Ergebnis

TurnierHauptgruppe II A Standard
VeranstalterAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
AusrichterAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
Datum25.03.2005
Stand06.04.2005, 20:40
gestartet40 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.36Thies, Dietmar - Bruhns, MartinaSchwarz-Silber Frankfurt (HTV)GER
2.40Wittkowski, Marco - Paasch, BenteTSC Nord (TSH)GER
3.39Wilts, Holger - Jacobs, IlkaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
4.25Preschke, Jürgen - Zabel, YvonneGrün-Gold-Club Schleswig (TSH)GER
5.5Friedrichs, Rene - Freitag, NicoleTC Seestern Rostock (TMV)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
6.-8.2Boyer, Christophe - Kühne, ManjaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
6.-8.21Kukuk, André - Geburzi, Eva-MariaTSC Ford Köln (TNW)GER
6.-8.30Schmidt-Schauerte, Torsten - Kröger, Linda DeborahTSC Royal Bonn (TNW)GER
9.43Selle, Daniel - Grünberg, SandraTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
10.26Rohrbacher, Markus - Schacherl, Elke1. TSGK Krems AustriaAUT
11.23Oellers, Ruben - Seidler, SabrinaTSG Quirinus Neuss (TNW)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
12.-13.1Balzer, Michael - Nießing, SabineTSC Schwarz-Weiß-Blau TSG Nordwest Frankfurt (HTV)GER
12.-13.31Schönherr, Kai - Ludwig, SilkeTC Orchidee Chemnitz (TVS)GER
14.-16.6Geis, Tobias - Geis, NicoleTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
14.-16.18Kröger, Martin - Wilde, KerstinTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
14.-16.20Kühl, Torsten - Kühl, Dorotheebtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
17.-18.9Hobl, Achim - Hahn, KerstinTSC Royal Bonn (TNW)GER
17.-18.12Klötzer, Hartmut - Steckling, TanjaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
19.15Krause, Oliver - Krause, AstridTC Linon Bielefeld (TNW)GER
20.8Heymann, Peter - Heymann, SybilleTC Schwarz-Weiss Nürnberg (LTVB)GER
21.37Wedel, Volker - Schuster, ManuelaTSK Residenz Dresden (TVS)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
22.-25.4Diesel, Jürgen - Barthel, FranziskaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Br)GER
22.-25.17Krebser, Lukas - Michel, CorinneTTZ Zürich SchweizSUI
22.-25.28Schmidt, Joachim - Gerlach, DanielaTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
22.-25.42Meier, Ralf - Meier, BirgitTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
26.14Kosse, Michael - Seneka, YvonneTSA d. VfL Wolfsburg (NTV)GER
27.-29.16Kraushaar, Andreas - Krenz, SandraTSC Calypso Offenbach (HTV)GER
27.-29.27Röhrig, Hartmut - Röhrig, MichaelaTSA im MTV Borstel-Sangenstedt (TSH)GER
27.-29.34Semionyk, Peter - Schwidetzki, NinaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
30.35Siebert, Jens Hendrik - Cremerius, Sabina MarinaTSA d. TB Stöcken Hannover (NTV)GER
31.-32.3Carstensen, Hans-Jörg - Carstensen, Dr. MarionTSV Reinbek (TSH)GER
31.-32.7Greger, Uwe - Beulen, SilkeTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
33.-35.10Jeck, Thomas - Brüning, MareikjeTSA des TSV Lütjenburg (TSH)GER
33.-35.29Schmidtchen, Björn - Polei, SonjaTTC Casino-Blau-Gelb Essen (TNW)GER
33.-35.33Schulze, Stephan - Polanski, KatjaTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
36.32Schulten, Martin - Schulten-Laurien, SusanneBielefelder TC Metropol (TNW)GER
37.13Köhler, Michael - Burkhardt-Köhler, Dr. SylviaTuS Griesheim 1899 (HTV)GER
38.-39.11Kadatz, Volker - Lenner, ElkeTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
38.-39.19Kröller, Markus - Liebig, KatjaTSA Lahngold im VfL Altendiez (TRP)GER
40.22Narozuy, Ralf - Sierck, GudrunTSA d. TSV Kronshagen (TSH)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterSchröder, KarstenAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBach, TobiasAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter KBehrens, VolkerTSA im TV Eiche Horn Bremen (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter LKlingenberg, Thomasbtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter MKüster, GerdaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter NWoltmann, Stefan1. TSC Frankfurt / Oder (LTV Br)GER
Wertungsrichter OZadek, GerdAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
123456789101112131415
Vorrunde
K541341351002113
L550132033102144
M452335244225015
N253554253103233
O553243235324143
Summe2124914191592016741651318
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
K32414311
L55311012
M43441444
N04442124
O25431440
Summe141919139121211
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
K03
L55
M40
N05
O54
Summe1417
QualifiziertX
Endrunde
Addition24
Platz12.-13.6.-8.31.-32.22.-25.5.14.-16.31.-32.20.17.-18.33.-35.38.-39.17.-18.37.26.19.
 
WertungsrichterPaare
161718192021222325262728293031
Vorrunde
K455135045115141
L113143045434045
M335025145523235
N124044025120022
O334235245442423
Summe121421416223182515121471516
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
K23555053
L13355445
M31435522
N55325300
O21535544
Summe1313201825171514
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
K40505
L10402
M50304
N20530
O20543
Summe14022714
QualifiziertX
Endrunde
Addition17
Platz27.-29.22.-25.14.-16.38.-39.14.-16.6.-8.40.11.4.10.27.-29.22.-25.33.-35.6.-8.12.-13.
 
WertungsrichterPaare
32333435363739404243
Vorrunde
K0213553525     
L1131515554     
M1142525424     
N1131545505     
O3214335555     
Summe671211231523241423     
QualifiziertXXXXX     
1. Zwischenrunde
K52344     
L50554     
M51325     
N52543     
O42453     
Summe247202019     
QualifiziertXXXX     
2. Zwischenrunde
K5534     
L5551     
M5433     
N5551     
O5223     
Summe25211812     
QualifiziertXXX     
Endrunde
Addition8179     
Platz36.33.-35.27.-29.30.1.21.3.2.22.-25.9.     


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
KLMNO1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
Langsamer Walzer
5445141114 44
2535332 14  33
36131413    11
3952255 222555
402142313   22
Tango
535534  23(10) 59
2524242 3   25
36131213    12
3942353 13  38
40514152223(6) 46
Wiener Walzer
55154511125514
2545422 224 49
362413123(4)4  24
3933254 13  311
401231323(4)5  17
Slowfox
545545   25519
2554423 124 413
362213124   26
3933354  3  314
40112123    18
Quickstep
545545   25524
2554423 124 417
362213124   28
3933354  3  317
40112123    19


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
5455552455
2532444173,524
3611222811
3953333173,543
4024111922