Ergebnis

TurnierHauptgruppe C Latein
VeranstalterAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
AusrichterAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
Datum28.03.2005
Stand06.04.2005, 20:42
gestartet78 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.9Tenhagen, Daniel - Doeven, AndreaTSA d. TV Bocholt (TNW)GER
2.36Doeven, Veith - Kasprzyk, EwelinaTSA d. TV Bocholt (TNW)GER
3.4Wichmann, André - Bagdasarjan, JulianeTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
4.48El-Amir, Florian - Pawlas, Anne-KathrinTSC Hanse Wesel (TNW)GER
5.15Vaeßen, David - Eßer, VerenaBoston Club Düsseldorf (TNW)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
6.-8.32Höller, Phillip - Iglseder, ClaudiaUTSK Tirol AustriaAUT
6.-8.55Janzen, Sascha - Rüthemann, JuliaTC Harmonia Oldenburg (TSH)GER
6.-8.68Herrmann, Norman - Urbahn, AlexandraVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
9.39Potrykus, Richard - Keßler, KatjaTTH Dorsten (TNW)GER
10.47Adams, Marcel - Opladen, KatharinaTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
11.11Müller, Carl-Christoph - Drawert, NadineBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
12.51Vogelgesang, Jens - Queck, FranziskaSC Peenetanz Kröslin (TMV)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.28Mack, Simon - Heymann, SteffiAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
13.-14.81Nguyen, Anh-Duc - Bolte, Natascha1. TSZ Nienburg (TSH)GER
15.-16.14Boldt, Christian - Erarsian, DuyguTSG Lüdenscheidt (HTV)GER
15.-16.87Schermuly, Martin - Jankowski, EvaTC an der Lahn Limburg (HTV)GER
17.-18.52Natterer, Simon - Reichle, MariaTSA des SSV Ulm (LTVB)GER
17.-18.76Lindemann, Volker - Engel, MareikeTC Odeon Hannover (NTV)GER
19.-21.44Shabalin, Pasha - Mishchenko, NinaCentral-Casino München (LTVB)GER
19.-21.57Kopel `yan, Yevgen - Saraeva, SvetlanaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
19.-21.58Breidenbach, Patrick - Schadewaldt, JanineBoston Club Düsseldorf (TNW)GER
22.-23.18Beer, Christian - Girke, BiankaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
22.-23.84Klapötke, Marco - Hilgenberg, SandraTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
24.78Keller, Norman - Kurzweg, AnnettTSV Rot-Gold Torgelow (TMV)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-26.2Hölscher, Rouven - Alt, RicardaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
25.-26.67Reimann, Marc - Tehraud, JenniferTSK Sankt Augustin (TNW)GER
27.-29.31Horst, Maximilian - Horst, KatrinTC an der Lahn Limburg (HTV)GER
27.-29.54Poppe, Mathias - Rüll, ChristinaTSA des SSV Ulm (LTVB)GER
27.-29.80Trübswetter, Stefan - Hoffmann, DanielaTSG Bavaria Abt. Ingolstadt (LTVB)GER
30.-32.12Engelmayer, Conrad - Dürmoser, PiaUTSK Casino Wien AustriaAUT
30.-32.37Müllner, Thomas - Kästenbauer, TeresaUTSC Starlight Wien AustriaAUT
30.-32.86Welzel, Marco - Witte, CathrinTSZ Delmenhorst (NTV)GER
33.-34.20Möller, Frederik - Greve, JenniferTSG Rot-Weiß-Gold Lübbecke (TNW)GER
33.-34.25Stiegert, Daniel - Haake, CathleenAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
35.85Prohaska, Christian - Penner, BiancaTSA d. TV Bocholt (TNW)GER
36.-38.10Kuhfahl, Michael - Döring, KatjaTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER
36.-38.59Pliml, Marek - Schäffler, JohannaCentral-Casino München (LTVB)GER
36.-38.74Jürgens, Sven Patric - Schulz, MelanieTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
39.-41.17Ryll, Thomas - Fredow, NadineTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
39.-41.35Neubauer, Daniel - Kampmann, DanielaTSG Lüdenscheidt (HTV)GER
39.-41.75Fechtner, Philipp - Viergutz, AntjeTSA im SC Neubrandenburg (LTV Br)GER
42.79Kaiser, Alexander - Zeisler, AntjeTSV Rot-Gold Torgelow (TMV)GER
43.43Grudzinski, Dennis von - Meyer, SabineClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
44.50Böhm, Maximilian - Pusch, Nancy1. TSC Frankfurt / Oder (LTV Br)GER
45.33Hilzinger, Werner - Jagner, AndreaTSG Bavaria Abt. Ingolstadt (LTVB)GER
46.64Berger, Thomas - Sieczkowski, EvelynTSK Juventus Wien AustriaAUT


