Ergebnis

Turnier Senioren III S
Veranstalter btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
Ausrichter btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
Datum 14.04.2006
Stand 14.04.2006, 23:47
gestartet 53 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.35Riese, Stefan - Riese, HeikeTTC Carat Berlin (LTV Berlin)GER
2.24Koster, Günter de - Koster, Jutta deGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
3.48Stiegert, Roland - Schrader-Stiegert, EllenAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
4.42Schmitz, Heinrich - Schmitz, MonikaTSC Grün-Gelb Erftstadt (TNW)GER
5.47Steier, Franik - Steier, MargritAlster-Möwe Club Hamburg (HATV)GER
6.8Bucher, Dr. Herward - Bucher, UrsulaTSA d. Ahrensburger TSV (TSH)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.28Maskow, Uwe - Maskow, CorneliaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
8.23Kast, Klaus - Kast, IreneATK Suebia Stuttgart (TBW)GER
9.-10.33Pischke, Karl-Heinz - Ilten, KarinTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
9.-10.38Scheuer, Dr. Hans-Wolfgang - Scheuer, AngelikaTC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER
11.27Lembke, Helmut - Roland, EleonoreTanzklub Weiß-Blau Celle (NTV)GER
12.39Schläger, Hilmar - Schläger, SilviaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
13.4Behnke, Dieter - Tasler, GabiTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
14.12Ensslin, Jürgen - Ensslin, FriederikeTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
15.17Heyn, Uwe - Heyn, AngelaTSC Casino Oberalster Hamburg (HATV)GER
16.34Riefler, Jürgen - Riefler, VeronikaTSC Staufer-Residenz Waiblingen (TBW)GER
17.16Herz, Wolfgang - Herz, BarbaraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
18.37Schätzel, Jakob - Schätzel, GretelTSC Ingelheim (TRP)GER
19.41Schmitt, Wolfgang Dieter - Schmitt, AngelikaTSC Dortmund (TNW)GER
20.-21.51Vogel, Gerhard - Vogel, Martina1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
20.-21.60Grelck, Günter - Grelck, HelmaTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
22.-25.21Horbat, Ferdinand - Horbat, Gabrielebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
22.-25.40Schlamm-Dedekind, Werner - Dedekind, MarionBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
22.-25.54Werner, Klaus - Werner, HanneTC Wieste im TV Sottrum v. 1911 (NTV)GER
22.-25.59Lutz, Siegfried - Lutz, RosemarieCasino-TC Rot-Gold Bad Harzburg e.V (NTV)GER
26.-27.43Schönemann, Rainer - Schönemann, WaltraudTeam Altenholz, TSA i. TSV Altenholz (TSH)GER
26.-27.61Fischer, Armin - Fischer, KarinTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
28.-29.7Buchbauer, Alois - Berhalter, GerdaTSC Rot-Weiß Öhringen (TBW)GER
28.-29.56Wisniewski, Werner - Wisniewski, AndreaTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
30.52Vosseler, Hans Werner - Vosseler, ElisabethTSZ Delmenhorst (NTV)GER
31.-32.11Drewitz, Wolfgang - Kohn, Eva-MaryTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
31.-32.14Heere, Gero - Heere, MargaritaTSV Kronshagen von 1924 (TSH)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
33.-37.15Heller, Wolfgang - Heller, HanneloreTSA d. Walddörfer SV Hamburg (HATV)GER
33.-37.29Möhle, Armin - Möhle, DeliaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
33.-37.46Sorge, Hans-Dieter - Sorge, MarionTSA Rot-Weiß i. Mellendorfer TV 1919 (NTV)GER
33.-37.49Thielebein, Friedhelm - Thielebein, BarbaraTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
33.-37.57Ziegenhagen, Udo - Ziegenhagen, GiselaTC Rot-Gold-Casino Neumünster (TSH)GER
38.32Pick, Ralf - Kruse, HelgaTTC Gelb-Weiss Hannover (NTV)GER
39.-41.3Behlert, Helmut - Behlert, IngridTSZ Heusenstamm (HTV)GER
39.-41.45Sobischek, Ulf - Sobischek, IngeborgTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
39.-41.58Zimmermann, Rolf - Zimmermann, EdeltraudTSC Hamm (TNW)GER
42.-44.5Bienert, Heinz - Bienert, ElkeTSC Gifhorn (NTV)GER
42.-44.20Holst, Manfred - Holst, EdithTSC Grün-Gelb Erftstadt (TNW)GER
42.-44.55Will, Peter - Polz, JohannaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
45.9Buchholz, Manfred - Buchholz, GudrunTSA d. Sport-Union Annen/Witten-Annen (TNW)GER
46.-47.25Krumrey, Axel - Krumrey, MarianneOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
46.-47.30Mohr, Harald - Mohr, MargitTSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt (LTVB)GER
48.6Borner, Norbert - Borner, SieglindeTC Kerpen (TNW)GER
49.-50.31Müller, Claus - Müller, BarbaraTSC Nord Rellingen (TSH)GER
49.-50.53Welzel, Franz - Welzel, HanneloreCasino-TC Rot-Gold Bad Harzburg e.V (NTV)GER
51.-53.1Andersch, Günter - Andersch-Gerber, MechthildTSG Marburg (HTV)GER
51.-53.2Becker, Werner - Becker, HennyTSA d. Walddörfer SV Hamburg (HATV)GER
51.-53.10Burmeister, Dr. Klaus - Burmeister, Dr. SabineTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterMangelsdorff, PeterTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBuchla, Gabrielebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HGürtler, DietmarSalzburgAUT
Wertungsrichter IHolderbaum, Dr. MartinTSC Blau-Gold Saarlouis (SLT)GER
Wertungsrichter JJanßen, RalfTC Vier Tore Neubrandenburg (LTV Br)GER
Wertungsrichter KKopf, RainerTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
Wertungsrichter LStiller, UrsulaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKL1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
866646   11566
2442513123   33
35211313     11
42144541114  44
4735265 1224 55
4853322 24   22
Tango
866656    15612
242221314    25
35111314     12
4254544   3  48
4745465   24 510
4833322 25   35
Wiener Walzer
866646   115618
243221124    27
35111323     13
4245564   24 513
4754455   25 414
4823323 25   38
Slowfox
866656    15624
242121324    29
35121313     14
4254544   3  417
4745365  124 519
4833422 24   311
Quickstep
856656    25630
242211324    211
35112313     15
4264444   4  421
4745565   14 524
4833322 25   314