Ergebnis

TurnierHauptgruppe C Latein
VeranstalterOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
AusrichterOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
Datum27.03.2005
Stand06.04.2005, 20:40
gestartet84 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.12Doeven, Veith - Kasprzyk, EwelinaTSA d. TV Bocholt (TNW)GER
2.9Breidenbach, Patrick - Schadewaldt, JanineBoston Club Düsseldorf (TNW)GER
3.40Mack, Simon - Heymann, SteffiAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
4.70Tenhagen, Daniel - Doeven, AndreaTSA d. TV Bocholt (TNW)GER
5.55Potrykus, Richard - Keßler, KatjaTTH Dorsten (TNW)GER
6.15El-Amir, Florian - Pawlas, Anne-KathrinTSC Hanse Wesel (TNW)GER
7.78Wichmann, André - Bagdasarjan, JulianeTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.74Vaeßen, David - Eßer, VerenaBoston Club Düsseldorf (TNW)GER
9.46Müllner, Thomas - Kästenbauer, TeresaUTSC Starlight Wien AustriaAUT
10.61Schnichels, Mathias - Weidlich, JessicaBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
11.-12.26Herrmann, Norman - Urbahn, AlexandraVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
11.-12.31Horst, Maximilian - Horst, KatrinTC an der Lahn Limburg (HTV)GER
13.1Adams, Marcel - Opladen, KatharinaTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
14.7Boldt, Christian - Erarsian, DuyguTSG Lüdenscheidt (HTV)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.-16.36Kuhfahl, Michael - Döring, KatjaTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER
15.-16.88Nguyen, Anh-Duc - Bolte, Natascha1. TSZ Nienburg (TSH)GER
17.-19.43Mele, Fabian - Corbett, DanielaTSG Bavaria Abt. Ingolstadt (LTVB)GER
17.-19.47Natterer, Simon - Reichle, MariaTSA des SSV Ulm (LTVB)GER
17.-19.66Shabalin, Pasha - Mishchenko, NinaCentral-Casino München (LTVB)GER
20.-21.29Höller, Phillip - Iglseder, ClaudiaUTSK Tirol AustriaAUT
20.-21.76Vogelgesang, Jens - Queck, FranziskaSC Peenetanz Kröslin (TMV)GER
22.-23.30Hölscher, Rouven - Alt, RicardaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
22.-23.50Oldenburger, Markus - Kaiser, Anja1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
24.37Leupold, Florian - Hauser, Maria JelenaAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
25.16Engelmayer, Conrad - Dürmoser, PiaUTSK Casino Wien AustriaAUT


