem.)GER
17.-18.10Grosse, Axel - Garcia-Wetzler, IsabelTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER
17.-18.12Kettner, Norbert - Kettner, JuttaTC VfG Heddesheim (TBW)GER
19.16Reinert, Wolfgang - Reinert, ReginaTSA im SB DJK Rosenheim (LTVB)GER
20.7Feus, Hans-Joachim - Feus, IngridTC Capitol Bremerhaven (LTV Brem.)GER
21.2Bierz, Josef - Bierz, RitaTSA Lahngold im VfL Altendiez (TRP)GER
22.20Schmidt, Klaus - Laub, MonikaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterSchröder, KarstenAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBach, TobiasAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter FBrychzy, Manuelabtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter GDittner, DirkTSG Schwarz-Gelb Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter HFiebach, AndreaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
Wertungsrichter IUnger, ThorstenTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter JWeiß, MarcusTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
1245678910111213141516
Vorrunde
F301221341423440
G213240341104400
H003231231023340
I401320421402403
J003030440204440
Summe91119142161741141619123
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F01141324
G02040430
H04040404
I02113042
J00230344
Summe094164141314
QualifiziertXXX
Endrunde
Addition82220
Platz14.-16.21.12.14.-16.9.20.10.-11.2.17.-18.10.-11.17.-18.6.7.5.19.
 
WertungsrichterPaare
17181920212223
Vorrunde
F3130104        
G4140323        
H4440324        
I4240324        
J4440034        
Summe191219010919        
QualifiziertXXXX        
1. Zwischenrunde
F3143        
G3134        
H4404        
I4444        
J4041        
Summe18101516        
QualifiziertXXX        
Endrunde
Addition14164        
Platz3.8.4.22.13.14.-16.1.        


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
FGHIJ1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
913154223(5)   22
1342663 123(9)  44
1556442 113(10)  55
1764331113(7)   33
193551511225 66
232122614    11
Tango
91224313    24
1353665  113(13) 610
1566354  123(12) 510
17444311125  47
1935522 23   39
23211163     12
Slowfox
923253 24   26
1352566 1113 616
1566344  13  515
17444311125  411
1935622 23   312
23111154     13
Quickstep
933253 14   28
1352665 1113 622
1566444   3  520
1744321123(6)   314
1925532 23(7)   416
23111164     14


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
92222822
1346662266
1555552055
1734431433
1963341644
231111411