Ergebnis

TurnierHauptgruppe A Latein
VeranstalterAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
AusrichterAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
Datum28.03.2005
Stand06.04.2005, 20:43
gestartet78 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.82Abramyk, Bartosz - Hopf, Marion1. TSC Frankfurt / Oder (LTV Br)GER
2.3Seibert, Alexander - Bilotserkovska, IlonaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
3.60Rampino, Vincenzo - Tjapkina, ElenaTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
4.67Radtke, Paul - Wienhold, AnneTTC Allround Rostock (TMV)GER
5.46Kruschel, Matthias - Schlegel, KristinaTSC Smaragd Forst (LTV Br)GER
6.38Amendolara, Domenico - Neumair, IrisCentral-Casino München (LTVB)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.21Dombrowsky, Sebastian - Habelmann, KerstinTSC Rot-Weiß TG Rüsselsheim (HTV)GER
8.-9.30Kern, Christian - Krämer, MariaTSC Sibylla Ettlingen (TBW)GER
8.-9.70Schwarz, Michael - Wisura, JaninaTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER
10.29Bronst, Sebastian - Kräcker, TinaTSZ Borna / NeukirchenGER
11.44Wirth, Matthias - Röhrl, AnnelieTSC Metropol München (LTVB)GER
12.5Tymchuk, Deonizij - Boegel, KatharinaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.13Kröger, Sebastian - Freitag, JannaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Br)GER
13.-14.37Stralek, Lukas - Muschalik, CarolinBoston Club Düsseldorf (TNW)GER
15.-16.45Drews, Björn - Rüll, MarinaTSA des SSV Ulm (LTVB)GER
15.-16.66Mertens, Daniel - Wetzel, Indra MareikeTTH Dorsten (TNW)GER
17.-18.76Wolf, Roman - Golikow, OlgaTSC Rose Forst (LTV Br)GER
17.-18.84Pohl, Christian - Gantenbein, LuiseTSZ Gera (TTSV)GER
19.28Büning, Christian - Klitza, KristinTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
20.18Wozniak, Tobias - Geisenkersting, JanaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
21.34Günther, Sebastian - Litschko, FranziskaTC Seestern Rostock (TMV)GER
22.77Wolf, Walter - Nüssemeyer, LisaTSC Rose Forst (LTV Br)GER
23.68Wissing, Jan Maik - Wilson, NatalieTSA im Osnabrücker SC (NTV)GER
24.57Hämmerle, Erwin - Swoboda, AndreaTSG Bavaria Abt. Augsburg (LTVB)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.33Schilderink, Jörg - Linde, Katharina van derTC Royal Oberhausen (TNW)GER
26.35Peisker, Marcel - Lorenz, TanaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
27.-29.2Herper, Markus - Bergmann, TatjanaMotivation Dance Team Düren (TNW)GER
27.-29.6Puchta, Frank - Böhme, YasminTSC Magdeburg (LTVSA)GER
27.-29.62Martin, Leroy - Vogel, AnnaTC 91 Cottbus (LTV Br)GER
30.-31.73Graul, Sebastian - Jagiello, KatjaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Br)GER
30.-31.87Reymann, Pascal - Meli, LorenaTD TSC Düsseldorf Rot-Weiss (TNW)GER
32.20Günther, Rafael - Gülen, YerlikayaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
33.-35.15Ehlers, Jan - Ehlers-Fromme, MelanieGrün-Gold-Club Bremen (LTV Br)GER
33.-35.58Krauspe, Jens - Tamm, ElisabethTC Seestern Rostock (TMV)GER
33.-35.90Jaeger, Friedrich - Leipold, EmilyTSC Blau-Gold-Casino Mannheim (TBW)GER
36.-37.41Templiner Sinisterra, Christopher - Pilch, IwonaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
36.-37.49Schmudlach, Frank - Schmudlach, ClaudiaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
38.-39.9Schröder, Torsten - Cremers, SarahTSC Rheindahlen (TNW)GER
38.-39.40Rottländer, Hendrik - Önnberg, MarinaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
40.-41.19Hofmann, Jens - Grosser, PeggyTC Orchidee Chemnitz (TVS)GER
40.-41.69Seifert, Bernd - Winter, CarolinTSA im TSV Glinde (HATV)GER
42.11Krebs, Lucien - Dürler, NicoleMagic Dance Ticino SwitzerlandSUI
43.-45.53Verhoeven, Timo - Simon, IsabellHarzburger TSC (NTV)GER
43.-45.54Crainic, Liviu - Skowronek, SandraGrün-Gold-Club Bremen (LTV Br)GER
43.-45.80Müller, Florian - Eggerichs, LindaTSC Residenz Ottweiler (SLT)GER
46.32Graw, Björn - Leschke, SarahGrün-Gold-Club Bremen (LTV Br)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
