Ergebnis

TurnierSenioren I S Standard
VeranstalterOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
AusrichterOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
Datum25.03.2005
Stand06.04.2005, 20:43
gestartet111 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.33Schmidt, Volker - Jonas, Ellen*Schwarz-Rot-Club Wetzlar (HTV)GER
2.95Clos, Oliver - Clos, ChristineTSC Landau i.d. Pfalz (TRP)GER
3.41Bensch, Markus - Bensch, JohannaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
4.84Stiewing, Martin - Kleineheismann, Claudia*TSC Schwarz-Gold Neustadt (TRP)GER
5.42Schüller, Martin - Jungels, Mechtildis*TTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
6.87Grüttemeier, Jens - Jandrey, KathrinBielefelder TC Metropol (TNW)GER
7.107Rosenbrock, Dirk - Rosenbrock, SabineGrün-Gold-Club Bremen (LTV Br)GER


4. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.16Schakat, Sönke - Schakat, SolveigTTC Gelb-Weiß d. Post-SV Hannover (NTV)GER
9.-10.70Kitzerow, Dirk - Kitzerow, Annika*TSC Nord (TSH)GER
9.-10.96Heinen, Michael - Heinen, Sylvia*TSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
11.76Stein, Hendrik - Horn, SolveigTSC Nord (TSH)GER
12.105Kolip, Sefan - Kolip, Inge*TSC Rot-Weiß Lorsch Bergstraße (HTV)GER
13.48Bickers, Heinz-Josef - Bickers, Aurelia*TC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.26Beck, Jürgen - Ball, MartinaTSC Schwarz-Weiß Offenburg (TBW)GER
15.82Stellmacher, Jürgen - Stellmacher, Anne*TSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
16.23Egelmeers, Bert - Egelmeers, MarionNADB NetherlandsNED
17.49Ketturkat, Bernd - Ketturkat, Sandra*TC Royal Oberhausen (TNW)GER
18.73Groß, Hans-Jürgen - Groß, MartinaTSC Calypso Offenbach (HTV)GER
19.97Kodelja, Dr. Vitam - Kodelja, BarbaraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
20.-21.19Lavin, Fred - Lavin, Annette*TC Royal Oberhausen (TNW)GER
20.-21.101Timrott, Uwe - Förtsch, IsoldeTSC Rot-Weiss Karlsruhe (TBW)GER
22.-23.55Bierbaum, Götz - Müller-Bierbaum, MarenTSC Savoy München (LTVB)GER
22.-23.71Meintrup, Thomas - Meintrup, BeateTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
24.29Eißing, Holger - Tomesch, BirgitBoston Club Düsseldorf (TNW)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.51Poth, Claus Ulrich - Dudda, PetraTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
26.-27.7Daniel, Dr. Stephan - Daniel, CorneliaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
26.-27.34Kalmer, Clemens - Kalmer, PetraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
28.-30.30Jäger, Norbert - Jäger-Eberhardt, ChristineTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
28.-30.39Lindecke, Ulrich - Schulze, ManuelaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
28.-30.53Kindt, Dr. Andreas - Hinz, AnneTSA d. TSV Kronshagen (TSH)GER
31.-33.6Kukowka, Damian - Weimann, BettinaSchwarz-Silber Frankfurt (HTV)GER
31.-33.18Dub, Robert - Schäfer-Nouza, Sylvia*1. Wiener TSK Schwarz-Weiß AustriaAUT
31.-33.116Hindpere, Tiit - Hindpere, EnePeep & Ave Vardja Dance School EstoniaEST
34.-37.50Feld, Michael - Glaser, HeideTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
34.-37.69Mayr, Roland - Hühn, AnnetteGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
