Ergebnis

TurnierSenioren I B Standard
VeranstalterOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
AusrichterOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
Datum28.03.2005
Stand06.04.2005, 20:42
gestartet35 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.13Goral, Nils - Goral, AnjaTSC Nord (TSH)GER
2.32Weigel, Roberto - Höchsmann, CordulaTSC Serenade Dresden (TVS)GER
3.42Rieder, Erich - Rieder, MonikaTSK Juventus Wien AustriaAUT
4.23Schnelle, Dietmar - Schnelle, Simona-DanaTT Greifswald (TMV)GER
5.20Porath, Roger - Machauer, SusanneTSC Rot-Weiss Karlsruhe (TBW)GER
6.26Siebmann, Dirk - Siebmann, SylkeTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.8Dose, Thomas - Dose, MarlisTSC Schönberg (TSH)GER
8.27Siegert, Frank - Schicke, CorneliaTC Saxonia Dresden (TVS)GER
9.7Dey, Axel - Dey, PetraTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
10.11Eggert, Markus - Nielandt, AngelaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
11.19Nageler, Herbert - Nageler, ClaudiaTSK Alt-Erlaa Wien AustriaAUT
12.17Kette, Birk - Kette, MarionTC Kristall Jena (TTSV)GER
13.-14.9Drähne, Ruthard - Drähne, BirgitTSA d. SV Wahlstedt (TSH)GER
13.-14.33Wenzel, Holger - Vogler, Ingridbtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
15.12Glotz, Stefan - Becker, UteBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
16.-17.14Henkel, Matthias - Liedtke, KerstinTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
16.-17.30Stieglbauer, Klaus - Stieglbauer, SusannaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
18.21Schade, Andreas - Jaschke, PetraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
19.-23.6Burkuhl, Jan-Carsten - Linke, Sabinebtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
19.-23.16Horner, Peter - Horner, MarionTTC Rot-Weiß Kronach (LTVB)GER
19.-23.36Bode, Ralf - Bode, MechthildTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
19.-23.37Lemke, Franz - Blum, HelgaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
19.-23.39Rasper, Rainer - Rasper, JudithTC Bernau (LTV Br)GER
24.24Schubert, Rainer - Schubert, KerstinTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
25.-27.4Blume, Hinrich - Blume, FraukeTTC Harburg im HTB Hamburg (HATV)GER
25.-27.18Körner, Jürgen - Körner, BrigitteTSZ Saar-Gold Merzig (SLT)GER
25.-27.40Zinnendorf, Detlef - Schlüter-Grünewald, AndreaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
28.-30.22Schneider, Michael - Schneider, MonikaTSA d. Braunschweiger MTV (NTV)GER
28.-30.28Sonnenwald, Richard - Becker, RegineTSZ Augsburg (LTVB)GER
28.-30.35Witzel, Hermann - Neumann, BirgitDance Sport Team Cologne (TNW)GER
31.-32.2Bleschke, Frank - Busch, Karin-BeateTC Royal Berlin (LTV Berlin)GER
31.-32.29Stengel, Ernst - Stengel, HanneloreTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
33.41Wasmund, Reinhard - Hill, DorotheaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
34.25Sembdner, Hermann - Hallenberger, PetraTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER
35.38Kunze, Dieter - Kunze-Dusch, ElkeTSC Silberschwan Zwickau (TVS)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterPawellek, MichaelTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSemionyk, PeterTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AEmmrich, Sven-KayTSC Bremer Schlüssel (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter BFreitas, Ricardo deTC Blau-Gold-Casino Mannheim (TBW)GER
Wertungsrichter CSommerhäuser, WilhelmBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DTimm, HeidemarieAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EZimmermann, MarkusTSC Herzberg (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
246789111213141617181920
Vorrunde
A034530353432015
B122555445510255
C331452545435055
D314554445223455
E111545525534435
Summe81012242216211923201214101925
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A5400050205
B5542251045
C3414453224
D4515050455
E2555252445
Summe192311168256121524
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A0204
B1554
C2455
D5154
E0055
Summe8122022
QualifiziertXX
Endrunde
Addition525
Platz31.-32.25.-27.19.-23.9.7.13.-14.10.15.1.16.-17.19.-23.12.25.-27.11.5.
 
WertungsrichterPaare
212223242526272829303233353637
Vorrunde
A525405502345024
B225405400352432
C315315532555014
D245004522353231
E105025342341331
Summe1392511324229817231691212
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A2555101
B0353055
C2443055
D0344550
E0442050
Summe419221762011
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A5550
B4405
C4225
D3125
E5502
Summe2117917
QualifiziertXXX
Endrunde
Addition232611
Platz18.28.-30.4.24.34.6.8.28.-30.31.-32.16.-17.2.13.-14.28.-30.19.-23.19.-23.
 
WertungsrichterPaare
3839404142
Vorrunde
A01505          
B11205          
C04225          
D02025          
E04125          
Summe11210625          
QualifiziertX          
1. Zwischenrunde
A5          
B5          
C5          
D5          
E5          
Summe25          
QualifiziertX          
2. Zwischenrunde
A5          
B2          
C1          
D4          
E5          
Summe17          
QualifiziertX          
Endrunde
Addition15          
Platz35.19.-23.25.-27.33.3.          


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
135112323(4)    11
2046332 13   33
231566411123 66
2633555  225 55
326221613(5)    22
42244411225  44
Tango
13411123     12
2055553  115 69
23266411223(7)  410
2634365  23(10)  510
3262226 3    24
4213434113   37
Wiener Walzer
13412113     13
2056442 113(10)  514
23145541113(9)  414
2635665  113 616
326212613    26
4223333 15   310
Slowfox
134211423    14
2056425 1124(16) 620
2325653 1224(15) 519
2634562 123  420
3261236123   39
4213341224   212
Quickstep
13411114     15
2056354  124(17) 525
23144421225  423
2635565  114(18) 626
3262226 3    211
4223633 14   315


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
1311111511
20365652555
23644542344
26556462666
32222321122
42433231533