Ergebnis

TurnierHauptgruppe A Standard
VeranstalterAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
AusrichterAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
Datum26.03.2005
Stand06.04.2005, 20:42
gestartet87 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.56Meyer-Ulex, Niklas - Meyer-Ulex, ElenaBraunschweiger TSC (NTV)GER
2.31Jansen, Leonard - Halanke, SandraBraunschweiger TSC (NTV)GER
3.32Kraft, Marco - Hermann, Alma MaritTC Elbe Hamburg (HATV)GER
4.78Kunitzsch, Marcel - Seifert, ElisaTSC Schwarz-Weiß Freiberg (TVS)GER
5.18Hammermüller, Rick - Derichs, IsabellTSK Residenz Dresden (TVS)GER
6.54Gregorkiewicz, Michal - Matysik, OlgaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
7.72Libich, Sergej - Schneider, Eva-RenateTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.93Mehlau, Patrick - Wübbe, YasminTTC Savoy d. TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
9.-10.68Rösler, Frederick - Rusher, JanineAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
9.-10.99Herrmann, Martin - Wiedenbruch, ElisabethTSC Leipzig (TVS)GER
11.85Horstmann, Gerrit - Thamm, MiriamTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
12.23Unger, Robert - Eckle, SophiaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
13.60Wittkowski, Marco - Paasch, BenteTSC Nord (TSH)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.100Neuberg, Sebastian - Ohl, Virgina1. TSC Dessau 1961 (LTVSA)GER
15.39Ulrich, Stephan - Keller, Carola1. TC Ludwigsburg (TBW)GER
16.-19.58Joneleit, Benjamin - Nadolski, SabrinaBraunschweiger TSC (NTV)GER
16.-19.59Müller, Marc - Oertel, AlexandraTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
16.-19.79Steinhäuser, Arndt - Siegmüller, TanjaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
16.-19.86Tippel, Andreas - Tippel, SandraTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
20.-21.66Pereira, Cliff - Prinzmeier, JudithDer Ring Rheine (TNW)GER
20.-21.96Kern, René - Zwanzig, SabineTSV Schwarz-Gelb Wittenberg (LTVSA)GER
22.17Schröder, Torsten - Cremers, SarahTSC Rheindahlen (TNW)GER
23.-24.21Engelmayer, Conrad - Dürmoser, PiaUTSK Casino Wien AustriaAUT
23.-24.101Polz, Andreas - Braunsperger, IlseUnion-TSC Linz AustriaAUT
25.41Knack, Christopher - Knack, Anna-LenaTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.-27.10Schulz, Carsten - Broschwitz, AnkeTC Saxonia Dresden (TVS)GER
26.-27.74Jagiella, Carsten - Schulz, UlrikeTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
28.-30.37Matery, Andreas - Jergens, SibylleTSA des TV Stockdorf (LTVB)GER
28.-30.89Kurdinat, Christoph - Tüzel, ElifTSA im TSV Glinde (HATV)GER
28.-30.97Wolf, Roman - Golikow, OlgaTSC Rose Forst (LTV Br)GER
31.9Müller, Thomas - Brock, NikolaTSG Fürth (LTVB)GER
32.-33.94Miessler, Tobias - Zielke, SindyTSZ Borna / NeukirchenGER
32.-33.103Buschmann, Torsten - Athens, MariaTSC Grün-Rot im TV Blomberg (TNW)GER
34.-35.30Selle, Daniel - Grünberg, SandraTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
34.-35.49Choinatzki, Rainer - Küster, JessicaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
36.84Malsy, Frederik - Teschke, CarolinTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
37.-38.5Rodenburg, Peter - Benge, SandraClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
37.-38.36Wilts, Holger - Jacobs, IlkaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
39.-40.81Paas, Daniel - Skalischus, TanjaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
39.-40.87Fichtner, Marcus - Treffky, SarahTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
41.-42.20Komor, Jakob - Drummer, AnnaTSG Fürth (LTVB)GER
41.-42.46Sennewald, Christian - Krüger, AnneTSK Residenz Dresden (TVS)GER
43.11Thies, Dietmar - Bruhns, MartinaSchwarz-Silber Frankfurt (HTV)GER
44.28Geis, Tobias - Geis, NicoleTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
45.50Höllfritsch, Christian - Landmann, AlexandraTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
46.69Spiewak, Boris - Rust, YvonneCDC Rot-Gold Walsrode (NTV)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
47.-53.4Rattay, Stefan - Bechtold, Ann-KatrinStep by Step Oberhausen (TNW)GER
47.-53.19Dvorak, Christopher - Deutschmann, BirgitTSK Juventus Wien AustriaAUT
47.-53.22Werner, Matthias - Dyka, StefanieAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
47.-53.45Schmidt-Schauerte, Torsten - Kröger, Linda DeborahTSC Royal Bonn (TNW)GER
