Ergebnis

TurnierHauptgruppe S Latein
VeranstalterOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
AusrichterOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
Datum27.03.2005
Stand06.04.2005, 20:44
gestartet55 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.65Vosnük, Eugen - Simon, Katharina*TC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
2.12Mikulich, Dimitrij - Mikulich, Milana*1. SC Norderstedt (TSH)GER
3.36Kies, Christoph - Ribas Turon, Blanca*TSC Excelsior Dresden (TVS)GER
4.16Bondarenko, Guennadi - Waldorf, Simone*TC Odeon Hannover (NTV)GER
5.15Jonas, Christoph - Zverevshikova, ElenaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
6.32Tatarenko, Sergey - Lischynska, ViktoriaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
7.49Levitas, Roman - Diskin, AlonaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Br)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.13Seidel, Michael - Uszkureit, ChinjuBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
9.52Perez, Jonathan Rodriguez - Hellmann, LydiaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
10.46Zoglauer, Steffen - Koperski, SandraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
11.18Jühlke, David - Nowakowski, AldonaTSA Blau-Weiß im Polizei SV Rostock (TMV)GER
12.21Brunswig, Benjamin - Hartung, Chantale*TGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.2Pluyta, Sergej - Achtchepkova, MariaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
14.54Anokhine, Vassili - Grieger, ChristinaRot-Weiss-Klub Kassel (HTV)GER
15.1Liesch, Marc Oliver - Niestedt, AndreaTSZ Blau-Gelb Bremen (LTV Brem.)GER
16.53Heinrich, Stefan - Brychzy, Manuela*btc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
17.-19.3Herrmann, Domenik - Bortina, JekaterinaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Br)GER
17.-19.20Rentschler, Daniel - Behrendt, CarolinTSC Landau i.d. Pfalz (TRP)GER
17.-19.58Bernau, Armin - Mitskevych, MarynaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
20.51Leweling, Mark - Höbusch, KathrynTD TSC Düsseldorf Rot-Weiss (TNW)GER
21.22Steinkrauss, Lennart - Murtasina, ReginaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Br)GER
22.38Tran, Trung Thanh - Hemlein, YvonneTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
23.35Richter, Bernd - Winkler, Jessicabtc Grün-Gold der TiB Berlin (LTV Berlin)GER
24.8Horstmann, Michael - Heller, DeniseTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-26.17Staab, Thomas - Li, NataljaTSC Schwarz-Gold Aschaffenburg (HTV)GER
25.-26.19Mohl, Dejan - Holzwarth, JudithTC Mutterstadt (TRP)GER
27.26Chankov, Dimitar - Wende, MaikeCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
28.-29.47Schäfer, Marcus - Götz, KatharinaTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
28.-29.59Sherman, Ruslan - Tymchuk, LudmyllaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
30.-31.33Göbler, Michl - Vogel, SusanneRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
30.-31.62Krüger, Christian - Speckmann, MiriamClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
32.43Wessels, Marco - Jochimski, NicoleGrün-Gold-Club Bremen (LTV Br)GER
33.-34.57Kranz, Grigoli - Walz, AnnaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Br)GER
33.-34.61Wölfinger, Marcel - Groß, SilkeTSC Residenz Ottweiler (SLT)GER
35.41Rösler, Frederick - Rusher, JanineAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
36.29Molthan, Oliver - Molthan, KatrinTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
37.23Mohl, Sascha - Arces, Maria PiaTC Mutterstadt (TRP)GER
38.-39.44Kukuk, André - Geburzi, Eva-MariaTSC Ford Köln (TNW)GER
38.-39.64Hohmann, Sascha - Jovanovic, ZoricaTSC Metropol Hofheim (HTV)GER
40.-41.27Gensmüller, Sven - Perplies, MiriamTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
40.-41.37Mund, Stephan - Schropsdorff, SophieCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
42.-44.9Porodjuk, Iskander - Schröter, CindyTC 91 Cottbus (LTV Br)GER
42.-44.11Schriewer, Torsten - Strueder, SandraTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
42.-44.42Korward, Johannes - Saal, KatharinaTSC Blau-Gold-Casino Mannheim (TBW)GER
45.-46.31Mörsch, Daniel - Proske, StefanieTSC Ford Köln (TNW)GER
45.-46.60Jauerneck, Thomas - Koch, JulianeTSA im SC Neubrandenburg (LTV Br)GER
47.39Muschick, Martin - Brand, KatjaTC 91 Cottbus (LTV Br)GER
48.63Kiefer, David - Berberich, Selma1. TSC Rastatt (TBW)GER
49.50Schaur, Peter - Mair, Christina1. Tiroler TSK Gold-Weiß Innsbruck AustriaAUT
50.45Nutz, Matthias - Nutz, AndreaTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER
51.30Karakatsanis, Emanuil - Knapp, SarahTSA der TSG 1862 Weinheim (TBW)GER
52.-53.28Riad, Markus - Musga, SabrinaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
52.-53.34Tielitz, Lars - Püllen, AngeliqueTTC Gold und Silber Bremen (LTV Brem.)GER
54.-55.6Matuschek, Jens - Krings-Matuschek, ReginaTSC Ford Köln (TNW)GER
54.-55.10Beckmann, Michael - Corneli, BettinaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterSüfke, ThorstenOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHeneke, HendrikBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
ChairmanGanster, ManfredTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
 
