Ergebnis

TurnierHauptgruppe B Latein
VeranstalterAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
AusrichterAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
Datum28.03.2005
Stand06.04.2005, 20:43
gestartet78 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1Görtz, Sebastian - Babina, AlenaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
1.47Maas, Michael - Michaelis, JuliaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Br)GER
2.13Michel, Maik - Ehrhardt, SusanneTTH Dorsten (TNW)GER
4.63Rösing, Björn - Schumacher, AlineTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
5.80Brunzel, Peter - Wrede, JaninaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Br)GER
6.89Helbig, Tobias - Krüger, CarolinTK Blau-Gold Leipzig (TVS)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.42Hansen, Joachim - Lacheta, LaraRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
7.-8.71Glas, Benjamin - Utri, RamonaTSG Bietigheim (TBW)GER
9.-10.38Senning, Klaus - Kirmair, BirgitTSG Bavaria Abt. Augsburg (LTVB)GER
9.-10.58Wallner, Christoph - Roth, BiancaTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
11.43Arnhold, Mathias - Lehmkühler, LindaTSC Hanse Wesel (TNW)GER
12.7Borchardt, Noel - Cosenza, LoredanaTTH Dorsten (TNW)GER
13.4Brucksch, Dirk - Bente, BettinaRegio TC Freiburg (TBW)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-15.16Scheithauer, Torsten - Forster, MarinaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
14.-15.87Platz, Christian - Pritzsche, AnjaTSC Silberpfeil Pirna (TVS)GER
16.-17.19Rosenbrock, Marc - Gneuß, BeateGrün-Gold-Club Bremen (LTV Br)GER
16.-17.74Billowie, Michael - Vermöhlen, RamonaTD TSC Düsseldorf Rot-Weiss (TNW)GER
18.86Tsys, Dimitri - Tsys, SvetlanaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
19.15Sommerfeld, Jan - Figiel, AnnaAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
20.48Sauer, Nico - Mickan, MelanieTTC Oberhausen (TNW)GER
21.-22.32Harres, Dennis - Hepp, KatharinaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
21.-22.78Kramp, Dennis - Willberg, Katharinabtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
23.40Rindelaub, Jan - Klimmeck, KatrinTSA im Ahrensburger TSV (TSH)GER
24.83Zaminer, Jan - Weber, JanineTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-28.18Klopotek von Glovcewski, Sven-Markus - Gefken, JanaTTC Gold und Silber Bremen (LTV Brem.)GER
25.-28.29Guenther, Veit - Heim, KristinaRegio TC Freiburg (TBW)GER
25.-28.52Opelka, Stefan - Paar, SarahTSV d. Tanzsportakademie Ludwigsburg (TBW)GER
25.-28.66Purschke, Lars - Sicichina, JuliaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
29.-31.35Nicolos, Dimitrios - Jania, JacquelineTSK Sankt Augustin (TNW)GER
29.-31.61Lützner, Andreas - Scheinpflug, DoreenTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
29.-31.88Tschöpel, Enrico - Siems, AnnikaTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
32.-33.62Hans, Burkhard - Schucker, SandraBoston Club Düsseldorf (TNW)GER
32.-33.81Zembok, Thomas - Zembok, BirgitBraunschweiger TSC (NTV)GER
34.-36.70Hochrath, Rouven - ter Haar, NinaTSC Hanse Wesel (TNW)GER
34.-36.75Schlüer, Christian - Vogler, JasminCentral-Casino München (LTVB)GER
34.-36.76Kramp, Steven - Wichmann, ArianeTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
37.-38.5Drenda, Frank - Brückner, VickyTC Kristall Jena (TTSV)GER
37.-38.72Wachsmuth, Björn - Vasilev, JenniferTSG Lüdenscheidt (HTV)GER
39.-40.36Klotzsche, Lukas - Jumel, SylviaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
39.-40.46Wittig, Jo Niclas - Materi, DianaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
41.3Ritt, Dirk - Bandel, ManjaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
42.33Richter, Dennis - Herrmann, Eva-MariaCDC Rot-Gold Walsrode (NTV)GER
43.-44.25Schiele, Andreas - Hartl, MonikaTSG Bavaria Abt. Ingolstadt (LTVB)GER
43.-44.53Gnoth, Sven-Hendrik - Petrovic, VesnaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
45.30Helck, Mark-Philipp - Helck, TatjanaBoston Club Düsseldorf (TNW)GER
