Ergebnis

Turnier Hauptgruppe C Standard
Veranstalter OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
Ausrichter OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
Datum 15.04.2006
Stand 15.04.2006, 15:26
gestartet 97 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.24Baier, Simon - Müllauer, KatrinUTSK TirolAUT
2.60Kats, Eduard - Schöne, RebeccaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
3.82Koschier, Neil - Weis, IngaSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
4.73Grabowski, Alexander - Vehrs, BirteClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
5.35Geber, Frederic - Lauer, SabrinaTSC Melodie Saarlouis (SLT)GER
6.51Stattmann, Jörg - Rieger, MartinaTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.4Sackmann, Edgar - Cavusoglu, JasminTSC Höfingen (TBW)GER
8.79Vracevic, Michael - Walter, MartinaTSC Tiroler UnterlandAUT
9.46Mörsch, Daniel - Proske, StefanieTSC Ford Köln (TNW)GER
10.61Chan, Nicholas - Schramke, Anna-KatharinaTSC Eden GrazAUT
11.-12.12Neulinger, Sven - Furkert, SonjaUni Tanz Kiel (TSH)GER
11.-12.66Segura, Alexander Salinas - Stritz, AnjaTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
13.87Hansel, Florian - Wulfes, LindaTSC Gifhorn (NTV)GER
14.18Reiche, Marco - Hergesell, JanineTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
15.76Fibigs, Fabian - Waindich, ArletaTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
16.27Weber, Stefan - Jöntgen, SandraTC Schwarz-Rot Düren (TNW)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
17.104Wittmann, Axel - Bahalwan, Sonjabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
18.-21.23Stöhr, Christian - Hofmann, CynthiaSV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
18.-21.50Rieder, Erich - Rieder, MonikaTSK Juventus WienAUT
18.-21.92Schriewer, Torsten - Schriewer, KirstinTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
18.-21.94Emmrich, Patrick - Wolf, EvelynDance Point Zweibrücken (TRP)GER
22.-23.81Lang, Christian - Weinnoldt, KatharinaTSC Schwarz-Weiß Offenburg (TBW)GER
22.-23.100Neuhaus, Jörg - Gerwing, RuthTSC Dortmund (TNW)GER
24.29Klauske, Lars Kristian - Kiau, SonjaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
25.-27.5Niemann, Patrick - Delgado, Fiorella CancinoTSZ Delmenhorst (NTV)GER
25.-27.14Cicha, Mario - Gehrke, MelanieTSG Da Capo Grafing (LTVB)GER
25.-27.95Santelmann, Chris-Sören - Chowaniec, JohannaTSA im MTV Gamsen von 1909 (NTV)GER
28.69Zima, Matthias - Tischner, AlexandraUTSC Forum WienAUT
29.-30.7Esser, Oliver - Diarra, EugeniaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
29.-30.86Stempinski, Florian - Wollesen, SilkeOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
31.2Pusch, Mirko - Betz, LenaTSZ Blau-Gold Marburg (HTV)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
32.-35.11Kliche, Holger - Fischer, MelanieTSC Gifhorn (NTV)GER
32.-35.45Haberland, Marco - Popp, KerstinClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
32.-35.62Hufnagel, Alexander - Schroeder, ChristineTSZ Blau-Gold Casino Darmstadt (HTV)GER
32.-35.74Karos, Dominik - Vinogradova, AnnaSV Saar 05 Tanzsport Saarbrücken (SLT)GER
36.-38.9Köhler, Martin - Feurich, MandyTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
36.-38.38Kunesch, Dirk - Malambré, HiltrudTSC Dortmund (TNW)GER
36.-38.102Alm, Michael - Alm, KerstinTSC Ford Köln (TNW)GER
39.-40.41Zyschka, Stefan - Nadolska, KatarzynaStep by Step Oberhausen (TNW)GER
39.-40.83Lilli, Dr. Markus - Wichmann, ManuelaTSZ Augsburg (LTVB)GER
41.-42.21Schulz, Marco - Hinze, Isabell1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
41.-42.37Prell, Malte - Mager, RoswithaTSC Gifhorn (NTV)GER
43.-44.17Gyger, Fabian - Hartmann, Idis GiselaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
43.-44.80Partes, Christoph - Weigl, KatrinSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
45.-46.67Taubert, Andreas - Teich, BarbaraTSC Savoy München (LTVB)GER
45.-46.84Wissing, Jan-Maik - Wilson, NatalieTSA im Osnabrücker SC 1849 (NTV)GER
47.33Born, Timo - Kompart, AnnikaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
48.88Norbisrath, Ulrich - Würzberger, AndreaTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
49.-50.53Grimm, Robin - Rössel, MariaTSZ Gera (LTVSA)GER
49.-50.71Schnellrath, Uwe - Ulrichs, BrigitteOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
51.-52.55Ziolkowski, Matthias - Sander, KatjaTC Bernau (LTV Br)GER
51.-52.103Grüneberger, Rene - Schmidt, VanessaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
53.78Wolf, Martin - Waldinger, KarinTSV Schwarz-Gelb Dresden (TVS)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
54.-59.1Anhäuser, Tom Henrik - Bayer, StefanieSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
54.-59.13Williams, Anthony - Gabbey, StefanieTSC Ibbenbüren (TNW)GER
54.-59.34Bewersdorf, Martin - Kutschke, SeraphineTC Seestern Rostock (TMV)GER
