Ergebnis

Turnier Hauptgruppe A Standard
Veranstalter Ahorn Club TSA im Polizei SV Berlin
Ausrichter Ahorn Club TSA im Polizei SV Berlin
Datum 14.04.2006
Stand 14.04.2006, 16:05
gestartet 113 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.117Abramyk, Bartosz - Hopf, MarionSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
2.49Kraft, Victor - Beck, MarinaTC Elbe Hamburg (HATV)GER
3.44Jackson, Niels - Bayer, Julia KatharinaSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
4.56Krull, Maximilian - Bartels, Anna-SophieBraunschweiger TSC (NTV)GER
5.76Pfalzgraff, Tilo - Pfalzgraff, AnjaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
6.57Kruschel, Matthias - Schlegel, KristinaTSC Smaragd Forst (LTV Br)GER


4. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.45Joneleit, Benjamin - Nadolski, SabrinaBraunschweiger TSC (NTV)GER
7.-8.90Schwarze, Paul - Lewonig, Jacqueline1. TSC Dessau 1961 (LTVSA)GER
9.38Herrmann, Sebastian - Hirschfeld, SandraTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
10.-11.67Mehlau, Patrick - Wübbe, YasminTTC Savoy i. TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
10.-11.82Rikovsky, Martin - Forker, LisaTC Galaxy Dreden (TVS)GER
12.80Polz, Andreas - Braunsperger, IlseTSC Union LinzAUT
13.114Wozniak, Tobias - Geisenkersting, JanaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-16.7Bort, Jörg - Treizel, VanessaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
14.-16.62Lippok, Andreas - Josephs, KarinTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
14.-16.110Werner, Matthias - Dyka, StefanieAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
17.98Steinhäuser, Arndt - Siegmüller, TanjaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
18.13Burgard, Joachim - Burgard, NadineTSC Schwarz-Silber Trier (TRP)GER
19.-20.92Sennewald, Christian - Krüger, AnneTSK Residenz Dresden (TVS)GER
19.-20.113Wirth, Matthias - Röhrl, AnnelieTSC Savoy München (LTVB)GER
21.-22.10Bronst, Sebastian - Kräcker, TinaTSZ Borna/Neukirchen (TVS)GER
21.-22.14Buschmann, Torsten - Mayer, MareikeTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER
23.-24.87Schröder, Torsten - Distelmaier, LuisaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
23.-24.115Jagiella, Carsten - Schulz, UlrikeTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.70Müller, Marc - Oertel, AlexandraTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
26.-28.6Biermann, Björn - Streiter, MelanieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
26.-28.112Wilts, Holger - Jacobs, IlkaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
26.-28.116Appelhans, Sergej - Mishakova, OlgaTSA im Osnabrücker SC 1849 (NTV)GER
29.102Trumpold, Matthias - Mützlitz, DianaTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
30.69Meister, Dieter - Petzold, AnjaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
31.-33.63Lützner, Andreas - Scheinpflug, DoreenTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
31.-33.78Platz, Christian - Pritzsche, AnjaTSC Silberpfeil Pirna (TVS)GER
31.-33.81Puffer, Philipp - Krassnitzer, BarbaraUTSK TirolAUT
34.105Vormelker, Nils - Dumser, SandraTTC München (LTVB)GER
35.31Harnisch, Lars-Olav - Zemmrich, InaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
36.1Alms, Christoph - Hohler, CathrinBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
37.22Fichtner, Marcus - Treffky, SarahTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
38.-41.61Linke, Jan-Tobias - Schäfer, CaterinaTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
38.-41.77Pieske, Dennis - Hermsdorf, TanjaTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
38.-41.83Rüter, Sebastian - Marquardt, IvonneBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
38.-41.100Triebel, Sebastian - Kemnitzer, MichaelaTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
42.39Heubeck, Julian - Herzog, BrigitteTSC Savoy München (LTVB)GER
43.-45.8Boyer, Christophe - Kühne, ManjaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
43.-45.36Heindl, Frank - Müller, ClaudiaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
43.-45.118Wenzel, Kiro - Kunze, SabineTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
46.-49.30Handrich, Sebastian - Kahn, Nicole1. TSC Dessau 1961 (LTVSA)GER
46.-49.64Maletz, Konstantin - Schott, CorinaTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER
46.-49.74Pawellek, Michael - Sarnow, NicoleBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
46.-49.99Theer, Andreas - Fritsch, Christiane1. TSC Dessau 1961 (LTVSA)GER
50.5Averbeck, Sebastian - Sangmeister, Eva-MariaTSA Der Ring, Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
51.19Domburg, Patrick - Domburg, NadineTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
52.-53.32Hartmann, Martin - Hannappel, ChristinaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
52.-53.91Sedminek, Thomas - Rotter, DanielaTSC Zentrum GrazAUT
54.-55.47Koglin, David - Lenz, AndreaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
54.-55.68Meier, Markus - Bieritz, Larissa-NatalieBraunschweiger TSC (NTV)GER
56.28Grassel, Rouven - Donix, SabrinaTSK Sankt Augustin (TNW)GER
57.103Turloff, Sebastian - Möde, DianaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
58.21Fett, Andreas - Steiner, InaTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
59.59Kühn, Ronald - Spörl, KristinTSZ Dresden (TVS)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
60.-64.12Bumhoffer, Daniel - Bünger, AnitaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
60.-64.16Ciomber, Dennis - Wetjen, FranziskaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
