Ergebnis

Turnier Senioren I D
Veranstalter OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
Ausrichter OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
Datum 14.04.2006
Stand 14.04.2006, 15:43
gestartet 29 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.12Peters, Mike - Peters, KerstinTC Seestern Rostock (TMV)GER
2.7Hermann, Dieter - Hermann, NataljaTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
3.23Siegert, Ingo - Carus, BirgitTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
4.32Lederer, Ralf - Lederer, PetraTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
5.14Schapeit, Andreas - Schapeit, CorinaTSA Rot-Weiß i. Mellendorfer TV 1919 (NTV)GER
6.21Schwarz, Thomas - Timmermann, PetraTSC Astoria Hamburg (HATV)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.6Flaskamp, Jürgen - Pohl, AnneTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER
8.10Knaps, Günter - Pöttker, MichaelaTSA Der Ring, Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
9.-10.20Schulze, Bernd - Schulze, Dr. HeikeTC Bernau (LTV Br)GER
9.-10.22Sieber, Albert - Sieber, KarinTSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt (LTVB)GER
11.1Adam, Roland - Fischer, BeateTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
12.26Vetter, Karl-Matthias - Mästle, Dr. CorneliaTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.13Pohl, Jens-Uwe - Szupkai, Simonebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
14.-15.15Schichler, Rolf - Schichler, AstridBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
14.-15.27Weber, Ralph-Robert - Weber, CarolaTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
16.-17.4Brömmer, Dirk - Klammer, PetraTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
16.-17.16Schlüter, Thomas - Dalldorf, Petra1. TSZ Lüneburg (NTV)GER
18.24Stephan, Bernd - Stephan, InaTC Rot-Gold Meißen (TVS)GER
19.-20.25Stöckl, Michael - Stöckl, AndreaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
19.-20.30Hoscheck, Lutz - Hoscheck, JanaTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
21.-23.2Bannies, Wolfgang - Bannies, MartinaTSZ Dresden (TVS)GER
21.-23.3Brack, Heinz - Wernicke, AnkeTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
21.-23.33Bichlmeier, Franz - Bichlmeier, IngeTanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf (LTVB)GER
24.-26.11Millrose, Serge - Beer, IlonaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
24.-26.17Schneider, Frank - Schneider, MarikaTSC Residenz Ottweiler (SLT)GER
24.-26.34Hannemann, Ulrich - Hannemann, SusanneTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
27.-28.19Schückel, Dr. Karsten - Schückel, AngelaTSZ Dresden (TVS)GER
27.-28.29Wolff, Lupo - Wolff, RebeccaTSG Bavaria Abt. Freising (LTVB)GER
29.9Klein, Mario - Klein, CatharinaTSZ Dresden (TVS)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWenzel, Holgerbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerSemionyk, PeterTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ADaniel, MarionTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CFricke, Beatebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DNiebank, MichaelaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter ERusher, JanineAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter KSchmalz, EdithTSC Dance Better Goslar (NTV)GER


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ACDEK1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
722266 3(6)    22
125162123(4)    11
1434535  23  55
2166454   23 66
2315313224   33
3243142123   44
Tango
7214461224  35
1232523 24   23
1445635  124 510
2166364  1225612
23132113     14
32541521223  48
Quickstep
722336 24   27
12112114     14
1435544  13  515
2156655    3 618
2364123123   37
3243462 124  412