Ergebnis

TurnierSenioren II B Standard
Veranstalterbtc Grün-Gold der TiB Berlin
Ausrichterbtc Grün-Gold der TiB Berlin
Datum27.03.2005
Stand06.04.2005, 20:41
gestartet27 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.78Perlow, Uwe - Perlow, PetraTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
2.75Rasper, Rainer - Rasper, JudithTC Bernau (LTV Br)GER
3.52Duschek, Peter - Duschek, GudrunTC Seestern Rostock (TMV)GER
4.73Bode, Ralf - Bode, MechthildTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
5.72Leischner, Roland - Leischner, HanneloreTSC Silberschwan Zwickau (TVS)GER
6.74Lemke, Franz - Blum, HelgaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.77Dauer, Olaf - Dauer, TanjaTSC Jever (NTV)GER
8.-10.53Faltin, Hans-Günter - Faltin, UrsulaTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER
8.-10.54Fuchs, Helmut - Fuchs, JuttaTSK Sankt Augustin (TNW)GER
8.-10.59Leyen, Karl-Heinz van - Leyen, Camilla vanTTC Gold und Silber Bremen (LTV Brem.)GER
11.57Korzen, Dieter - Korzen, KarinaTSA des TUS Esingen (TSH)GER
12.70Zipp, Jürgen - Zipp, GabrieleTSC Neuwied (TRP)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.56Körner, Jürgen - Körner, BrigitteTSZ Saar-Gold Merzig (SLT)GER
14.68Winkler, Erik - Winkler, BettinaTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
15.63Schneider, Michael - Schneider, MonikaTSA d. Braunschweiger MTV (NTV)GER
16.-18.64Stengel, Ernst - Stengel, HanneloreTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
16.-18.65Tetzlaff, Georg - Tetzlaff, HildegardDie Residenz Münster (TNW)GER
16.-18.76Zinnendorf, Detlef - Schlüter-Grünewald, AndreaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
19.61Münch, Volker - Münch, PetraTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
20.-21.51Betz, Dr. Joachim - Betz, BrigitteTSA des TV Stockdorf (LTVB)GER
20.-21.60Liewald, Egon - Liewald, IrisTSC Grün-Gelb Erftstadt (TNW)GER
22.-23.66Wagner, Jürgen - Ostrowski, Elke vonTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
22.-23.69Wozniak, Bernd - Wozniak, DagmarTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
24.55Kalb, Ernst - Rudolph, JohannaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
25.-26.58Krell, Ekkehard - Krell, RenateRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
25.-26.62Sandidge, Ben - Sandidge, BirgitTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
27.71Kunze, Dieter - Kunze-Dusch, ElkeTSC Silberschwan Zwickau (TVS)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterRaspe, Dirkbtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBorchert, Manfredbtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter FKühle, LulluRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
Wertungsrichter GKüster, GerdaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter HMeier, MarleneTSA im Turnklub Hameln (NTV)GER
Wertungsrichter IWoltmann, Stefan1. TSC Frankfurt / Oder (LTV Br)GER
Wertungsrichter JWürdemann, MichaelTSZ Blau-Gelb Bremen (LTV Brem.)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
515253545556575859606162636465
Vorrunde
F255304455321335
G144423203141335
H153432433143433
I223303404113235
J541342305520522
Summe112016179141782011138171420
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F555534231
G552304111
H545151143
I322125100
J452253403
Summe222116121517988
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
F25533
G52100
H43411
I02225
J51144
Summe1613131013
QualifiziertX
Endrunde
Addition17
Platz20.-21.3.8.-10.8.-10.24.13.11.25.-26.8.-10.20.-21.19.25.-26.15.16.-18.16.-18.
 
WertungsrichterPaare
666869707172737475767778
Vorrunde
F132302434255   
G223215554525   
H121434355355   
I321512324335   
J353325435425   
Summe10141017718191822171725   
QualifiziertXXXXXXXXX   
1. Zwischenrunde
F120435054   
G144445225   
H242545243   
I123353435   
J544453015   
Summe10161320212181522   
QualifiziertXXXXXXX   
2. Zwischenrunde
F0252454   
G0555505   
H3333555   
I1104545   
J5542315   
Summe9161716221524   
QualifiziertXXXXX   
Endrunde
Addition241930105   
Platz22.-23.14.22.-23.12.27.5.4.6.2.16.-18.7.1.   


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
FGHIJ1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
5242264 224  33
7255433  23(10)  55
73143561123(8)  44
7466625 1112566
7533141224   22
782151224    11
Tango
5231164223   36
7255546   14 510
7343453  24  48
7466635  1125612
7524322 3    24
78122113     12
Wiener Walzer
5232234 24   39
7256446   23(13) 515
7344653  13  412
7465565    3(15) 618
751332213    26
78211114     13
Slowfox
5233263 14   312
7255535  115 520
7364454   3  416
7446646   225624
752132124    28
78121123     14
Quickstep
5255363  224 517
7244635  13  424
7333454  24  319
7466546   125630
7522222 5    210
78111115     15


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
52333351733
72555542455
73444431944
74666663066
75222221022
7811111511