60.-64.58Kuhfahl, Michael - Döring, KatjaTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER
60.-64.71Nadler, Thomas - Hajek, KerstinTSC Savoy München (LTVB)GER
60.-64.109Went, Nico - Michelsen, JuliaTC Seestern Rostock (TMV)GER
65.-67.34Hebell, Mark - Oeben, MelanieTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
65.-67.40Höllfritsch, Christian - Landmann, AlexandraTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
65.-67.50Kramer, Stephan - Pfeiffer, MartinaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
68.-70.29Gül, Nick - Pogoulieva, AlonaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
68.-70.35Hedt, Thomas - Mützlitz, JaninTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
68.-70.104Urban, Christian - Jäkel, AlexandraTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
71.37Hellendahl, Andreas - Krimp, SusanneTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
72.88Schubert, Daniel - Schubert, MariaTC 91 Cottbus (LTV Br)GER
73.-74.54Kröger, Martin - Wilde, KerstinTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
73.-74.66Marter, Thomas - Günther, BrigitteTSC Blau Gold SalzburgAUT
75.-77.4Arndt, Eike - Avrillon, NathalieTTC Oldenburg (NTV)GER
75.-77.24Fischer, Kai - Görlach, SilviaTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
75.-77.26Gnatz, Michael - Horn, AntoninaTSC Savoy München (LTVB)GER
78.25Glas, Benjamin - Utri, RamonaTSG Bietigheim (TBW)GER
79.-82.11Buchholtz, Nils - Kast, KristinaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
79.-82.18Creusen, Raimond - Erens, NicolTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
79.-82.107Wagener, Burkhard - Knappe, JuliaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
79.-82.119Jansen, Georg - Blockus, MariaTC Seestern Rostock (TMV)GER
83.-84.42Horn, Alexander - Gräf, Nicole1. TC Rot-Gold Bayreuth (LTVB)GER
83.-84.86Schmid, Thomas - Zug, SabrinaTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
85.60Leich, Thomas - Ahrens, SandraTC Blau-Silber Magdeburg (LTVSA)GER
86.-87.23Fischer, Bernt - Gugler, SandraDance Unlimited ZürichSUI
86.-87.111Westermeier, Mirko - Melzer, SusanneDie Residenz Münster (TNW)GER
88.-90.3Appelt, Thomas - Penke, TanjaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
88.-90.46Jürgens, Sven Patric - Schulz, MelanieTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
88.-90.96Spiewak, Boris - Rust, YvonneTSA im SV Eintracht Bad Fallingbostel (NTV)GER
91.-92.20von Elm, Eike Owe - Dontenwill, MaritTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
91.-92.93Siebert, Jens H. - Cremerius, Sabina MarinaTSA im TB Stöcken Hannover (NTV)GER
93.-97.17Conrad, Ulrich - Conrad, SibylleTSA Schloss Karlsberg i. RRC Homburg (SLT)GER
93.-97.52Krause, Oliver - Krause, AstridTC Linon Bielefeld (TNW)GER
93.-97.73Neudhart, Thomas - Neudhart, UlrikeUTSC Starlight WienAUT
93.-97.85Schlichting, Martin - Steinack, LeonaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
93.-97.101Trippler, Stefan - Poeplau, DanaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
98.-100.2Anhofer, Thomas - Gehring, CordulaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
98.-100.27Görlitz, Georg - Bathke, DanielaTC Seestern Rostock (TMV)GER
98.-100.53Krebser, Lukas - Michel , CorinneTTZ Turniertanzsport Club ZürichSUI
101.-103.9Brockop, Andreas - Stanko, MiriamTSA d. VfL Wolfsburg (NTV)GER
101.-103.89Schuh, Wolfgang - Schuh, BirgitTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
101.-103.94Smejkal, Peter - Weinfurtner, AnnetteTSC Savoy München (LTVB)GER
104.-108.43Hübner, Siegbert - Hübner, AnnetteUni Tanz Kiel (TSH)GER
104.-108.79Pöhling, René Daniel - Ulrich, StefanieBraunschweiger TSC (NTV)GER
104.-108.106Wachsmann, Stefan - Runge, AnkeHildesheimer TSC (NTV)GER
104.-108.108Wassmann, Nils - Lehmkuhl, BiancaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
104.-108.120Greve, Tobias - Ramisch, TanjaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
109.-111.55Kröller, Markus - Liebig, KatjaTSA Lahngold im VfL Altendiez (TRP)GER
109.-111.72Narozny, Ralf - Sierck, GudrunTSV Kronshagen von 1924 (TSH)GER
109.-111.95Spiecker, Hansjörg - Cammerer, GabyTSC Nord Schenefeld (TSH)GER
112.41Hopmeier, Markus - Kraushaar, GittaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
113.33Hartmann, Matthias - Radeke, Anna EliseBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBartholomae, StefanTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchröder, KarstenAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HBecker, WernerTSC Schönberg von 1984 (TSH)GER
Wertungsrichter IBorchert, Dagmarbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter JGrundei, JensTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
Wertungsrichter KKesseler, MichaelTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
Wertungsrichter LKöpf, ThomasTSA d. TuS Hilden 1896 (TNW)GER
Wertungsrichter MRau, StefanTSA im VfL Lichtenrade 1894 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter NZechlin, AxelCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
442334465 135(16)6 44
49141321434    22
566552352 2336 55
575666646   12766
764245533 135(16)7 33
11731211214     11
Tango
443343355  4   37
49121422226    24
564532463 135  49
575665646   137612
766456534  135 58
11721211115     12
Wiener Walzer
442342345 24   310
49122141335(7)6   26
565454234 125  413
576666666     7618
76453555111237 513
117311312235(7)7   13
Slowfox
443323224 36   313
49123244214    28
565454335  24  417
576665666    17624
764546553  136 518
11721111116     14
Quickstep
443232333 27   316
49132322215    210
565446564   35 522
576665656    27630
764554445   4  422
11721111116     15