47.-49.8Stepanov, Sergej - Büchner, AlmiraTC Orchidee Chemnitz (TVS)GER
47.-49.64Heß, Peter - Weinhold, JeanetteTC Orchidee Chemnitz (TVS)GER
47.-49.65Mahmoudi-Rad, Sirus - Weisser, SonjaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
50.-53.25Gleske, Konrad - Hoppe, Fanny1. TSC Frankfurt / Oder (LTV Br)GER
50.-53.39Obladen, Adrian - Oeser, NadineBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
50.-53.47Klink, Sebastian - Schmarbeck, SilvaTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
50.-53.61Fichtner, Marcus - Treffky, SarahTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
54.-58.1Möller, Jan - Berg, AnjaTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
54.-58.27Buhr, Christopher - Kiehl, KatharinaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
54.-58.48Schinkel, Christoph - Schmieglitz, JenniferRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
54.-58.50Lemke, Kai - Schneider, SabrinaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
54.-58.52Rösler, Michael - Seebauer, MonikaTSC Metropol München (LTVB)GER
59.-62.43Chen, Peter - Robl, UrsulaUTSK Tirol AustriaAUT
59.-62.74Blödner, Tobias - Kurth, SusanTC Kristall Jena (TTSV)GER
59.-62.75Buchtmann, Pascal - Zak, RoksanaTSA d. SV Wahlstedt (TSH)GER
59.-62.88Schrievers, Raoul - Oltmann, AnneTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
63.83Schwaderer, Alexander - Greis, AnjaTSG Bietigheim (TBW)GER
64.-66.22Parchert, Ulli - Hämmerling, SabineTC Harmonia Oldenburg (TSH)GER
64.-66.85Gessert, David - Szyszka, AnettTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
64.-66.89Göbel, Timo - Fischer, JenniferRot-Weiss-Klub Kassel (HTV)GER
67.86Friedrichs, Nils - Willach, IsabelleTSA im Braunschweiger MTV (NTV)GER
68.-70.10Dvorak, Christopher - Deutschmann, BirgitTSK Juventus Wien AustriaAUT
68.-70.51Bolles, Andre - Schwarz, MichaelaTSC Weser im SV Brake (NTV)GER
68.-70.55Fett, Andreas - Steiner, InaTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
71.-72.56Vanyukov, Alexey - Stüben, MirelaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
71.-72.72Jagdfeld, Nils - Wolf, NathalieMotivation Dance Team Düren (TNW)GER
73.-74.17Müller, Manuel - Geimer, Anne LuiseRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
73.-74.63Alberts, John - Weichselbaum, LeefkeTSV Reinbek (TSH)GER
75.-76.14Wilhelm, Florian - Friederich, Yvonne1. SC Norderstedt (TSH)GER
75.-76.31Hellendahl, Andreas - Krimp, SusanneTTC Mönchengladbach-Rheydt (TNW)GER
77.-78.26Hubauer, Bernhard - Hubauer, AndreaTSA d. TG Landshut (LTVB)GER
77.-78.36Herrmann, René - Meyer, Inga1. TSZ Lüneburg (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBartholomae, StefanTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBach, TobiasAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HForrai, AgnesTC Odeon Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter IHöfken, Jan-MichaelTTH Dorsten (TNW)GER
Wertungsrichter JKlingenberg, Thomasbtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter KMechelke, LaurensTTC Carat Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter LMünster, IvoTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
Wertungsrichter MRau, StefanGrün-Gold-Club Dreieich (HTV)GER
Wertungsrichter NZechlin, AxelCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
12356891011131415171819
Vorrunde
H454530113523252
I115554432404035
J405514555504053
K235540203505052
L055551505503054
M245505000505144
N244554201505153
Summe152233352318199193422943223
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H5542030240
I0553325504
J0550545053
K4554015141
L3555510000
M1530005254
N5554005550
Summe18353218131125152312
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H5205
I5440
J5543
K5553
L5300
M5050
N5550
Summe35242311
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H50
I51
J51
K55
L50
M00
N50
Summe307
QualifiziertX
Endrunde
Addition12
Platz54.-58.27.-29.2.12.27.-29.47.-49.38.-39.68.-70.42.13.-14.75.-76.33.-35.73.-74.20.40.-41.
 