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.-27.4Beer, Christian - Girke, BiankaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
26.-27.32Janzen, Sascha - Rüthemann, JuliaTC Harmonia Oldenburg (TSH)GER
28.-30.34Klinkenberg, Mark - Hübner, FranziskaTSC Schwerin (TMV)GER
28.-30.53Poppe, Mathias - Rüll, ChristinaTSA des SSV Ulm (LTVB)GER
28.-30.67Stiegert, Daniel - Haake, CathleenAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
31.-34.52Pliml, Marek - Schäffler, JohannaCentral-Casino München (LTVB)GER
31.-34.64Schulz, Marco - Hinze, Isabell1. TSC Frankfurt / Oder (LTV Br)GER
31.-34.80Frommolt, Moriz - Dörsing, SandraTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
31.-34.83Lindemann, Volker - Engel, MareikeTC Odeon Hannover (NTV)GER
35.-36.35Kopel `yan, Yevgen - Saraeva, SvetlanaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
35.-36.87Trübswetter, Stefan - Hoffmann, DanielaTSG Bavaria Abt. Ingolstadt (LTVB)GER
37.-38.69Sturm, Georg - Podratzky, ElkeTSG Bavaria Abt. Augsburg (LTVB)GER
37.-38.75Veen, Stephan van der - Hansen, StephanieTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
39.-40.13Draheim, Andreas - Grohs, CarolinTC Seestern Rostock (TMV)GER
39.-40.22Groß, Markus - Schmitt, SophieTSA Rot-Gold im TV PflugfeldenGER
41.73Turloff, Sebastian - Urland, KathrinClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
42.-44.5Berger, Thomas - Sieczkowski, EvelynTSK Juventus Wien AustriaAUT
42.-44.57Reimann, Marc - Tehraud, JenniferTSK Sankt Augustin (TNW)GER
42.-44.84Fechtner, Philipp - Viergutz, AntjeTSA im SC Neubrandenburg (LTV Br)GER
45.28Holle, Christian - Bach, JaninaTeam Altenholz im TSV Altenholz (TSH)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
46.-50.17Forge, Bernd - Graffenberger, UteTSA d. TV Bocholt (TNW)GER
46.-50.42Meier, Nils - Sander, JulianeTTC Elmshorn (TSH)GER
46.-50.54Porth, Stephan - Kurek, FranziskaTSC Schwerin (TMV)GER
46.-50.59Ryll, Thomas - Fredow, NadineTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
46.-50.85Keller, Norman - Kurzweg, AnnettTSV Rot-Gold Torgelow (TMV)GER
51.-56.8Brabetz, Carsten - Faust, JanaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
51.-56.14Eiselt, Andreas - Burghardt, KatharinaTC Kristall Jena (TTSV)GER
51.-56.56Rachow, Andreas - Schulze, AnjaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
51.-56.63Schrader, Markus - Klingenberg, AndreaTSA d. MTV Wolfenbüttel (NTV)GER
51.-56.71Tittmann, Martin - Tittmann, EvelynTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
51.-56.72Treichel, Sascha - Peitz, StephanieTSA im MTV Gamsen (NTV)GER
57.-61.25Grudzinski, Dennis von - Meyer, SabineClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
57.-61.38Lindner, Ricco - Bathke, MonikaTK Blau-Gold Leipzig (TVS)GER
57.-61.44Möller, Frederik - Greve, JenniferTSG Rot-Weiß-Gold Lübbecke (TNW)GER
57.-61.68Strelitz, Ivan - Grün, AnnaViktoria Golden Dance Berlin (LTV Berlin)GER
57.-61.82Jürgens, Sven Patric - Schulz, MelanieTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
62.-63.21Graubner, Nicolas - Kehr, SinaTSV Reinbek (TSH)GER
62.-63.27Hilzinger, Werner - Jagner, AndreaTSG Bavaria Abt. Ingolstadt (LTVB)GER
64.-67.20Götz, Sebastian - Möhl, SinaTSZ Blau-Gold Marburg (HTV)GER
64.-67.33Klink, Sören - Zwingmann, JuliaTop-Dance Grimmen (TMV)GER
64.-67.48Neubauer, Daniel - Kampmann, DanielaTSG Lüdenscheidt (HTV)GER
64.-67.58Richter, Christian - Hoppenz, SandraTC Kristall Jena (TTSV)GER
68.60Schmidt, Ronny - Grundmann, AnjaTC Blau-Silber Magdeburg (LTVSA)GER
69.-73.18Gemmecke, Sebastian - Albe, AnneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
69.-73.41Martin, Stephan - Riebau, LauraTSC Dortmund (TNW)GER
69.-73.51Pieper, Christoph - Wohltmann, SilkeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
69.-73.77Westhäuser, Marcel - Schulz, CarolinClub des Rosenheimer Tanzsports (LTVB)GER
69.-73.81Rüttinger, Florian - Schmidt, JenniferTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
74.-79.2Averbeck, Sebastian - Sangmeister, Eva MariaDer Ring Rheine (TNW)GER
74.-79.6Beterke, Andreas - Strauß, NatalieTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
74.-79.10Burmann, Andre - Hillebrand, BarbaraTTH Dorsten (TNW)GER
74.-79.24Gruchow, Mario - Grzyb, CarinaTSC Weser im SV Brake (NTV)GER
74.-79.39Lörchner, Christian - Schöner, CarolinHarzburger TSC (NTV)GER
74.-79.62Schöne, Alexander - Dalicho, LauraTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
80.-81.3Beckerat, Christian - Beckerat, AnjaTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
80.-81.11Chomse, Andreas - Li, NancyTSV Reinbek (TSH)GER
82.89Tudor, Sabin-Octavian - Slawinska, MonikaTsc Blau-Orange Siegen e.V. (TNW)GER
83.-84.19Göbel, Peter - Stanko, OliviaUTSC Forum Wien AustriaAUT
83.-84.65Schuster, Christian - Kulmann, KatharinaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterRau, StefanGrün-Gold-Club Dreieich (HTV)GER
BeisitzerSchwidetzky, NinaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AAllert, MarionAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BBeetz, OliverTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
Wertungsrichter CHöfken, Jan-MichaelTTH Dorsten (TNW)GER
Wertungsrichter DKindler, AndreasTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EKnack, DominikTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FNeumann, JensRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter GSchüth, ChristophTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
123456789101112131415
Vorrunde
A320443324214234
B402340404014424
C311120434404423
D421321344004104
E421410434113114
F400310413014324
G401433304024434
Summe2676221772513277627191327
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A42244342
B32044404
C43244404
D32024401
E33044402
F11044442
G41114404
Summe22145232827819
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A34434
B44442
C22444
D22440
E33444
F22343
G40444
Summe2017272721
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
A24443
B02444
C00444
D00440
E21432
F11430
G40444
Summe98282617
QualifiziertXXX
Endrunde
Addition8524
Platz13.74.-79.80.-81.26.-27.42.-44.74.-79.14.51.-56.2.74.-79.80.-81.1.39.-40.51.-56.6.
 