54.-59.58Pichlmeier, Christian - Schmidt, BiancaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
54.-59.64Schmitz, Udo - Schulz, ManonTTC Casino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
54.-59.93Kruse, Marco - Ihden, TanjaTSA im SC Neubrandenburg (TMV)GER
60.-64.32Knollmann, Mario - Klusmeier, ClaudiaGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
60.-64.36Schulze, Martin - Lingner, InaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
60.-64.39Berz, Benjamin - Marx, MelanieStep by Step Oberhausen (TNW)GER
60.-64.72Brüske, Björn - Unger, EleonoraTSA Der Ring, Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
60.-64.75Föhrweiser, David - Wachter, CarolinTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
65.-67.16Schnepel, Enrico - Hanke, JuliaTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
65.-67.56Schaarschmidt, Andreas - Schaarschmidt, ChristineGrün-Gold-Club Schleswig (TSH)GER
65.-67.63Röhl, Sebastian - Schulz, AntjeTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
68.-71.40Sauerland, Lennart - Montag, MichaelaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
68.-71.43Neumann, Ronny - Neumann, SandraTSV Grün-Gold Erfurt (LTVSA)GER
68.-71.57Peschka, Oliver - Scheu, StefanieGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
68.-71.98Liebers, Robert - Grube, FranziskaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
72.-77.30Geilenkirchen, Gordian - Kien, SvenjaStep by Step Oberhausen (TNW)GER
72.-77.49Mackiewicz, Aleksander - Rank, SonjaTSA Schwarz-Gold i. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
72.-77.65Mainiero, Nicolai - Stäbler, NataschaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
72.-77.85Freisens, Christian - Wolf, MichaelaSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
72.-77.96Wunder, Thomas - Rögner, TanjaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
72.-77.99Pöhlmann, Björn - Klösters, ChristineTSG Fürth (LTVB)GER
78.-79.3Herfurt, Florian - Busse, JulianeTSC Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
78.-79.22Ruß, Carsten - Höfer-Gentemann, RebekkaUni Tanz Kiel (TSH)GER
80.-82.31Schrader, Markus - Klingenberg, AndreaTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
80.-82.44Iser, Wolfgang - Paprotny, KatjaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
80.-82.101Jäckel, Dirk - Zillmann, MonikaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
83.-86.10Adrian, Claudius - Fischer, AndreaTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
83.-86.42Nesarajah, Marco - Nesarajah, SarahSV Saar 05 Tanzsport Saarbrücken (SLT)GER
83.-86.77Krauser, Chris - Wald, LiesaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
83.-86.97Overbeck, Sven - Rößner, ChristianeTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
87.-89.15Poblotzki, Dennis von - Greiner, JohannaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
87.-89.48Reich, Michael - Queißner, AnjaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
87.-89.54Vaupel, Uwe - Rudolph, SinaTC Blau-Silber Magdeburg (LTVSA)GER
90.91Klinge, Jörg - Sommerfeld, SophieTerpsichore-Casino Nordhorn (NTV)GER
91.-93.25Euler, Carsten - Husmann, SarahTSA Der Ring, Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
91.-93.28Krüder, Christoph - Junkermann, WiebkeT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
91.-93.59Reisewitz, Peter - Schmitz, GenevieveTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
94.26Förster, Alexander - Jöhren, AndreaTSC Rot-Gold Paderborn (TNW)GER
95.-96.68Junge, Eckhard - Thaden, Petra vonTC Capitol Bremerhaven (LTV Brem.)GER
95.-96.70Triebel, Ralf - Triebel-Knorr, Gabi-AngelaTTC Harburg im HTB von 1865 (HATV)GER
97.90Kohlscheen, Alexander - Weiglein, SabineTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWendt, StefanTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchwidetzky, NinaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AFricke, Beatebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BKnack, DominikTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CKriese, ThomasTSA d. Wedeler SV Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter DLax, TassiloTSZ Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter ERüter, SebastianBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FSchmalz, EdithTSC Dance Better Goslar (NTV)GER
Wertungsrichter GSeefeldt, PatrickTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
24253123124    11
3514161453335  44
516624454 114(14)  66
6042656121334(9)  55
733143526124(9)   22
825352363 14(11)   33
Tango
2425211114     12
3514152552334(8)  48
516634464  14(15)  511
603143632125   27
734266526 2234 68
825352343 14   36
Slowfox
2422111115     13
35162625613334 614
515565364  125 516
603143622135   29
734354535  24  412
826432443 136  39
Quickstep
2413211115     14
35251625513336 519
515655364  125 622
604143622134   211
733264536 134  416
826432443 136  312