WertungsrichterPaare
202122252627282930313233343536
Vorrunde
H550013125045441
I452400534035540
J554203435125440
K540500555103550
L550005555035550
M551002555050250
N354502455055550
Summe323411161152928342222830321
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H050240414
I255450541
J442450153
K003540053
L455550530
M551455005
N155250543
Summe16292126335202219
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H50450
I53041
J52351
K12553
L55550
M50550
N50252
Summe311224347
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H410
I505
J135
K253
L050
M000
N503
Summe171416
Qualifiziert
Endrunde
Addition
Platz32.7.64.-66.50.-53.77.-78.54.-58.19.10.8.-9.75.-76.46.25.21.26.77.-78.
 
WertungsrichterPaare
373839404143444546474849505152
Vorrunde
H350333544332315
I551301555014512
J554350555333124
K554551455504013
L554035505033530
M550550555333001
N553354555225110
Summe33351622261434293416152415915
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H04145552
I31105552
J45555552
K35554252
L55005054
M55005550
N55105552
Summe2530131434273514
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H15525
I10455
J55445
K35315
L55004
M45555
N44540
Summe2329262129
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H055
I005
J314
K415
L500
M505
N540
Summe221124
QualifiziertXX
Endrunde
Addition2926
Platz13.-14.6.50.-53.38.-39.36.-37.59.-62.11.15.-16.5.50.-53.54.-58.36.-37.54.-58.68.-70.54.-58.
 
WertungsrichterPaare
535455565758606162636465666768
Vorrunde
H522044535005534
I050054510032543
J512155541151542
K510035525012555
L035205505040555
M350050555215555
N440554515143555
Summe222198272735162641818353129
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H304245352
I035250544
J214050450
K401555451
L000550554
M054055055
N113153455
Summe101021153418253421
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H13521
I05540
J05240
K04150
L05550
M05051
N05351
Summe13221303
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H50
I55
J53
K05
L55
M55
N55
Summe3028
QualifiziertXX
Endrunde
Addition1320
Platz43.-45.43.-45.68.-70.71.-72.24.33.-35.3.50.-53.27.-29.73.-74.47.-49.47.-49.15.-16.4.23.
 
WertungsrichterPaare
697072737475767780828384858687
Vorrunde
H521032113412224
I130520554502025
J550412551525405
K551550554545321
L555505453504005
M050500130555032
N051535354514213
Summe21308291414242919341327111025
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H210301544
I011452533
J552540552
K244552553
L350400555
M055050550
N055555540
Summe122617262410353117
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H10050
I20050
J51250
K44344
L54052
M50053
N55055
Summe271453414
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H05
I05
J45
K41
L05
M55
N35
Summe1631
QualifiziertX
Endrunde
Addition5
Platz40.-41.8.-9.71.-72.30.-31.59.-62.59.-62.17.-18.22.43.-45.1.63.17.-18.64.-66.67.30.-31.
 
WertungsrichterPaare
888990
Vorrunde
H403            
I003            
J312            
K425            
L005            
M350            
N034            
Summe141122            
QualifiziertX            
1. Zwischenrunde
H3            
I4            
J2            
K5            
L0            
M0            
N1            
Summe15            
Qualifiziert            
2. Zwischenrunde
H            
I            
J            
K            
L            
M            
N            
Summe            
Qualifiziert            
3. Zwischenrunde
H            
I            
J            
K            
L            
M            
N            
Summe            
Qualifiziert            
Endrunde
Addition            
Platz59.-62.64.-66.33.-35.            


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
3113123334(5)    22
386664565   13766
464552646 1135 55
60331612224(6)    33
675443354  25  44
82222541125    11
Cha-Cha-Cha
3121133235    24
386665565    37612
465454656   25 510
603533123126   36
674342444 127  48
82212621136    12
Rumba
3223132314    26
386656555    4 517
465363666  2237616
603524232 35   39
674442444 117  412
8211151116     13
Paso Doble
32223433 36   39
386666565    27623
464355656  125 521
60353111234    211
675442344 126  416
8211142214     14
Jive
3213242314(7)    312
386666555    37629
465355666  114 526
60351113234(5)    213
674443344  27  420
82122421136    15


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
3222331222
38665662966
46556552655
60333221333
67444442044
8211111511