Ergebnis

TurnierHauptgruppe C Standard
VeranstalterAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
AusrichterAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
Datum26.03.2005
Stand06.04.2005, 20:42
gestartet81 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.14Schmidt, Simon - Fellner, SandraUTSC Forum Wien AustriaAUT
2.16Wozniak, Tobias - Geisenkersting, JanaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
3.53Vanyukov, Alexey - Stüben, MirelaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
4.59Turloff, Sebastian - Urland, KathrinClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
5.26Klinkenberg, Mark - Hübner, FranziskaTSC Schwerin (TMV)GER
6.34Karkmann, Ulrich - Lotz, NataljaTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.2Görtz, Sebastian - Babina, AlenaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
7.-8.46Mathies, Nico - Schellbach, IrisTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
9.71Pulz, Roman - Zepik, CeciliaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
10.27Nicolos, Dimitrios - Jania, JacquelineTSK Sankt Augustin (TNW)GER
11.35Hürth, Dennis - May, DanielaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
12.11Vogelsberger, Alexander - En-Nosse, MaryamTC Nova Gießen (HTV)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.54Reimann, Marc - Tehraud, JenniferTSK Sankt Augustin (TNW)GER
13.-14.86Teutsch, Ingo - Gehrke, SusanneGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
15.-17.6Beckerat, Christian - Beckerat, AnjaTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
15.-17.28Buro, Andreas - Joanna, SliwaTTC Gelb-Weiß d. Post-SV Hannover (NTV)GER
15.-17.84Müller, Ronny - Götze, MandyBoston Club Düsseldorf (TNW)GER
18.18Wehrße, Martin - Gohlke, Hanna-LenaGießener TC 74 (HTV)GER
19.-21.23Mack, Simon - Heymann, SteffiAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
19.-21.45Schwenkner, Thomas - Röwemeyer, HeikeDer Ring Rheine (TNW)GER
19.-21.56Janik, Robert - Timmler, FelicitasTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
22.-23.62Kaup, Roman - Vollmer, JanneTSC Blau-Weiß d. TV Paderborn (TNW)GER
22.-23.81Vracevic, Michael - Walter, MartinaTsc Tiroler UnterlandAUT
24.63Rosik, Stefan - Wernetshammer, TanjaTSC Savoy München (LTVB)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-27.13Koch, Sebastian - Exeler, JulianeDer Ring Rheine (TNW)GER
25.-27.47Lutz, Andreas - Schmidt, AngelaTSC Castell Lippstadt (TNW)GER
25.-27.52Ulrich, Stefan - Steffen, MartinaTC Blau-Silber Magdeburg (LTVSA)GER
28.-31.39Poblotzki, Michael von - Poblotzki, Julia vonTSZ Delmenhorst (NTV)GER
28.-31.66Beyer, Erich - Winter, FeliciaTSC Savoy München (LTVB)GER
28.-31.78Trippler, Stefan - Poeplau, DanaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
28.-31.87Wasser, Stephan - Wasmund, InesTTC Gelb-Weiß d. Post-SV Hannover (NTV)GER
32.41Mörsch, Daniel - Proske, StefanieTSC Ford Köln (TNW)GER
33.75Stempinski, Florian - Wollesen, SilkeOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
34.40Sturm, Georg - Podratzky, ElkeTSG Bavaria Abt. Augsburg (LTVB)GER
35.38Meyer, Stefan - Oeben, MelanieTSC Rheindahlen (TNW)GER
36.17Beer, Christian - Girke, BiankaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
37.-39.7Hambörger, Thorsten - Bolte, DanielaTC Harmonia Oldenburg (TSH)GER
37.-39.10Schöne, Alexander - Dalicho, LauraTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
37.-39.21Schnepel, Enrico - Hanke, JuliaTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
40.-41.4Lindner, Ricco - Bathke, MonikaTK Blau-Gold Leipzig (TVS)GER
40.-41.37Thiel, Stefan - Naue, JuliaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
42.83Stiegert, Daniel - Haake, CathleenAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
43.-45.5Scheffler, Florian - Bäuml, AlexTSC Erlangen im TB 1888 Erlangen (LTVB)GER
43.-45.49Öhlinger, Mario - Schwarz, NadineTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
43.-45.70Zembok, Thomas - Zembok, BirgitBraunschweiger TSC (NTV)GER
46.68Freye, Lars - Wulfekammer, AnjaTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
