Ergebnis

TurnierSenioren I A Standard
Veranstalterbtc Grün-Gold der TiB Berlin
Ausrichterbtc Grün-Gold der TiB Berlin
Datum27.03.2005
Stand06.04.2005, 20:41
gestartet38 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.31Schönherr, Kai - Ludwig, SilkeTC Orchidee Chemnitz (TVS)GER
2.26Murtasin, Rafael - Murtasina, ElenaTC Seestern Rostock (TMV)GER
3.18Kühl, Torsten - Kühl, Dorotheebtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
4.23Monse, Jörg - Monse, BeateTSA d. Sport-Union Annen (TNW)GER
5.24Moritz, Sven - Brands, TamaraTSK Sankt Augustin (TNW)GER
6.14Klostermann, Klaus - Klostermann, KarinTSC Dortmund (TNW)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.19Laukart, Viktor - Laukart, NelliTSC Residenz Ludwigsburg (TBW)GER
8.-9.2Binder, Wolfgang - Schürrle, GudrunTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
8.-9.43Dietl, Martin - Dietl, EvaTSC Blau-Gold Salzburg AustriaAUT
10.27Naß, Michael - Naß, AngelaTSA d. TSV Kronshagen (TSH)GER
11.29Petersmann, Thorsten - Petersmann, RitaTSC im VfL Sindelfingen (TBW)GER
12.-13.36Vogel, Stephan - Retzlaff, UteTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
12.-13.37Wärntges, Marco - Wärntges, SonjaTSC Rheindahlen (TNW)GER
14.21Möhring, Ulrich - Biemann, BarbaraTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.38Wiggelsworth, Frank - Schmitt, Monikabtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
16.10Kadatz, Volker - Lenner, ElkeTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
17.-18.17Köhler, Michael - Burkhardt-Köhler, Dr. SylviaTuS Griesheim 1899 (HTV)GER
17.-18.20Meier, Ralf - Meier, BirgitTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
19.3Brunhölzl, René - Brunhölzl, ChristineUTSC Starlight Wien AustriaAUT
20.16Knackstedt, Jörg - Deppner, Dr. JuttaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
21.25Müller, Michel - Müller-Kriegel, KatySaarbrücker TSC Schwarz-Rot (SLT)GER
22.1Bargel, Stefan - Koppmeier, PetraDer Ring Rheine (TNW)GER
23.7Gollnick, Frank - Gollnick, MargareteTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
24.40Wrusch, Andreas - Seegers, BeatriceOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
25.8Grabbert, Michael - Grabbert, PetraCasino Oberalster Hamburg (HATV)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.-27.6Gerlach, Michael - Bomme, SabineCasino Oberalster Hamburg (HATV)GER
26.-27.15Klother, Wolfgang - Kinne, AnetteSchwarz-Silber Frankfurt (HTV)GER
28.9Hülsermann, Dr. Martin - Hülsermann, BeateTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
29.-31.5Georg, Hans-Jürgen - Kirchner, KarinTanzsportfreunde Essen (TNW)GER
29.-31.28Partuschke, Ralf - Partuschke, AndreaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
29.-31.41Hildebrandt, Detlef - Hildebrandt, SabineTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
32.13Klingenfeld, Brit-Gerald - Blickensdorf, ChristineTC Kristall Jena (TTSV)GER
33.4Geisler, Dr. Olaf - Geisler, PetraTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
34.-36.33Stahnke, Jürgen - Stahnke, PatriciaTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
34.-36.35Thierfelder, Eckard - Deumer, SylviaTSA im Moritzburger SV (TVS)GER
34.-36.44Wiltinger, Dr. Lothar - Wiltinger, GabrieleTC Blau-Silber Magdeburg (LTVSA)GER
37.-38.12Kleine, Frank - Kleine, KerstinTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
37.-38.39Wilstermann, Dietmar - Wilstermann, AndreaDer TSC in Hannover (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterRaspe, Dirkbtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBorchert, Manfredbtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ADehling, StefanTC Mondial Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BMeier, Heinz-FriedrichTSA im Turnklub Hameln (NTV)GER
Wertungsrichter CNothdurft, AndreasTSC Astoria Tübingen (TBW)GER
Wertungsrichter DSchäfer, Heinz-GeorgTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EUlrich, PascaleTSC Rubin Saarlouis (SLT)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
123456789101213141516
Vorrunde
A551000511502411
B444233535323432
C454032123201524
D541505331001413
E044142051512454
Summe182214810121414111539211214
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A25010331
B45432443
C05400345
D25031252
E14401250
Summe9241274142111
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
A30
B24
C53
D05
E45
Summe1417
QualifiziertX
Endrunde
Addition29
Platz22.8.-9.19.33.29.-31.26.-27.23.25.28.16.37.-38.32.6.26.-27.20.
 
WertungsrichterPaare
171819202123242526272829313335
Vorrunde
A355455505303501
B552424412535523
C455335544514500
D524451553554500
E555453543412520
Summe2222211920182414172210182544
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A055335505255
B451145334535
C255525405245
D440043445544
E355452533545
Summe132416131820211022192024
QualifiziertXXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A550355025
B531525415
C520455015
D241555534
E424053325
Summe2116617222312924
QualifiziertXXXXX
Endrunde
Addition152125105
Platz17.-18.3.7.17.-18.14.4.5.21.2.10.29.-31.11.1.34.-36.34.-36.
 
WertungsrichterPaare
3637383940414344
Vorrunde
A54505040       
B53312342       
C54402250       
D15015450       
E43314152       
Summe20191531810234       
QualifiziertXXXXX       
1. Zwischenrunde
A34515       
B53311       
C54401       
D05014       
E53325       
Summe181915516       
QualifiziertXXX       
2. Zwischenrunde
A024       
B124       
C300       
D014       
E322       
Summe7714       
Qualifiziert       
Endrunde
Addition       
Platz12.-13.12.-13.15.37.-38.24.29.-31.8.-9.34.-36.       


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
146653111223(9) 55
1832255 23(7)   33
2353446  13  44
2445662 1123(11) 66
2624314123(6)   22
31111233     11
Tango
1466653  1125611
1842344 125  36
2354436  13  48
2435562 1224 511
2623225 3    24
31111115     12
Wiener Walzer
1466661111115617
1832345 13   39
2344426 114  412
2455552 1115 516
2623234 24   26
31111134     13
Slowfox
1466562 11125623
1832434 13   312
2344356  13  416
2455643  124 521
2623225 3    28
31111115     14
Quickstep
1465663  1125629
1842325 23   315
2354456   24 521
2426542 223  425
2633234 14   210
31111115     15


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
14566662966
18333331533
23444452144
24655542555
26222221022
3111111511