Ergebnis

TurnierHauptgruppe A Latein
VeranstalterOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
AusrichterOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
Datum27.03.2005
Stand06.04.2005, 20:41
gestartet79 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.93Barov, Dmitry - Garkouscha, JulijaOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
2.20Gregorkiewicz, Michal - Matysik, OlgaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
3.55Rampino, Vincenzo - Tjapkina, ElenaTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
4.66Seibert, Alexander - Bilotserkovska, IlonaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
5.54Radtke, Paul - Wienhold, AnneTTC Allround Rostock (TMV)GER
6.37Kern, Christian - Krämer, MariaTSC Sibylla Ettlingen (TBW)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.25Hammermüller, Rick - Derichs, IsabellTSK Residenz Dresden (TVS)GER
8.68Stralek, Lukas - Muschalik, CarolinBoston Club Düsseldorf (TNW)GER
9.12Dombrowsky, Sebastian - Habelmann, KerstinTSC Rot-Weiß TG Rüsselsheim (HTV)GER
10.-11.2Amendolara, Domenico - Neumair, IrisCentral-Casino München (LTVB)GER
10.-11.13Drews, Björn - Rüll, MarinaTSA des SSV Ulm (LTVB)GER
12.41Kröger, Sebastian - Freitag, JannaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Br)GER
13.75Wirth, Matthias - Röhrl, AnnelieTSC Metropol München (LTVB)GER
14.65Schwarz, Michael - Wisura, JaninaTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.-16.45Mertens, Daniel - Wetzel, Indra MareikeTTH Dorsten (TNW)GER
15.-16.71Tymchuk, Deonizij - Boegel, KatharinaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
17.77Wozniak, Tobias - Geisenkersting, JanaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
18.4Bojic, Boris - Brener, Svetlanabtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
19.59Schilderink, Jörg - Linde, Katharina van derTC Royal Oberhausen (TNW)GER
20.-21.28Herper, Markus - Bergmann, TatjanaMotivation Dance Team Düren (TNW)GER
20.-21.63Schmudlach, Frank - Schmudlach, ClaudiaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
22.79Wolf, Walter - Nüssemeyer, LisaTSC Rose Forst (LTV Br)GER
23.53Puchta, Frank - Böhme, YasminTSC Magdeburg (LTVSA)GER
24.38Klingenberger, Dion - Nielitz, Stefanie1. TSC Frankfurt / Oder (LTV Br)GER
25.15Ehlers, Jan - Ehlers-Fromme, MelanieGrün-Gold-Club Bremen (LTV Br)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.22Günther, Rafael - Gülen, YerlikayaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
27.-28.31Hofmann, Jens - Grosser, PeggyTC Orchidee Chemnitz (TVS)GER
27.-28.64Schröder, Torsten - Cremers, SarahTSC Rheindahlen (TNW)GER
29.-30.23Günther, Sebastian - Litschko, FranziskaTC Seestern Rostock (TMV)GER
29.-30.24Hämmerle, Erwin - Swoboda, AndreaTSG Bavaria Abt. Augsburg (LTVB)GER
31.-33.19Graw, Björn - Leschke, SarahGrün-Gold-Club Bremen (LTV Br)GER
31.-33.34Hürth, Dennis - May, DanielaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
31.-33.43Mahmoudi-Rad, Sirus - Weisser, SonjaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
34.90Pohl, Christian - Gantenbein, LuiseTSZ Gera (TTSV)GER
35.-37.62Schmiel, Martin - Hertel, SophieTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
35.-37.67Stepanov, Sergej - Büchner, AlmiraTC Orchidee Chemnitz (TVS)GER
35.-37.80Wolf, Roman - Golikow, OlgaTSC Rose Forst (LTV Br)GER
38.-39.42Lemke, Kai - Schneider, SabrinaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
38.-39.88Schwaderer, Alexander - Greis, AnjaTSG Bietigheim (TBW)GER
40.91Heinrich, Dominik - Matthes, ClaudiaTSZ Gera (TTSV)GER
41.-42.48Möller, Jan - Berg, AnjaTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
41.-42.76Wissing, Jan Maik - Wilson, NatalieTSA im Osnabrücker SC (NTV)GER
43.81Buchtmann, Pascal - Zak, RoksanaTSA d. SV Wahlstedt (TSH)GER
44.-45.9Chen, Peter - Robl, UrsulaUTSK Tirol AustriaAUT
44.-45.51Parchert, Ulli - Hämmerling, SabineTC Harmonia Oldenburg (TSH)GER
46.-48.8Cantzler, Christian - Bauernhansl, MelanieTSC Landau i.d. Pfalz (TRP)GER
