Ergebnis

TurnierSenioren I B Standard
Veranstalterbtc Grün-Gold der TiB Berlin
Ausrichterbtc Grün-Gold der TiB Berlin
Datum27.03.2005
Stand06.04.2005, 20:41
gestartet36 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.11Goral, Nils - Goral, AnjaTSC Nord (TSH)GER
2.38Rieder, Erich - Rieder, MonikaTSK Juventus Wien AustriaAUT
3.7Dose, Thomas - Dose, MarlisTSC Schönberg (TSH)GER
4.22Schnelle, Dietmar - Schnelle, Simona-DanaTT Greifswald (TMV)GER
5.8Drähne, Ruthard - Drähne, BirgitTSA d. SV Wahlstedt (TSH)GER
6.19Perlow, Uwe - Perlow, PetraTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.9Eggert, Markus - Nielandt, AngelaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
7.-8.31Weigel, Roberto - Höchsmann, CordulaTSC Serenade Dresden (TVS)GER
9.20Porath, Roger - Machauer, SusanneTSC Rot-Weiss Karlsruhe (TBW)GER
10.6Dey, Axel - Dey, PetraTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
11.18Nageler, Herbert - Nageler, ClaudiaTSK Alt-Erlaa Wien AustriaAUT
12.10Glotz, Stefan - Becker, UteBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.35Bode, Ralf - Bode, MechthildTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
14.-15.5Burkuhl, Jan-Carsten - Linke, Sabinebtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
14.-15.25Siebmann, Dirk - Siebmann, SylkeTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
16.-17.36Rasper, Rainer - Rasper, JudithTC Bernau (LTV Br)GER
16.-17.39Winkler, Erik - Winkler, BettinaTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
18.-21.1Bleschke, Frank - Busch, Karin-BeateTC Royal Berlin (LTV Berlin)GER
18.-21.16Kette, Birk - Kette, MarionTC Kristall Jena (TTSV)GER
18.-21.26Siegert, Frank - Schicke, CorneliaTC Saxonia Dresden (TVS)GER
18.-21.33Witzel, Hermann - Neumann, BirgitDance Sport Team Cologne (TNW)GER
22.32Wenzel, Holger - Vogler, Ingridbtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
23.13Henkel, Matthias - Liedtke, KerstinTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
24.2Blietz, Michael - Korus, GabrielaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-27.15Horner, Peter - Horner, MarionTTC Rot-Weiß Kronach (LTVB)GER
25.-27.27Sonnenwald, Richard - Becker, RegineTSZ Augsburg (LTVB)GER
25.-27.37Zinnendorf, Detlef - Schlüter-Grünewald, AndreaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
28.29Stieglbauer, Klaus - Stieglbauer, SusannaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
29.17Körner, Jürgen - Körner, BrigitteTSZ Saar-Gold Merzig (SLT)GER
30.28Stengel, Ernst - Stengel, HanneloreTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
31.12Harrer, Helmut - Braun, AlexandraTSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt (LTVB)GER
32.23Schubert, Rainer - Schubert, KerstinTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
33.3Blume, Hinrich - Blume, FraukeTTC Harburg im HTB Hamburg (HATV)GER
34.21Schade, Andreas - Jaschke, PetraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
35.34Lemke, Franz - Blum, HelgaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
36.24Sembdner, Hermann - Hallenberger, PetraTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterRaspe, Dirkbtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBorchert, Manfredbtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ADehling, StefanTC Mondial Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BMeier, Heinz-FriedrichTSA im Turnklub Hameln (NTV)GER
Wertungsrichter CNothdurft, AndreasTSC Astoria Tübingen (TBW)GER
Wertungsrichter DSchäfer, Heinz-GeorgTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EUlrich, PascaleTSC Rubin Saarlouis (SLT)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
1235678910111213151617
Vorrunde
A510335454505253
B422525553545442
C440444542523433
D341255343502241
E222545544522041
Summe1813519182422221625817122010
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A00225355525
B33343442542
C50455510501
D20045555510
E10455545513
Summe11313202322191725811
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A341525
B324524
C003005
D154225
E453225
Summe11161514824
QualifiziertXXX
Endrunde
Addition15256
Platz18.-21.24.33.14.-15.10.3.5.7.-8.12.1.31.23.25.-27.18.-21.29.
 
WertungsrichterPaare
181920212223242526272829313233
Vorrunde
A445021055220550
B245231142415544
C455051053113504
D325143031022424
E455130044531435
Summe17202541761211512911231417
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A221053550
B315533433
C555333401
D341320212
E554402215
Summe181716151311171011
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A02015
B22455
C45522
D05250
E42222
Summe1016131514
QualifiziertXX
Endrunde
Addition2624
Platz11.6.9.34.4.32.36.14.-15.18.-21.25.-27.30.28.7.-8.22.18.-21.
 
WertungsrichterPaare
343536373839
Vorrunde
A035134         
B233233         
C034251         
D135352         
E041453         
Summe31618122113         
QualifiziertXXXX         
1. Zwischenrunde
A1554         
B3244         
C3150         
D3451         
E4053         
Summe14122412         
QualifiziertX         
2. Zwischenrunde
A5         
B2         
C5         
D5         
E5         
Summe22         
QualifiziertX         
Endrunde
Addition9         
Platz35.13.16.-17.25.-27.2.16.-17.         


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
734633  3   33
853552 1225 55
11112143     11
1946345  13  44
2262466 1122566
382512124    22
Tango
734632 13   36
843563  23  49
112122414    23
1956445   24 59
2265356  113 612
38121114     13
Wiener Walzer
734644  14  39
853465  124 514
11121213     14
1966356  1125615
2245533  23  416
382121225    25
Slowfox
735633  3   312
854565   14 620
11111214     15
1946346  13(11)3 520
2263454  13(11)4 420
382221215    27
Quickstep
734533  3   315
855656    3 525
11112123     16
1966465   125626
2243344  25  424
382212125    29


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
7333331533
8545652555
1112111611
19456562666
22664442444
3821222922