47.24Schulz, Marco - Hinze, Isabell1. TSC Frankfurt / Oder (LTV Br)GER
48.61Verkin, Julian - Verkin, VanessaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
49.-50.19Reker, Daniel - Götze, HelenaSchwarz-Silber Frankfurt (HTV)GER
49.-50.60Hackl, Sebastian - Veriho, ManuelaCentral-Casino München (LTVB)GER
51.-54.9Pincsek, Jan - Carder-Pincsek, EdithVTSC Casino Dornbirn AustriaAUT
51.-54.64Kramp, Steven - Wichmann, ArianeTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
51.-54.76Schaarschmidt, Andreas - Schaarschmidt, ChristineGrün-Gold-Club Schleswig (TSH)GER
51.-54.79Schmidt, Kevin - Schmidt, SabineTC Bernau (LTV Br)GER
55.-58.1Geßner, Stefan - Arnold, NadjaTSA d. TV Bocholt (TNW)GER
55.-58.20Schmidt, Ronny - Grundmann, AnjaTC Blau-Silber Magdeburg (LTVSA)GER
55.-58.29Weber, Stefan - Jöntgen, SandraTC Schwarz-Rot Düren (TNW)GER
55.-58.44Sandschneider, Hajo - Riedel, DanielaTSC Blau-Weiß d. TV Paderborn (TNW)GER
59.-60.50Schweer, Oliver - Schwarzbach, TinaTTC Gelb-Weiß d. Post-SV Hannover (NTV)GER
59.-60.73Butz, Corbinian - Zumbroich, HeikeDer Ring Rheine (TNW)GER
61.-63.30Ross, Christoph - Kessebohm, DeniseDer Ring Rheine (TNW)GER
61.-63.43Albrecht, Marco - Reh, SabineTSK Residenz Dresden (TVS)GER
61.-63.85Kayser, Philipp - Friehmelt, VerenaSchwarz-Silber Frankfurt (HTV)GER
64.-68.32Scholz, Ingo - Kneissl, IsabellaTSC Erlangen im TB 1888 Erlangen (LTVB)GER
64.-68.42Vogelgesang, Jens - Queck, FranziskaSC Peenetanz Kröslin (TMV)GER
64.-68.67Freisens, Christian - Wolf, MichaelaTC Blau-Gold Langen (HTV)GER
64.-68.72Dyrschka, Roman - Zischke, TanjaMärkischer TSC Berlin (LTV Berlin)GER
64.-68.74Klink, Sören - Zwingmann, JuliaTop-Dance Grimmen (TMV)GER
69.-72.8Gronski, Andreas - Butzbach, IsabelTSG Creativ Norderstedt (TSH)GER
69.-72.12Anhäuser, Tom Henrik - Erkelenz, AdrienneTC Blau-Gold Langen (HTV)GER
69.-72.31Schrader, Markus - Klingenberg, AndreaTSA d. MTV Wolfenbüttel (NTV)GER
69.-72.58Brüske, Björn - Unger, EleonoraDer Ring Rheine (TNW)GER
73.-74.25Stöhr, Christian - Hofmann, CynthiaSV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
73.-74.82Schiller, Thorsten - Hoffmann, MonikaTTC Rot-Weiß Kronach (LTVB)GER
75.-76.15Fülfe, Stephan - Fülfe, BirgitBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
75.-76.36Baier, Simon - Müllauer, KatrinUTSK Tirol AustriaAUT
77.-78.3Erdmann, Dirk - Bartels, AlexandraTC Tusculum Einbeck (NTV)GER
77.-78.57Triebel, Ralf - Triebel-Knorr, Gabi-AngelaTTC Harburg im HTB Hamburg (HATV)GER
79.55Junge, Eckhard - Thaden, Petra vonTC Capitol Bremerhaven (LTV Brem.)GER
80.33Schuster, Christian - Kulmann, KatharinaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
81.77Fitz, Daniel - Mansbart, JuliaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBrede, ThorstenTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerRüter, SebastianBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter BLeschke, StefanTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CPawellek, MichaelTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DRaith, AlexanderTSA d. TG Landshut (LTVB)GER
Wertungsrichter ESeefeldt, PatrickAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FSüfke, ThorstenOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter GWinde, RuwenBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter OKühn, AnnegretSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
123456789101112131415
Vorrunde
B140224212231341
C440114211340430
D020334414430340
E140324002440140
F341133222142241
G041414401342241
O131233111221121
Summe10253161526156131924616254
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
B320221244
C410202424
D014433234
E400402404
F400100444
G240340224
O302301313
Summe20861999211627
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
B3314
C4134
D0404
E4444
F4034
G3044
O3022
Summe21121726
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
B213
C304
D004
E404
F404
G304
O201
Summe18124
QualifiziertX
Endrunde
Addition4
Platz55.-58.7.-8.77.-78.40.-41.43.-45.15.-17.37.-39.69.-72.51.-54.37.-39.12.69.-72.25.-27.1.75.-76.
 
