Ergebnis

TurnierHauptgruppe S Standard
VeranstalterOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
AusrichterOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
Datum26.03.2005
Stand06.04.2005, 20:40
gestartet85 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.9Segatori, Simone - Sudol, Annette*1. TGC Redoute Koblenz (TRP)GER
2.22Massold, Stanislaw - Deck, Christine*Imperial Club Hamburg (HATV)GER
3.93Thalheim, Oliver - Spiesbach, Tina*TC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
4.87Zoglauer, Steffen - Koperski, Sandra*Blau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
5.48Schäfer, Felix - Korbutt, AnnaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
6.59Wenger, Michael - Ahl, Melanie*TC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.86Rehder, Oliver - Rehder, Jasmin*TTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
8.42Brückner, Stefan - Schäfer, Astrid*TC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
9.52Hörig, Ronny - Schaller, Henriette*STK Impuls Leipzig (TVS)GER
10.85Klebsch, Stefan - Klebsch, Juliane*TC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
11.13Seidel, Michael - Uszkureit, ChinjuBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
12.45Hermann, Steffen - Hißnauer, CathrinTSA im TSV Glinde (HATV)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.63Izzo, Nico - Izzo, MandyTSC Nord (TSH)GER
14.-15.88Klisan, Adrian - Hahn, Johanna*Rot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
14.-15.91Schulnies, Frank - Ciechowski, Nina1. TSC Dessau 1961 (LTVSA)GER
16.-17.68Winkler, Daniel - Geuchmann, AnnaSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
16.-17.79Pidlubnyy, Dmytro - Tischendorf, FriederikeTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
18.4Schneutzer, Kai - Kampfrath, JennySTK Impuls Leipzig (TVS)GER
19.40Schack, Alexander - Susa, SusiBraunschweiger TSC (NTV)GER
20.47Unger, Thorsten - Küster, VeraTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
21.96Kunkel, Florian - Ushakove, AnastasyaTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
22.-23.1Klucke, Eric - Klucke, ManuelaTSC Savoy München (LTVB)GER
22.-23.66Einfinger, Alexander - Strehmann, JulianeAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
24.84Kindler, Andreas - Kaminsky, ClaudiaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-26.56Meyer, Lorne - Braunschweig, SimoneTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
25.-26.70Jonasson, Lars - Urbanski, Kamilla*Braunschweiger TSC (NTV)GER
27.-30.7Genterczewsky, Klaus - Quinot, JuliaTSC Savoy München (LTVB)GER
27.-30.12Grusser, Thomas - Seidel, ClaudiaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
27.-30.15Bartels, Sebastian - Henninges, Ingrid vonBraunschweiger TSC (NTV)GER
27.-30.69Jagiella, Sebastian - Kirst, EllenTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
31.-33.37Henkes, Timo - Petranyi, Agnes EvaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
31.-33.49Burkel, Nico - Pihl, Andrea*Blau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
31.-33.54Claßen, Hendrik - Schäfer, ClaudiaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
34.25Thiele, Tobias - Hain, SonjaTSC Nord (TSH)GER
35.-36.17Strauß, Thorsten - Jacob, SabineTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
35.-36.24Halmschlag, Wanja - Kraft, SilkeClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
37.-38.74Jörgens, Frank - Brixa, AlexandraVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
37.-38.89Fedder, Torben - Marrero, RenateTSC Savoy München (LTVB)GER
39.16Becker, Anton - Tiz, AnnaTSC Savoy München (LTVB)GER
40.31Meer, Patrick van der - Meer, Sabrina van derTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
41.75Neumann, Timo - Lange, KatharinaTSC Dortmund (TNW)GER
42.38Merkhoffer, Thorge - Schaaf, SylviaTSC Blau-Gold-Casino Mannheim (TBW)GER
