Ergebnis

TurnierHauptgruppe B Latein
VeranstalterOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
AusrichterOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
Datum27.03.2005
Stand06.04.2005, 20:41
gestartet87 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.49Maas, Michael - Michaelis, JuliaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Br)GER
2.10Büning, Christian - Klitza, KristinTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
3.88Jaeger, Friedrich - Leipold, EmilyTSC Blau-Gold-Casino Mannheim (TBW)GER
4.51Nicolos, Dimitrios - Jania, JacquelineTSK Sankt Augustin (TNW)GER
5.44Kramp, Dennis - Willberg, Katharinabtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
6.79Vorobyov, Dimitrij - Neumann, MaikeTC Royal Oberhausen (TNW)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.21Görtz, Sebastian - Babina, AlenaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
7.-8.64Scheithauer, Torsten - Forster, MarinaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
9.18Glas, Benjamin - Utri, RamonaTSG Bietigheim (TBW)GER
10.62Rösing, Björn - Schumacher, AlineTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
11.42König, Tobias - Richter, AnniTSC Blau Gold Burg (LTVSA)GER
12.4Billowie, Michael - Vermöhlen, RamonaTD TSC Düsseldorf Rot-Weiss (TNW)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.66Schlüer, Christian - Vogler, JasminCentral-Casino München (LTVB)GER
14.-16.33Hochrath, Rouven - ter Haar, NinaTSC Hanse Wesel (TNW)GER
14.-16.50Michel, Maik - Ehrhardt, SusanneTTH Dorsten (TNW)GER
14.-16.91Tsys, Dimitri - Tsys, SvetlanaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
17.-18.5Borchardt, Noel - Cosenza, LoredanaTTH Dorsten (TNW)GER
17.-18.68Schrievers, Raoul - Oltmann, AnneTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
19.7Brucksch, Dirk - Bente, BettinaRegio TC Freiburg (TBW)GER
20.35Horn, Omith-Alexander - Quella, Sabinebtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
21.28Harres, Dennis - Hepp, KatharinaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
22.15Friedrichs, Nils - Willach, IsabelleTSA im Braunschweiger MTV (NTV)GER
23.80Wachsmuth, Björn - Vasilev, JenniferTSG Lüdenscheidt (HTV)GER
24.41Klotzsche, Lukas - Jumel, SylviaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-30.17Gessert, David - Szyszka, AnettTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
25.-30.48Lützner, Andreas - Scheinpflug, DoreenTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
25.-30.72Sommerfeld, Jan - Figiel, AnnaAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
25.-30.84Wittig, Jo Niclas - Materi, DianaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
25.-30.92Platz, Christian - Pritzsche, AnjaTSC Silberpfeil Pirna (TVS)GER
25.-30.93Tschöpel, Enrico - Siems, AnnikaTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
31.-32.27Hansen, Joachim - Lacheta, LaraRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
31.-32.38Kaltenbrunn, Benjamin - Koch, MartinaRegio TC Freiburg (TBW)GER
33.-35.47Lorenzo, Claudio di - Kisser, AnneAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
33.-35.57Purschke, Lars - Sicichina, JuliaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
33.-35.81Wallner, Christoph - Roth, BiancaTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
36.2Arnhold, Mathias - Lehmkühler, LindaTSC Hanse Wesel (TNW)GER
37.6Boyer, Christophe - Kühne, ManjaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
38.54Penzel, Christian - Rudat, AnjaTC Kristall Jena (TTSV)GER
39.71Sennewald, Christian - Krüger, AnneTSK Residenz Dresden (TVS)GER
40.-44.23Grassel, Rouven - Donix, SabrinaTSK Sankt Augustin (TNW)GER
40.-44.40Klopotek von Glovcewski, Sven-Markus - Gefken, JanaTTC Gold und Silber Bremen (LTV Brem.)GER
40.-44.58Richter, Dennis - Herrmann, Eva-MariaCDC Rot-Gold Walsrode (NTV)GER
40.-44.74Steffan, Marco - Damm, AndreaUTSK Tirol AustriaAUT
40.-44.89Zaminer, Jan - Weber, JanineTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
45.-46.20Göbel, Thomas - Hofedank, InaTSC Smaragd Forst (LTV Br)GER
45.-46.67Schmidgal, Georg - Bröse, JennyTSC Magdeburg (LTVSA)GER
47.34Hoffmann, Martin - Shyshatska, ViktoriaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
48.78Vogelsberger, Alexander - En-Nosse, MaryamTC Nova Gießen (HTV)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
