Ergebnis

TurnierHauptgruppe D Latein
VeranstalterAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
AusrichterAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
Datum28.03.2005
Stand06.04.2005, 20:42
gestartet61 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.47Pluta, Stefan - Schirnewitsch, LidijaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
2.49Grabinski, Stefan - Schneider, CorneliaTC an der Lahn Limburg (HTV)GER
3.53Verkin, Julian - Verkin, VanessaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
4.24Fedeler, Daniel - Linke, SarahTC Royal Bad Hamm (TNW)GER
5.10Ruhl, Alexander - Hammerschmidt, AntoniaViktoria Golden Dance Berlin (LTV Berlin)GER
6.6Frühmark, Jan - Einem, Gina vonGrün-Gold-Club Bremen (LTV Br)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.5Rotbarth, Christian - Eckner, CarolinTC 91 Cottbus (LTV Br)GER
8.57Walter, Tobias - Walter, SabineTSC Brettener Hundle (TBW)GER
9.-10.9Teich, Matthias - Gembaczka, JuliaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
9.-10.66Haupt, Timo - Beil, Larissa SophieBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
11.-12.23Schulze, Martin - Lingner, InaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
11.-12.40Hackner, Christian - Petz, UteTSG Bavaria Abt. Ingolstadt (LTVB)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.29Janßen, Uwe - Mintus, KarinBielefelder TC Metropol (TNW)GER
13.-14.33Jäger, Christoph - Münzhuber, ClaudiaTSG Bavaria Abt. Ingolstadt (LTVB)GER
15.-16.41Prigozin, Michael - Pötzsch, KerstinRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
15.-16.48Hehr, Johannes - Schnackenburg, KatharinaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Br)GER
17.65Berger, Matthias - Steuer, Henriette SofiaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Br)GER
18.-19.31Schildhauer, Matthias - Mordhorst, InaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Br)GER
18.-19.46Mathies, Nico - Schellbach, IrisTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
20.32Zinke, Jan-Niklas - Müller, LauraCDC Rot-Gold Walsrode (NTV)GER
21.51Martinetz, Holger - Sekirkina, IrinaBoston Club Düsseldorf (TNW)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
22.-27.8Drewes, Torsten - Garduhn, Sarah AstridTSA Creative im GVO Oldenburg (NTV)GER
22.-27.21Fachinger, Oliver - Leimpek, KathrinATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg (HTV)GER
22.-27.35Kohlwes, Christoph - Nass, JuliaTSC Weser im SV Brake (NTV)GER
22.-27.43Renpenning, Ewgenij - Puhlmann, LarissaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
22.-27.55Morzek, Mathias - Volke, JulianeTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
22.-27.61Kopplin, Malte - Harwart, MarinaTerpsichore-Casino Nordhorn (NTV)GER
28.3Hering, Carsten - Bryk-Hering, YvonneTSZ Heusenstamm (HTV)GER
29.-32.20Born, Timo - Kompart, AnnikaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
29.-32.22Schmidbauer, Florian - Leschner, YvonneTTC Rot-Weiß Rosenheim (LTVB)GER
29.-32.28Sander, Jörg - Mierendorff, CarinaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
29.-32.67Trippler, Stefan - Poeplau, DanaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
33.12Wenzel, Eike - Heidkamp, Hanna KarolineTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
34.-35.34Scharte, Christian - Napp, AnnikaStep by Step Oberhausen (TNW)GER
34.-35.36Ladusch, Christian - Neubig, Franziska1. TSC Frankfurt / Oder (LTV Br)GER
36.11Lilienthal, Benjamin - Hartwig, StefanieBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
37.70wolff, florian - wolff, franziskaTSC Brettener Hundle (TBW)GER
38.18Buro, Andreas - Joanna, SliwaTTC Gelb-Weiß d. Post-SV Hannover (NTV)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
39.-40.44Schäfer, Patrick - Pusch, StefanieTSZ Blau-Gold Marburg (HTV)GER
39.-40.59Richter, Lothar - Wohldorf, ChristineCentral-Casino München (LTVB)GER
41.-43.4Groch, Christopher - Dürre, Julia1. TSC Wernigerode (TTSV)GER
41.-43.60Szerement, Andreas - Zaborowski, MariaTSC Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
41.-43.64Meins, Alexander - Dörsing, InesTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
44.25Ballerstedt, Dries - Linne, BiancaTC Rotherbaum Hamburg (HATV)GER
45.-47.13Hartl, Michael - Heinze, FranziskaTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
45.-47.15Bajohr, Iro - Hildesheim, CindyTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
45.-47.56Wolf, Martin - Waldinger, KarinTSV Schwarz-Gelb Dresden (TVS)GER
48.14Reiche, Marco - Hergesell, JanineTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
49.-52.1Zimmer, Florian - Bach, JuliaTSV Reinbek (TSH)GER
49.-52.2Zander, Marwin - Bergob, AilaAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
49.-52.27Kohlrautz, Martin - Lukat, SilkeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
49.-52.42Aust, Roland - Preis, SonjaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
53.-55.26Kötterheinrich, David - Lüdtke, Lea VerenaTSC Calypso Offenbach (HTV)GER
53.-55.38Maksel, Tim - Olschewski, AndreaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
53.-55.52Loth, Michael - Tulatz, MiriamTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
56.-59.7Fülfe, Stephan - Fülfe, BirgitBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
56.-59.37Müller, Martin - Nolte, TabeaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
56.-59.50Röhl, Sebastian - Schulz, AntjeTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
56.-59.69Wagener, Burkhard - Schaaf, MonikaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
60.45Zbikowski, Simon - Rahn, JessicaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
61.62Knüver, Oliver - Hotfilter, AnikaTerpsichore-Casino Nordhorn (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBartholomae, StefanTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerWerner, MatthiasAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABrychzy, Manuelabtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BDaniel, MarionTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CDiemke, AlexanderOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DMisgaiski, PatrickTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter ERings, ThomasTSA im TSV Glinde (HATV)GER
Wertungsrichter FScheuer, RomanBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter GSchicke, StefanCDC Rot-Gold Walsrode (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
123456789101112131415
Vorrunde
A122122003222000
B212333022323101
C103033033322011
D121322002221201
E002022033312233
F001133003320021
G003133232332200
Summe55149181821118191412767
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A33312310
B03312323
C03303312
D12313100
E33232300
F11313300
G13332301
Summe9182010171946
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A3333
B3303
C3323
D1330
E1323
F0013
G2323
Summe13181318
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A2321
B0103
C2312
D3030
E2103
F0203
G1323
Summe1013815
QualifiziertXX
Endrunde
Addition1616
Platz49.-52.49.-52.28.41.-43.7.6.56.-59.22.-27.9.-10.5.36.33.45.-47.48.45.-47.
 