46.-48.39Krauspe, Jens - Tamm, ElisabethTC Seestern Rostock (TMV)GER
46.-48.40Krebs, Lucien - Dürler, NicoleMagic Dance Ticino SwitzerlandSUI
49.18Fichtner, Marcus - Treffky, SarahTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
50.30Heß, Peter - Weinhold, JeanetteTC Orchidee Chemnitz (TVS)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
51.-53.5Bolles, Andre - Schwarz, MichaelaTSC Weser im SV Brake (NTV)GER
51.-53.46Miessler, Tobias - Zielke, SindyTSZ Borna / NeukirchenGER
51.-53.89Reymann, Pascal - Meli, LorenaTD TSC Düsseldorf Rot-Weiss (TNW)GER
54.-55.7Buhr, Christopher - Kiehl, KatharinaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
54.-55.58Rottländer, Hendrik - Önnberg, MarinaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
56.-57.21Grunert, Robert - Hoffmann, NicoleTSC Kristall Weißwasser (TVS)GER
56.-57.60Schinkel, Christoph - Schmieglitz, JenniferRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
58.-59.50Obladen, Adrian - Oeser, NadineBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
58.-59.83Graul, Sebastian - Jagiello, KatjaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Br)GER
60.11Crainic, Liviu - Skowronek, SandraGrün-Gold-Club Bremen (LTV Br)GER
61.-65.14Dvorak, Christopher - Deutschmann, BirgitTSK Juventus Wien AustriaAUT
61.-65.57Rösler, Michael - Seebauer, MonikaTSC Metropol München (LTVB)GER
61.-65.84Göbel, Timo - Fischer, JenniferRot-Weiss-Klub Kassel (HTV)GER
61.-65.85Müller, Florian - Eggerichs, LindaTSC Residenz Ottweiler (SLT)GER
61.-65.92Kaiser, Jens - Lück, SandraTSZ Gera (TTSV)GER
66.-67.17Fett, Andreas - Steiner, InaTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
66.-67.72Vanyukov, Alexey - Stüben, MirelaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
68.35Jagdfeld, Nils - Wolf, NathalieMotivation Dance Team Düren (TNW)GER
69.74Wilhelm, Florian - Friederich, Yvonne1. SC Norderstedt (TSH)GER
70.-71.73Verhoeven, Timo - Simon, IsabellHarzburger TSC (NTV)GER
70.-71.82Blödner, Tobias - Kurth, SusanTC Kristall Jena (TTSV)GER
72.49Müller, Manuel - Geimer, Anne LuiseRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
73.29Herrmann, René - Meyer, Inga1. TSZ Lüneburg (NTV)GER
74.-75.6Bühn, Thomas - Kaiser, MelanieTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
74.-75.33Hubauer, Bernhard - Hubauer, AndreaTSA d. TG Landshut (LTVB)GER
76.27Hellendahl, Andreas - Krimp, SusanneTTC Mönchengladbach-Rheydt (TNW)GER
77.26Hartung, Tim-André - Hartwig, SarahTSA d. TC Hameln (NTV)GER
78.1Alberts, John - Weichselbaum, LeefkeTSV Reinbek (TSH)GER
79.32Holzner, Robert - Hesse, TanjaTSA d. TG Landshut (LTVB)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterRau, StefanGrün-Gold-Club Dreieich (HTV)GER
BeisitzerSchwidetzky, NinaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HAllert, FranzAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter IEmmrich, Sven-KayTSC Bremer Schlüssel (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter JFreitas, Ricardo deTC Blau-Gold-Casino Mannheim (TBW)GER
Wertungsrichter KHunger, AxelTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter LKesseler, MichaelTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
Wertungsrichter MKokott, Marc-OliverTSZ Velbert (TNW)GER
Wertungsrichter NStiller, UrsulaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
1245678911121314151718
Vorrunde
H025325152343325
I043302505504522
J053401450553411
K035301540551525
L053203552551451
M050213512550503
N145223214352314
Summe1282419518272115312914291321
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H45152323
I54005141
J53005551
K45005531
L50455520
M50305520
N55103552
Summe33229103029238
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H55151
I31520
J05530
K32500
L50550
M50550
N55441
Summe261830242
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H205
I050
J300
K050
L250
M204
N424
Summe131713
Qualifiziert
Endrunde
Addition
Platz78.10.-11.18.51.-53.74.-75.54.-55.46.-48.44.-45.60.9.10.-11.61.-65.25.66.-67.49.
 