34.-37.78Wirzberger, Thomas - Korb, AngelikaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
34.-37.79Stein, Jürgen - Streckeisen, Karin*TSC 65 Basel SchweizSUI
38.-40.24Lein, Roland - Anton, Dr. KarinTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
38.-40.35Panther, Robert - Panther, BirgitTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
38.-40.100Helweg, Christian - Helweg, HeikeTTC Harburg im HTB Hamburg (HATV)GER
41.66Braun, Martin - Braun, BetinaSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
42.21Holzhäuser, Jörg - Holzhäuser, PetraTSC Rot-Weiß Limburg (HTV)GER
43.110Stoffels, Jörg - Stoffels, KarinBielefelder TC Metropol (TNW)GER
44.-45.65Seeger, Rüdiger - Lilienthal, BeatrixTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
44.-45.102Conrad, Volker - Conrad, CorneliaTSA Schwarz-Weiß Nienburg (NTV)GER
46.-47.68Gluchowski, Klaus - Rosenkranz-Gluchowski, KathrinTSC Nord (TSH)GER
46.-47.92Taron, Roland - Taron, SiegrunBraunschweiger TSC (NTV)GER
48.-49.104Kohlschmidt, Holger - Kohlschmidt, SabineTSC Rot-Gold Schönkirchen (TSH)GER
48.-49.117Willemstein, Jaap - Willemstein, MarianneSportcentrum Clara Lamar Sittard NetherlandsNED
50.88Ciomber, Martin - Ciomber, AngelikaTSZ Delmenhorst (NTV)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
51.-52.63Seeger, Holger - Seeger, IngeborgTSA Blau-Gelb d. SG Weiterstadt (HTV)GER
51.-52.93Mengelkamp, Markus - Grandel, ChristinaTSC Astoria Tübingen (TBW)GER
53.109Wetterkamp, Dr. Dirk - Wetterkamp, Dr. DorisDie Residenz Münster (TNW)GER
54.-57.32Leonhardt, Oliver - Leonhardt, HeikeSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
54.-57.44Keppeler, Dieter - Schraut-Keppeler, ManuelaTSG Freiburg (TBW)GER
54.-57.56Fiege, Thomas - Regenhardt-Fiege, SigridTD TSC Düsseldorf Rot-Weiss (TNW)GER
54.-57.89Have, Ronny ten - Have, Anita tenNADB NetherlandsNED
58.-60.58Rahmen, Eduard - Rahmen-Bigler, AnitaTTK Bern SchweizSUI
58.-60.60Schwindling, Dr. Franz-Peter - Schwindling, Dr. CorneliaTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
58.-60.94Romijn, Ronny - Romijn, AnneNADB NetherlandsNED
61.-63.36Schmitz, Heinrich - Schmitz, MonikaTSC Grün-Gelb Erftstadt (TNW)GER
61.-63.38Evertz, Siegfried - Heyner, YvonneGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
61.-63.115Wiedemann, Raymond - Wiedemann, MartineTSC Baden-Baden (TBW)GER
64.57Mäurer, Markus - Mäurer, MarionTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
65.-68.12Lang, Carsten - Lang, DagmarTSC Hamm (TNW)GER
65.-68.27Schmidt, Ralph - Witt, NicoleTSC Nord Rellingen (TSH)GER
65.-68.75Brunner, Werner - Brunner, PetraATC Graf Zeppelin Friedrichshafen (TBW)GER
65.-68.118Rulofs, Theodor - Rulofs, EvaUTSK Casino Wien AustriaAUT
69.-72.2Wittmann, Uwe - Wittmann, Sabine TSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
69.-72.11Schadock, Uwe - Schadock, PetraTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
69.-72.77Ramacher, Stefan - Ramacher, YvonneTSC Mondial Köln (TNW)GER
69.-72.114Koschinski, Holger - Wipperfürth, RuthTD TSC Düsseldorf Rot-Weiss (TNW)GER
73.122Hoff, Bernhard - Hoff, AngelaTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
74.-75.4Sasse, Jürgen - Sasse, AngelikaTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
