Ergebnis

TurnierSenioren II A Standard
Veranstalterbtc Grün-Gold der TiB Berlin
Ausrichterbtc Grün-Gold der TiB Berlin
Datum27.03.2005
Stand06.04.2005, 20:41
gestartet14 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.9Schwab, Volker - Schwab, BrigitteTSG Bavaria Abt. Augsburg (LTVB)GER
2.4Brunhölzl, René - Brunhölzl, ChristineUTSC Starlight Wien AustriaAUT
3.5Heinze, Dr. Hartmut - Heinze, UlrikeTSC Grün-Gold Höxter (TNW)GER
4.6Kielhauser, DDI Peter - Kielhauser, Dr. RenateHSV-Wien Sektion Tanzsport AustriaAUT
5.2Bittermann, Bernd - Redemann, RitaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
6.14Trösch, Lothar - Trösch, UlrikeTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.7Lehnert, Norbert - Lehnert, SylviaTSZ Blau-Gold Marburg (HTV)GER
7.-8.13Wiltinger, Dr. Lothar - Wiltinger, GabrieleTC Blau-Silber Magdeburg (LTVSA)GER
9.11Wand, Rolf-Dieter - Wand, DoritTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
10.3Blunck, Steffen - Blunck, BirgitTeam Altenholz im TSV Altenholz (TSH)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
11.10Stahnke, Jürgen - Stahnke, PatriciaTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
12.-13.8Prandtstetter, Franz - Prandtstetter, ElisabethTSK-Juventus Stockerau AustriaAUT
12.-13.12Wendt, Manfred - Wendt, Käte-BärbelTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
14.1Andreas, Klaus - Andreas, RenateTSA Mosaik im KSC Strausberg (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterRaspe, Dirkbtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBorchert, Manfredbtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter FKühle, LulluRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
Wertungsrichter GKüster, GerdaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter HMeier, MarleneTSA im Turnklub Hameln (NTV)GER
Wertungsrichter IWoltmann, Stefan1. TSC Frankfurt / Oder (LTV Br)GER
Wertungsrichter JWürdemann, MichaelTSZ Blau-Gelb Bremen (LTV Brem.)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
1234567891011121314
Vorrunde
F03455332551135 
G04355322535115 
H05435543413413 
I04155451312055 
J02545431513325 
Summe0181722251917922111491223 
QualifiziertXXXXXXXXXX 
1. Zwischenrunde
F4254515144 
G5343415105 
H4255525214 
I3053355043 
J1045525425 
Summe177232022112581121 
QualifiziertXXXXXX 
Endrunde
Addition24,5101720,5528 
Platz14.5.10.2.3.4.7.-8.12.-13.1.11.9.12.-13.7.-8.6. 


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
FGHIJ1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
233626 13(8)   33
422435 23(7)   22
545362 123(9)4 44
666243 123(9)3 55
9111115     11
1454554   25 66
Tango
233566  223 69
422624 3    24
554342 124  37
665433  23  49
9111115     12
1446255 1124 511
Wiener Walzer
254556   14 514
422422 4    26
535334  3(9)   411
643243 13(8)   312
9111115     13
1466665    15617
Slowfox
242546 113(10)4(15)5(21)4,518,5
426323 24(10)   28
533432 14(11)   314
654264 113(10)4(15)5(21)4,516,5
9111115     14
1465655    3 623
Quickstep
263666  1115624,5
422323 3    210
534232 24   317
655444   3  420,5
9111115     15
1446555   14 528


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
23654,5624,555
4222221022
5434331733
65434,5420,544
911111511
14656652866