Ergebnis

TurnierSenioren I D Standard
Veranstalterbtc Grün-Gold der TiB Berlin
Ausrichterbtc Grün-Gold der TiB Berlin
Datum26.03.2005
Stand06.04.2005, 20:40
gestartet16 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.24Ehrig, Heiko - Schlinkert, Andreabtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
2.7Fleischer, Georg-Frank - Mak, AnnabelGrün-Gold Casino Wuppertal (TNW)GER
3.15Lasrich, Jörg - Krah, Birgit TSA d. TSV Buxtehude-Altkloster (NTV)GER
4.14Lade, Thomas - Lade, MonikaTC Blau-Gold Regensburg (LTVB)GER
5.20Statt, Günter - Kersting-Statt, AndreaTTC Rot-Weiß Rosenheim (LTVB)GER
6.13Krems, Wolfgang - Schlünz, MarinaTSC Blau-Gold Röcke (NTV)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.16Laue, Stefan - Laue, MarionTT Greifswald (TMV)GER
7.-8.18Mitterhofer, Peter - Mitterhofer, LuciaTSG der FVgg Gammelsdorf (LTVB)GER
9.11Koczwara, Andreas - Koczwara, Anne-PamelaTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
10.-12.10Hoos, Heribert - Eis-Domke, MonikaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
10.-12.17Lüders, Detlef - Lüders, MarinaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
10.-12.25Cissek, Uwe - Badow, InesSV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
13.-14.5Daubitz, Joachim - Daubitz, ManuelaTSG Rot-Weiß-Gold Lübbecke (TNW)GER
13.-14.21Weber, Ralph-Robert - Weber, CarolaTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
15.12Korbanek, Siegfried - Korbanek, SigridTSC Diamant Blau-Silber Lage (TNW)GER
16.4Bresch, Rainer - Bresch, MonikaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterHorbat, Ferdinandbtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerKühl, Torstenbtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AEggert, Rudibtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BHorrick, Sabine vonTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
Wertungsrichter CNiebank, LutzTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DSchadock, PetraTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
Wertungsrichter ESommerhäuser, WilhelmBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
457101112131415161718202124
Vorrunde
A003223333211233
B131320333302113
C013102332232123
D003230321312303
E223030132233303
Summe361381051314111281010615
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A311330133
B310232223
C302022213
D322123113
E303330123
Summe154891377915
QualifiziertXXXXXX
Endrunde
Addition516139164
Platz16.13.-14.2.10.-12.9.15.6.4.3.7.-8.10.-12.7.-8.5.13.-14.1.
 
WertungsrichterPaare
25
Vorrunde
A2              
B0              
C0              
D3              
E3              
Summe8              
Qualifiziert              
1. Zwischenrunde
A              
B              
C              
D              
E              
Summe              
Qualifiziert              
Endrunde
Addition              
Platz10.-12.              


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
71222125    22
1366635  112566
1434453  24  44
1523364 13   33
2055546   14 55
24411123     11
Tango
7121213     13
1366346  1225612
1424554 113  48
1543633  3   36
2055465   14 510
243121224    23
Quickstep
72221125    25
1364445   3  416
1435554  125 513
1543333  4   39
2056666    15616
24111223     14


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
7212522
13664165,516
144451344
15333933
20556165,525
24121411