Ergebnis

TurnierSenioren II A Standard
VeranstalterOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
AusrichterOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
Datum28.03.2005
Stand06.04.2005, 20:42
gestartet17 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.5Heinze, Dr. Hartmut - Heinze, UlrikeTSC Grün-Gold Höxter (TNW)GER
2.2Bittermann, Bernd - Redemann, RitaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
3.6Kielhauser, DDI Peter - Kielhauser, Dr. RenateHSV-Wien Sektion Tanzsport AustriaAUT
4.16Winkler, Erik - Winkler, BettinaTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
5.15Trösch, Lothar - Trösch, UlrikeTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
6.14Missere, Francesco - Missere, KarinTSA im MTV Vorsfelde (NTV)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.17Duschek, Peter - Duschek, GudrunTC Seestern Rostock (TMV)GER
8.-9.7Lehnert, Norbert - Lehnert, SylviaTSZ Blau-Gold Marburg (HTV)GER
8.-9.18Perlow, Uwe - Perlow, PetraTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
10.13Wiltinger, Dr. Lothar - Wiltinger, GabrieleTC Blau-Silber Magdeburg (LTVSA)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
11.10Stahnke, Jürgen - Stahnke, PatriciaTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
12.12Wendt, Manfred - Wendt, Käte-BärbelTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
13.4Brunhölzl, René - Brunhölzl, ChristineUTSC Starlight Wien AustriaAUT
14.11Wand, Rolf-Dieter - Wand, DoritTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
15.3Blunck, Steffen - Blunck, BirgitTeam Altenholz im TSV Altenholz (TSH)GER
16.8Prandtstetter, Franz - Prandtstetter, ElisabethTSK-Juventus Stockerau AustriaAUT
17.1Andreas, Klaus - Andreas, RenateTSA Mosaik im KSC Strausberg (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterPawellek, MichaelTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSemionyk, PeterTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter FEggert, Rudibtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter GHartmann, KurtTSC Rot-Weiß Böblingen (TBW)GER
Wertungsrichter HMarz, StephanTSG Bietigheim (TBW)GER
Wertungsrichter IPoppinga, AnkeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
Wertungsrichter JRöhrig, KayTSC Metropol Hofheim (HTV)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
1234567810111213141516
Vorrunde
F053055414251542
G030555405404444
H052225323223552
I031454401024541
J053055230234555
Summe021911222417613101216242214
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F54521434
G54351205
H51512153
I33513445
J55500555
Summe23172397161722
QualifiziertXXXXXX
Endrunde
Addition10911292620
Platz17.2.15.13.1.3.8.-9.16.11.14.12.10.6.5.4.
 
WertungsrichterPaare
1718
Vorrunde
F44             
G10             
H43             
I54             
J03             
Summe1414             
QualifiziertXX             
1. Zwischenrunde
F34             
G10             
H42             
I21             
J02             
Summe109             
Qualifiziert             
Endrunde
Addition             
Platz7.8.-9.             


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
FGHIJ1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
231364113(7)   33
52325113    11
614423123(6)   22
145661212223 66
156514511124 55
1642536 123  44
Tango
223263 24   25
53115223    12
6143441125  35
146562112223 612
155641511124 510
1642536 123  48
Wiener Walzer
21125323    16
523661123(6)   35
635114223(5)   27
1454432 124  517
1566546   125616
1642325 23(7)   412
Slowfox
22123214    28
5121213     16
634313114   310
1466654   125623
1555566    3 521
1643445  14  416
Quickstep
231133225   210
5146612223(6)  39
623222 4    111
146651411123 629
1545456   24 526
1652345 123(9)  420


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
2321221022
511313911
6232311133
14665662966
15556552655
16444442044