Ergebnis

TurnierHauptgruppe B Standard
VeranstalterAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
AusrichterAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
Datum26.03.2005
Stand06.04.2005, 20:42
gestartet90 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.93Platz, Christian - Pritzsche, AnjaTSC Silberpfeil Pirna (TVS)GER
2.8Jackson, Niels - Bayer, Julia KatharinaSchwarz-Silber Frankfurt (HTV)GER
3.92Heindl, Frank - Müller, ClaudiaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
4.33Klapötke, Marco - Hilgenberg, SandraTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
5.37Lippok, Andreas - Josephs, KarinTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
6.96Kaiser, Jens - Lück, SandraTSZ Gera (TTSV)GER
7.91Theer, Andreas - Fritsch, Christiane1. TSC Dessau 1961 (LTVSA)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.68Wirth, Matthias - Röhrl, AnnelieTSC Metropol München (LTVB)GER
9.-11.29Hartl, Michael - Heinze, FranziskaTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
9.-11.85Bernau, Armin - Mitskevych, MarynaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
9.-11.97Heinrich, Dominik - Matthes, ClaudiaTSZ Gera (TTSV)GER
12.-13.1Geiter, Dennis - Albers, AlexandraClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
12.-13.12Schmidgal, Georg - Bröse, JennyTSC Magdeburg (LTVSA)GER
14.31Pieske, Dennis - Hermsdorf, TanjaTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.90Handrich, Sebastian - Kahn, Nicole1. TSC Dessau 1961 (LTVSA)GER
16.73Woisin, Stefan - Scheitz, NadineTTC Gelb-Weiß d. Post-SV Hannover (NTV)GER
17.-20.52Frisch, Denis - Lang, ChristianeTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
17.-20.54Koglin, David - Lenz, AndreaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
17.-20.55Berger, Martin - Lumetsberger, ElisabethUnion-TSC Linz AustriaAUT
17.-20.72Lützner, Andreas - Scheinpflug, DoreenTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
21.-22.50Porth, Stephan - Kurek, FranziskaTSC Schwerin (TMV)GER
21.-22.71Breidenbach, Patrick - Schadewaldt, JanineBoston Club Düsseldorf (TNW)GER
23.24Schwarz, Bernd - Finzel, JohannaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
24.59Neudhart, Thomas - Neudhart, UlrikeUTSC Starlight Wien AustriaAUT