74.-75.62Kirchwehm, Lars - Kirchwehm, SusanneTSA d. TSV Kronshagen (TSH)GER
76.-77.52Mai, Olaf - Kuhn, JuttaHarzburger TSC (NTV)GER
76.-77.98Thrien, Klaus - Pietschke, AndreaTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
78.-79.3Andersen, Nils - Andersen, MartinaTSC in Hannover (NTV)GER
78.-79.45Feigenbutz, Erland - Feigenbutz, ManiaTSC Rot-Weiß Lorsch Bergstraße (HTV)GER
80.46Luthardt, Oliver - Kessel-Döhle, Brigitte1. TSZ Lüneburg (NTV)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
81.-82.22Schleifstein, Martin - Dehning, BirgittaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
81.-82.85Reimann, Karl-Heinz - Krewerth, VeraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
83.-85.59Böhm, Jörg - Böhm, HeikeTC Royal Oberhausen (TNW)GER
83.-85.81Mendt, Wolfram - Mendt, ElkeCasino-TC Rot-Gold Bad Harzburg (NTV)GER
83.-85.111Hildebrandt, Kai - Tiedemann, AnkeTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
86.-88.5Hoffmann, Andreas - Hoffmann, KerstinTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
86.-88.13Arfert, Leif - Arfert, MajbrittTSC Savoy München (LTVB)GER
86.-88.25Honig, Michael - Sterr, BettinaTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER
89.-90.10Hoffmann, Hans-Gerhard - Saller, IreneTSZ Augsburg (LTVB)GER
89.-90.47Schulz, Christof - Remlinger, IngridBielefelder TC Metropol (TNW)GER
91.-92.15Dietl, Martin - Dietl, EvaTSC Blau-Gold Salzburg AustriaAUT
91.-92.106Waibel, André - Waibel, BirgitTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
93.90Sudau, Hilmar - Behrend-Sudau, PetraTSC Grün-Gold Höxter (TNW)GER
94.-95.28Oehme, Andreas - Oehme, Dr. MarlisGrün-Gold-Club Bremen (LTV Br)GER
94.-95.121Monse, Jörg - Monse, BeateTSA d. Sport-Union Annen (TNW)GER
96.72Spiecker, Hansjörg - Keuter, SilkeImperial Club Hamburg (HATV)GER
97.-99.61Flentge, Torsten - Meyer, KerstinTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER
97.-99.91Klother, Wolfgang - Kinne, AnetteSchwarz-Silber Frankfurt (HTV)GER
97.-99.103Vornkahl, Uwe - Mangeng, BettinaHildesheimer TSC (NTV)GER
100.-102.40Kanz, Udo - Laubach, JudithDuisburger TSC Charleston (TNW)GER
100.-102.83Haupt, Hagen - Liedeker, ClaudiaBielefelder TC Metropol (TNW)GER
100.-102.120Czoczek, Ludwig - Czoczek, UteTC Nova Gießen (HTV)GER
103.108Kosch, Jürgen - Kosch, KatrinATC Graf Zeppelin Friedrichshafen (TBW)GER
104.-106.54Schulze, Hans-Jürgen - Schulze, Sigrid1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
104.-106.74Klostermann, Klaus - Klostermann, KarinTSC Dortmund (TNW)GER
104.-106.99Meyrowitz, Torsten - Mongellaz, DianeTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
107.31Behn, Wolf-Dieter - Behn, KorneliaTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
108.43Pincsek, Jan - Carder-Pincsek, EdithVTSC Casino Dornbirn AustriaAUT
109.-110.14Hohlbaum, Stefan - Thiele, SusanneTSA im TSV Glinde (HATV)GER
109.-110.67Siemer, Andreas - Kösel, DorisTC Harmonia Oldenburg (TSH)GER
111.1Müller, Michel - Müller-Kriegel, KatySaarbrücker TSC Schwarz-Rot (SLT)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterAllert, FranzAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBartholomae, StefanTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanGanster, ManfredTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
 