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
47.-51.5Lindner, Ricco - Bathke, MonikaTK Blau-Gold Leipzig (TVS)GER
47.-51.8Mele, Fabian - Corbett, DanielaTSG Bavaria Abt. Ingolstadt (LTVB)GER
47.-51.19Forge, Bernd - Graffenberger, UteTSA d. TV Bocholt (TNW)GER
47.-51.30Richter, Christian - Hoppenz, SandraTC Kristall Jena (TTSV)GER
47.-51.49Treichel, Sascha - Peitz, StephanieTSA im MTV Gamsen (NTV)GER
52.-54.34Oldenburger, Markus - Kaiser, Anja1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
52.-54.42Chomse, Andreas - Li, NancyTSV Reinbek (TSH)GER
52.-54.53Martin, Stephan - Riebau, LauraTSC Dortmund (TNW)GER
55.73Frommolt, Moriz - Dörsing, SandraTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
56.-60.6Beckerat, Christian - Beckerat, AnjaTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
56.-60.22Strelitz, Ivan - Grün, AnnaViktoria Golden Dance Berlin (LTV Berlin)GER
56.-60.23Schmidt, Ronny - Grundmann, AnjaTC Blau-Silber Magdeburg (LTVSA)GER
56.-60.38Graubner, Nicolas - Kehr, SinaTSV Reinbek (TSH)GER
56.-60.56Meier, Nils - Sander, JulianeTTC Elmshorn (TSH)GER
61.-66.7Eiselt, Andreas - Burghardt, KatharinaTC Kristall Jena (TTSV)GER
61.-66.21Draheim, Andreas - Grohs, CarolinTC Seestern Rostock (TMV)GER
61.-66.26Veen, Stephan van der - Hansen, StephanieTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
61.-66.63Westhäuser, Marcel - Schulz, CarolinClub des Rosenheimer Tanzsports (LTVB)GER
61.-66.71Pieper, Christoph - Wohltmann, SilkeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
61.-66.72Rüttinger, Florian - Schmidt, JenniferTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
67.-68.66Beterke, Andreas - Strauß, NatalieTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
67.-68.83Vocht, Stefan - Vocht, NadineBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
69.3Holle, Christian - Bach, JaninaTeam Altenholz im TSV Altenholz (TSH)GER
70.62Lörchner, Christian - Schöner, CarolinHarzburger TSC (NTV)GER
71.29Burmann, Andre - Hillebrand, BarbaraTTH Dorsten (TNW)GER
72.-73.24Gruchow, Mario - Grzyb, CarinaTSC Weser im SV Brake (NTV)GER
72.-73.40Schrader, Markus - Klingenberg, AndreaTSA d. MTV Wolfenbüttel (NTV)GER
74.77Schmidt, Kevin - Schmidt, SabineTC Bernau (LTV Br)GER
75.-76.1Gemmecke, Sebastian - Albe, AnneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
75.-76.82Tudor, Sabin-Octavian - Slawinska, MonikaTsc Blau-Orange Siegen e.V. (TNW)GER
77.-78.41Schuster, Christian - Kulmann, KatharinaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
77.-78.65Göbel, Peter - Stanko, OliviaUTSC Forum Wien AustriaAUT


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBartholomae, StefanTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBach, TobiasAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ADittner, DirkTSG Schwarz-Gelb Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BKraushaar, AndreasRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
Wertungsrichter ESüfke, ThorstenOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FUmanskaya, VladislavaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter GWendt, FabianTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter ONeumann, JensRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter PHeinrich, Stefanbtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
123456789101112141517
Vorrunde
A200401044344131
B020422224141432
E042321314243342
F031114114344442
G011430324333434
O031431014323332
P042421024242432
Summe217724131091328172520232315
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A104144040
B433141340
E234242442
F134143040
G034031443
O344220213
P444342431
Summe15202710251317249
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A34404
B44324
E44344
F44414
G44133
O43122
P44132
Summe2727171523
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A4433
B4404
E3424
F4444
G4411
O3413
P3401
Summe25281120
QualifiziertXXX
Endrunde
Addition10418
Platz75.-76.25.-26.69.3.47.-51.56.-60.61.-66.47.-51.1.36.-38.11.30.-32.15.-16.5.39.-41.
 
