Ergebnis

TurnierSenioren Latein S Latein
VeranstalterOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
AusrichterOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
Datum26.03.2005
Stand06.04.2005, 20:43
gestartet29 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.31Wolfer, Claus - Leibfried, BeatrixSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
2.20Krause, Andreas - Saleina, KarinGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
3.4Bröker, Georg - Schantora, SusanneBoston Club Düsseldorf (TNW)GER
4.11Gartner, Dragan - Vinzens, Sibille1. TSZ Freising (LTVB)GER
5.12Groß, Hans-Jürgen - Groß, MartinaTSC Calypso Offenbach (HTV)GER
6.10Gal, Eugen - Pütz, WilhemineTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.18Honig, Michael - Sterr, BettinaTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER
8.29Rummel, Christoph - Tummeley, FemkeTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
9.7Dormann, Harald - Dormann, AnjaTTC Erlangen (LTVB)GER
10.19Klein, Michael - Munko, GabrieleBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
11.9Fleischer, Georg-Frank - Mak, AnnabelGrün-Gold Casino Wuppertal (TNW)GER
12.14Heberer, Jörg - Heberer, AlexandraTSC Rödermark (HTV)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.16Hobl, Achim - Hahn, KerstinTSC Royal Bonn (TNW)GER
14.8Dub, Robert - Schäfer-Nouza, Sylvia1. Wiener TSK Schwarz-Weiß AustriaAUT
15.-18.3Bosmans, Marc - Daniels, AnitaBelgiumBEL
15.-18.13Haibl, Harald - Reeh, BarbaraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
15.-18.25Panther, Robert - Panther, BirgitTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
15.-18.26Podszun, Matthias - Podszun, IrisTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
19.-20.22Leonhardt, Oliver - Leonhardt, HeikeSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
19.-20.24Möller, Uwe - Stolze, ElkeTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
21.-22.2Bierbaum, Götz - Müller-Bierbaum, MarenTSC Savoy München (LTVB)GER
21.-22.27Reinhardt, Peter - Corodonnoff-Reinhardt, HeikeMagdeburger TSC Grün-Rot (LTVSA)GER
23.23Menevaut, Laurent - Fougery, DollySwitzerlandSUI


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
24.-25.17Hoffmann, Hans-Gerhard - Saller, IreneTSZ Augsburg (LTVB)GER
24.-25.32Harrer, Helmut - Braun, AlexandraTSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt (LTVB)GER
26.-27.1Andre, Stefan - Knoch, MarionTSC Schwarz-Gold Neustadt (TRP)GER
26.-27.28Rulofs, Theodor - Rulofs, EvaUTSK Casino Wien AustriaAUT
28.30Wittmann, Uwe - Wittmann, Sabine TSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
29.6Dorfmeister, Andreas Jürgen - Dorfmeister, BeatrixTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterMangelsdorff, PeterTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBuchla, Gabrielebtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanGanster, ManfredTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
 
Wertungsrichter ABankauskiene, LiudmilaLithuniaLTU
Wertungsrichter BGuertler, DietmarAustriaAUT
Wertungsrichter CJawor, StanislavPolandPOL
Wertungsrichter DKlandorf, MerleEstoniaEST
Wertungsrichter EKokott, Dr. ThomasTSK Sankt Augustin (TNW)GER
Wertungsrichter FKrabbe, BirtheDenmarkDEN
Wertungsrichter GRiehn, HeinzTTC Harburg im HTB Hamburg (HATV)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
1234678910111213141617
Vorrunde
A444505555555532
B452505555545551
C453505545554554
D245515455555553
E054504455555555
F535515545553554
G153504554554554
Summe20312635233333334353431353323
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A005501555032
B005515545143
C005543535233
D155512555044
E045303555353
F005304555050
G005553243301
Summe193531112132313392416
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A4212540
B5012230
C5113453
D5500350
E5005550
F0003340
G5212530
Summe291041727293
QualifiziertXXXX
Endrunde
Addition14302025
Platz26.-27.21.-22.15.-18.3.29.9.14.11.6.4.5.15.-18.12.13.24.-25.
 
WertungsrichterPaare
1819202223242526272829303132
Vorrunde
A54543555545251 
B54544454355344 
C45544543513454 
D53554354545053 
E55515554504455 
F54544553525251 
G55533445544445 
Summe3430352527313328332031193323 
QualifiziertXXXXXXXXXXX 
1. Zwischenrunde
A44500034045 
B33520001125 
C54500012005 
D50400000045 
E53200020025 
F55510111055 
G55500221045 
Summe3224313039912135 
QualifiziertXXXXX 
2. Zwischenrunde
A01524 
B23525 
C10502 
D00345 
E40105 
F50555 
G21405 
Summe145281331 
QualifiziertXX 
Endrunde
Addition115 
Platz7.10.2.19.-20.23.19.-20.15.-18.15.-18.21.-22.26.-27.8.28.1.24.-25. 


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
4512225414    22
106666336  222766
112544462 225(16)  44
123433545  35(17)  55
201315613335   33
31425112135    11
Cha-Cha-Cha
45331254124   35
106666466   117612
113455343  35  48
124543535  24  510
20121461235    25
31212212137    12
Rumba
44332254 24   38
106666466   117618
113554343  35  412
125445535  137 515
20122362215    27
3121111116     13
Paso Doble
44223254 34   311
106666566    17624
115544333  35  416
123455645  136 520
20133241224    29
3121111215     14
Jive
43232244 35   314
106566566    27630
115644333  35  420
124455655   26 525
20132341224    211
3121111215     15


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
4233331433
10666663066
11444442044
12555552555
20322221122
3111111511