Ergebnis

TurnierSenioren I C Standard
VeranstalterAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
AusrichterAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
Datum25.03.2005
Stand06.04.2005, 20:40
gestartet36 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.73Rieder, Erich - Rieder, MonikaTSK Juventus Wien AustriaAUT
2.85Allegrino, Francesco - Allegrino, AgataTSA im MTV Vorsfelde (NTV)GER
3.62Göllner, Detlev - Göllner, DanielaClub Concordia Lübeck (TSH)GER
4.80Wasmund, Reinhard - Hill, DorotheaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
5.56Dietz, Dr. Stefan - Dietz, MartinaTSZ Heusenstamm (HTV)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
6.-8.52Bartel, Joachim - Alter, PetraCasino Oberalster Hamburg (HATV)GER
6.-8.63Hackner, Michael - Treindl, ManuelaTSV Wacker Neutraubling TSA Rot-Weiss (LTVB)GER
6.-8.84Schwella, Adelbert - Schwella, CorinaTSC Rose Forst (LTV Br)GER
9.74Ringmann, Gerhard - Häselbarth, MartinaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
10.78Sperwien, Jürgen - Sperwien, ManuelaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
11.67Jöckel, Peter - Jöckel, TeresaSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
12.82Zedlitz, Andreas - Kohlbauer, KorinnaTSZ Schwabach (LTVB)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.81Weninger, Anton - Weninger-Schuh, JohannaTSK Alt-Erlaa Wien AustriaAUT
14.-16.51Aust, Vinzenz - Brandt, KerstinTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
14.-16.83Zinnendorf, Detlef - Schlüter-Grünewald, AndreaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
14.-16.86Gullotta, Giuseppe - Gullotta, MariaTSA im MTV Vorsfelde (NTV)GER
17.57Dürre, Bernd - Lehmann, PetraBraunschweiger TSC (NTV)GER
18.75Rösler, Gerd - Rösler, GabrielaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
19.-20.54Buchholz, Ralf - Buchholz, TeresaTTC Oberhausen (TNW)GER
19.-20.59Fischer, Dr. Andreas - Hahn, Gabriela1. TSZ Lüneburg (NTV)GER
21.70Cleff, Torsten - Laubach, ChistianeClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
22.-26.60Fischer, Roman - Anita von, HertelTTC Orion d. SSF Bonn (TNW)GER
22.-26.61Gerkensmeier, Dirk - Nowel-Gerkensmeier, Dr. ClaudiaTSA im SB DJK Rosenheim (LTVB)GER
22.-26.64Hellwig, Klaus - Hellwig, SabineTSA im TuS Leese (NTV)GER
22.-26.87Fandrich, Mario - Fandrich, IlonaTC Bernau (LTV Br)GER
22.-26.89Treumann-Joch, Ralf - Joch, BärbelTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
27.72Reinert, Wolfgang - Reinert, ReginaTSA im SB DJK Rosenheim (LTVB)GER
28.-29.79Teichmann, Ulrich - Teichmann, Dr. HeidrunAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
28.-29.88Baumbach, Bodo - Baumbach, BärbelTC Bernau (LTV Br)GER
30.-32.53Berthold, Lutz - Berthold, EvelynTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
30.-32.66Hinze, Axel - Suhr, ChristineTSC Imperial Berlin (LTV Berlin)GER
30.-32.76Seidler, Norbert - Seidler, BirgitTC Kristall Jena (TTSV)GER
33.58Feus, Hans-Joachim - Feus, IngridTC Capitol Bremerhaven (LTV Brem.)GER
34.-36.55Denk, Günter - Graf, ReginaUTSC Forum Wien AustriaAUT
34.-36.68Kettner, Norbert - Kettner, JuttaTC VfG Heddesheim (TBW)GER
34.-36.71Müller, Ralph - Müller, KerstinBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWolter, JürgenAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBach, TobiasAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABuczylowski, HolgerSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
Wertungsrichter BEdvardson, IsabellGelb-Weiß Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter CFricke, Beatebtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DKnack, DominikTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EKüster, VeraTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
515253545556575859606162636466
Vorrunde
A443421123234432
B340414403114401
C220304323214340
D241302314312231
E432203102244302
Summe15176163141251510101816106
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A34231043
B24141343
C23044044
D13201214
E23040042
Summe1017515751716
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A3423
B4441
C3224
D1132
E0241
Summe11131511
QualifiziertXX
Endrunde
Addition2011
Platz14.-16.6.-8.30.-32.19.-20.34.-36.5.17.33.19.-20.22.-26.22.-26.3.6.-8.22.-26.30.-32.
 
WertungsrichterPaare
676870717273747576787980818283
Vorrunde
A303114432334333
B304014330303144
C411104322412440
D422144412334332
E301024230402232
Summe1731138201612617715131711
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A4043024133
B3343214240
C2044340440
D3143124213
E1044043314
Summe134201761315121310
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A441140
B340340
C142201
D044021
E043321
Summe820109123
QualifiziertXX
Endrunde
Addition416
Platz11.34.-36.21.34.-36.27.1.9.18.30.-32.10.28.-29.4.13.12.14.-16.
 
WertungsrichterPaare
848586878889
Vorrunde
A334103         
B443324         
C342410         
D444243         
E444000         
Summe18191710710         
QualifiziertXXX         
1. Zwischenrunde
A444         
B141         
C340         
D344         
E341         
Summe142010         
QualifiziertXX         
2. Zwischenrunde
A24         
B04         
C44         
D43         
E14         
Summe1119         
QualifiziertX         
Endrunde
Addition9         
Platz6.-8.2.14.-16.22.-26.28.-29.22.-26.         


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
Langsamer Walzer
5654455   2555
6223223 3   22
73121114    11
8045534  13 44
8531342124  33
Tango
5653554  125510
6234323 14  35
73111115    12
8045445   3 48
8522232 4   25
Slowfox
5655555    5515
6233323 15  38
73111115    13
8044444   5 412
8522232 4   27
Quickstep
5654554   25520
6233333  5  311
73111115    14
8045445   3 416
8522222 5   29


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
5655552055
6223331133
731111411
8044441644
853222922