WertungsrichterPaare
181920212223242526282930313233
Vorrunde
A414131234300341
B322302030401443
E324100021313202
F403143100424023
G443111041121323
O333120122402342
P413103031402343
Summe25132291010417923513182017
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A4334240
B3122241
E3312320
F3304010
G2131341
O2034330
P4103142
Summe2112122014224
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A324
B123
E101
F240
G112
O134
P144
Summe101618
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A2
B4
E3
F0
G0
O3
P4
Summe16
Qualifiziert
Endrunde
Addition
Platz22.-23.47.-51.33.-34.61.-66.56.-60.56.-60.72.-73.33.-34.61.-66.13.-14.71.47.-51.27.-29.6.-8.45.
 
WertungsrichterPaare
343536373839404142434447484950
Vorrunde
A323033002144420
B234303000443442
E233404003122320
F043301114334402
G214434200134333
O204341102023424
P134304001434403
Summe1216252010204112142124261314
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A030203440
B043202240
E244413230
F410134343
G242420131
O043101331
P141413230
Summe924131871617245
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A30443
B43013
E44244
F12424
G43012
O31142
P44142
Summe2317122020
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A4030
B4204
E4321
F1204
G4422
O2133
P4343
Summe23151417
QualifiziertXX
Endrunde
Addition1018
Platz52.-54.39.-41.2.30.-32.56.-60.9.72.-73.77.-78.52.-54.43.19.-21.10.4.47.-51.44.
 
WertungsrichterPaare
515253545556575859626364656667
Vorrunde
A441241433023004
B441421144001033
E312143243222040
F233431443004003
G332142143041003
O341032140212014
P442320440202102
Summe23231215221017271669151819
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A441442003
B244103212
E424423320
F121442004
G442313203
O132234102
P240444201
Summe18231422182110315
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A31440
B43400
E33403
F01241
G20402
O31104
P34442
Summe1813231212
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A04
B23
E04
F03
G10
O21
P31
Summe816
Qualifiziert
Endrunde
Addition
Platz12.17.-18.52.-54.27.-29.6.-8.56.-60.19.-21.19.-21.36.-38.70.61.-66.46.77.-78.67.-68.25.-26.
 
WertungsrichterPaare
687172737475767778798081828384
Vorrunde
A411023104024032
B411341402243004
E412344303144024
F421242411144024
G431342213423204
O312020402324003
P401004414334014
Summe2799112016223191421262825
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A404040030
B440430330
E220310344
F400402434
G412344034
O220141042
P413141442
Summe2410916208142416
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A40040
B42000
E21040
F34044
G32213
O23202
P21031
Summe201341610
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A4
B1
E1
F4
G4
O1
P1
Summe16
Qualifiziert
Endrunde
Addition
Platz6.-8.61.-66.61.-66.55.36.-38.39.-41.17.-18.74.24.42.27.-29.13.-14.75.-76.67.-68.22.-23.
 
WertungsrichterPaare
858687
Vorrunde
A414            
B244            
E344            
F412            
G014            
O332            
P433            
Summe201723            
QualifiziertXXX            
1. Zwischenrunde
A414            
B042            
E024            
F204            
G004            
O143            
P420            
Summe111321            
QualifiziertX            
2. Zwischenrunde
A1            
B0            
E4            
F4            
G4            
O1            
P1            
Summe15            
Qualifiziert            
3. Zwischenrunde
A            
B            
E            
F            
G            
O            
P            
Summe            
Qualifiziert            
Endrunde
Addition            
Platz35.30.-32.15.-16.            


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABEFGOP1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
Samba
42444113234  33
9131123235   11
154522555 223755
363135321236  22
485253444 125 44
Cha-Cha-Cha
4232212315   25
914113124    12
154543454  15 49
363135241235  35
485254535 123759
Rumba
4242241314(7)5(10)7 27
913111315    13
154533555  237514
36314522214(7)5(10)6 38
485254344 125 413
Jive
43442333 15  310
913111224    14
154523554 124 418
36213421135   210
485255445 1137518


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
43223102,52(4)3
91111411
155454184,52(8)5
362332102,52(4)2
484545184,52(8)4


Wertungstabelle Skating (Regel 11): Skating um 2. Platz
Nr.SBCCRBJVRegel 11 AusrechnungPlatz
ABEFGOPABEFGOPABEFGOPABEFGOP1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
42444113232212324224133442333133
363135321313524131452222134211152


Wertungstabelle Skating (Regel 11): Skating um 4. Platz
Nr.SBCCRBJVRegel 11 AusrechnungPlatz
ABEFGOPABEFGOPABEFGOPABEFGOP1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
154522555454345445335554523554155
485253444525453552543445255445164