43.-44.21Beckmann, Michael - Corneli, BettinaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
43.-44.92Ditté, Marcel - Voß, AlexandraTTC Gelb-Weiß d. Post-SV Hannover (NTV)GER
45.-46.58Howard, Lenny - Kipper, JennyTSC Fischbach d. KG Kelkheim (HTV)GER
45.-46.90Faustmann, Gert - Kley, AlexandraTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
47.57Wendt, Fabian - Zscherper, StephanieTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
48.36Tippel, Andreas - Tippel, SandraTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
49.-50.20Rothe, Andreas - Müller, AnkeTSC Nord (TSH)GER
49.-50.83Schmiel, Martin - Hertel, SophieTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
51.43Bühn, Thomas - Kaiser, MelanieTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
52.-53.46Hermes, Dirk - Pick, AstridTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
52.-53.71Wittig, Napoleon - Scheller, IynneTSC Rot-Weiß Lorsch Bergstraße (HTV)GER
54.-55.26Matuschek, Jens - Krings-Matuschek, ReginaTSC Ford Köln (TNW)GER
54.-55.73Eisenblätter, Mark - Sprenger, NicoleTTC Savoy d. TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
56.60Dallmann, Torsten - Dallmann, MeikeTTC Elmshorn (TSH)GER
57.34Blut, Christian - Fischer, LindaTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
58.-59.5Krebes, Markus - Thiel, JennySchwarz-Rot-Club Wetzlar (HTV)GER
58.-59.76Junges, Michael - Scheller, SabineTC Ludwigshafen Rot-Gold (TRP)GER
60.61Müller, Manuel - Geimer, Anne LuiseRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
61.72Scheuer, Roman - Pfaffenbach, SandraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
62.19Habla, Ingo - Rupprath, UrteTTC Allround Rostock (TMV)GER
63.-64.51Walther, Conrad - Zilske, Margrit1. TSC Blau-Gelb Weißenfels (TVS)GER
63.-64.94Jauerneck, Thomas - Koch, JulianeTSA im SC Neubrandenburg (LTV Br)GER
65.-66.30Heidler, Carsten - Heidler, Maria-DorotheaTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
65.-66.41Tschirley, Sven - Rochusch, DorotheaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
67.-70.18Gutmann, Jörg - Matthes, IsabelTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
67.-70.50Meyer, Florian - Meyer, AnjaBraunschweiger TSC (NTV)GER
67.-70.64Will, Thomas - Will, SandraTSA d. TSV Eintracht Karlsfeld (LTVB)GER
67.-70.77Esser, Michael - Sander, SonjaTSC Royal Bonn (TNW)GER
71.-74.28Bliesze, Norbert - Brix, JuliaTSC Treviris Trier (TRP)GER
71.-74.35Schacht, Helge - Ulferts, FranziskaTanzklub Weiß-Blau Celle (NTV)GER
71.-74.39Bochert, Marcus - Bochert, HeikeTanzgemeinschaft Neuwied (TRP)GER
71.-74.98Heymann, Peter - Heymann, SybilleTC Schwarz-Weiss Nürnberg (LTVB)GER
75.27Thordsen, Andreas - Hölting, SonjaTeam Altenholz im TSV Altenholz (TSH)GER
76.-78.3Filser, Lorenz - Herget, BiancaTSC Savoy München (LTVB)GER
76.-78.14Martius, Rainer - Martius, ManuelaTSC Schwarz-Weiß-Blau TSG Nordwest Frankfurt (HTV)GER
76.-78.55Schäfers, Carsten - Kappert, NadineDie Residenz Münster (TNW)GER
79.-81.10Kunstmann, Christoph - Schollmayer, CarolinTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
79.-81.62Wilhelm, Florian - Friederich, Yvonne1. SC Norderstedt (TSH)GER
79.-81.78Zenner, Andreas - Scheufler, SybilleSchwarz-Rot-Club Wetzlar (HTV)GER
82.-85.23Swinka, Ralph - Sauthoff, Dr. KatharinaBraunschweiger TSC (NTV)GER
82.-85.44Meumann, Ulrich - Gaube, SabineTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
82.-85.65Schauer, Christian - Knott, VeronikaTSC Rondo im TSV Haar (LTVB)GER
82.-85.95Neumayr, Erik - Baumann, Ann-ChristinTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterMangelsdorff, PeterTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBuchla, Gabrielebtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanGanster, ManfredTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
 
