Ergebnis

TurnierSenioren II S Standard
VeranstalterOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
AusrichterOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
Datum27.03.2005
Stand06.04.2005, 20:44
gestartet68 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.47Pilon, Fabio - Merelli, Maddalena*G.D.D. International 2000 ItalyITA
2.43Kiefer, Bernd - Kiefer, Monika*TC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
3.26Ceruti, Luciano - Cappello, Rosa Nuccia*Milano ItalyITA
4.73Lexow, Torsten - Zimmer, MonikaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
5.25Taron, Roland - Taron, SiegrunBraunschweiger TSC (NTV)GER
6.12Stiegert, Ronald - Schrader-Stiegert, EllenAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.24Scheuer, Dr. Hans-Wolfgang - Scheuer, Angelika*TC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER
7.-8.58Rahmen, Eduard - Rahmen-Bigler, AnitaTTK Bern SchweizSUI
9.69Riese, Stefan - Riese, HeikeTTC Carat Berlin (LTV Berlin)GER
10.19Carugati, Maurizio - Giovenco, Mariagrazia*Saronna Va ItalyITA
11.39Keppeler, Dieter - Schraut-Keppeler, ManuelaTSG Freiburg (TBW)GER
12.66Willemstein, Jaap - Willemstein, Marianne*Sportcentrum Clara Lamar Sittard NetherlandsNED