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-27.13Bumhoffer, Daniel - Bünger, AnitaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
25.-27.67Chen, Peter - Robl, UrsulaUTSK Tirol AustriaAUT
25.-27.84Harnisch, Lars Olav - Zemmrich, InaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
28.-30.28Hartmann, Martin - Hannappel, ChristinaATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg (HTV)GER
28.-30.44Caffier, Philipp - Kohinata, RenaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
28.-30.63Schermelleh, Jens - Raether, SabrinaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
31.-32.51Hostmann, Arwed - Ladegast, AnettTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
31.-32.56Kamps, Malte - Mohr, JudithTeam Altenholz im TSV Altenholz (TSH)GER
33.-34.57Zeisberger, Edwin - Moosbauer, PamelaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
33.-34.74Stammwitz, Martin - Schubert, SarahTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
35.17Kuramochi, Nikolas - Edeler, RaphaelaTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
36.-37.45Hellendahl, Andreas - Krimp, SusanneTTC Mönchengladbach-Rheydt (TNW)GER
36.-37.79Biermann, Björn - Streiter, MelanieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
38.100Hartung, Tim-André - Hartwig, SarahTSA d. TC Hameln (NTV)GER
39.-40.43Kragh, Thorsten - Knöbel, SibylleTSC Metropol München (LTVB)GER
39.-40.78Fett, Andreas - Steiner, InaTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
41.-43.15Kuhfahl, Michael - Döring, KatjaTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER
41.-43.30O'Swald, Stefan - Heitmann, Franziska1. SC Norderstedt (TSH)GER
41.-43.70Averbeck, Sebastian - Sangmeister, Eva MariaDer Ring Rheine (TNW)GER
44.18Kothe, Harald - Edlich, IrisBraunschweiger TSC (NTV)GER
45.39Buchholtz, Nils - Kast, KristinaTSA des ASV Bergedorf Hamburg (HATV)GER
46.25Hülsebusch, Harald - Floh, SonjaDer Ring Rheine (TNW)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
47.-51.3Karl, Jürgen - Auer, CorneliaTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
47.-51.19Hempel, Marcus - Eger, AnjaTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
47.-51.60Vorobyov, Dimitrij - Neumann, MaikeTC Royal Oberhausen (TNW)GER
47.-51.76Dräger, Oliver - Simon-Dräger, AndreaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
47.-51.82Killmeyer, Peter - Vogler, SylviaTSK Studio XIV Wien AustriaAUT
52.-54.80Jäger, Sebastian - Stube, AnjaTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
52.-54.81Pöhling, Renè Daniel - Ulrich, StefanieBraunschweiger TSC (NTV)GER
52.-54.95Wittig, Jo Niclas - Materi, DianaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
55.-57.6Datz, Björn Hendrik - Bambl, MiriamTSC Grün-Gelb Neu-Anspach (HTV)GER
55.-57.21Stahlschmidt, Christian W. - Esser, KatjaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
55.-57.88Rother, Alois - Spang, StefanieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
58.-59.38Winzenick, Ingo - Kallmeyer, EvClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
58.-59.99Bögge, Benjamin - Schulz, SabrinaDer Ring Rheine (TNW)GER
60.20Hübner, Michael - Engeleit, MalgorzataTTC Gelb-Weiß d. Post-SV Hannover (NTV)GER
61.-64.4Holle, Christian - Bach, JaninaTeam Altenholz im TSV Altenholz (TSH)GER
61.-64.35Hölzle, Christian - Hirzel, JaninaTSC Metropol München (LTVB)GER
61.-64.53Madlener, David - Lange, FranziskaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
61.-64.86Bült, Berthold - Bült, KatrinTerpsichore-Casino Nordhorn (NTV)GER
65.69Wachsmann, Stefan - Runge, AnkeHildesheimer TSC (NTV)GER
66.-67.41Poser, André - Kibbel, Nadine1. SC Norderstedt (TSH)GER
66.-67.48Brandt, Raimund - Kuhn, MonikaTTZ Zürich SchweizSUI
68.-69.40Kelsch, Thomas - Kästner, StefanieTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
68.-69.64Greve, Tobias - Ramisch, TanjaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
70.-71.5Zepernick, Tilo - Bahalwan, FatimaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
70.-71.23Brabetz, Carsten - Faust, JanaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
72.-74.34Hirt, Armin - Hirt, DeniseTTC Casino-Blau-Gelb Essen (TNW)GER
72.-74.47Schneider, Uwe - Kuchta, FranziskaTC Kristall Jena (TTSV)GER
72.-74.58Rühmann, Klaus - Neubauer, RabeaBraunschweiger TSC (NTV)GER
75.-77.32Roth, Uwe - Hilbring, DesireeTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
75.-77.49Kukowski, Wilfried - Kukowski, AndreaTTC Elmshorn (TSH)GER
75.-77.62Rhiemeier, Arnd - Proft, VerenaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
78.-80.10Euler, Daniel - Bönisch-Euler, PatriciaDer Ring Rheine (TNW)GER
78.-80.36Göbel, Thomas - Hofedank, InaTSC Smaragd Forst (LTV Br)GER
78.-80.83Ransdell, John - Wepfer, BeatriceTTZ Zürich SchweizSUI
81.9Schmidt, Stephan - Blümel, TinaTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
82.-85.22Ey, Andreas - Ey, DanielaThieder-Tanzsport-Center Salzgitter (NTV)GER
82.-85.26Dall, René - Grabowski, MonaDer Ring Rheine (TNW)GER
82.-85.94Fechtner, Philipp - Viergutz, AntjeTSA im SC Neubrandenburg (LTV Br)GER
82.-85.98Mallison, Heinrich - Schüler, RitaSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
86.77Nell, Manfred - Singer, BiancaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
87.-88.66Koch, Roland - Rhein, Marion vonTGSC Rot-Gold Sinsheim (TBW)GER
87.-88.75Rachow, Andreas - Schulze, AnjaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
89.-90.14Büttner, Roland - Büttner, AnettTC Rot-Gold Meißen (TVS)GER
89.-90.27Haack, Christian - Haack, StefanieTC Elbe Hamburg (HATV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBrede, ThorstenTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchulze, KatrinAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HDehling, StefanTC Mondial Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter IHartmann, KurtTSC Rot-Weiß Böblingen (TBW)GER
Wertungsrichter JHeyn, EdgarClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter RZimmermann, MarkusTSC Herzberg (NTV)GER
Wertungsrichter LLochner, WolfgangTSZ Potsdam (LTV Br)GER
Wertungsrichter MPfitzinger, HeinzTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter NThomas, MarcTSC Kurpfalz Brühl (TBW)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
13456891012131415171819
Vorrunde
H532244125203444
I514224004105544
J513415125304533
R551134204402435
L444054123404202
M440204015400522
N421035003505050
Summe322015111830572923023252120
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H5552103
I1550020
J5354121
R5344050
L4353521
M5541132
N4534100
Summe292931189147
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H154
I455
J555
R430
L014
M553
N550
Summe242921
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H055
I545
J333
R300
L024
M451
N350
Summe182418
QualifiziertX
Endrunde
Addition14
Platz12.-13.47.-51.61.-64.70.-71.55.-57.2.81.78.-80.12.-13.25.-27.89.-90.41.-43.35.44.47.-51.
 