WertungsrichterPaare
192021222324252627282930313233
Vorrunde
H455233510205502
I551230500104500
J444144400413500
K150555503505200
L455405410521400
M551553501503502
N441225300331401
Summe2733172122253124256223005
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H343255302
I550405402
J553015414
K052555500
L055024525
M255505205
N242252211
Summe17332018183125419
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H551
I555
J550
K553
L534
M530
N421
Summe342814
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H55
I54
J55
K54
L50
M51
N51
Summe3520
QualifiziertX
Endrunde
Addition10
Platz31.-33.2.56.-57.26.29.-30.29.-30.7.77.76.20.-21.73.50.27.-28.79.74.-75.
 
WertungsrichterPaare
343537383940414243454648495051
Vorrunde
H535543531155343
I105555502421003
J425332512422144
K405551543523043
L505503555543125
M545545555532013
N334452534415212
Summe27123432262135212228192171623
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H25514521353
I05503500520
J35502501231
K15520500400
L54200555503
M55210545502
N13350535521
Summe17322799351417291210
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H5452
I5155
J5321
K4040
L3035
M5055
N5045
Summe3282823
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H54
I11
J40
K51
L00
M50
N13
Summe219
QualifiziertX
Endrunde
Addition30
Platz31.-33.68.6.24.46.-48.46.-48.12.38.-39.31.-33.15.-16.51.-53.41.-42.72.58.-59.44.-45.
 
WertungsrichterPaare
535455575859606263646566676871
Vorrunde
H453323343244154
I445011205145345
J555334325535554
K355155355455155
L355444115555555
M555005545355555
N545332055145155
Summe293333141824172133213034213433
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H335552145245
I425102055345
J354415355355
K455534455055
L055405545155
M555515445350
N435154225325
Summe232834251527192935153030
QualifiziertXXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
H014345255
I105004555
J355415522
K255304555
L055513552
M555055550
N054034524
Summe112633151430322923
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
H55103
I05155
J55250
K55054
L55053
M35053
N45151
Summe273553019
QualifiziertXXX
Endrunde
Addition251520
Platz23.5.3.61.-65.54.-55.19.56.-57.35.-37.20.-21.27.-28.14.4.35.-37.8.15.-16.
 
WertungsrichterPaare
727374757677798081828384858889
Vorrunde
H100554555244234
I010443221054142
J121545455121242
K103535324000014
L255515433211223
M501532543131254
N300345241213520
Summe1381032242925252281614142119
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H2345432
I5143102
J5555330
K5053013
L5055200
M5044115
N4352432
Summe31123227151114
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H025
I130
J425
K540
L441
M501
N550
Summe242012
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H0
I0
J3
K0
L0
M0
N4
Summe7
Qualifiziert
Endrunde
Addition
Platz66.-67.70.-71.69.13.41.-42.17.22.35.-37.43.70.-71.58.-59.61.-65.61.-65.38.-39.51.-53.
 
WertungsrichterPaare
90919293
Vorrunde
H3415           
I4415           
J5315           
K4555           
L5555           
M5205           
N5315           
Summe31261435           
QualifiziertXXX           
1. Zwischenrunde
H125           
I005           
J215           
K055           
L555           
M505           
N305           
Summe161335           
QualifiziertX           
2. Zwischenrunde
H5           
I5           
J5           
K5           
L5           
M5           
N5           
Summe35           
QualifiziertX           
3. Zwischenrunde
H5           
I5           
J5           
K5           
L5           
M5           
N5           
Summe35           
QualifiziertX           
Endrunde
Addition5           
Platz34.40.61.-65.1.           


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
204222232 5    22
373566656  113766
546635465  124 55
552453523 24   33
665344344  26  44
9311111117     11
Cha-Cha-Cha
203222232 5    24
372556656 1114 612
545645364  135 510
554363523 14   36
666434445  15  48
9311111117     12
Rumba
20322133214    26
374566656   137618
546655565    4 515
552334223 36   39
665443444  16  412
9311121116     13
Paso Doble
20222211137    28
374566565   14 624
543655654  125 520
555434233 14   312
666343346  35  416
9311114224     14
Jive
20222111237    210
374566665   137630
543645556  125 525
555333233 16   315
666454444   5  420
9311123214     15


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
20222221022
37666663066
54555552555
55333331533
66444442044
9311111511