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.55Schmitz, Heinrich - Schmitz, Monika*TSC Grün-Gelb Erftstadt (TNW)GER
13.-14.62Reimann, Karl-Heinz - Krewerth, VeraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
15.5Rulofs, Theodor - Rulofs, Eva*UTSK Casino Wien AustriaAUT
16.36Dub, Robert - Schäfer-Nouza, Sylvia*1. Wiener TSK Schwarz-Weiß AustriaAUT
17.60Koster, Günter de - Koster, Jutta deGrün-Gold Casino Wuppertal (TNW)GER
18.59Wiedemann, Raymond - Wiedemann, Martine*TSC Baden-Baden (TBW)GER
19.-20.9Mai, Olaf - Kuhn, JuttaHarzburger TSC (NTV)GER
19.-20.46Paul, Olaf - Renno-Paul, ChristlTSC Landau i.d. Pfalz (TRP)GER
21.-22.14Straßburger, Elmar - Straßburger, Luzia*TSC Ingelheim (TRP)GER
21.-22.34Kast, Klaus - Kast, IreneATK Suebia Stuttgart (TBW)GER
23.15Marten, Dr. Michael - Marten, SabineSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
24.71Schwindling, Dr. Franz-Peter - Schwindling, Dr. Cornelia*TG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-26.28Johannsen, Nahné - Johannsen, MarianneTSZ Wetter-Ruhr (TNW)GER
25.-26.61Fiege, Thomas - Regenhardt-Fiege, SigridTD TSC Düsseldorf Rot-Weiss (TNW)GER
27.42Otto, Manfred - Otto, AndreaTC Elbe Hamburg (HATV)GER
28.-30.40Urbanski, Marius - Urbanski, MargitTSC Schwarz-Gold Siegen (TNW)GER
28.-30.50Ensslin, Jürgen - Ensslin, FriederikeTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
28.-30.56Feigenbutz, Erland - Feigenbutz, ManiaTSC Rot-Weiß Lorsch Bergstraße (HTV)GER
31.57Weimer, Heiner - Weimer, ElfiTSC Gifhorn (NTV)GER
32.18Schätzl, Jakob - Schätzl, GretelTSC Ingelheim (TRP)GER
33.-34.8Steiner, Franz - Green-Steiner, SusanneTSV d. Tanzsportakademie Ludwigsburg (TBW)GER
33.-34.21Sudau, Hilmar - Behrend-Sudau, PetraTSC Grün-Gold Höxter (TNW)GER
35.-38.17Brückner, Dr. Peter - Stüber-Brückner, SusanneTSC Gelb-Blau d. DJK Unterbalbach (TBW)GER
35.-38.20Mehlau, Hans-Peter - Mehlau, UteTTC Savoy d. TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
35.-38.38Otto, Horst - Junck-Otto, GabrieleTSC Savoy München (LTVB)GER
35.-38.70Lang, Harry - Lang, InesTSK Studio XIV Wien AustriaAUT
39.44Elcic, Ivan - Elcic, GordanaSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
40.-41.10Biehler, Gerd - Biehler, BärbelTSC Landau i.d. Pfalz (TRP)GER
40.-41.16Hoffmann, Hans-Gerhard - Saller, IreneTSZ Augsburg (LTVB)GER
42.72Roscher, Frank - Roscher, KerstinTSZ Dresden (TVS)GER
43.-44.31Drewitz, Wolfgang - Kohn, Eva-MaryTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
43.-44.77Glöckner, Karl-Ludwig - Glöckner, HeidemarieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
45.-46.22Horbat, Ferdinand - Horbart, Gabrielebtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
45.-46.30Möhle, Armin - Möhle, DeliaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
47.-49.48Kielhauser, DDI Peter - Kielhauser, Dr. RenateHSV-Wien Sektion Tanzsport AustriaAUT
47.-49.64Riese, Martin - Riese, HeikeTSA Schwarz-Weiß Nienburg (NTV)GER
47.-49.74Krämer, Horst - Krämer, ElkeTC Royal Oberhausen (TNW)GER
50.-51.49Schmitt, Wolfgang Dieter - Schmitt, AngelikaTSC Dortmund (TNW)GER
50.-51.75Wunder, Lothar - Wunder, MaritaTC Kristall Jena (TTSV)GER
52.13Hinzke, Heribert - Hinzke, AstridTC Royal Oberhausen (TNW)GER
53.-56.3Loos, Dr. Erik - Loos, ChristineTSC Blau-Gold Salzburg AustriaAUT
53.-56.7Hintz, Walter - Hintz, IngridTSC Osterrönfeld (TSH)GER
53.-56.65Fritsch, Alfred - Fritsch, ErikaMaingold-Casino Offenbach (HTV)GER
53.-56.76Lobitz, Horst - Lobitz, MarianneTTC Schwarz-Gold Moers (TNW)GER
57.4Behnke, Dieter - Tasler, GabiTSA Mosaik im KSC Strausberg (LTV Br)GER
58.11Schade, Norbert - Schade, Arne-MarinaTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER
59.32Schlamm-Dedekind, Werner - Dedekind, MarionBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
60.-62.52Pincsek, Jan - Carder-Pincsek, EdithVTSC Casino Dornbirn AustriaAUT
60.-62.54Kindler, Peter - Kindler, CorneliaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
60.-62.63Schneider , Tilo - Schneider, MerveDuisburger TSC Charleston (TNW)GER
63.29Thrun, Alexander - Thrun, ChristaTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
64.-66.23Brunhölzl, René - Brunhölzl, ChristineUTSC Starlight Wien AustriaAUT
64.-66.35Tonko, Michael - Tonko, SylviaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
64.-66.53Weber, Dr. Walter - Weber, DagmarTSZ Heusenstamm (HTV)GER
67.-68.6Seifert, Jürgen - Mansbart, PetraBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
67.-68.67Schulze, Hans-Jürgen - Schulze, Sigrid1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterSüfke, ThorstenOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHeneke, HendrikBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
ChairmanGanster, ManfredTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
 
Wertungsrichter ABankauskiene, LiudmilaLithuniaLTU
Wertungsrichter BGuertler, DietmarAustriaAUT
Wertungsrichter CJawor, StanislavPolandPOL
Wertungsrichter DKlandorf, MerleEstoniaEST
Wertungsrichter EKokott, Dr. ThomasTSK Sankt Augustin (TNW)GER
Wertungsrichter FKrabbe, BirtheDenmarkDEN
Wertungsrichter GMangelsdorff, PeterTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
34567891011121314151617
Vorrunde
A2104454252445
B5233155152403
C1205353152554
D0300355253455
E3102551054454
F1201555253345
G3320355550533
Summe1514515243528133516292629
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A513035402
B324453400
C135053422
D505143310
E525055010
F303054413
G405055400
Summe26830532282357
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A11511
B32210
C11313
D40500
E20520
F24000
G00510
Summe1382564
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A3
B3
C4
D3
E4
F0
G0
Summe17
QualifiziertX
Endrunde
Addition29
Platz53.-56.57.15.67.-68.53.-56.33.-34.19.-20.40.-41.58.6.52.21.-22.23.40.-41.35.-38.
 