WertungsrichterPaare
161718192021232425262728293031
Vorrunde
B423221410443020
C443404330443001
D413331330444320
E440314411441101
F412133322443301
G442001422442130
O444112340414213
Summe282017141016241652825201086
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
B403042423
C423120443
D404010444
E440440441
F413410443
G424041443
O413011244
Summe2810209174262621
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
B414313
C400330
D430442
E302430
F400442
G440441
O322334
Summe26108252212
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
B320
C303
D444
E440
F431
G443
O320
Summe251911
QualifiziertXX
Endrunde
Addition819
Platz2.36.18.49.-50.55.-58.37.-39.19.-21.47.73.-74.5.10.15.-17.55.-58.61.-63.69.-72.
 
WertungsrichterPaare
323334353637383940414243444546
Vorrunde
B004302234300034
C004404424201233
D003302043230043
E002444423312203
F314400232213324
G304404432421124
O104402124301233
Summe7125264181719221978101724
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
B330232243
C441301214
D420034044
E444000404
F442232034
G440320434
O221143234
Summe25238111512141827
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
B2114
C4214
D3021
E1304
F3314
G2423
O3414
Summe1817824
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
B312
C423
D400
E004
F411
G044
O424
Summe191018
QualifiziertX
Endrunde
Addition21
Platz64.-68.80.6.11.75.-76.40.-41.35.28.-31.34.32.64.-68.61.-63.55.-58.19.-21.7.-8.
 
WertungsrichterPaare
474950525354555657585960616263
Vorrunde
B233143041040443
C331343030343443
D342233040144044
E210443040042144
F412443040043343
G330344240041424
O331223042241344
Summe20189192522227362814192625
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
B2124134043
C3224324122
D2024444044
E4044204023
F3144314032
G1104333104
O1123243022
Summe166162718172621720
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
B432310
C410310
D044440
E400400
F120400
G431403
O031412
Summe171682675
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
B44
C40
D04
E44
F23
G40
O24
Summe2019
QualifiziertXX
Endrunde
Addition1418
Platz25.-27.43.-45.59.-60.25.-27.3.13.-14.79.19.-21.77.-78.69.-72.4.49.-50.48.22.-23.24.
 
WertungsrichterPaare
646667687071727374757677787981
Vorrunde
B441123120120234
C230323222330314
D331224310420114
E041104001410434
F231334021420424
G142244001310423
O131332122420414
Summe1324715162479723130221327
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
B4104322
C1004323
D0003304
E0004004
F4244334
G3014044
O3214143
Summe155627131524
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
B20
C41
D01
E40
F43
G31
O31
Summe207
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
B3
C2
D0
E4
F3
G0
O4
Summe16
Qualifiziert
Endrunde
Addition
Platz51.-54.28.-31.64.-68.46.43.-45.9.64.-68.59.-60.64.-68.33.51.-54.81.28.-31.51.-54.22.-23.
 
WertungsrichterPaare
828384858687
Vorrunde
B134144         
C044244         
D004044         
E044042         
F124042         
G043244         
O323344         
Summe5192682824         
QualifiziertXXXX         
1. Zwischenrunde
B0232         
C3444         
D0344         
E0440         
F0441         
G4023         
O0341         
Summe7202515         
QualifiziertXX         
2. Zwischenrunde
B12         
C23         
D14         
E30         
F44         
G00         
O13         
Summe1216         
Qualifiziert         
3. Zwischenrunde
B         
C         
D         
E         
F         
G         
O         
Summe         
Qualifiziert         
Endrunde
Addition         
Platz73.-74.42.15.-17.61.-63.13.-14.28.-31.         


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
BCDEFGO1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
14411321334(5)    11
16132512524(6)    22
266542442 225  44
34543665111235 66
532261536134   33
593654364  24  55
Tango
1411122115     12
163335124125   24
266523436 134(12)  48
345446653  135 612
5322615451334(9)  36
594654362 124(13)  510
Slowfox
1411111117     13
163225223 4    26
265553335  337 614
346336452 134(12)5 315
532462646 224(12)4 410
594644564   4(16)  515
Quickstep
1411211116     14
16221522515    28
265653334  34(13)  519
346536553  225 621
533362646 134(12)  414
594444462 116  318


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
141111411
162222822
2644651955
3466362166
5333441433
5955531844