Wertungsrichter ABankauskiene, LiudmilaLithuniaLTU
Wertungsrichter BGuertler, DietmarAustriaAUT
Wertungsrichter CJawor, StanislavPolandPOL
Wertungsrichter DKlandorf, MerleEstoniaEST
Wertungsrichter EKokott, Dr. ThomasTSK Sankt Augustin (TNW)GER
Wertungsrichter FKrabbe, BirtheDenmarkDEN
Wertungsrichter GMangelsdorff, PeterTC Blau Gold im VfL Tegel Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
123689101112131516171819
Vorrunde
A5430400155542
B2330540354532
C5550200055241
D5440530255344
E5550500054142
F5320210255553
G5530500055452
Summe3229250288083533252916
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A31305155151
B44115555220
C22105555255
D54435255411
E03415554030
F21125355022
G25344555000
Summe18201711342635349189
QualifiziertXXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A211050453
B300055354
C150155155
D524150354
E005055520
F330052521
G051055550
Summe14161123522262917
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
A21351
B44010
C53045
D50252
E54400
F01520
G40440
Summe251318218
QualifiziertXXX
Endrunde
Addition102421
Platz15.13.17.-19.54.-55.24.42.-44.54.-55.42.-44.2.8.5.4.25.-26.11.25.-26.
 
WertungsrichterPaare
202122232627282930313233343536
Vorrunde
A4524113005304
B2313201234413
C3535105005104
D3325104005400
E5502005025005
F3425402025002
G5544005005400
Summe253014289125273416118
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A253114115
B132104023
C122203025
D530105405
E255004055
F544305005
G420015105
Summe202416823061033
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A142215
B121403
C140045
D440502
E054505
F410503
G000505
Summe1120726528
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A315
B032
C005
D042
E125
F054
G054
Summe42027
QualifiziertXX
Endrunde
Addition3015
Platz17.-19.12.21.37.27.40.-41.52.-53.36.51.45.-46.6.30.-31.52.-53.23.3.
 
WertungsrichterPaare
373839414243444546474950515253
Vorrunde
A43233210414045
B04321032313154
C04000120533355
D32052210335035
E05030211535055
F05132310525055
G25000510545055
Summe92861681510330173043234
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A002511425
B521413355
C110543514
D000003255
E000503452
F000515433
G502504454
Summe113529722262628
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A021353
B534052
C005503
D002055
E045140
F155100
G054050
Summe61926102413
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A121
B525
C030
D005
E040
F431
G040
Summe101812
QualifiziertX
Endrunde
Addition35
Platz40.-41.22.47.35.42.-44.32.38.-39.50.10.28.-29.7.49.20.9.16.
 
WertungsrichterPaare
54575859606162636465
Vorrunde
A312514201     
B335331421     
C334513522     
D135500402     
E155504410     
F424224300     
G505100204     
Summe2017302671624510     
QualifiziertXXXXXXX     
1. Zwischenrunde
A5002415     
B4120013     
C3001035     
D2151004     
E0243015     
F5050005     
G5000005     
Summe2441674632     
QualifiziertXXX     
2. Zwischenrunde
A514     
B032     
C005     
D022     
E005     
F554     
G505     
Summe151127     
QualifiziertX     
3. Zwischenrunde
A5     
B4     
C5     
D5     
E5     
F5     
G5     
Summe34     
QualifiziertX     
Endrunde
Addition5     
Platz14.33.-34.17.-19.28.-29.45.-46.33.-34.30.-31.48.38.-39.1.     


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Samba
126232272 4(8)     22
15456451611135  55
1614417542225   44
32717643511234  66
362625343 24    33
495757667    24 77
65331312134(5)     11
Cha-Cha-Cha
125242242 4     24
154655526 1125  510
1614236641235   48
326366435  234  612
363534353  4    36
497777777      7714
6521111116      12
Rumba
124222242 5     26
15565541611125  515
162544565 1136  412
326366654  1237 618
363433333  6    39
497777777      7721
6511111216      13
Paso Doble
124222222 6     28
153755436  235  520
162544564 114   416
326466655   137 624
365333343  5    312
497677777     17728
6511111117      14
Jive
124222232 5     210
153555424 124   424
162643565 1235  521
326466656   127 630
365334343  4    315
497777777      7735
6511111117      15


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
12222221022
15555542455
16444452144
32666663066
36333331533
49777773577
6511111511