Ergebnis

TurnierSenioren I C Standard
Veranstalterbtc Grün-Gold der TiB Berlin
Ausrichterbtc Grün-Gold der TiB Berlin
Datum26.03.2005
Stand06.04.2005, 20:40
gestartet37 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.63Hackner, Michael - Treindl, ManuelaTSV Wacker Neutraubling TSA Rot-Weiss (LTVB)GER
2.70Mews, Michael - Hübner, Kerstinbtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
3.52Bartel, Joachim - Alter, PetraCasino Oberalster Hamburg (HATV)GER
4.51Aust, Vinzenz - Brandt, KerstinTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
5.66Jöckel, Peter - Jöckel, TeresaSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
6.75Seidler, Norbert - Seidler, BirgitTC Kristall Jena (TTSV)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.92Soencksen, Robert - Soencksen, SilviaDance Sport Team Cologne (TNW)GER
8.-9.61Fischer, Roman - Anita von, HertelTTC Orion d. SSF Bonn (TNW)GER
8.-9.62Göllner, Detlev - Göllner, DanielaClub Concordia Lübeck (TSH)GER
10.87Gullotta, Giuseppe - Gullotta, MariaTSA im MTV Vorsfelde (NTV)GER
11.-12.83Allegrino, Francesco - Allegrino, AgataTSA im MTV Vorsfelde (NTV)GER
11.-12.93Beier, Kurt-Jürgen - Wüst, Christelbtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
13.60Fischer, Dr. Andreas - Hahn, Gabriela1. TSZ Lüneburg (NTV)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.56Dietz, Dr. Stefan - Dietz, MartinaTSZ Heusenstamm (HTV)GER
15.-20.57Dürre, Bernd - Lehmann, PetraBraunschweiger TSC (NTV)GER
15.-20.74Rösler, Gerd - Rösler, GabrielaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
15.-20.76Seitz, Thomas - Seitz, Ute-BarbaraTTC Oberhausen (TNW)GER
15.-20.77Sperwien, Jürgen - Sperwien, ManuelaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
15.-20.80Weninger, Anton - Weninger-Schuh, JohannaTSK Alt-Erlaa Wien AustriaAUT
15.-20.86Baumbach, Bodo - Baumbach, BärbelTC Bernau (LTV Br)GER
21.78Teichmann, Ulrich - Teichmann, Dr. HeidrunAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
22.90Helm, Stephan - Helm, InesTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
23.-24.69Cleff, Torsten - Laubach, ChistianeClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
23.-24.89Ahlrichs, Wolfgang - Ahlrichs, NicoleTSA im TV Eiche Horn Bremen (LTV Brem.)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-26.54Buchholz, Ralf - Buchholz, TeresaTTC Oberhausen (TNW)GER
25.-26.88Treumann-Joch, Ralf - Joch, BärbelTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
27.-29.71Müller, Ralph - Müller, KerstinBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
27.-29.81Zedlitz, Andreas - Kohlbauer, KorinnaTSZ Schwabach (LTVB)GER
27.-29.91Wieck, Andreas - Wieck, KarinTC Seestern Rostock (TMV)GER
30.-31.65Hinze, Axel - Suhr, ChristineTSC Imperial Berlin (LTV Berlin)GER
30.-31.84Gerkensmeier, Dirk - Nowel-Gerkensmeier, Dr. ClaudiaTSA im SB DJK Rosenheim (LTVB)GER
32.-33.55Denk, Günter - Graf, ReginaUTSC Forum Wien AustriaAUT
32.-33.85Fandrich, Mario - Fandrich, IlonaTC Bernau (LTV Br)GER
34.94Reinert, Wolfgang - Reinert, ReginaTSA im SB DJK Rosenheim (LTVB)GER
35.58Duty, Günther - Duty, ReginaTSK Studio XIV Wien AustriaAUT
36.-37.53Berthold, Lutz - Berthold, EvelynTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
36.-37.59Feus, Hans-Joachim - Feus, IngridTC Capitol Bremerhaven (LTV Brem.)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterHorbat, Ferdinandbtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerKühl, Torstenbtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AEggert, Rudibtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BHorrick, Sabine vonTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
Wertungsrichter CNiebank, LutzTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DSchadock, PetraTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
Wertungsrichter ESommerhäuser, WilhelmBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
515253545556575859606162636566
Vorrunde
A140111400433224
B440104030234414
C430321400343444
D230202310343404
E341343201344314
Summe1418110711134115181717820
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A243341244
B444213444
C340423144
D343124434
E441034334
Summe162011101215141820
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A3411434
B3403444
C3212033
D4414322
E2443244
Summe1518713131617
QualifiziertXXXX
Endrunde
Addition1712418
Platz4.3.36.-37.25.-26.32.-33.14.15.-20.35.36.-37.13.8.-9.8.-9.1.30.-31.5.
 
WertungsrichterPaare
697071747576777880818384858687
Vorrunde
A041224323130122
B341304413243134
C343234341033134
D441441423241124
E443132134441334
Summe14209121215151214918871318
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A14410224412
B14113410433
C14044141313
D44341001424
E04232324334
Summe72010131010910181016
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A4401
B4042
C4413
D3343
E2403
Summe1715912
QualifiziertXX
Endrunde
Addition924
Platz23.-24.2.27.-29.15.-20.6.15.-20.15.-20.21.15.-20.27.-29.11.-12.30.-31.32.-33.15.-20.10.
 
WertungsrichterPaare
88899091929394
Vorrunde
A2213440        
B4224441        
C0130342        
D4331431        
E0441411        
Summe101213919165        
QualifiziertXXXX        
1. Zwischenrunde
A2144        
B0324        
C0244        
D2140        
E3140        
Summe781812        
QualifiziertXX        
2. Zwischenrunde
A43        
B13        
C33        
D20        
E40        
Summe149        
Qualifiziert        
Endrunde
Addition        
Platz25.-26.23.-24.22.27.-29.7.11.-12.34.        


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
5163424 124(13)4 55
5224531123   33
63311133     11
6645342 124(13)5 44
701225513    22
7556666    1566
Tango
5153522 23(7)   38
5235253 13(8)   47
63211114     12
6644344  15  59
7012435123(6)   24
7566666     5612
Slowfox
516561212223 513
521232313(5)    29
633124123(4)    13
6644455   3  413
7023134124   37
7556566    25618
Quickstep
5153434  24  417
5224342 23   312
63321113     14
6645655   14 518
701122324    29
7566566    15624


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
5153541744
5234231233
631111411
6645451855
702232922
7566662466