Wertungsrichter ABankauskiene, LiudmilaLithuniaLTU
Wertungsrichter BGuertler, DietmarAustriaAUT
Wertungsrichter CJawor, StanislavPolandPOL
Wertungsrichter DKlandorf, MerleEstoniaEST
Wertungsrichter EKrabbe, BirtheDenmarkDEN
Wertungsrichter FMangelsdorff, PeterTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter GRiehn, HeinzTTC Harburg im HTB Hamburg (HATV)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
12345671011121314151618
Vorrunde
A03341552452035
B04445440453245
C04434253253035
D03530554512005
E04422555333025
F05453552425005
G04343541350135
Summe02727251831331725261831535
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A100551254
B213421255
C210441254
D002550055
E011422155
F300550055
G000533254
Summe8363226893532
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A2051
B2134
C5252
D0550
E0051
F0150
G1352
Summe10123310
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A5
B5
C3
D5
E3
F5
G5
Summe31
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
A3
B0
C1
D0
E2
F5
G3
Summe14
Qualifiziert
Endrunde
Addition
Platz111.69.-72.78.-79.74.-75.86.-88.31.-33.26.-27.89.-90.69.-72.65.-68.86.-88.109.-110.91.-92.8.31.-33.
 
WertungsrichterPaare
192122232425262728293031323334
Vorrunde
A4244355343145
B4255154045055
C5345255355045
D5255454255254
E4345255233145
F5354355245033
G4544355055144
Summe3120313218353312303152931
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A41324132555
B43423145032
C54245214254
D51545055153
E43545052255
F52555025055
G54533544452
Summe321829243092427143326
QualifiziertXXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A223141052
B503233251
C502051252
D204251050
E205255052
F400141555
G345035250
Summe2362282917113512
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
A11105
B12105
C11315
D02105
E02405
F00505
G05105
Summe31316135
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
A4
B5
C5
D5
E5
F5
G5
Summe34
QualifiziertX
Endrunde
Addition5
Platz20.-21.42.81.-82.16.38.-40.86.-88.14.65.-68.94.-95.24.28.-30.107.54.-57.1.26.-27.
 
WertungsrichterPaare
353638394041424344454647484950
Vorrunde
A413435142435
B444532255215
C451505022155
D533415055514
E455415152524
F534505042545
G453514044515
Summe3026233293142922271733
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A511054300545
B343535210534
C331354221555
D500355200533
E223545300554
F500555000555
G313555200455
Summe2611112632331431343031
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A1055550
B0245420
C0245522
D1055540
E2355443
F4455520
G0055524
Summe811333533219
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A2542
B3552
C3530
D5505
E4543
F5500
G5520
Summe27351812
QualifiziertXXX
4. Zwischenrunde
A351
B421
C320
D520
E051
F510
G000
Summe20173
QualifiziertXX
Endrunde
Addition1627
Platz38.-40.61.-63.61.-63.28.-30.100.-102.3.5.108.54.-57.78.-79.80.89.-90.13.17.34.-37.
 
WertungsrichterPaare
515253545556575859606162636566
Vorrunde
A545154422334154
B554254441323325
C545155445523435
D454054540522535
E555154255503334
F555053452513445
G555252434304345
Summe34333373526272719291022232433
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A305442231132
B232420402244
C514343101245
D004532050013
E414111241113
F305500000545
G102302411524
Summe1852625141013136161926
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A31020
B11323
C32400
D12000
E31300
F34401
G00503
Summe14111947
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A0
B0
C1
D0
E1
F0
G0
Summe2
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
A
B
C
D
E
F
G
Summe
Qualifiziert
Endrunde
Addition
Platz25.76.-77.28.-30.104.-106.22.-23.54.-57.64.58.-60.83.-85.58.-60.97.-99.74.-75.51.-52.44.-45.41.
 
WertungsrichterPaare
676869707172737475767778798182
Vorrunde
A045425245552
B245415055452
C143505145353
D042535225344
E055525045452
F035515055351
G055524235455
Summe3293033113472735263419
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A44543050554
B55325040542
C55544151354
D40555251555
E44533144445
F25515450555
G43554152435
Summe28263324299338313130
QualifiziertXXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A045545124
B025253213
C115252111
D005512255
E225334202
F005034005
G005545104
Summe39352225259924
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
A51152
B10251
C10442
D50003
E31143
F50030
G50004
Summe25282115
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
A13
B10
C12
D00
E03
F43
G50
Summe1211
Qualifiziert
Endrunde
Addition
Platz109.-110.46.-47.34.-37.9.-10.22.-23.96.18.104.-106.65.-68.11.69.-72.34.-37.34.-37.83.-85.15.
 
