Ergebnis

TurnierSenioren Latein D Latein
Veranstalterbtc Grün-Gold der TiB Berlin
Ausrichterbtc Grün-Gold der TiB Berlin
Datum26.03.2005
Stand06.04.2005, 20:40
gestartet16 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.16Wieck, Andreas - Wieck, KarinTC Seestern Rostock (TMV)GER
2.8Mitterhofer, Peter - Mitterhofer, LuciaTSG der FVgg Gammelsdorf (LTVB)GER
3.13Weber, Ralph-Robert - Weber, CarolaTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
4.15Zinnendorf, Detlef - Schlüter-Grünewald, AndreaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
5.14Zedlitz, Andreas - Kohlbauer, KorinnaTSZ Schwabach (LTVB)GER
6.5Hinze, Axel - Suhr, ChristineTSC Imperial Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.7Laue, Stefan - Laue, MarionTT Greifswald (TMV)GER
8.4Dürre, Bernd - Lehmann, PetraBraunschweiger TSC (NTV)GER
9.10Schade, Andreas - Jaschke, PetraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
10.-12.1Berthold, Lutz - Berthold, EvelynTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
10.-12.6Hofbauer, Peter - Moro-Hofbauer, FulviaTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER
10.-12.11Seidler, Norbert - Seidler, BirgitTC Kristall Jena (TTSV)GER
13.-14.2Clarenbach, Bernd - Clarenbach, KarinTSG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
13.-14.9Monse, Jörg - Monse, BeateTSA d. Sport-Union Annen (TNW)GER
15.18Elbs, Peter - Elbs, JuttaTop Tanz Club Rot-Gold Schwäbisch Hall (TBW)GER
16.3Cooper, Ken - Westermann, UllaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterHorbat, Ferdinandbtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerKühl, Torstenbtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AEggert, Rudibtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BHorrick, Sabine vonTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
Wertungsrichter CNiebank, LutzTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DSchadock, PetraTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
Wertungsrichter ESommerhäuser, WilhelmBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
123456789101113141516
Vorrunde
A220231331223333
B210332322103333
C110321130213233
D110322330233323
E200332332321333
Summe850141381314510813141415
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A020323332
B132103313
C112213232
D213303212
E321302232
Summe79812314121111
QualifiziertXXXXXX
Endrunde
Addition177916113
Platz10.-12.13.-14.16.8.6.10.-12.7.2.13.-14.9.10.-12.3.5.4.1.
 
WertungsrichterPaare
18
Vorrunde
A0              
B0              
C2              
D1              
E0              
Summe3              
Qualifiziert              
1. Zwischenrunde
A              
B              
C              
D              
E              
Summe              
Qualifiziert              
Endrunde
Addition              
Platz15.              


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Cha-Cha-Cha
554666   12566
82642113    22
1363233 14   33
1442555 1125 55
15351441124  44
16113123     11
Rumba
556565    3 511
834331114   24
1345423 124  47
1462656 11125611
1523244 23   37
16111124     12
Jive
566466   115617
844231123   37
133312213    29
1452655 1114 516
1525344 124  411
16115133     13


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
CCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
56561766
8223722
13342933
145651655
154341144
16111311