49.-51.19Gnoth, Sven-Hendrik - Petrovic, VesnaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
49.-51.52Noll, Albert - Salzmann, AnastasiaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
49.-51.76Stölmacker, Sebastian - Seimann, JasminTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
52.-56.24Guenther, Veit - Heim, KristinaRegio TC Freiburg (TBW)GER
52.-56.32Helck, Mark-Philipp - Helck, TatjanaBoston Club Düsseldorf (TNW)GER
52.-56.53Opelka, Stefan - Paar, SarahTSV d. Tanzsportakademie Ludwigsburg (TBW)GER
52.-56.61Rosenbrock, Marc - Gneuß, BeateGrün-Gold-Club Bremen (LTV Br)GER
52.-56.82Werner, Matthias - Dyka, StefanieAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
57.-59.31Heinold, Michael - Hoheisel, SilkeTTC Rot-Weiss Viernheim (HATV)GER
57.-59.39Karkmann, Ulrich - Lotz, NataljaTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
57.-59.45Kramp, Steven - Wichmann, ArianeTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
60.-62.3Bartels, Robert - Büsing, NicoleTSC Weser im SV Brake (NTV)GER
60.-62.12Drenda, Frank - Brückner, VickyTC Kristall Jena (TTSV)GER
60.-62.26Hans, Burkhard - Schucker, SandraBoston Club Düsseldorf (TNW)GER
63.-66.11Domburg, Patrick - Domburg, NadineTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
63.-66.29Hartmann, Martin - Hannappel, ChristinaATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg (HTV)GER
63.-66.60Ritt, Dirk - Bandel, ManjaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
63.-66.94Eder, Christopher - Schlosser, Anika1. TSC Dessau 1961 (LTVSA)GER
67.-68.9Buglu, Süha - Kamil-Kyiry, KorneliaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
67.-68.69Schulz, Carsten - Broschwitz, AnkeTC Saxonia Dresden (TVS)GER
69.-73.36Jänicke, Matthias - Ellfeldt, UlrikeBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
69.-73.43Kothe, Harald - Edlich, IrisBraunschweiger TSC (NTV)GER
69.-73.59Rindelaub, Jan - Klimmeck, KatrinTSA im Ahrensburger TSV (TSH)GER
69.-73.63Sauer, Nico - Mickan, MelanieTTC Oberhausen (TNW)GER
69.-73.65Schiele, Andreas - Hartl, MonikaTSG Bavaria Abt. Ingolstadt (LTVB)GER
74.13Epp, Andrej - Markeviciute, RamuneMotivation Dance Team Düren (TNW)GER
75.46Kwijas, Alexander - Wolff, UtaTSK Sankt Augustin (TNW)GER
76.16Gancarczyk, Martin - Heidt, KarinaCDC Rot-Gold Walsrode (NTV)GER
77.1Albrecht, Marco - Reh, SabineTSK Residenz Dresden (TVS)GER
78.85Zembok, Thomas - Zembok, BirgitBraunschweiger TSC (NTV)GER
79.-80.25Hackl, Sebastian - Veriho, ManuelaCentral-Casino München (LTVB)GER
79.-80.75Stoiber, Alexander - Sterbik, ReginaUTSK Casino Wien AustriaAUT
81.-83.14Ernst, Marc - Grabow, ArianeTSA des SSV Ulm (LTVB)GER
81.-83.30Hartung, Alexander - Hartung, AntoniaTSG Heilbad Heiligenstadt (TTSV)GER
81.-83.77Thiel, Stefan - Naue, JuliaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
84.-87.22Gottfried, Bastian - Gottfried, DanielaTSC Hamm (TNW)GER
84.-87.37Kahrs, Dennis - Miethe, JaninTC Rotherbaum Hamburg (HATV)GER
84.-87.73Sparti, Davide - Döring, JohannaTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
84.-87.87Schaarschmidt, Andreas - Schaarschmidt, ChristineGrün-Gold-Club Schleswig (TSH)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterRau, StefanGrün-Gold-Club Dreieich (HTV)GER
BeisitzerTschirley, SvenTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HBade, MichaelTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter IJanßen, RalfTC Vier Tore Neubrandenburg (TMV)GER
Wertungsrichter JKokott, CorneliaTSK Sankt Augustin (TNW)GER
Wertungsrichter KPanther, RobertTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
Wertungsrichter LRaith, AlexanderTSA d. TG Landshut (LTVB)GER
Wertungsrichter MReichling, DanielTSC Brühl im BTV (TNW)GER
Wertungsrichter NSchrader, ChristianTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
1234567910111213141516
Vorrunde
H141435513341241
I003445555420031
J044555415341052
K433514425322040
L241541515014051
M051545504122042
N144521355222152
Summe824173323263115321617123309
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H2534434
I0054455
J1554253
K4541551
L1550155
M4532555
N4540553
Summe16302915263326
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H53455
I05150
J24050
K34350
L50050
M50554
N33555
Summe2319183514
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H55
I04
J05
K05
L53
M15
N05
Summe1132
QualifiziertX
Endrunde
Addition8
Platz77.36.60.-62.12.17.-18.37.19.67.-68.2.63.-66.60.-62.74.81.-83.22.76.
 