Wertungsrichter ABankauskiene, LiudmilaLithuniaLTU
Wertungsrichter BGuertler, DietmarAustriaAUT
Wertungsrichter CJawor, StanislavPolandPOL
Wertungsrichter DKlandorf, MerleEstoniaEST
Wertungsrichter EKokott, Dr. ThomasTSK Sankt Augustin (TNW)GER
Wertungsrichter FKrabbe, BirtheDenmarkDEN
Wertungsrichter GRiehn, HeinzTTC Harburg im HTB Hamburg (HATV)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
134579101213141516171819
Vorrunde
A50322024154520
B51453005034502
C50425044052511
D50505044052410
E30404045035500
F51224155044214
G50105044155501
Summe33223112812331230263158
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A222503213
B045515230
C134533411
D550500201
E031555212
F432531211
G501535123
Summe17201535152215911
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A0052
B0255
C0153
D2450
E0555
F0052
G5054
Summe7123521
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A40
B53
C50
D50
E50
F50
G50
Summe343
QualifiziertX
Endrunde
Addition5
Platz22.-23.76.-78.18.58.-59.27.-30.1.79.-81.27.-30.11.76.-78.27.-30.39.35.-36.67.-70.62.
 
WertungsrichterPaare
202122232425262728303134353637
Vorrunde
A15055101025155
B41051211143154
C35055100221125
D55035000050135
E02055400353055
F55024510051035
G25035212040032
Summe20280283015346271342631
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A2503003
B0430014
C2543202
D0501000
E0540105
F0504100
G1501400
Summe53411128114
QualifiziertX
2. Zwischenrunde
A5
B5
C5
D5
E5
F5
G5
Summe35
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A5
B5
C4
D5
E5
F5
G5
Summe34
QualifiziertX
Endrunde
Addition10
Platz49.-50.43.-44.2.82.-85.35.-36.34.54.-55.75.71.-74.65.-66.40.57.71.-74.48.31.-33.
 
WertungsrichterPaare
383940414243444546474849505152
Vorrunde
A005020554502
B514310334521
C125110515510
D505020514510
E504050513402
F405030534501
G514250524511
Summe2543261903316283457
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A05531533
B25223525
C03335501
D05455534
E41050515
F03534445
G04551214
Summe626242619311427
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A231053
B101052
C043353
D232450
E305020
F032345
G355004
Summe111819102617
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A1032
B0130
C5050
D0050
E2040
F0053
G1043
Summe91298
QualifiziertX
Endrunde
Addition25
Platz42.71.-74.19.65.-66.8.51.82.-85.12.52.-53.20.5.31.-33.67.-70.63.-64.9.
 
WertungsrichterPaare
545556575859606162636465666869
Vorrunde
A42542221200455
B30434310310554
C50542010510544
D50541420310554
E50535130300555
F50453010500555
G40344400520544
Summe312312721141012650343331
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A040053143
B311042151
C520052542
D040040551
E230232333
F302055055
G120255540
Summe1416343119203015
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A5103
B5301
C5132
D4022
E1110
F4504
G5411
Summe2915713
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A3
B2
C5
D2
E0
F2
G5
Summe19
QualifiziertX
Endrunde
Addition29
Platz31.-33.76.-78.25.-26.47.45.-46.6.56.60.79.-81.13.67.-70.82.-85.22.-23.16.-17.27.-30.
 
WertungsrichterPaare
707172737475767778798384858687
Vorrunde
A42453000535
B21154301524
C22354100555
D44144200524
E20452000553
F00035310525
G20244240413
Summe1691531261151342029
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A21153543
B20245555
C03053231
D31153545
E54000553
F30113554
G11244533
Summe161072421322924
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A11444
B31354
C20232
D31241
E00355
F21125
G21111
Summe135162422
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A214
B214
C041
D143
E055
F005
G002
Summe51524
QualifiziertX
Endrunde
Addition21
Platz25.-26.52.-53.61.54.-55.37.-38.41.58.-59.67.-70.79.-81.16.-17.49.-50.24.10.7.4.
 
WertungsrichterPaare
88899091929394959698
Vorrunde
A32530040     
B54402022     
C42551030     
D53532030     
E03551051     
F34511030     
G34540031     
Summe2322342170234     
QualifiziertXXXXXXX     
1. Zwischenrunde
A3105153     
B0302033     
C0104145     
D5133052     
E5004152     
F2211052     
G5201223     
Summe201042052920     
QualifiziertXXXX     
2. Zwischenrunde
A3341     
B2142     
C0530     
D3150     
E5252     
F1150     
G0124     
Summe1414289     
QualifiziertX     
3. Zwischenrunde
A5     
B4     
C1     
D5     
E4     
F5     
G5     
Summe29     
QualifiziertX     
Endrunde
Addition15     
Platz14.-15.37.-38.45.-46.14.-15.43.-44.3.63.-64.82.-85.21.71.-74.     


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
922111214     11
22114221236    22
486335545  236 44
595626664 1123766
874564356  135 55
933453433  4   33
Tango
921111215     12
22122221227    24
486465555   15 59
595646664   237612
873554446  14  49
934333333  6   36
Wiener Walzer
911111225     13
22222221127    26
485566556    4 514
596654664   237618
874445445   5  413
933333333  7   39
Slowfox
911111216     14
22222221217    28
485566455   15 519
596654664   237624
874445546   4  417
933333333  7   312
Quickstep
922111214     15
22112221237    210
485665655    4(20) 625
596556564   14(19) 529
874444446   6  421
933333333  7   315


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
911111511
22222221022
48455562555
59666652966
87544442144
93333331533