46.14Vogelsberger, Alexander - En-Nosse, MaryamTC Nova Gießen (HTV)GER
47.55Johenning, Tobias - Reeck, MiriamBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
48.-49.24Hartmann, Martin - Hannappel, ChristinaATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg (HTV)GER
48.-49.65Hoffmann, Martin - Shyshatska, ViktoriaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
50.41Kaltenbrunn, Benjamin - Koch, MartinaRegio TC Freiburg (TBW)GER
51.17Neutschel, Bernd - Gaßmann, SabineTC Blau-Silber Magdeburg (LTVSA)GER
52.-54.34Heinold, Michael - Hoheisel, SilkeTTC Rot-Weiss Viernheim (HATV)GER
52.-54.39Lorenzo, Claudio di - Kisser, AnneAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
52.-54.92Jänicke, Matthias - Ellfeldt, UlrikeBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
55.59Penzel, Christian - Rudat, AnjaTC Kristall Jena (TTSV)GER
56.-58.6Bartels, Robert - Büsing, NicoleTSC Weser im SV Brake (NTV)GER
56.-58.64Stölmacker, Sebastian - Seimann, JasminTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
56.-58.73Hackl, Sebastian - Veriho, ManuelaCentral-Casino München (LTVB)GER
59.-63.8Steffan, Marco - Damm, AndreaUTSK Tirol AustriaAUT
59.-63.10Grassel, Rouven - Donix, SabrinaTSK Sankt Augustin (TNW)GER
59.-63.12Kothe, Harald - Edlich, IrisBraunschweiger TSC (NTV)GER
59.-63.44Karkmann, Ulrich - Lotz, NataljaTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
59.-63.91Groß, Markus - Schmitt, SophieTSA Rot-Gold im TV PflugfeldenGER
64.28Gancarczyk, Martin - Heidt, KarinaCDC Rot-Gold Walsrode (NTV)GER
65.-66.21Ernst, Marc - Grabow, ArianeTSA des SSV Ulm (LTVB)GER
65.-66.45Epp, Andrej - Markeviciute, RamuneMotivation Dance Team Düren (TNW)GER
67.-69.9Domburg, Patrick - Domburg, NadineTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
67.-69.50Thiel, Stefan - Naue, JuliaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
67.-69.56Albrecht, Marco - Reh, SabineTSK Residenz Dresden (TVS)GER
70.67Stoiber, Alexander - Sterbik, ReginaUTSK Casino Wien AustriaAUT
71.79Kwijas, Alexander - Wolff, UtaTSK Sankt Augustin (TNW)GER
72.26Hartung, Alexander - Hartung, AntoniaTSG Heilbad Heiligenstadt (TTSV)GER
73.-76.11Sparti, Davide - Döring, JohannaTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
73.-76.20Gottfried, Bastian - Gottfried, DanielaTSC Hamm (TNW)GER
73.-76.49Kahrs, Dennis - Miethe, JaninTC Rotherbaum Hamburg (HATV)GER
73.-76.85Schaarschmidt, Andreas - Schaarschmidt, ChristineGrün-Gold-Club Schleswig (TSH)GER
77.27Jennerjahn, Peter - Hartwig, MaiteTC Seestern Rostock (TMV)GER
78.90Götz, Sebastian - Möhl, SinaTSZ Blau-Gold Marburg (HTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBartholomae, StefanTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerWerner, MatthiasAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HBorchert, Dagmarbtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter IBormann, Rainer1. TSZ Nienburg (TSH)GER
Wertungsrichter JFrank, PeterTC Elbe Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter LKriese, ThomasTSA d. Wedeler TSV (HATV)GER
Wertungsrichter MLochner, WolfgangTSZ Potsdam (LTV Br)GER
Wertungsrichter NVoß, PeterTSA im SV Großhansdorf (HATV)GER
Wertungsrichter OKahl, ThomasTC Mondial Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
1345678910111213141516
Vorrunde
H445314014135254
I534343311104554
J524203021044342
L341124312014245
M434415101005255
N544533212125305
O514324311024354
Summe3121262113261271231231202829
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H515234035
I514344542
J535304042
L555033225
M435443054
N505355005
O515235045
Summe34143417222872228
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H555503
I455550
J532430
L512315
M554445
N504503
O554425
Summe342426301521
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
H5535
I0505
J5005
L5040
M5234
N4045
O5213
Summe29141527
QualifiziertXX
Endrunde
Addition1910
Platz41.13.37.-38.56.-58.12.59.-63.67.-69.59.-63.73.-76.59.-63.2.46.19.14.-15.
 
