Ergebnis

TurnierHauptgruppe D Standard
VeranstalterAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
AusrichterAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
Datum26.03.2005
Stand06.04.2005, 20:41
gestartet52 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.48Volkhausen, Bernd - Kückelmann, DanielaTanzsportfreunde Essen (TNW)GER
2.33Reinecke, Martin - Erlen, FranziskaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
3.18Klauske, Lars Kristian - Kiau, SonjaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
4.4Born, Timo - Kompart, AnnikaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
5.37Sauer, Nico - Mickan, MelanieTTC Oberhausen (TNW)GER
6.46Verhoeven, Timo - Simon, IsabellHarzburger TSC (NTV)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.42Semmelroggen, Grischa - Montag, MichaelaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
8.8Esser, Oliver - Diarra, EugeniaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
9.21Krohmann, Michael - Paßmann, FriederikeTSC Brühl im BTV (TNW)GER
10.30Pieper, Christoph - Wohltmann, SilkeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
11.47Vilcins, Maris - Feldmann, Viola VanessaSchwarz-Silber Frankfurt (HTV)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
12.-13.14Hölscher, Rouven - Alt, RicardaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
12.-13.16Karakatsanis, Emanuil - Knapp, SarahTSA der TSG 1862 Weinheim (TBW)GER
14.57Klinge, Jörg - Sommerfeld, SophieTerpsichore-Casino Nordhorn (NTV)GER
15.-16.6Cicha, Mario - Gehrke, MelanieTSG Da Capo Grafing (LTVB)GER
15.-16.7Epplée, Andreas - Klädke, InaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
17.10Förster, Alexander - Wulf, KathrinTSC Blau-Weiß d. TV Paderborn (TNW)GER
18.-19.1Aust, Roland - Preis, SonjaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
18.-19.31Prietz, Lukas - Holt, MichaelaTSC Castell Lippstadt (TNW)GER
20.53Zimmermann, Daniel - Rüdiger, RicardaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
21.38Schepp, Berndt - Schepp, HelgaTSV Wacker Neutraubling TSA Rot-Weiss (LTVB)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
22.-25.25Maksel, Tim - Olschewski, AndreaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
22.-25.29Partes, Christoph - Weigl, KatrinSchwarz-Silber Frankfurt (HTV)GER
22.-25.50Wissing, Jan Maik - Wilson, NatalieTSA im Osnabrücker SC (NTV)GER
22.-25.62Gröhn, Olav - Fiedler, JuliaTSG Creativ Norderstedt (TSH)GER
26.32Reiche, Marco - Hergesell, JanineTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
27.-28.19Klich, Dr. Günther - Klich, SvenjaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
27.-28.40Schulze, Martin - Lingner, InaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
29.-31.13Günther, Jochen - Bohrmann, BirgitTC VfG Heddesheim (TBW)GER
29.-31.22Krüder, Christoph - Neuf, StefanieTC Harmonia Oldenburg (TSH)GER
29.-31.44Szerement, Andreas - Zaborowski, MariaTSC Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
32.-34.23Ladusch, Christian - Neubig, Franziska1. TSC Frankfurt / Oder (LTV Br)GER
32.-34.34Röhl, Sebastian - Schulz, AntjeTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
32.-34.55Kopplin, Malte - Harwart, MarinaTerpsichore-Casino Nordhorn (NTV)GER
35.36Ryll, Thomas - Fredow, NadineTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
36.59Frommolt, Moriz - Dörsing, SandraTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
37.51Wolf, Martin - Waldinger, KarinTSV Schwarz-Gelb Dresden (TVS)GER
38.-40.11Friedrichs, Nils - Willach, IsabelleTSA im Braunschweiger MTV (NTV)GER
38.-40.28Overbeck, Sven - Rößner, ChristianeTSA d. MTV Wolfenbüttel (NTV)GER
38.-40.35Rotbarth, Christian - Eckner, CarolinTC 91 Cottbus (LTV Br)GER
41.-42.5Buhrow, Mathias - Kresse, AntoniaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
41.-42.56Knüver, Oliver - Hotfilter, AnikaTerpsichore-Casino Nordhorn (NTV)GER
43.2Bajohr, Iro - Hildesheim, CindyTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
44.27Müller, Martin - Nolte, TabeaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
45.-47.15Hüveler, Philipp - Wegmann, AnneDer Ring Rheine (TNW)GER
45.-47.20Kohlrautz, Martin - Lukat, SilkeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
45.-47.41Schürmann, Heinz - Schürmann, IrinaTSA im TSV Glinde (HATV)GER
48.-50.3Beterke, Andreas - Strauß, NatalieTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
48.-50.24Lorgi, Thomas - Lorgi, TinaTSA d. TSV Buxtehude-Altkloster (NTV)GER
48.-50.26Marschalleck, Björn - Uebe, BettinaTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
51.39Schlüter, Thomas - Dalldorf, Petra1. TSZ Lüneburg (NTV)GER
52.52Zbikowski, Simon - Rahn, JessicaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBrede, ThorstenTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchulze, KatrinAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ADiemke, AlexanderOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BGeisler, Dr. OlafTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter QKühn, KlausSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter PRau, StefanGrün-Gold-Club Dreieich (HTV)GER
Wertungsrichter ESchröder, KarstenAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FSchüth, ChristophTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
Wertungsrichter OPoppinga, AnkeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
1234567810111314151618
Vorrunde
A310313231131033
B111333322133223
Q121313222113113
P300303323032003
E320302223223113
F201303232313033
O300322322012002
Summe1663217191716158141741020
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A2313302233
B2333312321
Q1333221313
P3332331203
E1321301223
F3332330233
O2333120002
Summe1421181718117141118
QualifiziertXXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A131230032
B112131321
Q131101223
P221030103
E023120323
F131212333
O030223000
Summe61799147121215
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A332
B323
Q303
P033
E231
F303
O300
Summe171115
QualifiziertXX
Endrunde
Addition129
Platz18.-19.43.48.-50.4.41.-42.15.-16.15.-16.8.17.38.-40.29.-31.12.-13.45.-47.12.-13.3.
 