47.-53.47Boyer, Christophe - Kühne, ManjaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
47.-53.62Göhnermeier, Aksel - Pazidis, AlexandraTC Rot-Weiß Schwäbisch Gmünd (TBW)GER
47.-53.102Strauß, Daniel - Marx, ManuelaBraunschweiger TSC (NTV)GER
54.-56.2Rothmiller, Robert - Aurbacher, YvonneGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
54.-56.76Semionyk, Peter - Schwidetzki, NinaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
54.-56.92Kröger, Martin - Wilde, KerstinTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
57.-60.25Friedrichs, Rene - Freitag, NicoleTC Seestern Rostock (TMV)GER
57.-60.51Klages, Phillip - Leuschner, JuliaTTC Gelb-Weiß d. Post-SV Hannover (NTV)GER
57.-60.88Bort, Jörg - Treizel, VanessaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
57.-60.91Rittgerott, Christian - Walz, MonikaTSC Savoy München (LTVB)GER
61.-62.38Klotzsche, Lukas - Jumel, SylviaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
61.-62.71Rohrbacher, Markus - Schacherl, Elke1. TSGK Krems AustriaAUT
63.95Mießler, André - Zoladkiewicz, JennyTSZ Borna / NeukirchenGER
64.-67.24Hannemann, Stefan - Faust, AntjeTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
64.-67.34Mohl, Dejan - Holzwarth, JudithTC Mutterstadt (TRP)GER
64.-67.44Kraushaar, Andreas - Krenz, SandraTSC Calypso Offenbach (HTV)GER
64.-67.55Westermeier, Mirko - Melzer, SusanneDie Residenz Münster (TNW)GER
68.-69.42Krause, Oliver - Krause, AstridTC Linon Bielefeld (TNW)GER
68.-69.64Templiner Sinisterra, Christopher - Pilch, IwonaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
70.-71.26Christoph, Sebastian - Gand, DanielaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
70.-71.29Schmidt, Joachim - Gerlach, DanielaTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
72.77Oellers, Ruben - Seidler, SabrinaTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
73.90Glas, Benjamin - Utri, RamonaTSG Bietigheim (TBW)GER
74.-76.14Büttner, Richard - Büttner, KarinTSC Savoy München (LTVB)GER
74.-76.33Gröger, Stehan - Herweg, AnnikaTSC Magdeburg (LTVSA)GER
74.-76.40Ladiges, Jens - Klemm, MarenClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
77.-78.61Miller, Patrick - Pavlik, JuliaTSG Leverkusen (TNW)GER
77.-78.73Schulten, Martin - Schulten-Laurien, SusanneBielefelder TC Metropol (TNW)GER
79.75Wedel, Volker - Schuster, ManuelaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
80.15Carstensen, Hans-Jörg - Carstensen, Dr. MarionTSV Reinbek (TSH)GER
81.65Schmidtchen, Björn - Polei, SonjaTTC Casino-Blau-Gelb Essen (TNW)GER
82.-84.16Siebert, Jens Hendrik - Cremerius, Sabina MarinaTSA d. TB Stöcken Hannover (NTV)GER
82.-84.52Kröller, Markus - Liebig, KatjaTSA Lahngold im VfL Altendiez (TRP)GER
82.-84.70Wagener, Burkhard - Schaaf, MonikaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
85.-86.12Jeck, Thomas - Brüning, MareikjeTSA des TSV Lütjenburg (TSH)GER
85.-86.57Götz, Sebastian - Möhl, SinaTSZ Blau-Gold Marburg (HTV)GER
87.80Narozuy, Ralf - Sierck, GudrunTSA d. TSV Kronshagen (TSH)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBrede, ThorstenTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerRüter, SebastianBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter IBehrens, VolkerTSA im TV Eiche Horn Bremen (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter JEggert, Anitabtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter KFrank, PeterTC Elbe Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter LRöhrig, KayTSC Metropol Hofheim (HTV)GER
Wertungsrichter MSchrader, ChristianTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter NWendig, UdoTC Köbolde Königsbrunn (LTVB)GER
Wertungsrichter PHelm, RogerTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
24591011121415161718192021
Vorrunde
I254455020045525
J233245001045132
K325153010034022
L454245000054545
M215252113154143
N304453000054334
P234554041135435
Summe18192920332718522931192126
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
I13535315
J02255431
K05201550
L23115405
M51415413
N41105505
P12403511
Summe1317191029301120
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
I221
J541
K050
L304
M232
N155
P140
Summe142313
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
I2
J2
K4
L0
M5
N5
P5
Summe23
QualifiziertX
Endrunde
Addition23
Platz54.-56.47.-53.37.-38.31.26.-27.43.85.-86.74.-76.80.82.-84.22.5.47.-53.41.-42.23.-24.
 