WertungsrichterPaare
171819202124252627282930323334
Vorrunde
H455014410343533
I134120401523553
J545023000035330
L144001510044442
M051102210042424
N255113511151422
O345035400143441
Summe16302939182442102621292315
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H5300351
I0520044
J0403211
L2305033
M5113042
N5455150
O4235342
Summe2122112192613
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
H24
I50
J50
L01
M01
N51
O25
Summe1912
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
H
I
J
L
M
N
O
Summe
Qualifiziert
Endrunde
Addition
Platz51.25.-28.16.-17.73.-76.65.-66.48.-49.43.-44.72.77.64.25.-28.45.21.-22.42.52.-54.
 
WertungsrichterPaare
353638394041424344454647484950
Vorrunde
H544144443155400
I342041450215401
J344134532225500
L424222512155201
M432431522055301
N455323352314524
O353412431055310
Summe262724151917302312924342637
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H545523155
I322545054
J015144255
L104155453
M514340254
N452445141
O220343553
Summe201522222725153425
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H430455
I255550
J500353
L425450
M405050
N313551
O005455
Summe221123253514
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
H5015
I0515
J5055
L5445
M5505
N0355
O0405
Summe20211635
QualifiziertX
Endrunde
Addition5
Platz29.-31.39.-40.9.-10.52.-54.23.50.7.-8.11.59.-63.65.-66.39.-40.1.20.73.-76.67.-69.
 
WertungsrichterPaare
525355565859616263646566677071
Vorrunde
H433130555255145
I503142425245024
J332054425004025
L524154225125024
M330231205215234
N442141444540245
O455152554123155
Summe2820197291426203313182762232
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H2004454044
I4015114442
J2115105403
L3113424513
M4203143421
N4303545034
O2424435445
Summe2111527201930211822
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H454
I253
J550
L344
M041
N445
O555
Summe233222
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H051
I354
J550
L235
M041
N555
O555
Summe203221
QualifiziertX
Endrunde
Addition21
Platz25.-28.43.-44.47.67.-69.9.-10.55.29.-31.32.-33.4.56.-58.48.-49.25.-28.70.34.-36.7.-8.
 
WertungsrichterPaare
727374757678798081838586878889
Vorrunde
H504443155514453
I325414050305053
J023325254312445
L025553042205544
M134343045403535
N545134142504454
O505544145514555
Summe1913312523265312327327273129
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H453335433325
I454353135153
J053015541424
L054345134355
M012523034525
N450354544214
O532134331535
Summe172918182329192322232031
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
H3152005
I2151401
J2050032
L5450554
M1214555
N4450435
O2020055
Summe1912287182127
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H55
I15
J50
L52
M15
N31
O45
Summe2423
QualifiziertXX
Endrunde
Addition2129
Platz37.-38.56.-58.16.-17.34.-36.34.-36.21.-22.71.5.32.-33.24.73.-76.18.14.-15.29.-31.6.
 
WertungsrichterPaare
909192
Vorrunde
H011            
I112            
J021            
L013            
M033            
N011            
O034            
Summe11215            
Qualifiziert            
1. Zwischenrunde
H            
I            
J            
L            
M            
N            
O            
Summe            
Qualifiziert            
2. Zwischenrunde
H            
I            
J            
L            
M            
N            
O            
Summe            
Qualifiziert            
3. Zwischenrunde
H            
I            
J            
L            
M            
N            
O            
Summe            
Qualifiziert            
Endrunde
Addition            
Platz78.59.-63.52.-54.            


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJLMNO1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
154312551234(10)  44
1332464161235(14)  22
4711123314     11
634655522 2236 66
802324664 235(15)  33
8965631431134(11)  55
Cha-Cha-Cha
15422455 224  48
132236226 4    24
4711111117     12
634555533  237 511
803343644  36  36
896664362 12337611
Rumba
14423443 137  412
132264225 4    26
4711111117     13
633535532 14   314
805342654 124  511
896656366  1127617
Paso Doble
14324343 14   416
132245224 4    28
4711111117     14
633532532 25   317
805463655  125 516
896656466   127623
Jive
15322343 25   319
132254225 4    210
4711111117     15
633443434  37  421
804535652 1236 521
896666566    17629


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
1444431933
13222221022
4711111511
6365334214,534
8033555214,525
89566662966