WertungsrichterPaare
171819202122232425262728293031
Vorrunde
H524551511524301
I554050520535000
J552550420245323
K323540230135405
L454050440031104
M402350433025503
N421341441444012
Summe302120213322819517212916318
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H5245324
I4503011
J4525255
K0344054
L1505110
M5214205
N0405445
Summe19261131121824
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H340
I500
J455
K251
L150
M545
N454
Summe242815
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H11
I50
J43
K35
L04
M33
N35
Summe1921
Qualifiziert
Endrunde
Addition
Platz25.-30.9.49.-51.45.-46.7.-8.84.-87.40.-44.52.-56.79.-80.60.-62.31.-32.21.63.-66.81.-83.57.-59.
 
WertungsrichterPaare
323334353637383940414243444546
Vorrunde
H424441314541213
I054520354153240
J232410444343534
K151520233351401
L552510500151550
M453300323550321
N325331435434231
Summe19272129132241823223113231810
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H45535322
I53540555
J10012554
K50511045
L50530055
M52210552
N00454225
Summe2510261812202828
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H04130
I55155
J30152
K51045
L25035
M40153
N11045
Summe201642925
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H05
I35
J30
K35
L05
M43
N23
Summe1526
QualifiziertX
Endrunde
Addition25
Platz52.-56.14.-16.47.20.69.-73.84.-87.31.-32.57.-59.40.-44.24.11.69.-73.5.57.-59.75.
 
WertungsrichterPaare
474849505152535457585960616263
Vorrunde
H244534325323351
I545452352212144
J545553553314343
K534155240422253
L434540055440540
M535352155303251
N545244515332351
Summe312532253120192725221316193213
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H025551435
I555555304
J255552023
K224450032
L045555002
M305451524
N515550523
Summe171934333514171223
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H5455
I5555
J5455
K4050
L5250
M5245
N5343
Summe34203323
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H545
I553
J551
K450
L500
M515
N554
Summe342518
QualifiziertXX
Endrunde
Addition722
Platz33.-35.25.-30.1.14.-16.4.49.-51.52.-56.38.33.-35.40.-44.69.-73.63.-66.52.-56.10.69.-73.
 
WertungsrichterPaare
646566676869717273747576777879
Vorrunde
H535422540401115
I503452350305054
J515541400345244
K225433452304054
L505553450511045
M345241440402025
N433553440302045
Summe291331292815282722552032532
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H551331115
I550305405
J554420135
K052445125
L552534205
M450411305
N432103005
Summe28331124131912635
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H3445
I5205
J5425
K0544
L5545
M1124
N4134
Summe23221932
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H45
I50
J45
K05
L55
M05
N30
Summe2125
QualifiziertX
Endrunde
Addition26
Platz7.-8.69.-73.13.45.-46.17.-18.67.-68.39.25.-30.84.-87.40.-44.79.-80.49.-51.81.-83.48.6.
 
WertungsrichterPaare
808182848587888991929394
Vorrunde
H441321230431   
I245400555531   
J543400552155   
K524510535053   
L540500555552   
M152300512551   
N544231554153   
Summe2727192662322723213116   
QualifiziertXXXXXXXX   
1. Zwischenrunde
H51424112   
I11350555   
J44144215   
K53441531   
L50540552   
M15250310   
N33053334   
Summe2417192912241919   
QualifiziertXXX   
2. Zwischenrunde
H510   
I055   
J252   
K045   
L155   
M132   
N141   
Summe102720   
QualifiziertX   
3. Zwischenrunde
H0   
I5   
J5   
K1   
L5   
M5   
N5   
Summe26   
QualifiziertX   
Endrunde
Addition17   
Platz23.33.-35.52.-56.25.-30.78.84.-87.3.40.-44.14.-16.25.-30.25.-30.63.-66.   


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
10143152224    22
443562256 2335 66
4921153114     11
516343664  24  44
79565413511236 55
884226443 236  33
Cha-Cha-Cha
10134252214    24
446561466111237612
4921142114     12
515453653  236 59
7946361341135  49
883225345 24   36
Rumba
10122152226    26
446562266 22237618
4921144114     13
515333653  4   312
7946561441114  514
883445335  35  410
Paso Doble
1021211124     17
446352463 134(12)  321
49121322136    25
515544654   36 517
794666345  134 620
883435536  34(13)  414
Jive
1011116125     18
4444621661224  425
49322332114    27
512535554 1237 522
796654235 1235 626
885346443  25  317


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
1022211822
44666342555
4911122711
51453552244
79545662666
88334431733