WertungsrichterPaare
222324252628293031323334363738
Vorrunde
I352400045501511
J550315225410343
K143204204532353
L541305045501524
M433245345413153
N154213124412151
P050150355424521
Summe19311317112211213331813232416
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
I5205510
J5005205
K1114514
L4115143
M3443411
N4042515
P5055550
Summe2781529271318
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
I555
J553
K225
L453
M441
N415
P455
Summe282727
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
I255
J254
K015
L354
M154
N014
P555
Summe132731
QualifiziertXX
Endrunde
Addition1315
Platz47.-53.12.64.-67.57.-60.70.-71.44.70.-71.34.-35.2.3.74.-76.64.-67.37.-38.28.-30.61.-62.
 
WertungsrichterPaare
394041424445464749505152545556
Vorrunde
I505125445310325
J504331353130313
K314313432420504
L205314005441305
M541122435531325
N415144400540454
P025000445300535
Summe2482912131923192525172261331
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
I5522035
J5511005
K5000235
L1005135
M3335044
N0440445
P1512055
Summe2022111572234
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
I5535
J4105
K5155
L0024
M2044
N0355
P1255
Summe17122433
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
I15
J25
K55
L05
M55
N55
P54
Summe2334
QualifiziertXX
Endrunde
Addition30,55
Platz15.74.-76.25.68.-69.64.-67.47.-53.41.-42.47.-53.34.-35.45.57.-60.82.-84.6.64.-67.1.
 
WertungsrichterPaare
575859606162646566686970717273
Vorrunde
I055305400540252
J055512004510550
K135504121531050
L055402305540350
M042443215540354
N055412114510141
P045111105231210
Summe1313226719124243220216307
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
I5230505
J5545505
K3430504
L3553413
M2425502
N2543505
P5325003
Summe2528232129127
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
I503055
J444445
K123055
L014354
M514354
N144242
P040302
Summe161622152827
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
I245
J235
K203
L055
M405
N152
P001
Summe111726
QualifiziertX
Endrunde
Addition34,5
Platz85.-86.16.-19.16.-19.13.77.-78.47.-53.68.-69.81.20.-21.9.-10.46.82.-84.61.-62.7.77.-78.
 
WertungsrichterPaare
747576777879808184858687888990
Vorrunde
I510155043524352
J225054031535542
K424054031553430
L010455045455001
M503154044544132
N201355054552450
P305142024552042
Summe216181034290252234292517249
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
I455114305
J255104525
K452105512
L055443311
M353125252
N150325533
P550155500
Summe193520121431281218
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
I5430
J4422
K3052
L5541
M3242
N5144
P5025
Summe30162416
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
I53
J53
K45
L50
M52
N43
P50
Summe3316
QualifiziertX
Endrunde
Addition19
Platz26.-27.79.54.-56.72.4.16.-19.87.39.-40.36.11.16.-19.39.-40.57.-60.28.-30.73.
 
WertungsrichterPaare
9192939495969799100101102103
Vorrunde
I145111552135   
J511425355444   
K233322335421   
L444505155551   
M033245353423   
N425543542233   
P114415555505   
Summe171825241426253227251922   
QualifiziertXXXXXXXX   
1. Zwischenrunde
I52224045   
J15525543   
K51231531   
L33414550   
M52423242   
N53145301   
P30345554   
Summe2716211827252516   
QualifiziertXXXXX   
2. Zwischenrunde
I52500   
J14411   
K50150   
L14554   
M54133   
N51511   
P20554   
Summe2415262013   
QualifiziertXX   
3. Zwischenrunde
I41   
J31   
K40   
L15   
M20   
N45   
P15   
Summe1917   
Qualifiziert   
Endrunde
Addition   
Platz57.-60.54.-56.8.32.-33.63.20.-21.28.-30.9.-10.14.23.-24.47.-53.32.-33.   


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
IJKLMNP1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
187746542 1134  55
3132514651234   44
324535311224    22
546677236 12225(23)7(37)6,56,5
5611121234      11
725363677  2235(23)7(37)6,56,5
782424754 225   33
Tango
186747542 1134  510
312251365134(8)    37
324534211234(7)    24
545666436  1237 612,5
5611121234      12
727373657  2234 713,5
783425774 124   47
Wiener Walzer
186746423 124   515
313251335125(12)5(12)7  29
324534244 126   48
547667556    25 618,5
5611121116      13
725475777   1337720,5
782323662 35(12)5(12)5  310
Slowfox
186746433  24   520
312272265 4     211
324534312124    311
547657546   135 624,5
5611111216      14
725365777  1134 727,5
783423654 135   414
Quickstep
186726333 14(11)    323
313271255134(8)    213
3245344211236(18)   415
547657566    25 630,5
5611121125      15
725465777   134 734,5
782343644 136(20)   519


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
18555532355
31432221322
32224341533
546,5666630,566
5611111511
726,5777734,577
78343451944