WertungsrichterPaare
181920212223242526282930313234
Vorrunde
A403525513305
B534314533224
C244535402425
D454205511505
E335215505415
F355504532255
G135505505525
Summe2223302773334821251234
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A250204550004
B221402244112
C042105454002
D251005550013
E040005555005
F153114553002
G250005550005
Summe930781303134161223
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A45550
B32130
C24351
D55551
E22550
F50450
G35354
Summe242326336
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A0455
B0201
C1205
D4503
E0045
F5005
G0055
Summe10131429
QualifiziertXX
Endrunde
Addition2617
Platz32.10.35.-38.33.-34.45.-46.64.-66.7.-8.5.3.25.-26.63.45.-46.43.-44.59.21.-22.
 
WertungsrichterPaare
353638394042434446474849505253
Vorrunde
A035353544431
B325244533410
C442444233442
D055543432402
E055543530512
F045414514400
G055451511510
Summe7283227272231181730107
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A5053150350
B4242051151
C4234252352
D5330352453
E5040251150
F5052250440
G5050350255
Summe337291113356183411
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A41515
B24505
C12535
D10545
E44505
F05504
G03505
Summe121935834
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A135
B155
C045
D055
E055
F555
G055
Summe73235
QualifiziertXX
Endrunde
Addition105
Platz64.-66.16.35.-38.11.28.-30.27.2.39.19.-20.1.47.-49.50.-51.28.-30.60.-62.64.-66.
 
WertungsrichterPaare
545556575859606162636465666769
Vorrunde
A225545302125
B233545533215
C252545522015
D044555515205
E144455331505
F345453513515
G055554502005
Summe10272833323231101815535
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A4234544144
B5415324555
C5005413241
D4004533415
E4355142055
F5214440544
G5005300555
Summe32111032251816222829
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A1212051
B5400554
C4503021
D2200312
E0400055
F5055403
G0330505
Summe1720910171821
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A130
B405
C320
D000
E502
F000
G005
Summe13512
Qualifiziert
Endrunde
Addition
Platz60.-62.13.-14.28.-30.31.7.-8.18.17.25.-26.13.-14.60.-62.47.-49.53.-56.12.67.-68.9.
 
WertungsrichterPaare
7071727374757677
Vorrunde
A4443524       
B4454233       
C3254304       
D5451334       
E4453035       
F1550125       
G5553325       
Summe26283418171530       
QualifiziertXXXXX       
1. Zwischenrunde
A30140       
B10140       
C03152       
D03150       
E15050       
F02050       
G25050       
Summe7184332       
QualifiziertXX       
2. Zwischenrunde
A04       
B04       
C05       
D05       
E14       
F04       
G05       
Summe131       
QualifiziertX       
3. Zwischenrunde
A0       
B4       
C4       
D5       
E0       
F5       
G5       
Summe23       
QualifiziertX       
Endrunde
Addition18       
Platz35.-38.24.42.4.47.-49.50.-51.53.-56.43.-44.       


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
126425566 1124(16) 55
254666455   24(18) 66
2615443341136  44
433253222 4    22
4721111116     11
735332643 14   33
Tango
125555666    4(20) 611
254666455   24(18) 511
262424344 237  48
433233222 4    24
4711111117     12
736342533 14   36
Wiener Walzer
126566665    27617
254355456  136 516
262633344 14   311
43312221136    26
4712111224     13
735444533  25  410
Slowfox
126666666     7623
254555454   37 521
262333335 16   314
433222222 6    28
4711111117     14
735444543  15  414
Quickstep
126665666    17629
255446455   36 526
262334233 26   317
433222322 5    210
4711111117     15
734553544  14  418


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
12566662966
25655552655
26443331733
43222221022
4711111511
73334441844