WertungsrichterPaare
182021222324252627282931323334
Vorrunde
A323133110233122
B123333121232133
C033111300332023
D222212113131231
E223132001222332
F032122100232113
G322333100313331
Summe111618121616845151815111715
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A023323320010
B021133221232
C002003133221
D201202031220
E021223202202
F000032033310
G022032003320
Summe2810813188131314115
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A330100
B330123
C123001
D013102
E332001
F232310
G030133
Summe1218107610
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A13
B32
C12
D00
E12
F03
G11
Summe713
QualifiziertX
Endrunde
Addition13
Platz38.29.-32.22.-27.29.-32.11.-12.4.44.53.-55.49.-52.29.-32.13.-14.18.-19.20.13.-14.34.-35.
 
WertungsrichterPaare
353637384041424344454647484950
Vorrunde
A231123132133230
B110133232013330
C320033032013330
D031133221033311
E000023022023331
F300033030033330
G320122031023230
Summe1211241820519101152119192
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A202312333
B203112323
C321330313
D033213303
E101301333
F000312333
G202231303
Summe10512171011211221
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A113313
B300323
C120223
D303313
E130213
F101323
G230303
Summe129719921
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A333
B233
C023
D133
E033
F133
G033
Summe72021
QualifiziertXX
Endrunde
Addition3,56,5
Platz22.-27.34.-35.56.-59.53.-55.11.-12.15.-16.49.-52.22.-27.39.-40.60.18.-19.1.15.-16.2.56.-59.
 
WertungsrichterPaare
515253555657596061626465666769
Vorrunde
A212233211003100
B213113000002130
C303303323023320
D113330022003331
E003102122021210
F313203221022330
G303302202033311
Summe144201571610911091716132
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A21131211
B22120202
C33323021
D03032323
E23301121
F33121220
G33112230
Summe151810131012128
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A23200
B00300
C23013
D03233
E02303
F03122
G13023
Summe51711814
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A120
B110
C311
D321
E333
F300
G303
Summe1798
QualifiziertX
Endrunde
Addition8
Platz21.53.-55.3.22.-27.45.-47.8.39.-40.41.-43.22.-27.61.41.-43.17.9.-10.29.-32.56.-59.
 
WertungsrichterPaare
70
Vorrunde
A2              
B1              
C1              
D1              
E3              
F2              
G2              
Summe12              
QualifiziertX              
1. Zwischenrunde
A1              
B0              
C0              
D0              
E1              
F1              
G0              
Summe3              
Qualifiziert              
2. Zwischenrunde
A              
B              
C              
D              
E              
F              
G              
Summe              
Qualifiziert              
3. Zwischenrunde
A              
B              
C              
D              
E              
F              
G              
Summe              
Qualifiziert              
Endrunde
Addition              
Platz37.              


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Cha-Cha-Cha
64556665   14 66
106325454 124  55
2414445461115  44
47226131135    11
493133132237   33
53561222314    22
Rumba
64666666   117612
106445554   36 510
243354445  25  48
47123131235(7)7(13)7(13)7(13)7(13)1,52,5
49212313135(7)7(13)7(13)7(13)7(13)1,54,5
53551222314    35
Jive
64644564   4  416
106565445   25(23) 616
242356356 1335(18) 513
4731312114     13,5
49121312236    26,5
535422633 24   38


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
CCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
6664165,516
10556165,525
244451344
4711,513,511
4931,526,522
53233833