WertungsrichterPaare
192021222324252627282930313233
Vorrunde
A003320210023333
B213321202212323
Q303212211132223
P203210301033333
E212330200023213
F203300200323203
O123220311233222
Summe1242018113163581619171320
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A1311221113
B2311221313
Q1330312113
P1300033123
E0311103133
F2300203203
O1312023211
Summe8217510101611919
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A3323
B3323
Q3202
P3203
E1213
F3103
O2313
Summe1816620
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A213
B113
Q010
P003
E003
F303
O323
Summe9518
QualifiziertX
Endrunde
Addition5
Platz27.-28.45.-47.9.29.-31.32.-34.48.-50.22.-25.48.-50.44.38.-40.22.-25.10.18.-19.26.2.
 
WertungsrichterPaare
343536373839404142444647485051
Vorrunde
A012310101322321
B222330212122321
Q111322233133303
P121320203233301
E302310203112232
F101310203333330
O221230203133311
Summe10810201321341812171820119
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A12300312133
B00332203231
Q21201323121
P10301303330
E10332222130
F00320323233
O01232302222
Summe541911819718121910
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A300333
B221113
Q103313
P303333
E213103
F301333
O313233
Summe17414161421
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
A20103
B12122
Q32323
P03303
E33303
F30303
O33201
Summe151316418
QualifiziertXXX
Endrunde
Addition15184
Platz32.-34.38.-40.35.5.21.51.27.-28.45.-47.7.29.-31.6.11.1.22.-25.37.
 
WertungsrichterPaare
52535556575962
Vorrunde
A0310113        
B0320331        
Q0311221        
P0211203        
E0232102        
F0222333        
O0101131        
Summe016107131214        
QualifiziertXXXXX        
1. Zwischenrunde
A20202        
B10211        
Q31103        
P20300        
E13301        
F20313        
O01200        
Summe11516210        
QualifiziertXX        
2. Zwischenrunde
A10        
B21        
Q22        
P03        
E02        
F02        
O00        
Summe510        
Qualifiziert        
3. Zwischenrunde
A        
B        
Q        
P        
E        
F        
O        
Summe        
Qualifiziert        
Endrunde
Addition        
Platz52.20.32.-34.41.-42.14.36.22.-25.        


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABQPEFO1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
44465462 114  44
183223635 25   33
33234121424    22
37655635111225(19) 55
465634546  135(21) 66
4811121234     11
Tango
44456462 114  48
183324526 24   36
3312311144     13
375565353  226 510
466643645  134 612
48211223136    23
Quickstep
44266452 224(12)  412
183434625 135  39
33131221335    25
375643364  24(14)  515
466555546   15 618
4821211314     14


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
44441244
18333933
33212522
375551555
466661866
48121411