WertungsrichterPaare
202122232425262728293031323334
Vorrunde
H541031104535151
I111554103541000
J341254105545153
R230123104555032
L321142005525140
M220144003335053
N020155005355550
Summe1618411282340293126318279
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H0035255
I5155001
J4114335
R5105155
L2134253
M5124155
N0030055
Summe215172792829
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H0545
I5500
J2245
R0554
L0553
M5145
N0055
Summe12232727
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H514
I200
J425
R355
L550
M025
N003
Summe191522
QualifiziertX
Endrunde
Addition19,5
Platz60.55.-57.82.-85.70.-71.23.46.82.-85.89.-90.28.-30.9.-11.41.-43.14.75.-77.4.72.-74.
 
WertungsrichterPaare
353637383940414344454748495051
Vorrunde
H115132033114255
I415131053212052
J015242444533333
R005540333412235
L345151245231134
M404353235500053
N305453255201052
Summe157341729121327282191382924
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H5020134
I5050350
J3005354
R5301002
L4105212
M1041422
N5205042
Summe2861117132016
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
H34
I05
J33
R50
L40
M11
N50
Summe2113
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H4
I3
J2
R5
L3
M1
N3
Summe21
QualifiziertX
Endrunde
Addition20,5
Platz61.-64.78.-80.5.58.-59.45.68.-69.66.-67.39.-40.28.-30.36.-37.72.-74.66.-67.75.-77.21.-22.31.-32.
 
WertungsrichterPaare
525354555657585960626364666768
Vorrunde
H445553040051055
I204555024141005
J415521145252155
R544432530123045
L235453042150024
M335444334351045
N505515025044055
Summe251533322523922208301212534
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H252515245
I055443101
J255222253
R514205513
L533135505
M242241245
N554010045
Summe212825161521171827
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H15025
I02530
J15312
R50405
L50044
M25115
N30405
Summe1717171126
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H4
I0
J0
R4
L5
M5
N2
Summe20
Qualifiziert
Endrunde
Addition
Platz17.-20.61.-64.17.-20.17.-20.31.-32.33.-34.72.-74.24.47.-51.75.-77.28.-30.68.-69.87.-88.25.-27.8.
 
WertungsrichterPaare
697071727374757677787980818283
Vorrunde
H114544030542020
I114551141505421
J333535041422444
R151552050245440
L032534010153342
M544535031331410
N344555000551030
Summe142122352826120325231919207
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H0515012
I0445050
J0542431
R4152003
L1244313
M3245511
N1455303
Summe9232728151113
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H404
I505
J232
R050
L053
M041
N204
Summe131719
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
H
I
J
R
L
M
N
Summe
Qualifiziert
Endrunde
Addition
Platz65.41.-43.21.-22.17.-20.16.33.-34.87.-88.47.-51.86.39.-40.36.-37.52.-54.52.-54.47.-51.78.-80.
 
WertungsrichterPaare
8485868890919293949596979899100
Vorrunde
H554532431335115
I553225550455052
J552154451235135
R451355550254035
L353331530455114
M352455521354134
N550055451153010
Summe3035151828273228419313141725
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H554051353
I225555550
J254553223
R051555541
L033055344
M435545441
N555555510
Summe182827253429272512
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
H4405023
I0455555
J5245503
R5055451
L5503535
M2425445
N5155550
Summe26202133282422
QualifiziertXXXXXX
3. Zwischenrunde
H505114
I050555
J555501
R452350
L204535
M055424
N355550
Summe192526282119
QualifiziertXXXX
Endrunde
Addition35151026
Platz25.-27.9.-11.61.-64.55.-57.15.7.3.1.82.-85.52.-54.6.9.-11.82.-85.58.-59.38.


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJRLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
8154651622235  66
3337147471124(12)   55
3744313651135   33
917365654  124  77
922627223 4     11
936153131335    22
965272472 334(10)   44
Tango
83535513114(10)    28
332711735234(7)    16
374423376 135(16)   47
916367654  1236 714
9216542271334(9)5  56
9352461412335(12)   35
9671724621334(9)4  610
Wiener Walzer
81635513224    210
3337127451234(10)   511
3754413571124(12)   613
917176676111114 721
92252722115     17
9363541341135(15)6  38
964263462 235(15)5  414
Slowfox
83535413114    212
3327135441235(14)6(19)6(19)7(26)3,514,5
3744213571235(14)6(19)6(19)7(26)3,516,5
917367776  11137728
9216462351234   512
93625412124     19
96517266213334  620
Quickstep
81534413224(8)    214
3347175441114   519,5
373442277 235   420,5
917355765  114  735
922626326 34(9)    315
936173132235    110
96526165123335  626


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
8622221422
335153,5519,544
373463,5420,555
91777773577
92151531533
93233111011
96464662666