WertungsrichterPaare
838485878889909192939495969798
Vorrunde
A2155422454543
B2434434355542
C4455332545552
D1154520555553
E0455420134555
F0555401524555
G0154321555452
Summe9203332271410282932343322
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A55325424521
B55321114551
C55414244531
D55505405541
E54225225530
F55335015550
G53241334431
Summe353222142616133134255
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A5501250
B5301424
C3501453
D5510555
E5400423
F5100555
G4200450
Summe322513282920
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
A53220
B53530
C35451
D55532
E51520
F52451
G50050
Summe331925254
QualifiziertXXXX
4. Zwischenrunde
A2221
B4350
C2534
D4552
E5050
F0150
G3005
Summe20162512
QualifiziertXXX
Endrunde
Addition182811
Platz100.-102.4.81.-82.6.50.54.-57.93.97.-99.46.-47.51.-52.58.-60.2.9.-10.19.76.-77.
 
WertungsrichterPaare
99100101102103104105106107108109110111114115
Vorrunde
A05523425155245
B05531314345423
C04542533055033
D15541335045544
E25550415134533
F42520535154135
G05553425254224
Summe73135251028153283132192127
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A2544453341
B5455153511
C2410251310
D5521550505
E3544551301
F0504554200
G4340553323
Summe2131201827351524811
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A0232450
B4400052
C1300250
D1200453
E1210550
F0200550
G1200550
Summe8174225355
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A035
B015
C014
D004
E031
F055
G355
Summe31829
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
A21
B23
C02
D02
E22
F01
G45
Summe1016
QualifiziertX
Endrunde
Addition35
Platz104.-106.38.-40.20.-21.44.-45.97.-99.48.-49.12.91.-92.7.103.53.43.83.-85.69.-72.61.-63.
 
WertungsrichterPaare
116117118120121122
Vorrunde
A554045         
B554114         
C552024         
D554115         
E554215         
F554304         
G552233         
Summe35352491230         
QualifiziertXXXX         
1. Zwischenrunde
A4111         
B5540         
C5201         
D5303         
E5212         
F5430         
G2300         
Summe312097         
QualifiziertXX         
2. Zwischenrunde
A10         
B20         
C22         
D20         
E00         
F20         
G10         
Summe102         
Qualifiziert         
3. Zwischenrunde
A         
B         
C         
D         
E         
F         
G         
Summe         
Qualifiziert         
4. Zwischenrunde
A         
B         
C         
D         
E         
F         
G         
Summe         
Qualifiziert         
Endrunde
Addition         
Platz31.-33.48.-49.65.-68.100.-102.94.-95.73.         


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
3311111117      11
412424726 335(14)   22
423556275 1225  66
845263364 134(12)   44
874635643  24(14)   55
957342437 135(16)   33
1076777552 11134 77
Tango
3311111117      12
412543636 134(12)5  46
424466465   34  612
847335254 134(12)6  37
875654573  125  510
953222327 4     25
1076777742 112237714
Wiener Walzer
3311111117      13
412543536 134   410
425376275 1224(15)  517
847432353 14(11)    310
874655747   24(18)  616
953224424 34(9)    27
1076767662 11115 721
Slowfox
3311111117      14
412423537 24    313
425564455   26  522
847245274 224   414
874656646   237 622
953332323 27    29
1076777762 111137728
Quickstep
3311111117      15
412433646 135   316
425546465   25  527
846355354  236  418
874764737  1334 628
953222223 5     211
1077677572 111237735


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
3311111511
41244331633
42665552755
84433441844
87556662866
95322221122
107777773577