WertungsrichterPaare
161718192021222425262728293031
Vorrunde
A211010414413433
B331042301401424
C310022202442204
D302022401410343
E140210341123412
F413002312422441
G341003111414444
Summe191482101120712251115251821
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A1142313
B1040143
C3040234
D4430424
E3110312
F3200212
G0040434
Summe158202191522
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A13340
B00012
C04013
D14313
E24113
F10433
G03104
Summe518121118
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A20
B01
C00
D43
E41
F03
G02
Summe1010
Qualifiziert
Endrunde
Addition
Platz25.46.-50.69.-73.83.-84.64.-67.62.-63.39.-40.74.-79.57.-61.11.-12.62.-63.45.20.-21.22.-23.11.-12.
 
WertungsrichterPaare
323334353637383940414243444647
Vorrunde
A213213224323221
B304241004123034
C312232314213233
D230234104112144
E301334124134114
F213023214023313
G043413314033344
Summe1510161517201272881421121823
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A322324423
B400124434
C310214442
D201244044
E234324023
F034134334
G040314444
Summe141311151528192224
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A214031
B124444
C314142
D044012
E213301
F213130
G404443
Summe141026131913
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A40
B41
C44
D41
E40
F13
G44
Summe2513
QualifiziertX
Endrunde
Addition11
Platz26.-27.64.-67.28.-30.35.-36.15.-16.24.57.-61.74.-79.3.69.-73.46.-50.17.-19.57.-61.9.17.-19.
 
WertungsrichterPaare
485051525354555657585960616263
Vorrunde
A332341233314322
B230440334110411
C120221413211322
D232232121122114
E242342200341312
F042124321031402
G040234424020300
Summe102381722141913161014921713
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
A234201
B131304
C120404
D414110
E402004
F012414
G420433
Summe16121318520
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A220
B044
C044
D300
E344
F034
G344
Summe112120
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A20
B13
C42
D30
E41
F14
G31
Summe1811
QualifiziertX
Endrunde
Addition23
Platz64.-67.22.-23.69.-73.31.-34.28.-30.46.-50.5.51.-56.42.-44.64.-67.46.-50.68.10.74.-79.51.-56.
 
WertungsrichterPaare
646566676869707172737475767778
Vorrunde
A212432432241423
B303304330424314
C303331323234304
D302311420342423
E413443121442403
F301311404434023
G204304413244414
Summe2021823121623131321242122824
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A2232404244
B1224402044
C1431414032
D1311404044
E4430434114
F3310422233
G0401304434
Summe12221392762492225
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A24444
B14004
C14323
D24243
E20414
F24114
G34304
Summe1324171226
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A443
B403
C441
D423
E314
F333
G410
Summe261517
QualifiziertXX
Endrunde
Addition1625
Platz31.-34.83.-84.17.-19.28.-30.57.-61.37.-38.4.51.-56.51.-56.41.8.37.-38.20.-21.69.-73.7.
 
WertungsrichterPaare
808182838485878889
Vorrunde
A422433331      
B402332130      
C301010340      
D030123143      
E303034441      
F314422210      
G320330400      
Summe2081215171418195      
QualifiziertXXXXX      
1. Zwischenrunde
A24232      
B32104      
C12114      
D20004      
E11132      
F00013      
G33030      
Summe121251119      
QualifiziertX      
2. Zwischenrunde
A4      
B1      
C3      
D3      
E1      
F2      
G0      
Summe14      
Qualifiziert      
3. Zwischenrunde
A      
B      
C      
D      
E      
F      
G      
Summe      
Qualifiziert      
Endrunde
Addition      
Platz31.-34.69.-73.57.-61.31.-34.42.-44.46.-50.35.-36.15.-16.82.      


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Samba
911531115      11
12231132424(6)     22
156566673  1126 66
407224252 4(8)     33
555737466  1235 77
704442745 115   44
783675537  224  55
Cha-Cha-Cha
91363333116    34
1222111124      13
157546574   24  612
40612426124     25
555737445  135(21)  512
703452756 1235(19)  48
784675627 11235 712
Rumba
92263223 4     26
1211111117      14
157456364  134(16)  517
405334452 135   38
554747546   34(17)  618
703522775 2335  412
786675637  1125 719
Jive
92153163235    28
1213112115      15
157566776    14 724
404224342 34    311
555737455  125  523
703442634 136   416
786675527 11135 625


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
91322822
122111511
1566572466
4032331133
5575652355
7044441644
7857762577